Страница 1 из 2
Sergey2114
Приобрёл сегодня Comfort X14. В инструкции не нашёл как можно изменять порог предупреждения о перегреве двигателя. В инструкции сказано, что предупреждение включается при 115ти градусах. Как то многовато это, предельно допустимая температура же 117. Просто как то была ситуация у меня, кагда помпа накрылась и температура стала расти. Хорошо заметил я это и движок не перегрел, только около 110 градусов нагрел. Как бы эту уставку изменить на 110 градусов? У брата моего Престиж12V15 и там всё можно задать. Если для изменения уставки нужно перешить комп, вы это смогли бы сделать? Я, как понимаю, изменить порог в прошивке и откомпилить заново её, да залить в мой комп это не трудно.
neprezent
В них можно только выставить температуру включения вентилятора (равной или меньшей той, что в прошивке записана).
Всё остальное - это уже кулхацкерство.
multitronics
neprezent писал(а):

В них можно только выставить температуру включения вентилятора (равной или меньшей той, что в прошивке записана).
Всё остальное - это уже кулхацкерство.


Ну почему же, есть выбор температуры при которой происходит предупреждение о перегреве, в дисплеях установок, выйду на работу (9-го) отвечу где и как.
Sergey2114
И как же настроить предупреждение о перегреве?
vld-201
У меня стоит Х-15 в общем аппарат нравится!
Хотелось бы контролировать давление топлива в рампе.Можно ли заменить датчик темпер.возд. на датчик давления вмонтированный в рампу.Понятно что в этом случае будут показания отвлечённые,но точку отсчёта получим.Хотелось бы получить мнение производителя!
multitronics
Sergey2114 писал(а):

И как же настроить предупреждение о перегреве?


Ой, это чегой-то в праздники меня заклинило Smile - это возможно только в новых приборах VG1031UPL/GPL
vld-201 писал(а):

Хотелось бы контролировать давление топлива в рампе.Можно ли заменить датчик темпер.возд. на датчик давления вмонтированный в рампу.Понятно что в этом случае будут показания отвлечённые,но точку отсчёта получим.Хотелось бы получить мнение производителя!


Надо схему посмотреть.
vld-201
multitronics писал(а):

Надо схему посмотреть



датчик давления масла ММ393-А от VAZ 2106 соеденить жестко через переходник с рампой.а к нему подсоеденить провод от датчика темп.воздуха.
neprezent
vld-201
multitronics писал(а):

это возможно только в новых приборах VG1031UPL/GPL


Желательно получать сигнал о возможности перегрева, а не о перегреве! Поздно пить боржоми,когда почки отказали.
Новые прошивки на эти МК будут?!
И где они лежат или будут лежать?!
Sergey2114
Да, точно vld-201! Когда на ходу БК закричит температура 105 градусов, к примеру, я буду знать, что пора пристально этот параметр контролировать и может уже нужно останавливать двигатель. Будут новые прошивки, multitronics? Можно ли прошить удалённо ваш контроллер, т. е. вы используете Boot Loader в своих контроллерах?Если что, я в Москву весной собираюсь, может вы бы перешили мой БК?
Glan
vld-201 писал(а):

датчик давления масла ММ393-А от VAZ 2106 соеденить жестко через переходник с рампой.а к нему подсоеденить провод от датчика темп.воздуха.


замеряй R на ДТ бк при разных Т, и R на датчике давления... если диапазона совпадают... то почему бы и нет... это раз...
второе, можно поставить Тумблер - то есть переключил - показывает Т, переключил - уже давлние в рампе... но там задержка будет по показаниям...
Хотя имхо проще купить показометр шоховский давляка и вколхозить его куда тоSmile
vld-201
Sergey2114 писал(а):

вы бы перешили мой БК?


Если вопрос ко мне ,то не совсем по адресу.
Насколько понимаю,такие аппараты перепрошиваются как спутниковые рессиверы.На сайтах производителя есть прошивки и соответствующие программы,чем в своё время воспользовался.
Как в этом случае пока ??? к нашему производителю.
vld-201
Glan писал(а):

вколхозить его куда то


Согласен - вариантов достаточно,только вешать доп.приборы нецелесообразно.
Sergey2114
vld-201
Про перепрошивку я к мультитрониксу.
Перепрошиваюся, я думаю, у них внутрисхемно, т. е. нужен программатор (железка) и программатор (программа) для пепепрошивки.
Если они используют Boot Loader, то можно перешить, например, через COM-порт. Тогда только прога нужна и прошивка новая.
pivoo
Sergey2114
Не парься. Я с мультиками уже наобщался по поводу перепрошивок Х14-го. Не в том дело, через какой порт и как прошить. А в том- что ЧЕМ их прошить!
Нету прошивок свежих. Потому как- нету никаких идей. А идей нету- потому как не занимаются они этим более. В смысле- не поддерживают более Х1415. Тупиковая, отработанная ветвь. Нерентабельно отвлекать силы программил на всякое старье. Старые- да, чинят. А нового- не жди. Все брошено на новые модели, всякие VG1031UPL/GPL. Купи, тогда и спрашивай про новые прошивы. А имеешь Х14- езди, наслаждайся своей скромной лошадкой и таким же скромным, но надежным (Как ZX Spectrum-64 ) ее кампустером. И не стоит пытаться превратить его мифической перепрошивкой в PC-286 (Если кто помнит, что это такое!) Особенно - в эру Athlon-64 X2 Laughing
Так-то.
Вячеслав Юрьевич
multitronics

Sergey2114 писал(а):

vld-201
Про перепрошивку я к мультитрониксу.
Перепрошиваюся, я думаю, у них внутрисхемно, т. е. нужен программатор (железка) и программатор (программа) для пепепрошивки.
Если они используют Boot Loader, то можно перешить, например, через COM-порт. Тогда только прога нужна и прошивка новая.



А разве какое-нить из Ваших изделий возможно перепрошить самим пользователям.Это вроде пока могут предложить только Штаты.А Ваши вроде надо по любому везти к Вам.Или я чего-то пропустил во время праздников?

З.Ы.С Шараном появились случаи работы Ваших БК?Бортовик хоца)))соскучился)))
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

З.Ы.С Шараном появились случаи работы Ваших БК?Бортовик хоца)))соскучился)))

у Вас Сименс довольно редкой породы . Пришлите фото диагностического разъема- Дмитрий обещал к середине февраля сделать прошивку для Штат-ДСТ с поддержкой ОБД-2 . Если протокол поддерживается- будет работать.
Вячеслав Юрьевич
ШТАТ
Шож Вы раньше молчали?
Вячеслав Юрьевич
ШТАТ
А где разъем искать?
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А где разъем искать?

в мурзилке ( была с машиной) . Если не ошибаюсь, за пепельницей.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

multitronics

Sergey2114 писал(а):

vld-201
Про перепрошивку я к мультитрониксу.
Перепрошиваюся, я думаю, у них внутрисхемно, т. е. нужен программатор (железка) и программатор (программа) для пепепрошивки.
Если они используют Boot Loader, то можно перешить, например, через COM-порт. Тогда только прога нужна и прошивка новая.



А разве какое-нить из Ваших изделий возможно перепрошить самим пользователям.Это вроде пока могут предложить только Штаты.А Ваши вроде надо по любому везти к Вам.Или я чего-то пропустил во время праздников?

З.Ы.С Шараном появились случаи работы Ваших БК?Бортовик хоца)))соскучился)))


Новые приборы http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ перепрошиваются по интернету. И на сколько мне известно не только штаты перепрошиваются пользователем и даже не они были первыми а Айс-лаборатория.
Если Вам все-таки нужен БК в шаран, а не диагностический тестер. если найдете в машине колодку ОДБ-2, то можете взять в порту (Вам лучше известно где) и попробовать любой из новых приборов - надо только воткнуть нашу вилку в колодку ОБД-2 и запустить двигатель, БК сам начнет определять протокол. С новыми фольцвагенами работают, с шараном - не знаю.
ШТАТ
multitronics где можно посмотреть инструкцию по обновлению ПО?
multitronics
Выложим на этой недели.
vavyan
подскажите стоял х9 . купил х15. надо чтото менять при подключении?? или всё встаёт в туже калодку без переделок???? Confused
multitronics
vavyan писал(а):

подскажите стоял х9 . купил х15. надо чтото менять при подключении?? или всё встаёт в туже калодку без переделок???? Confused


Может Е9, у них подключение разное, Х15 подключается к колодке МК, если она есть, если - нет, то через прилагаемый переходник аналогично Е9.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы