Страница 1 из 2
Ромарио
Ситуация значит такая!!!
Я часто ездию в деревню она у меня примерно где то км 120 от города ну и оттуда когда машина свободна практически всегда знакомых по деревне до города подвозил( причем не за деньги всеж знакомые), ну вот
а у некоторых есть маленькие дети!!! Ивот на праздники решил съездить проведать деда с бабкой, оттуда возвращаюсь смотрю на остановке стоица мамаша с ребенком лет 5 ему а на улице -20 думаю остановлюсь возьму жалкож холодно, но стоп с 1 января без детского сиденья 1500р штрафа помоему дороговато такое удовольствие для меня да и на кармане всего сотки 2 было и темболее впереди знаю точно мусора стоят а ввиду того что авто не много то точно остановят (остановили) но взять я их так и не взял, бля сволочью себя чувствую дело было в 11-00 автобус один единственный в 13-00 ито если на праздники пустят народуто нет!!!
Как быть в таких ситуациях? жалко людей ну и денег лишних у меня нет!!! этоже фашисткие законы!!!

P.S. когда обсцждали закон об этом кресле жириновский выступал за аргументиуя это тем что типа у него внук когда едит сзади то постоянно в люк вылазиет, во первых у большинства у нас смертных нет люка в машине и дети не такие дегенарты разбаловные как у этих богов, да и к томуже эти божки срать хотели на закон!!!

а что делатьто в такой ситуации я думаю я не иденственный!!!
Scaglietti
Попробовать пристегнуть ремнем, например посадить ребенка посередине. А детские сиденья вроде для совсем маленьких Confused
miha
Smile Smile Smile
Осталось только розыскать хотя б одного россеянина, которого оштрафовали за перевозку ребянка на заднем сиденье без кресла.

Как говорится, кто не хочет, ищет причины... хорошо когда можно все свалить на кого нибудь, лучше всего на правительство.
Andrey 21114
Как быть в таких ситуациях?
Попытаться заставить себя один раз прочитать правила, а не интернет-комментарии к ним. Нет кресел в правилах!!! Можешь спокойно подушку (куртку, ящик) все что угодно положить под жопу ребенку. Главное, чтобы ребень застегнулся.
Демон123
Живем в век информатизации блин, уже и по теле и радио сто раз говорили, НЕ СИДЕНИЯ, а ПРИСПОСОБЛЕНИЯ. Подушку под попу ребенку, или вещей каких - чтоб не через шею, а через плечо ремень был. А по середине вообще просто можно сажать, там ремень поясной только.
Ромарио
miha писал(а):

Осталось только розыскать хотя б одного россеянина, которого оштрафовали за перевозку ребянка на заднем сиденье без кресла.


тока не смеяться но у меня одного товарища оштрафавали и было это после 1 июня или июля ну вообщем когда ток первая часть законов новых вступила в силу, да согласен что развели его но щасто можно не разводит на вполне законных основаниях брать бабки он тогда косарь отдал.
так что не надо здесь ерничать наши мусорки ради наживи на все способны у них же нет челевоческого чувство, тчнее оно у них есть но только тогда когда им хреново и когда они просят о помощи а так енту
Ромарио
Демон123 писал(а):

ПРИСПОСОБЛЕНИЯ. Подушку под попу ребенку, или вещей каких - чтоб не через шею, а через плечо ремень был. А по середине вообще просто можно сажать, там ремень поясной только.


А менту это можно доказать он же глаза выпучит и будет долдонить держа в руках мои докумы что нет нужно сиденье этож нигде его решение нельзя практически оспорить
Демон123
А его где оштрафовали? Пади на месте расплатился?
Ромарио
Scaglietti писал(а):

Попробовать пристегнуть ремнем, например посадить ребенка посередине. А детские сиденья вроде для совсем маленьких


ды вроде как до 12 лет но если ток конечно ребенок не высокого роста так сказать не стандарт
Демон123
Вот с такими как вы они и долдонят, и денег собирают на лоха. ПДД иногда читать надо, ну или хотя бы передачи автомобильные смотреть или слушать.
Scaglietti
Ромарио писал(а):

А менту это можно доказать он же глаза выпучит и будет долдонить держа в руках мои докумы что нет нужно сиденье этож нигде его решение нельзя практически оспорить



показать ПДД, пункт 22.9
Ромарио
Демон123 писал(а):

А его где оштрафовали? Пади на месте расплатился?


Ну да согласен он не знал закона просто чтото слышал но соглоси лучше уж кусок отдать чем 1500 официально
Демон123 писал(а):

ПДД иногда читать надо, ну или хотя бы передачи автомобильные смотреть или слушать.



Просто там так часто чтото новое вносят а м то вроде как работаем особо нет времени читать
idd
и вообще:
Цитата:

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Читаем раздел "22. Перевозка людей" ПДД РФ:
Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Жек
ну а представь, ты взял ребенка с мамашей и через 100 метров тебе грузовик вылетает в лоб. Кем тогда будешь себя чувствовать?

Не устаю повторять, что штрафы за ремень и детские сиденья считаю очень правильными. Другое дело их реализация - типо там до 12 лет и все такое, это бред, конечно.

P.s. Бывает часто народ подвожу, если попути и нормального вида. Мамаш с детьми, папаш с детьми и отдельно детей никогда не вожу, себе дороже.
Garrison
Жек писал(а):

Мамаш с детьми , себе дороже.


Почему это так?
AleJar
Жек писал(а):

тебе грузовик вылетает в лоб. Кем тогда будешь себя чувствовать?


фаршем...

Проезжая мимо детсадов часто (если не сказать постоянно) вижу молодых мамаш за рулем у которых дитя весело висит между передних сиденьев и лезет ей в харю... И им (маманям) посрать, а мы (случайные попутчики) штрафы платить должны... тупо.
Жек
Цитата:

Почему это так?


не хочется на себя брать жизнь ребенка, ему ведь и слабой аварии может хватить.
Диспетчер
Ромарио писал(а):

с 1 января без детского сиденья 1500р штрафа


Откуда дровишки ( про 1500)?????
На заднем сиденье согласно ПДД любое ИНОЕ устройство , позволяющее пристегнуть . Любая подстилка( хоть клочёк бумаги ) может таковым служить если ремень пристёгнут и не проходит через горло . Я своего 3х летнего вообще средним ремнём пристёгиваю без всяких подстилок , один раз пришлось сказать , что одежда его является эдаким ИНЫМ устройством. которое позволили пристегнуть, смеялись правда гайцы. но возразить не смогли
Ромарио
Жек писал(а):

ну а представь, ты взял ребенка с мамашей и через 100 метров тебе грузовик вылетает в лоб. Кем тогда будешь себя чувствовать?


Наверное я уже не чиго не почувствую, а вообще если так рассуждать то можно сразу в гроб ложиться
Ромарио
Если я правильно вас понял более опытных то получаеться не обнезательно сидушка детская а достаточного того что дитя сидел на куртке и был пристегнут, ну а если дите всего годи ну или полтора возможен такой вариант как у взрослого на руках(естественно чтоб мусора не штрафанули) ему помоему на руках безопасней чем пристегнутым
Zorg
Ромарио писал(а):

Если я правильно вас понял более опытных то получаеться не обнезательно сидушка детская а достаточного того что дитя сидел на куртке и был пристегнут, ну а если дите всего годи ну или полтора возможен такой вариант как у взрослого на руках(естественно чтоб мусора не штрафанули) ему помоему на руках безопасней чем пристегнутым




1000 раз не прав, в случае аварии у него тогда шансов вобще не остаеться, т.к. мамаша или кто-то еще воспльзуеться ребенком в качастве этакой подуши безопасности....
Andrey 21114
Наверное я уже не чиго не почувствую, а вообще если так рассуждать то можно сразу в гроб ложиться

Тем не менее сажая чужого человека в машину, ты берешь на себя ответственность. Особенно за несовершеннолетнего. А бывают случаи и похлеще. В подмосковье лет 5-6 назад, знакомый родственников чуть не попал в историю. Ехал на озеро купаться, по дороге две девицы голосовали. Посадил, подвез, они туда же ехали. Вечером к мужику милиция приходит - "двух девиц подвозил?". Мужик при жене постеснялся признаться, нет говорит, на озеро ездил, да, но никого не брал. А с у тра его арестовывать пришли. Девиц убитыми нашли и изнасилованными. Последний раз живыми видели когда они в ту самую машину садились, хозяин которой отрицал это. В общем лично я после этого случая 10 раз подумаю прежде чем чужого брать. Общественный транспорт сейчас нормально работает.
Alexey291
Andrey A. Smolyakov ну это вабще детектив какойто...
для голосующих с ребенком у меня предусмотрен двойной тариф , так как штраф если что платить мне, иногда неостанавливаюсь и это при том , что штраф был 100 руб
если штраф будет 1500 , большинство бомбил будут проезжать мимо и чтоб перевезти ребенка надо будет заказывать такси по телефону, специально обговаривая наличие детского сиденья
Диспетчер
Alexey291 писал(а):

если штраф будет 150


ещё раз
Диспетчер писал(а):

Откуда дровишки

Alexey291
Диспетчер писал(а):

Alexey291 писал(а):

если штраф будет 1500


ещё раз
Диспетчер писал(а):

Откуда дровишки


да я уже ничему неудивляюсь
тут ктото писал про колокольчик в носу Very Happy
сейчас президентские выборы пройдут и еще чегонить выдумают ,
после скрытых камер конечно , им то пох , они неприкосновенны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы