Страница 2 из 8
air50
wraithik писал(а):


Реально идотизм это когда по трассе бдуешь 120-130 идти, вот тогджа будет жестко..


Во!!!
Предельную скорость в 90 км никто не отменял.
При сегодняшних штрафах нарушать-ну его нафуй.
И нафига тогда тачки с движками в 100-200 лошадей?
Жигулевского движка за глаза хватит.
dmabr
wraithik писал(а):

Реально идотизм это когда по трассе бдуешь 120-130 идти, вот тогджа будет жестко. Не получится у меня на 6 часов доезжать до Туапсе, хотя возможность доехать без экстрима есть.


110 по трассе-штраф 100р,130-штраф 300р,на лапу 100р.Терпимо.Выше 130 для меня будет табу.Ну доедешь до своего Туапсе не за 6,а за 6,5часов.Мир не перевернется от этого.
Дмитрий С-Пб
Classique-007 писал(а):

это на уровне рефлекса. Ну просто не могут они непристегнутыми ездить!


А у них некоторые машины с непристёгнутым ремнём итак не поедут - комп не даст :grin: ... Отсюда и рефлекс 8-) ...
Mike93
Те, кто писал законы, возможно, думали, что к ним они в любом случае непременимы! Меня больше всего удручает перспектива попасть в обезъянник из за забытого дома водительского удостоверения, может его у вас украли. Сидеть будете с теми, кого лишили за пьянку, скажем, или его вообще не было никогда! И, если вас сфотографируют с помощью тех средств ,то презумпцию невиновности к вам не применят. Скажем, заглохла машина на перекрестке, а вас сфотографировали и будете нести ответственность наравне с теми, кто сознательно выехал н красный. У нас в городе стало больше пристегнутых. Гаишников на улице мало, холодно.
Classique-007
Дмитрий С-Пб писал(а):

А у них некоторые машины с непристёгнутым ремнём итак не поедут - комп не даст


У нас служебка есть - Мондео. Так вот там он динькать заколебает, пока пряжку не застегнешь. А вот если 3 раза быстро на красную кнопку (которую жмешь, когда ОТстегиваешь ремень) жамкнуть - затыкается! :cool:
air50
dmabr писал(а):

[
110 по трассе-штраф 100р,130-штраф 300р,на лапу 100р.Терпимо..


Ну не знаю....
Я один раз от Воронежа до Ростов-Дона ехал постоянно перегоняя здоровенный джип.
Выехали из Воронежа вместе(он меня перегнал),приехали тоже вместе(я его обогнал Smile ) .
Причем, я ехал не выше 100 км ,а он летел где-то 150 и выше.
Я его раз 10-12 перегонял.Smile ...когда он и ГИБДДунами базарил на предмет оплаты штрафа за превышение.
Средняя скорость оказалась одинаковой,но для него значительно дороже Smile.....а теперь -тем более.
alexgrom
кстати про ремни
не о сумме штрафа а как применяется.

США за разговор по мобильному телефону за рулем без "хэндс-фри" обходится водителю от 25 до 75 долларов. Примерно в половине штатов законодательство запрещает полицейским останавливать машину с непристегнутыми водителем и пассажирами, но если водитель нарушит иные правила или попадет в аварию, ему ужесточат наказание.
брат шумы
говорят с мая месяца будет,что если камера зафиксировала нарушение и номер нарушителя, то квиток о нарушении придет владельцу машины .представляю,по МКАДУ месяц покатался 120кмч,а потом тебе штрафов тыщ на 10 приходит
dmabr
Classique-007 писал(а):

У нас служебка есть - Мондео. Так вот там он динькать заколебает, пока пряжку не застегнешь. А вот если 3 раза быстро на красную кнопку (которую жмешь, когда ОТстегиваешь ремень) жамкнуть - затыкается!


Я в своем Форде эту пикалку вообще отключил.Хотя сам обычно пристегиваюсь.Но это когда по трассе.По городу один километр проехать-не заморачиваюсь.В куртке неудобно,снять ее холодно,машина прогреваться не успевает.Сегодня 2 раза дергался,проезжая мимо ментов.Наверное обратно придется пикалку включать.
Северный олень
2-ого числа оштрафовали за ремень. я и передний пассажир был пристегнут, а девушка сзади нет, выписал 500 р по протоколу. денег принципиально не давал! Короче надо терь прикручивать задние ремни(снял чтобы не гремели) Smile
Димoн
win32 писал(а):

Иногда лучше вылететь из машины. Чем быть там замурованным.



Хватит бред нести.
Надоело жить не вопрос...

Дмитрий С-Пб писал(а):

А у них некоторые машины с непристёгнутым ремнём итак не поедут - комп не даст



Ага ток у нас же народ умный, за сиденьем пристёгивают его... Неизлечмимый бред и каменный век это одним словом.

500 мало, надо до 1000 поднять было. Twisted Evil
Alexey291
Северный олень писал(а):

2-ого числа оштрафовали за ремень. я и передний пассажир был пристегнут, а девушка сзади нет, выписал 500 р по протоколу. денег принципиально не давал! Короче надо терь прикручивать задние ремни(снял чтобы не гремели) Smile


вот больше всего боялся , что некоторые жадные падлы начнут напрягать за задний ремень - сзади точно хрен заставишь пристегнутся , да и нет у меня ремней.
А на каком посту штрафанули?
Северный олень
Alexey291
не на посту. на 3-ем кольце с мигалками сзади догнали и остановили!
win32
А что отвлекает водителя во время разгавора по мобильному телефону? Не мобила же в руке , а сам разгавор и отвлекает и причем здесь блютуз-гарнитуры.? ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Что бы уж вообще без риска . так это ваще запретить транспортные средства и на велосипеды всех пересадить. :cool: Да и про ремни тоже ставка с коэффициэнтом = 1.50 в буках были бы примерно такие катировки , как грится смерь не перехитришь.
Димoн
win32 писал(а):

Не мобила же в руке



И она тоже. Попробуй одновременно говорить, поворачивать и переключаться. Smile
Северный олень
Димoн

я еще и курить иногда умудряюсь при этом) :-D
21106
Северный олень
циркач?
Северный олень
21106
да нет, только учусь)
Димoн
Северный олень писал(а):

я еще и курить иногда умудряюсь при этом)



Курить вредно. :-D
win32
В новых ПДД радует ещё что курить сигареты и кальян пока-что можна. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

А вот статья 12.2 ч1 Управление ТС без гос. номеров штраф 5000 руб. или лишение на от 1 до 3 мес. Совсем не понравилась.
Я не понял что-то это если машина не зарегистрирована? т.е нет номеров. ? Или же встал утром сел поехал. Гибдд тормозят и говорят у тебя номеров нет . И объяснять ОЙ я и незаметил ночью кто-нить снял. И что в такой ситуации интересно ? Обходить машину вокруг. или есть методы что бы присабачить этот номер так-что оторвать только с бампером. 8-)
win32
Да ещё забыл добавить .Если одного номера не хватает , тоже идёт нарушение по ст.12.2 ч1 ???
wraithik
dmabr
если я не ошибаюсь 10-20 - 200-300р
20-40 - 1000-1500р
40-60 - я не помню, но много

130 по трассе это +40.
брат шумы
достали буржуи
Диал
За 11 лет не проникся необходимостью пристёгивания ремня. Зато долго играю в волейбол- все пальцы повибиты и не разу не слышал:
-"ДАВАЙТЕ ПОЗАБОТИМСЯ ОБ ИГРАЮЩИХ В ВОЛЕЙБОЛ! ВВЕДЁМ ШТРАФ! РБЛЕЙ ТАК 500, А ЛУЧШЕ 1000!"
А пассажиров пристёгиваться заставляю и без штрафа, я отвечаю за них.
Borjomy
Диал писал(а):

За 11 лет не проникся необходимостью пристёгивания ремня.
А пассажиров пристёгиваться заставляю и без штрафа, я отвечаю за них.


Неумолимая логика говорит о том, что за СВОЮ безопасность ты не отвечаешь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы