Страница 2 из 3
Выбравший гармонию
мим писал(а):

Rusofil писал(а):

ты говоришь что наоборот, ВАЗовцы сдерживают цены на иномарки и если бы не ВАЗ- то цены на матиз были бы под 15 куе - я просто офуеваю...


Surprised это где я такое сказал?


Упс, не могу найти того поста - ну там не про матиз, но смысл такой... давно это было... лана, не нашел - сорри, что упрекнул...

мим писал(а):


Rusofil писал(а):

нагибают население целой страны лоббированием пошлин в начале 2000-х


Аргументированно говоришь?
Ну почитай концепцию развития автопрома, принятую тогда, поищи мои посты давностью несколько лет, где я говорил, что эти пошлины (принятые в рамках концепции) выгодны не столько АВТОВАЗу, сколько тем, кто собирается замутить СП с инопроизводителями, и государству, как способ заманить к себе инопроизводителей (ВиВ мне тогда еще возражал, что я херню несу, и Тоета сюда никогда не придет, ну и где он и где Тойота? 8-) )
Теперь же все министерства отрапортовали, как они подняли отечественный автоинопром Laughing



Как это пошлины выгодны СП? Хде опиль, тьфу, шевроле вива? за 460тыр кому она нужна? кто же купит? А вот ВАЗ с уже полностью локализованным производством клепает передний привод дороже заднего... а задний в производстве дороже - и кому тут выгода, а кому яичный навар? Другое дело, что баланс делается так, что прибыли у ВАЗа практиццки и нету, а у смежникофф и дилерофф она просто офигительная... да вот нюанс - за каждым из них стоит человек из Тольяттинской вышки... Лично Каданников имел с каждой аффты - ну да ладно, пусть это будут разведданные, не подлежащие огласке... щас картина ишшо интереснее - наш губер поимел несколько миллиардов (рехнуцца мона!) работая на ВАЗе и продав его акции - а предприятие все равно продаецца в хорошие французские руки... дураки, не знают с кем/с чем связываюцца...

А тоета - ну как масса нефтедолларов достигла минимально приемлемой - так тоета и пошла на наш рынок... да только не столько продавать ИМХО, сколько покупать местные рабочие руки... хотя ХЗ - может и интересно им единицы тысяч продавать здесь... самурайские мозги потемки... Ваще фсе это ниачом - главное чтобы мы с тобой как граждане понимали друг друга и в трудную минуту не топили друг друга, а давали руку... думаю, что форум как раз этому способствует... ты не подумай чтоя с негативом к тебе - наоборот, в постройке целостной картины твой взгляд с одной стороны, взгляд Гена трэйдмарк с диаметрально противоположной как раз очень интересны... только вот беда, взгляды подобные твоим без твоего на то согласия используют (-вали) на митингах с лозунгами "Купил японку - продал Родину". Долбаки, а кузова качественно варить, обрабатывать и красить не пробовали? (это япро ГАЗ). Тольяттинские обитатели вышки просто заносили чемоданы с баблом в думу/правительство... Слава Создателю, что на эти маневры Кудрин смотрит как на дебильные - что толку от чемодана наличности, если есть трейлеры/вагоны с ней же... и это заставляет их думать более-менее по-государственному...

Короче, "поживем - посмотрим" - сказало жюри конкурса красоты...
мим
Выбравший гармонию
Ага Sad ... сирано платим втридорога... Sad Гады они фсе... Враг внутри... как бы таблетку от глистов найти в масштабах страны...
мим
Rusofil писал(а):

сирано платим втридорога


А что делать...Это мы с тобой еще себестоимость жилья не считали Laughing :-D (это я добивая 2-ю банку крушовицы) Кстати с праздничкомSmile
Выбравший гармонию
Сыпасыба... а жылье - ваще пипец... я, слава Создателю, успел в 2005 улучшить условия обитания своей семьи... вариант не самый лучший, но трешка...
MEPHI_Aahz
Сколько у вас там жилье стоит?
Rivet
Rusofil писал(а):

мим писал(а):

Rusofil писал(а):

ты говоришь что наоборот, ВАЗовцы сдерживают цены на иномарки и если бы не ВАЗ- то цены на матиз были бы под 15 куе - я просто офуеваю...


Surprised это где я такое сказал?


Упс, не могу найти того поста - ну там не про матиз, но смысл такой... давно это было... лана, не нашел - сорри, что упрекнул...



Это писал я...
Смысл был в том, что к моменту выхода новых авто по указанным ценам вполне возможно, Матизка будет обходится в 15 тыс, в том числе и благодаря пошлинам, а может и больше... скажут что Каримов нам более не друг и не товарищЪ и тем более не брат.
Выбравший гармонию
MEPHI_Aahz, Щас ХЗ - думать страшно...
Выбравший гармонию
Rivet писал(а):

Rusofil писал(а):

мим писал(а):

Rusofil писал(а):

ты говоришь что наоборот, ВАЗовцы сдерживают цены на иномарки и если бы не ВАЗ- то цены на матиз были бы под 15 куе - я просто офуеваю...


Surprised это где я такое сказал?


Упс, не могу найти того поста - ну там не про матиз, но смысл такой... давно это было... лана, не нашел - сорри, что упрекнул...



Это писал я...
Смысл был в том, что к моменту выхода новых авто по указанным ценам вполне возможно, Матизка будет обходится в 15 тыс, в том числе и благодаря пошлинам, а может и больше... скажут что Каримов нам более не друг и не товарищЪ и тем более не брат.



Да не, я про более ранние дискусы с МИМом... Твои же взгляды тоже не вызывают безоговорочного согласия Very Happy Без обид, в целом все правильно ИМХО Very Happy
Rivet
Аааа.. ну тады сорри что влез!
Выбравший гармонию
Да лана, чо ты - форум же...
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

Сколько у вас там жилье стоит?


Я свою трешку год и 2 мес. назад за 1.85 млн. построил, сейчаст порядка 4.5 - 5.
Выбравший гармонию
Гы, а мне и называть цифры стремно - я доплатил в 2005 11 или 11,5туе. вот. Хде-то даже файлег с переписанными номерами 100-долларовых купюр в компе должен быть...
мим
Rusofil писал(а):

я доплатил в 2005 11 туе. вот.


Ну если "доплатил", то я в 2006 где-то 21 туе. Laughing
Выбравший гармонию
Вспомнил - 55 туе и я собственник трешки. Вот. Еще было терпимо...
Rivet
Smile Smile Smile
3-ка... 55 туе...
Счастливые люди...
У нас это стоимость кухни и раздельного санузла.
MEPHI_Aahz
Rivet
ты кое-что пропустил:

Цитата:

сейчаст порядка 4.5 - 5.

миллионов рублей. За квартиру. Как в спальном районе Москвы.
Mike93
Ура! Все будем ездить на Loganах! Долой ВАЗы, Да здравствуют РЕНЫ!
Саныч2112
хотел в 2000-м соседнюю однушку прикупить(20туе), не склалось... сейчас она 180 туе... что не реально уже.. :ooo:
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Rivet
ты кое-что пропустил:

Цитата:

сейчаст порядка 4.5 - 5.

миллионов рублей. За квартиру. Как в спальном районе Москвы.



Да вроде ничего не пропустил...
Русофил написал про 55 тыс за трешку
Так что 55 тыс, это именно кухня и раздельный санузел...
На Юго-Западе, чесн слово, забирал ключи 20 февраля прошлого года.

А за 4,5-5 это 2-ка в доме 1982-1984 года.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Русофил написал про 55 тыс за трешку


он написал что было это хз сколько лет назад... "тогда еще терпимо"
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Русофил написал про 55 тыс за трешку


он написал что было это хз сколько лет назад... "тогда еще терпимо"



Ладно, сейчас придет и разберемся...
А может я снова туплю, вот что выходные делают!
Выбравший гармонию
Проясняю ситуацию:
55 туе - цена на июнь 2005г. Трешка, вторичный рынок. Потом ремонт еще на 2 туе. Это переделка коммуникаций и санузла. Потом по мелочи типо переклейка обоев - это уже не считаю...
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

За квартиру. Как в спальном районе Москвы.


Rivet писал(а):

А за 4,5-5 это 2-ка в доме 1982-1984 года.


А у меня за эти деньги 92 м2 в новом доме, через дорогу от леса, 20 минут хотьбы до Волги через лесок, 15 минут езды до работы, по неперегруженным пробками улицам.
Ну ка, а по подробнее, что там в Москве за жилье за эти деньги бывает? Мало ли, в случае чего "понаехать" захочу Laughing
MEPHI_Aahz
Тесная двушка, сколько м не знаю. В панельках по 12-16 это как правило, полное отсутствие тамбура/прихожей, узкий коридор, две комнаты обычно 9-11 и 15-17 метров. Кухня от 5 до 7 метров...

Если в доме высокой этажности (одноподъездные башни по 22) то там планировка лучше. Две комнаты таких же, зато коридор преобразован в довольно просторную прихожую. Но кухня потеснее и санузел тоже теснее чем в низких панельных.

Такое удовольствие вот... в зависимости от района цена может меняться.

Помню, когда в Видном был в новом доме малой этажности - челюсть от грамотной планировки и просторных комнат рухнула на пол. Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы