Страница 2 из 2
rattle
Foxconn Mars - не бери, описался, она на х38..Если не будет Асуса, посмотри Abit ip35pro
мим
Алексей 123
Нормально. У самого проц такой же, (только он сцука в сентябре 10 тыр стоил), а видюха правда 8800 GTS на 640, остальные параметры такие же.
У меня тогда в сентябре конфиг на 32 тыр. вышел, но это все жутко быстро дешевеет.
Пока все новые игры шли (Кризис на высоком, для более высокого нужна уже виста и 10-й директХ по-моему). Не пробовал пок НФС прострит, пиратку не хочу, а за оригинал пока жаба душит.
мим
Алексей 123
И картредер возьми - стоит копейки, но пригодится по-любому, если есть телефон, фото, камера и т.д.
Алексей 123
С системником разобрался. А какой моник зять? 19" на хорошей матрице или 22" широкоформатник? На 22" я так понял матрицы не очень, а по стоимости они даже чуток подешевле.

мим писал(а):

И картредер возьми - стоит копейки, но пригодится по-любому


Ага. И флопик на всякий случай.
papka
Алексей 123 писал(а):

Ага. И флопик на всякий случай.


А вот это лишнее Smile Лучше пива
Ruff
Алексей 123 писал(а):

А какой моник зять? 19"


Обычный моник на ПВА матрице. Нах тебе широкоформатник.
Monkey
Насчёт АМДшных процов не соглашусь, потому как цена у них весьма привлекательная. Для типичных приложений и игр разницы с интеловским не будем, при том что рассеиваемая мощность у него даже ниже (удивительно но факт)
А вот для тяжёлых игр порекомедовал бы радеон 2900.
Монитор подбирается на глаз при покупке. Просто попросите фильм запустить какой нибудь и посмотрите цветопередачу, скорость реакции пикселов, вообщем чтоб душа легла Smile и обязательно проверьте на наличие битых пикселов (разноцветные точки в разных местах дисплея)
Ruff
Monkey писал(а):

обязательно проверьте на наличие битых пикселов (разноцветные точки в разных местах дисплея)


+1Включаешь черный фон на раб. столе, и все сразу всплывет
Алексей 123
Ruff писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А какой моник зять? 19"


Обычный моник на ПВА матрице. Нах тебе широкоформатник.



Вот и я к этому склоняюсь. 22" смахивает на маленький ТВ, да еще с TN матрицей, но думал что у меня такое отношение от привычки к 19".

И последний вопрос: какую лучше систему поставить на все это?
мим
Алексей 123
Я взял 19 обычного формата Самсунг 931 bf + акустику Гениус 2+саб с д/у. Клаву и мышь - логитех.
Ставил XP.
Аццкей Ездун
Конфигурация с огромной натяжкой вытягивает на маленькую троечку... Very Happy

Алексей 123 писал(а):

И самое главное, пойдут все игры на такой системе при разрешении 1280х1024 без заметных тормозов?



Вообще практически ни одна последняя игра не пойдет без тормозов на этой конфигурации... без тормозов это только с минимальными настройками графики играть и никак иначе... Игры типа Crisys вообще не запустишь... Smile

Самое узкое место это гигабайт оперативки, надо минимум два... Дальше видюха и проц под замену... Smile

Алексей 123 писал(а):

Спасибо за советы, решил переработать кофиг и заткнув жабе рот собрал такой:

Материнская плата:
MB ASUS P5K, Socket 775 - 2970 руб
Процессор:
CPU Intel Core 2 Duo E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM - 5179 руб
Кулер:
Cooler Thermaltake Socket 478/775/754/939/940, (CL-P0114) Big Typhoon - 902 руб
Видеокарта:
512Mb PCI-E GeForce 8600GTS DDR3, TV, DVI, Palit - 4439 руб
Оперативная память:
DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Platinum Edition (OCZ2P8001G) 4-5-4-15 - 850 руб. х 2 шт.
Корпус и БП:
Ascot 6AR2-B/420 Black-Silver - 2715 руб
Жесткий диск:
500,0 Gb HDD Western Digital (WD5000AAKS) Caviar 7200rpm 16Mb SATA-300 - 3239 руб
DVD?RW
Pioneer DVR-212(D), SATA, black - 862 руб



Вот это уже правильные мысли... на винте кстати можно сэкономить... если есть воткни старый IDEшный... разница в скорости абсолютно некритична... аналогично можно переткнуть старый резак, если есть... На этом компе можно будет играть без тормозов в подавляющее большинство новых игр на максимальных настройках и в самые продвинутые - на средних или также на высоких с небольшими тормозами... :-)

p.s.... корпус за 2715 р... на йух... возьми самый дешевый корпус без БП... Нормальный БП с заделом на будущее покупается отдельно... Выходит дешевле... Все это дело собирается своими руками дома... в результате имеем еще экономию порядка 500 р. и уверенность в том, что нас не обманули... Smile
rattle
Цитата:

Аццкей Ездун
Вот это уже правильные мысли... на винте кстати можно сэкономить... если есть воткни старый IDEшный... разница в скорости абсолютно некритична... аналогично можно переткнуть старый резак, если есть...


Ага, сравни скорость чтениязаписи ata-100 и сата-300, плюс больший кэш.. в играх и то будет прирост, загрузка сэйвов и локаций..Я не говорю про фаловые операции..Да и винт на 500 иде постараться надо найти сейчас..) К тому же резак старый на иде, а садить винт и резак на один шлейф, а так придется ибо иде порт на маме сейчас один, либо вообще нету, считаю дурным тоном..

Цитата:

Аццкей Ездун
p.s.... корпус за 2715 р... на йух... возьми самый дешевый корпус без БП

ага и слушать дребезжание плохо подогнанного тонкого железа, и резаться о незашлифованный металл и т.п.
Цитата:

Нормальный БП с заделом на будущее покупается отдельно

Ага, сразу киловаттник покупать, чего 500 ватт - мало..

Цитата:

и уверенность в том, что нас не обманули...

Открой крышкуи посмотри маркировку вк, памяти, винта..Либо через софт гляди
Аццкей Ездун
rattle писал(а):

Ага, сравни скорость чтениязаписи ata-100 и сата-300, плюс больший кэш.. в играх и то будет прирост, загрузка сэйвов и локаций..Я не говорю про фаловые операции..Да и винт на 500 иде постараться надо найти сейчас..) К тому же резак старый на иде, а садить винт и резак на один шлейф, а так придется ибо иде порт на маме сейчас один, либо вообще нету, считаю дурным тоном..



Если смотреть на цифры тестов то разница есть... Если смотреть с точки зрения домашнего пользователя, то нет... Лично мне абсолютно параллельно грузится локация 20 секунд или 18... Присутствие резака на том же шлейфе также не оказывает на ситуацию никакого влияния заметного глазу, даже если они одновременно обмениваются информацией... Так что пох абсолютно, т.к. мне все равно сольется СD на винт за минуту или за минуту и десять секунд... Это вообще НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ... Если объем оперативки достаточно большой то общение с системы с винтом во время игры сведено к минимуму, так что на винт пох... главное чтобы был надежным, больше от него не надо ничего... Если есть лишние деньги лучше конечно купить винт с более современным интерфейсом, но мы говорим об экономии, а это первое место системы где можно сэкономить не покупая новый винт и не потерять ничего в производительности системы... кроме собственно интерфейса, разницы между винтами нет никакой... Аналогично про байки о дурном тоне цеплять винт и сидюк на один шлейф... Это видимо как использовать оператор GOTO при программировании... тоже "специалистами" считается "дурным тоном"... все люди это знают, но никто из этих людей не занимался ни программированием ни цеплянием резаков на разные шлейфы, но все уверены что это так, потому что так говорят "знающие люди"... Smile

"Комп нужен для:
постить на форуме и прочий инет ? 50%
фильмы, ТВ, музыка ? 25%
офис ворд, эсель, 1с ? 10%
игры в основном "тяжелые" ? 15%"

Здеся для чего быстрый винт? Ась? Быстрый винт нужен там, где ПОСТОЯННО выполняются дисковые операции, чтение, запись! И где здесь они? Если товарищ раз в неделю зальет на винт гиг музла и потратит на это десять лишних секунд, но сэкономит при этом 4500 р на новом винте, не будет ли это более оптимальным решением? Мне лично было бы пох, что винда стартует на СЕКУНДУ дольше, чем могла бы...

rattle писал(а):

слушать дребезжание плохо подогнанного тонкого железа, и резаться о незашлифованный металл и т.п.



Shocked именно в простом корпусе меньше всякого красивого блестящего говна, которое как раз и издает это дребезжание... Smile

rattle писал(а):

Открой крышкуи посмотри маркировку вк, памяти, винта..Либо через софт гляди



И чё делать когда я обнаружу там любовно приклеенный суперклеем разъем того же винчестера, который сломал криворукий сборщик, но постеснялся сказать мне об этом при покупке..? Или прочитаю в мануале (если его дадут вместе с собраной системой) что с моей козырной видюхой в комплекте оказывается идут три компакт диска с игрухами, плетка видеокабеля для подключения всяких TV, DVD и прочей муйни, а с мамкой идет добрый десяток всевозможных шлейфов для подключения всего и вся, но вышеуказанное добро мне отдать вместе с собранным компом опять же постеснялись, чтобы мне нести было удобней... И вот покупая второй винт, я иду в эту же конторку покупать кабель для подключения винта который уже был когда то мной оплачен при покупки мамки...... ЗАШИБИСЬ, ПРАВДА? Что делать если я дома увижу, что мамка прикреплена к корпусу не на десять винтов как полагается и которые кстати шли в комплекте с мамкой, а всего лишь на два (кстати в тему о дребезжании)???
MEPHI_Aahz
Выход один - собирай сам.
rattle
2Аццкей Ездун
Цитата:

Если смотреть на цифры тестов то разница есть... Если смотреть с точки зрения домашнего пользователя, то нет... Лично мне абсолютно параллельно грузится локация 20 секунд или 18...


Если пользователь привык сидеть за тормозным компом, то конечно нет..И локациисэйвы будут грузиться намного быстрее..)

Цитата:

Присутствие резака на том же шлейфе также не оказывает на ситуацию никакого влияния заметного глазу, даже если они одновременно обмениваются информацией...


Ага, сейчас, ты еще на 40 пиновый шлейф посади и скажи что пофиг, нет разницы..Разница опять же чувствительна..
Цитата:

Так что пох абсолютно, т.к. мне все равно сольется СD на винт за минуту или за минуту и десять секунд... Это вообще НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ...

Все опять сводится к быстродействию..Тебе нравится думать вперед ПК и ждать пока он соображает, я люблю работать синхронно..Без тормозов ПК..

Цитата:

Если есть лишние деньги лучше конечно купить винт с более современным интерфейсом, но мы говорим об экономии, а это первое место системы где можно сэкономить не покупая новый винт и не потерять ничего в производительности системы...


Ага, сиди тогда на винтах со скоростью вращения шпинделя 2700 и радуйся экономии..Больший буфер, новые технологии, та же NCQ т.д. тоже неслабо добавляют производительности..Читайсмотриизучай тесты
Цитата:

кроме собственно интерфейса, разницы между винтами нет никакой... Аналогично про байки о дурном тоне цеплять винт и сидюк на один шлейф... Это видимо как использовать оператор GOTO при программировании... тоже "специалистами" считается "дурным тоном"... все люди это знают, но никто из этих людей не занимался ни программированием ни цеплянием резаков на разные шлейфы, но все уверены что это так, потому что так говорят "знающие люди"...


У первых винтов сата, да особо разницы не было, сейчас появилась, читай различия между сата и иде..По поводу шлейфа почитай про шлейфы поподробнее и технологии обменаданными устройств иде..ПК занимаюсь профессионально с 2000 года, поэтому позволю себя причислить к знающим..)
Цитата:

Здеся для чего быстрый винт? Ась? Быстрый винт нужен там, где ПОСТОЯННО выполняются дисковые операции, чтение, запись! И где здесь они? Если товарищ раз в неделю зальет на винт гиг музла и потратит на это десять лишних секунд, но сэкономит при этом 4500 р на новом винте, не будет ли это более оптимальным решением? Мне лично было бы пох, что винда стартует на СЕКУНДУ дольше, чем могла бы...


Вообще-то практически всегда ОС делает операции чтениязаписи, т.е. производит выполнения с данными находящимися в дисковой подсистеме, игрушки это или что-то другое, да и сама ось будет шустрее работать. Еще раз скажу, счет тут больше 1 секунды..)
Цитата:

именно в простом корпусе меньше всякого красивого блестящего говна, которое как раз и издает это дребезжание...


Вы очевидно блестящие китайские корпуса смотрели, на качественных корпусах такого нету..) Я не замечал..)
Цитата:

И чё делать когда я обнаружу там любовно приклеенный суперклеем разъем того же винчестера, который сломал криворукий сборщик, но постеснялся сказать мне об этом при покупке..? Или прочитаю в мануале (если его дадут вместе с собраной системой) что с моей козырной видюхой в комплекте оказывается идут три компакт диска с игрухами, плетка видеокабеля для подключения всяких TV, DVD и прочей муйни, а с мамкой идет добрый десяток всевозможных шлейфов для подключения всего и вся, но вышеуказанное добро мне отдать вместе с собранным компом опять же постеснялись, чтобы мне нести было удобней... И вот покупая второй винт, я иду в эту же конторку покупать кабель для подключения винта который уже был когда то мной оплачен при покупки мамки...... ЗАШИБИСЬ, ПРАВДА? Что делать если я дома увижу, что мамка прикреплена к корпусу не на десять винтов как полагается и которые кстати шли в комплекте с мамкой, а всего лишь на два (кстати в тему о дребезжании)???


По поводу некачественой сборки обратитсяв фирму где брали ПК и указать на них..Кстати Санрайз очень хорошо к этому относится, и заставляет сборщиков переделывать, и наказывает плохих сборщиков, оплачивая при этом транспортировку ( у нас в Перми по крайней мере). А по комплектации говори сразу при получении ПК, кто выдает..Кстати, опять же в санрайзе, всегда получал коробку с причиндалами!
И как П.С Мало купить быстрый комп, надо его еще грамотно настроить!! Те же шлейфы и т.п., так что выигрывая по несколько секунд,процентов и т.п. можно добиться в целом 30-% прибавки производительности!!! Но это уже кто как хочет, кто хочет заниматься и делать на совесть тот делает, а кто-то забивает..Например,я когда занимался шабашками всегда делал по максимуму, или указывал наэто пользователю, говоря, что там-то и там то можно улучшить..[/quote]
Аццкей Ездун
У меня игрухи дома грузятся с локальной сетки... со старого компа, со старыми винтами... в том числе Crisys... Никаких тормозов нет, ибо влазит все в оперативку... Время загрузки несколько великовато, но повторяю, вполне уместно... На сам процесс игры это вообще не оказывает влияния...
rattle
А у меня дома крокодил в ванной и вертолет на крыше..выложи результаты фрапсов в играх на оверлокерс или иксбит..или еще куда на игровой сервак..Вот народ удивится..Все то дураки покупают новье, технологии, а оно все же на старом без тормозов идет..Ай-ай
Svisor
rattle
Для этого:
Алексей 123 писал(а):

Комп нужен для:
постить на форуме Very Happy и прочий инет ? 50%
фильмы, ТВ, музыка ? 25%
офис ворд, эсель, 1с ? 10%



rattle писал(а):

Я бы собирал на платформе Интел на коре дуо, эта линейка у интела получилась лучше, чем у Амд..Плюс их новый чипсет х38..Линейка радеонов 2600, тоже не фонтан, бери луче жирафов из последней серии..Они лидируют..) Мать бери из этих лучше гигабайт, хотя можешь и асус взять.

- стрельба из пушки по воробьям. 8-)
А для этого:
Алексей 123 писал(а):

игры в основном "тяжелые" ? 15%

я согласен.
Dark_Angel
rattle писал(а):

Вы очевидно блестящие китайские корпуса смотрели, на качественных корпусах такого нету..) Я не замечал..)


+1. Для прошлого компа по совету "знатока" купил системник за 1000 рублей. Замучился с ним. Снаружи обычный, а внутри места мало. Углы режутся. Для нового взял Thermaltake за ~4 800 и ни разу не пожалел. На входе воздуха фильтры, углы обработаны, сзади панельки отвинчиваются, а не выламываются, боковая панель на защелках и т.д.
Аццкей Ездун писал(а):

И чё делать когда я обнаружу там любовно приклеенный суперклеем разъем того же винчестера, который сломал криворукий сборщик, но постеснялся сказать мне об этом при покупке..? Или прочитаю в мануале (если его дадут вместе с собраной системой) что с моей козырной видюхой в комплекте оказывается идут три компакт диска с игрухами, плетка видеокабеля для подключения всяких TV, DVD и прочей муйни, а с мамкой идет добрый десяток всевозможных шлейфов для подключения всего и вся, но вышеуказанное добро мне отдать вместе с собранным компом опять же постеснялись, чтобы мне нести было удобней... И вот покупая второй винт, я иду в эту же конторку покупать кабель для подключения винта который уже был когда то мной оплачен при покупки мамки...... ЗАШИБИСЬ, ПРАВДА? Что делать если я дома увижу, что мамка прикреплена к корпусу не на десять винтов как полагается и которые кстати шли в комплекте с мамкой, а всего лишь на два (кстати в тему о дребезжании)???


Поэтому комп нужно собирать, а не покупать готовый.
Алексей 123
Аццкей Ездун писал(а):

Вообще практически ни одна последняя игра не пойдет без тормозов на этой конфигурации... без тормозов это только с минимальными настройками графики играть и никак иначе... Игры типа Crisys вообще не запустишь... Smile
....
Вот это уже правильные мысли... На этом компе можно будет играть без тормозов в подавляющее большинство новых игр на максимальных настройках и в самые продвинутые - на средних или также на высоких с небольшими тормозами... Smile



Разница между кофигами не так уж велика. Проц и видо быстрее % на 25, все остальное аналогичное. Другое дело, что и стоимость стала больше на те же 25%, поэтому считаю вариант нормальным.

Резак и хард переставить не смогу, поскольку старый комп то же оставляю, в качестве детского, а старый детский идет теперь в качестве еще одного офисного. Smile
rattle
Да забыл дописать, специально для Аццкого Ездуна, старые же компы народ продает, а разукомплектовывать их, снимая винты и т.п. стремно ибио кому будет нужно старое железо, полностью не фунционирующее, например без винта и т.п. Если их и берут, так что бы они работали в кач-ве пишущей машинки и т.п Никому туда не взбредет покупать новый хард..Если конечно, старый не накроется..Ну либо в комиссионку железо сдавать, но по грошевым ценам, комплект дороже..
Аццкей Ездун
Я свои старые ни один не продал... как-то не по-душе мне было отдавать за копейки то, что покупал задорого... Smile Либо дарил просто так, либо выбрасывал... Такой вот я странный... Smile
Psychogenic
А никто не слышал - мне тут кинули инфу, что где-то через месяц ожидается серьезное обновление ряда видеокарт (от Nvidia, по крайней мере) и цены на те же 8800 GS нехило упадут? Wink Я, наверное, буду апгрейдиться в конце февраля - марте. Выбираю уже в 4-й раз AMD, ибо у интела ценник традиционно недемократичный.

И еще - юзал кто-нить Creative X-Fi Xtreme Audio - как девайс, стоит брать (у мну первая Audigy щас Smile )?
Svisor
Psychogenic писал(а):

Выбираю уже в 4-й раз AMD, ибо у интела ценник традиционно недемократичный.


А вы давно в него заглядывали?
АМД дешевеют, потому что спроса нет, они весьма дохлы.
Sensas
цены упадут, выйдет карточка еще мощней и так до бесконечности)) во все времена нормальный комп на текущий день стоит 900-1200 баксов без моника, нафаршированный 1500 и больше, который через пол года за штуку можно будет собрать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы