Страница 3 из 8
Диал
Моя безопасность- мой головняк.
Borjomy
Есть ситуации, в которых от тебя ничего уже не зависит. Знаю два случая - совсем недавно. В обоих люди лишились машин, под списание. А ситуации элементарные:
1. человек остановился у ларька, купить сигарет, на двенашке кстати говоря. Сразу в него влетает сзади мерс, который по правому ряду пытался обогнать поток. Двенашка отлетает от удара и таранит такси. Чел ехал с матерью, оба были пристегнуты. Отделались испугом.
2. Другой встал в хвост в пробке. В него влетает на фольке дама. По цепочке собирает несколько машин. Ее первые слова были - а что это вы тут встали? Знакомый с подругой пристегнутые, также отделались испугом, а вот в других повезло меньше - пришлось скорую вызывать. Народ себе головы о руль поразбивал и к стеклам по прикладывался. Стоимость восстановления форда насчитали такую, что его дешевле было продать.
Вот и думай.
alexgrom
а что тут думать
в обоих случаях не люди за рулем стали причиной аварии а придурки которые гоняют по городу на бешеных скоростях и не смотрят на дорогу а по сторонам.

противники ремней- точнее люди которые сами отвечают за свою безопасность - или не гоняют как некоторые - могут тебе привести еще больше примеров когда человек спасался именно потому что был НЕпристегнут.
успел увернуться, выпругныть из машины, спуститься под руль и так далее.

все эти маневры ты не сможешь сделать резко при пристегнутом ремне.
в Москве нужно очень шустро крутить головой и жопой чтобы удачно добраться домой.
Ремень этому мешает.
Пусть он (ремень) например создает ситуацию когда человек из-за того что не сможет быстро реагировать на обстановку - едет с небольшой скоростью.
то есть из-за ограничения быстрых движений (пристегнут ремнем) - снижает скорость.

Я думаю что лучше бы было - если бы сделали следующим образом.
если твоя скорость менее или не более 60 км в час а в городе только на федералках до 80 а везде 60 - ремень не нужен.
выезжаешь за город пристегивайся.
ведь например есть в ПДД - ближний свет за городом.
также и с ремнями бы поступили бы.
а за реальное превышение (на 40-60)в городе - хорошие штрафы.


P.S.
Обратил внимание по телеку что во всех фильмах водители и пассажиры ездят не пристегнутыми !!!

вот например взять передачу ТАКСи по ТНТ
там сзади - не пристегнутые пассажиры да и сам водитель тоже.


вот пример не пристегнут
http://www.tnt-tv.ru/programs/Taxi/video/sample/video46.flv
http://www.tnt-tv.ru/programs/Taxi/video/sample/video50.flv


а во тгде пристегнут но не пристегнуты пассажиры

http://www.tnt-tv.ru/programs/Taxi/video/sample/video51.flv
Alexandr-12rus
alexgrom
Ну я не знаю. Когда ты сидишь за рулем и работает в основном голова, руки, ноги. Я конечно понимаю если ты во время движения успеваешь еще 10 раз повернуться всем телом назад, открыть форточку наорать на кого нить, на ходу достать упавшую пачку сигарет и т.п. Во время спокойной езды ремни не помеха. Пристегнулся и езжай потихоньку. :cool:
Ну а вот тебе для размышления видео http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv
Димoн
Диал писал(а):

Моя безопасность- мой головняк.



Смешно господи... Smile Smile

alexgrom писал(а):

то есть из-за ограничения быстрых движений (пристегнут ремнем) - снижает скорость.



Не несите херню пожалуйста, мешает он движениям, не голову вам пристёгивают им однако...

alexgrom писал(а):

если твоя скорость менее или не более 60 км в час а в городе только на федералках до 80 а везде 60 - ремень не нужен.



Ну бред... На 50 км при столкновении вам башку пробьёт о руль и стекло заодно...

alexgrom писал(а):

Обратил внимание по телеку что во всех фильмах водители и пассажиры ездят не пристегнутыми !!!



Потому что у нас каменный век в стране.
А вы один из его представителей.

В общем ссылка выше на видео, хотя вас этим не переубедишь, все ж смелые у нас сплошь.
MASK
А в чём собственно проблема сев в машину пристегнуть ремень? Не для красоты же его там повесили? Confused
dmabr
wraithik писал(а):

если я не ошибаюсь 10-20 - 200-300р
20-40 - 1000-1500р
40-60 - я не помню, но много


НЕТ.Не так.Вот как:
10-20- 100руб
20-40- 300руб
40-60- 1000-1500руб
свыше 60- 2500 или лишение прав на 4-6мес.
Димoн
MASK писал(а):

А в чём собственно проблема сев в машину пристегнуть ремень?



У некоторых понты дороже денег... и здоровья тоже...

Не раз слышал заявы типа как же так я пристёгнутый буду как лох выглядеть, нах это надо всё... :ooo: Shocked
Dimanbl4
Начитался...ваших рассуждений!!!
Понял, что нужно срочно покупать ремни назад... машина досталась без них!!!
Как я понимаю...говорить Гайцу про ТО...мол и без них прошел - бесполезно!?)
Димoн
Dimanbl4 писал(а):

машина досталась без них!!!



А куда они подевались-то? Неужели кто-то спецом снимает задние ремни? Confused
Диал
"Ребята! Давайте жить дружно!" Я не претендую на истину! Ну пристёгивайтесь на здоровье! Ни когда не смотрел на пристёгивающихся как на "лохов". Ваша безопасность- Ваше дело!
Только не надо заботиться обо мне (конечно льстит, что это на Федеральном уровне), но не надо это мне!
Dimanbl4
Димoн
От старого владельца досталась без ремней, они ему ненужны были, наверно! Ездил 3 года и не парился! Поеду завтра покупать! и смотреть как крепить!!! Там, помоему, даже Болтов нет!
alexgrom
ну тут тема хорошая развернулась
MASK писал(а):

А в чём собственно проблема сев в машину пристегнуть ремень? Не для красоты же его там повесили? Confused


не для красоты - для безопасности.
для безопасной езды - которую каждый понимает по своему.
для кого то и 180 безопасная езда.

тема все же про ремни.

В некоторых марках (моделях машин) предусмотрены подушки безопасности. и что?

я могу пристегнуть себя ремнем, государство считает что меня нужно ще пристегнуть еще и рублем.
Но....
Я в любом из этих случаев не буду застрахован от лихачей и дураков на дороге.
Я не против ремней - но в меру необходимости.

Например я знаю, что боковой удар в водительскую дверь
не спасет меня (и другие мои органы) от повреждений.
у меня 2109 (пока).
какие там краш тесты - она не пройдет даже самого слабого.
и такие машины практически у всей россии.
отьехайте на 1500-200 км от москвы и вы там будете в одиночестве на своих подушках безопасности.
чем дальше от москвы или других крупных городов тем больше на глазах классик, самар и нив - не приспособленных для безопасной езды (ремни и прочее).

безопасность водителей и их пассажиров в их руках.
нужно как то наказывать но по другому.
В данной ситуации видно - что виноват как и всегда останется водитель.
мне кажется ( а может быть и нет) что вся наша система настроена против человека - везде и сплошь -штрафы, лишения, судимости.
не уделяем внимания на воспитания в водителе - воспитания культуры вождения.
В кино у нас подкупаются судьи, инспектора.
и в жизнь переносится тоже самое.

пусть штраф - если уж у нас так заведено - будет чисто символический - например 50 рублей - но инспектора относятся к своей работе добросовестно.
а если бы так и было - добросовестно - то и с 50 рублями все пристегивались бы.

а то тут вдругой ветке прочитал что им приходится кроме спецодежды (на свои деьги с оплатой по чекам), также приобретать на свои деньги и бензин и ремонтировать машины.
win32
Недавно кино смотрел пр-ва США так заметил такую мелочь, сюжет криминальный вообщем трое бандитов поехали грабить банк, взяли естественно стволы, дробовики. И когда они сели в джип пристегнули ремни безопасности как-то мошинально у них это вышло . Меня это удивило.
Насчёт темы о ремнях скажу что это мы уже проходили . У кого стаж вождения больше 10 лет. должен знать что раньше почти уже все научились машинально пристёгиваться ремнями. Потом ГАИ вообще стало на это закрывать глаза. И да действительно снова все распустились прошол даже слух что за это нарушение уже не штрафуют. И действительно НЕ штрафовали . А теперь вот привыкать надо заново. А это не легко.
alexgrom
очень не легко
а надо.
:-)

да фиг с ним с ремнями. взятки или как это можно назвать - откуп будет расти на этой теме - как на дрожжах
Borjomy
alexgrom писал(а):

а что тут думать
в обоих случаях не люди за рулем стали причиной аварии а придурки которые гоняют по городу на бешеных скоростях и не смотрят на дорогу а по сторонам.


Вот от таких придурков и нужен ремень. Чтобы не пострадать невинно.

Я уж не знаю, как у вас там получается, но на повороте крутить руль, жать на педальки разные, все это надо делать быстро и еще с боковым ускорением бороться! Мазохизм да и только.
МИХЕЛЬ
Смотрите как в Киеве ездят:
Вот гугл выдал: http://images.google.com.ua/images?q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82&ndsp=21&svnum=10&um=1&hl=uk&start=0&sa=N

Реально лобовуха каждый день!
alexgrom
на любой машине - на повороте - надо крутить руль и жать педальки.
Borjomy
Зато ремень держит и не дает болтаться в машине, как пестик в ступке.
AleJar
Borjomy писал(а):

Зато ремень держит и не дает болтаться в машине, как пестик в ступке.


Задорнов прямо-таки. Вроде и серьезно говоришь, а ведь не всякий анекдот так рассмешит! :)

Сиденье не пробовал перед выездом правильно настроить?
Димoн
alexgrom писал(а):

тем больше на глазах классик, самар и нив - не приспособленных для безопасной езды



Вот поэтому единственно что там может хоть как-то спасти - это ремень и идея с штрафами за них абсолютно здравая...

alexgrom писал(а):

что вся наша система настроена против человека - везде и сплошь -штрафы, лишения, судимости.



Наша? Вы посмотрите на штрафы в Европе и США... Smile
И что-то там никто не жалуется, что против них система направлена, они просто хоть соображают зачем пристёгиваться, а не тупо спорят с этим как у нас.
Димoн
AleJar писал(а):

Сиденье не пробовал перед выездом правильно настроить?



Причём тут сиденье? Ремень реально не даёт болтаться почём зря, хоть попробуйте ради интереса...
UncleHarry
Сегодня был просто в шоке. Остановили за ремень. Завели в будку. Жду. Тот, который в будку привел - положил мои документы на стол, за которым сидит летёха (заполняет на кого-то протокол), буркнул летёхе "Ремень безопасности..." и ушел обратно на дорогу ("Они уже пол-дня бесплатно ездят!!"). Стою, жду, пока летёха закончит с протоколом. Летёха закончил с протоколом, встал и вышел на улицу... Стою дальше один. Минуту стою, другую... Заходит третий из смены (т.е. не тот который меня остановил и не летёха, который вышел с протоколом в руках). "Кого ожидаете?" - вопрос ко мне. "Вашего напарника. Он куда-то ушел... "А что нарушили?" "Ремень" - вздыхаю я. Берет мои документы со стола и отдает мне со словами "На первый раз предупреждаю, в следующий раз - штраф, 500 р. Счастливого пути!" Из будки я вышел на улицу в состоянии полной прострации... Про этот пост легенды ходят, имеют всех подряд. А меня отпустили... Shocked Но! Мораль сей басни такова - весь оставшийся путь я ехал пристегнутый... Предупреждение чисто по-человечески порой гораздо действенней протокола. Так вот... И в дальнейшем пристегиваться буду обязательно, но не потому, что 500 р жалко... Потому, что воспитательный эффект получился у старлея ОФИГЕННЫЙ...
Димoн
У меня тоже был офигительный воспитательный эффект, когда по своему недосмотру свернул во двор через две сплошные, ну далее конечно поездка в гаи, штраф, ибо на первый раз проканало это, получил я назад права и всё, хрен меня заставишь свернуть куда, если я не вижу разметки, равно как и обгон через сплошную... Smile
AleJar
Димoн писал(а):

Причём тут сиденье?


Да так, не причем, просто обычно на нем сидят, а не привязываются к стойке ремнями... Smile
Димoн писал(а):

хоть попробуйте ради интереса...


Пробовал, но я и без ремня не болтаюсь. А на повороты захожу заранее снижая скорость.

Димoн писал(а):

Наша? Вы посмотрите на штрафы в Европе и США...


Там, помимо штрафов, если полисмен остановит две машины за одно нарушение, с одним шефом поздоровается и отпустит, а второго оштрафует, то такому полисмену будет хреново после жалобы оштрафованного. А у нас хреново будет только оштрафованному...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы