Страница 5 из 6
Кот Матроскин
Диспетчер писал(а):

Swirl писал(а):

Не знаю я про температуру, на сколько там градусов больше или меньше


Да это некоторые "Главную дорогу" насмотрелись с пиарными антитонировочными эксперементами и такими же выводами. Вот и умничают


вот тоже про это вспомнил...

в это передаче чередуются неплохие и полезные сюжеты с откровенным бредом и заказухой...
стандартная тактика манипуляторов - мешать правду с ложью... лохи ведутся... Confused
Диспетчер
x71 писал(а):

будут менты шерстить все снимут


Это ещё как сам себя поведёшь. Обычно звонок дежурному по обл. гаи.с заявлением о противоправных действиях сшибает с них борзость на нет.Тут же находится неотложное задание , на котором надо быть уже чуть ли не вчера
MichaelM
x71 писал(а):

Я готов поспорить, что если провести анализ по времени вождения, проезду километров и ДТП, то не далеко каждый водитель не тонированной машины сможет похвастаться такими показателями. Так, что не только в тонировке дело и далеко не в ней.


Мое мнение пусть каждый сам решает тонировать стекла в передних дверях или нет, но если они тонированы то вот в таких http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161703&sid=3e30b78b4d93ea692cc9b5d0601e25f7 авариях нужно признавать сразу виновным, а не выслушивать претензии что трамвай только с габаритами ехал
Blair_VSS
MichaelM писал(а):

но если они тонированы то вот в таких http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161703&sid=3e30b78b4d93ea692cc9b5d0601e25f7 авариях нужно признавать сразу виновным,


Однозначно! А лепет аффтора:
DIVERsant писал(а):

участников 2, я и трамвай который отъезжал от остановки только на габаритах, время 17-27


Меня просто умилил... Особливо лепет про габариты. Будь у него нормальные стекла - прекрасно габариты видны, а с такой тонировкой - ясен фиг ничё не видно.
С другой стороны - может поумнеет чуток: гаи подтвердило его вину и попал он на свой пацановоз.
burger
А самих ментов когда начнут штрафовать за тонировку? У нас около УВД города почти каждая машина в ноль тонированная. Почему им можно? Ну и страна же у нас!!! Mad
Кот Матроскин
burger писал(а):

А самих ментов когда начнут штрафовать за тонировку? У нас около УВД города почти каждая машина в ноль тонированная. Почему им можно? Ну и страна же у нас!!! Mad


государство чиновно-мусорское, что сказать... Sad
alex-xxl
Vlad B писал(а):

burger писал(а):

А самих ментов когда начнут штрафовать за тонировку? У нас около УВД города почти каждая машина в ноль тонированная. Почему им можно? Ну и страна же у нас!!!



Оперативным машинам можно.



Не смеши =)))
Закон един для всех! Или он не работает, как у нас сейчас есть.
burger
Вот и я думаю, что закон один для всех! Very Happy
Диспетчер
burger писал(а):

Вот и я думаю, что закон один для всех! Very Happy


Конечно один , и согласно действующего законодательства наказания за тонировку нет, поэтому их и не наказывают . А нас разводят на мифическом запрете и вменяют не существующее АП.
mylena
производители борятся за улучшение обзора, а водилы наоборот!
во бля! Surprised
Диспетчер
mylena писал(а):

производители борятся за улучшение обзора,


Производители чего ????. И как они борются????. Что-то нигде лозунгов борьбы не видно , не слышно опубликованных результатов , призывов.
Кот Матроскин
Диспетчер писал(а):

mylena писал(а):

производители борятся за улучшение обзора,


Производители чего ????. И как они борются????. Что-то нигде лозунгов борьбы не видно , не слышно опубликованных результатов , призывов.


производители коррупционного потенциала борются за укрепление этого потенциала Smile
mylena
это одно из требований для проектирования салона и есть жёсткие критерии
а у вас надо думать стекло лобовое в виде смотровой щели?
Кот Матроскин
mylena писал(а):

а у вас надо думать стекло лобовое в виде смотровой щели?



Very Happy меня бы это не сильно напрягало...
Vajyu
NIK8000 писал(а):

Кто-нибудь знает, какое наказание будет с 1 янв 2008 г за тонировку на передних стеклах?


Меня сегодня остановили и сказали что талон отнимать будут... это так? у меня полоса на переднем вверху и боковые передние тонированые
Madjahed
Vajyu писал(а):

NIK8000 писал(а):

Кто-нибудь знает, какое наказание будет с 1 янв 2008 г за тонировку на передних стеклах?


Меня сегодня остановили и сказали что талон отнимать будут... это так? у меня полоса на переднем вверху и боковые передние тонированые


талон они ни когда ни за что не имели права отбирать.Хотя может если у тебя рулевое развалиться может а заберут.100 рублей штраф за тонировку с 1 января.Но еще буду повышать с .... 1июля вроед тогда может что изменят.
Диспетчер
Madjahed писал(а):

талон они ни когда ни за что не имели права отбирать.Хотя может если у тебя рулевое развалиться может а заберут.100 рублей штраф за тонировку с 1 января.Но еще буду повышать с .... 1июля вроед тогда может что изменят.
_________________


Талон ГТО могут изьять только при подозрении что он поддельный. ( в рамках УПК ) . На руки обязаны дать талон акта изьятия , который на время экспертизы заменяет талон.
Штраф за тонировку превышающую нормы ГОСТа - это гайский бред , к сожалению воплощаемый в жизнь. Штрафуют типа за то , что "так повелось". Чисто по закону за неё штраф не предусмотрен.
01.07. никаких денежных изменений в коапе не предусмотрено , вступят в силу лишь некоторые процессуальные изменения , в частности предельный уровень алкоголя , возможность сутки ехать со снятыми ГНЗ , после запрещения эксплуатации по ст 27.13
ВАЗ21074
А как средство личной безопасности и сохранности имущества???
Меня в машине не видно, за два года не одного взлома дерей, и в салоне все целое, а до этого ушло 4 магнитофона, и личные вещи, на кой черт такие ГОСТЫ, ездить нужно с нормальным зрением, а слепой так нефиг тонировать, второе безопасность от подстав на дороге, так как они не видят кто едет, а штрафы, ну плачу 2-3 раза в год опять же если прийдет квитанция по 50р.
С. Аццкий
3-го числа затонировался, Suntek 20%, не по ГОСТу, т.е. в т. ч. и передние двери. В соответсвии с ГОСТ, ИМХО, нет смысла (все доводы, написанные ранее как сторонниками, так и противниками тонировки осилил Smile). Отличия канешная есть изнутри, но видимость нормальная (от тонировщиков уехал в районе 19-ти часов). Часлифф. :-D
Madjahed
Вчеа на посту меня штрафовали за тонировку и там стояла 2112 по кругу я сказал че Вам можно а мне нет,сказаал "в ГИБДД 50 свобоных мест иди к нам работать и все будет тип топ"
Madjahed
Вчеа на посту меня штрафовали за тонировку и там стояла 2112 по кругу я сказал че Вам можно а мне нет,сказаал "в ГИБДД 50 свобоных мест иди к нам работать и все будет тип топ"
Nеrv
Madjahed писал(а):

"в ГИБДД 50 свобоных мест


неправда!!! хер туда устроишься...пока мзду не уплатишь....у гайцов это сцуко в крови... с учебки начинается!!!!!! :ooo:
msk72
Перед НГ тормознули в Татарии под Чистополем, потребовали оплатить штраф за тонировку, причем до составления протокола (!), типа "съезди, оплати, здесь рядом, потом оформим". Я думаю, ага, документы забрали, заодно еще "управление без доков" впаяете. Отказался наотрез. Они: "Ну тогда ставим машину на штрафстоянку". Измерительного прибора у них нет, показали какой-то приказ, толи татарского ГИБДД, толи РФ, согласно которому они имеют право определять визуально - если есть пленка, то снимать нах, в целях борьбы с терроризмом. Полчаса препирался, переписал номера жетонов (фамилии назвать отказались), позвонил дежурному в ГИБДД Казани, может все это вместе и решило, попросили никуда не жаловаться и отпустили. В Башкирии просто выписали протокол, даже не став проверять светопропускание, только попросили указать причину (даже подсказали, что обычно пишут: для защиты от солнца, сохранности имущества и т.п.). Чем ближе к Москве, тем меньше всего обращают внимание на тонировку. В Тольятти только пожурили за нее (но зато как обычно обшмонали всю машину и личные вещи). Непонятно, в каждом регионе свои законы? В Татарии гаишник так и заявил: "Да, у нас свои законы", но когда я сказал, что процитирую его слова в жалобе в прокуратуру в Москве, тот жутко перепугался.
Короче, как все просто - если у тебя тонированы передние стекла, ты террорист Smile
21106
msk72 писал(а):

П В Тольятти только пожурили за нее (но зато как обычно обшмонали всю машину и личные вещи).


у нас объект государственного значения (ГЭС)
msk72
21106 писал(а):

у нас объект государственного значения (ГЭС)


Зачем лезть в чужой кошелек, что там можно спрятать, что может угрожать объекту государственного значения? Вообще, чиновники достаточно набили нефтедолларами свои карманы, пора бы подумать и об этих самых объектах, например федеральную трассу провести в объезд и Тольятти, и ГЭС (и заодно природного заповедника).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы