Страница 4 из 8
Диал
Да что ж все на Америку да на запад оглядываются. Мне пописать с высокой калакольни пристёгиваются они или нет.
Для непросвещённых напоминаю: В РОССИИ МЫ ЖИВЁМ!
alexgrom
тут разговаривал вчерась за пивком с другим водителем (стаж у него больше)
рассказывает - что гаишники когда останавливали - кроме визуального осмотра что ремень пристегнут - еще и дергали за него - чтобы в этом убедиться.
тащил ремень через окно на себя
правда не наказывали а только журили.
Димoн
AleJar писал(а):

росто обычно на нем сидят, а не привязываются к стойке ремнями...



У ремня иная первоначальная функция, а про сиденье это было к слову...

Диал писал(а):

Мне пописать с высокой калакольни пристёгиваются они или нет.
Для непросвещённых напоминаю: В РОССИИ МЫ ЖИВЁМ!



Потому так и живём, что всем на всё пох...
Диал
Не всем и не на всё. Повторюсь: пассажиров я заставляю пристёгиваться. На трассе сам пристёгиваюсь. Именно сам!
Joker-dnk
Блин, поразвели опять тему про ремни.... тут уже этих тем про то что нужно // ненужно пристегиваться - пруд пруди )))) Давайте по теме - кого, когда, как и почему штрафанули (не штрафанули Smile )

ЗЫ - А ремни дело добровольное, хочешь пристегивайся, не хочешь - заставят ;)

ЗЫ 2 - сам уже полгода пристегиваюсь..... спокойней как то.....

ЗЫ 3 - а к ремню быстро привыкаешь, сейчас без ремня даже ездить не могу, даже на пару метров еду - пристегиваюсь.... ощущение, как будто чего то нехватает.... дискомфорт

Удачи всем Wink
Borjomy
AleJar писал(а):


Пробовал, но я и без ремня не болтаюсь. А на повороты захожу заранее снижая скорость.


Лично я этого не люблю. Едет поток и с приличной скоростью. И кому-то надо повернуть. Так он, гад, почти останавливается. И м-е-д-л-е-н-н-о вползает в поворот. Наверное, чтоб не сильно болтало, или не может удержаться за баранку. Естестно это относится к тем случаям, когда нет видимых помех.
Димoн
Диал писал(а):

Повторюсь: пассажиров я заставляю пристёгиваться.



Только непристёгнутый водитель в случае чего может покалечить пристёгнутых пассажиров, ага... И это далеко до трассовых скоростей... Не пойму в чём проблема всегда пристёгиваться.
dfish
Попробывал у себя на 99 пристегнуть средний ремень (поясной)...это звиздец просто, он для ребенка Shocked , это не реально им пристегнуться, а если даже получится то при резком торможении туловище уходит вперед и получается что это ремень опасности Sad
dfish
У отца 4-ка, так у него не было задних ремней с завода, в стойках заглушки, а под сиденьем даже нет места куда что-то можно закрепить, вот ему тяжко придется, доказывать что такую купил Confused
Leshek
dfish писал(а):

а если даже получится то при резком торможении туловище уходит вперед и получается что это ремень опасности


В случае аварии (тьфу, тьфу, тьфу), шансов у пассажира, что сидит сзади посредине, выжить меньше нуля. Поясной ремень сделает свое дело - поломает позвоночник моментом.
У себя я даж его не стал доставать (лежит под сиденкой), пусть уж случись чего, так мож шишку наварят, но живы останутся (тьфу, тьфу, тьфу опять).
Диал
Димoн писал(а):

Диал писал(а):

Повторюсь: пассажиров я заставляю пристёгиваться.



Только непристёгнутый водитель в случае чего может покалечить пристёгнутых пассажиров, ага... И это далеко до трассовых скоростей... Не пойму в чём проблема всегда пристёгиваться.



Правая рука очень болит, вторую неделю-зараза!
Димoн
dfish писал(а):

получается что это ремень опасности



Ничего подобного.

Leshek писал(а):

Поясной ремень сделает свое дело - поломает позвоночник моментом.



Ещё раз ответ неверный.
Поясной ремень ни в коем разе не трогает позвоночник.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Leshek писал(а):

пусть уж случись чего, так мож шишку наварят, но живы останутся



Да шишку, пролетев через весь салон и впечатавшись в лобовуху... Хороша шишка будет...
alexgrom
ну хватит шишками мериться.
я имел ввиду что инспекторам дали возможность брать еще большие взятки. О безопасности движения они сами и не думают.
как прятадись в кустах так ибудут продолжать там сидеть.
Аццкей Ездун
Сел в машину, пристегнулся, поехал... в чем вопрос, собснна? У меня даже теща пристегивается, хотя это ей довольно тяжело (пристегивается, видимо, большей частью потому, что не доверяет мне как водителю... Smile... С женой сложнее, но в последнее время и она пристегивалась всегда, сзади только когда сидела иногда без ремня... после поднятия штрафов, все теперь пристегиваются у меня в машине... Smile
GenarёkK
Classique-007 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

А у них некоторые машины с непристёгнутым ремнём итак не поедут - комп не даст


У нас служебка есть - Мондео. Так вот там он динькать заколебает, пока пряжку не застегнешь. А вот если 3 раза быстро на красную кнопку (которую жмешь, когда ОТстегиваешь ремень) жамкнуть - затыкается! :cool:


+1
у шефа на ланд крузере 200 тоже замучал индикатор,так им рабочий выточил железяки которые вставляются вместо ремня.
Svisor
Дмитрий С-Пб писал(а):

А у них некоторые машины с непристёгнутым ремнём итак не поедут - комп не даст


Ха-ха, они его за собой пристегивают.
Svisor
Чем выше сумма штрафа - тем лучше.
Воспитательный эффект превзойдет все ожидания.
Расейский народ от демократии не просто обнаглел, я даже не знаю как это назвать. Еще бы менты научились не бояться чиновников и собственного начальства. Если бы я был руководителем ГИБДД в своем городе, увольнял бы тех ДПСников, которые отдают честь а не наказывают всякую блатную мразь.
Хотя наверное, я бы не долго проработал. Very Happy
Зато честь мундира были бы не пустые слова.

А большая сумма - не просто так, позволяет и воспитать водителей, и отловеть оборотней. 8-)
Димoн
alexgrom писал(а):

я имел ввиду что инспекторам дали возможность брать еще большие взятки.



Так-то оно так, но пристёгнутых резко больше стало, что есть хорошо...

Аццкей Ездун писал(а):

в чем вопрос, собснна?



У некоторых прогрессирующая лень и комплексы видимо из-за этого Smile .
UncleHarry
Svisor писал(а):

А большая сумма - не просто так, позволяет и воспитать водителей, и отловеть оборотней. 8-)



Чем больше сумма штрафа по КоАП - тем больше "штраф на месте". А вообще, считаю, пристегивацца или нет - дело личное. Предпочитаешь быть зарытым в расцвете сил - пажалста. Вопрос безопасности движения в первую очередь - в качественых дорогах, на которой как минимум 2! полосы в одну сторону. И будьте так добры сделать непробиваемую разделительную полосу между встречными потоками. Смертность на дорогах упадет в разы. Исключить надо в принципе возможность лобового столкновения... Все наши законы как обычно - от скудоумия и отсутствия здравого смысла... Че-то я разошелся....
alexgrom
да-да
между встречными потоками - бетон
или большое расстояние - ну метров 5 например с газончиком.
alexgrom
UncleHarry писал(а):

Svisor писал(а):

А большая сумма - не просто так, позволяет и воспитать водителей, и отловеть оборотней. 8-)



Чем больше сумма штрафа по КоАП - тем больше "штраф на месте". А вообще, считаю, пристегивацца или нет - дело личное.



АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.


Вот например практически всегда включаю габариты.
день - ночь - не важно.
вот это например мне кажется тоже влияет на безопасность.
мою машину видно -ну хоть чуть-чуть.
HuKCEP
alexgrom писал(а):

большое расстояние - ну метров 5 например с газончиком.


Угу, вот там реверсивная полоса для пробочников не в меру наглых и образуется =)
UncleHarry
alexgrom писал(а):

да-да
между встречными потоками - бетон
или большое расстояние - ну метров 5 например с газончиком.


Газон - не то. Отбойник бетонный высотой см в 70-80. Кстати, у буржуев на скоростных автострадах так и делается, имхо. При столкновениях попутно движущихся авто летальные исходы в разы меньше, а то и на порядки. Устранив саму возможность сойтись в лобовом столкновении снизят количество ДТП с летальным исходом. И ВСЕ автодороги должны иметь МИНИМУМ 2 ПОЛОСЫ в одну сторону... Иначе так и будет народ пачками расшибаться.
Nеrv
читал читал читал......НАКУЯ те кто кричат что правльна повысили штрафы в качестве воспитательных мер, ПЛАТЯТ на дороге??????????
21106
alexgrom писал(а):

Вот например практически всегда включаю габариты.


может ближний?
alexgrom писал(а):


вот это например мне кажется тоже влияет на безопасность.
мою машину видно -ну хоть чуть-чуть.


конечно влияет, да и машину намного лучше видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы