Страница 1 из 1
Сергий
НГ упал как знак всенародного пьянства, гололеда и десятидневных каникул... Уже на второй день все надоело и решил я поехать на рыбалку... Затемно пришел в гараж, уложил в багажник валенки и все снаряжение, перекрестился и поехал... Даже ремень пристегнул...

Дорога так и норовила выскочить из-под шиповок, дорожные службы еще не проснулись и ждали, пока гололед соберет свою жатву... В общем, ничего не предвещало... Все как обычно. И то, что дяденька, обвязанный флюоресцирующей портупеей, попросил приостановиться - тоже не напрягло...

- Хм, а вы знаете, что у вас права закончились в 2007 году?
- Где?... А... и правда...
- Пройдите в машину...

В общем, прощелкал... "дяденьки, отпустите засранца, я вам денюжек дам, не гоните на штрафстоянку... вот, в кошелечке более ничего нет, я же хотел честно ехать, трезвый, с ремнем..., не рыбалку..." - а сам прикидывал уже, кого же это я из приятелей смогу найти без похмельного синдрома и с правами в половине седьмого утра 02 января...


В общем, вывернулся без мыла, но теперь нужно менять документ. Кто проходил эту процедуру? Что нужно делать?
Chud
Сергий писал(а):

Что нужно делать?


Со старыми правами,действующей медицинской справкой топаешь в свое МРЭО или как его там.Тебе выдают заявление,квитанции для оплаты,все это заполняешь,оплачиваешь и сдаешь в окошко.Если права типа маленькой карточки,то сфоткают тебя там же,если другие,то там еще фотки надо с собой брать.У меня вся процедура заняла часа три.
ЗЫ Сделай сразу ксеру мед.справки,а то придется в гаевне по диким расценкам делать. Very Happy
Дмитрий_053
Самая засада - там, из документов, ещё нужна справка из автошколы об успешном её окончании. По крайней мере, раньше так было, вроде бы... В большинстве случаев народ эту справку теряет, но её можно, наверное, восстановить в автошколе.
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

Самая засада - там, из документов, ещё нужна справка из автошколы об успешном её окончании. По крайней мере, раньше так было, вроде бы... В большинстве случаев народ эту справку теряет, но её можно, наверное, восстановить в автошколе.


Я приехал без нее,даже не спросили.
Svisor
Тема замены прав в Москве поднималась.
По себе:
менял в 2007, заплатил около 1000 руб на всякие справки и собственно за замену + один час на саму процедуру в ГИБДД.

Цен в Москве не знаю, да и с НГ наверное изменились.
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

Самая засада - там, из документов, ещё нужна справка из автошколы об успешном её окончании. По крайней мере, раньше так было, вроде бы...


Не-а, не нужно. Мне права поменяли без нее. Жаль, двое на двое не получилось: Сдал права "А" и права "ВС", а получил "АВС". Пойдет.
Адвер
Otto Frija
У тебя не права, а букварь какой-то :-D
Александдр
Сергий
Слог изложения впечатляет!
Восьмеркин
Сергий, когда окончание "Мальчишника" появится?
Vodila
Моя меняла права 27 декабря.Потребовалось : мед.справка,старые права,360 руб(оплата) и час свободного времени.
rover
Сергий
Ну ты хоть что-нибудь наловил-то? Давай фото с рыбалги Smile
Сергий
ничо не наловил... еле уговорил отпустить меня с миром в гараж... вывывенул кошел наизнанку и развернулся домой...

дополнительный вопрос... а ничего, что у меня права кончились 8 месяцев назад? экзамены не заставят сдавать?

2Восьмеркин - я и сам не знаю уж когда конец-то будет... Сейчас вот насилу всех персонажей согнал в одно место по закону жанра..., а (мерзавцы этакие) они там что-то опять затевают... Заглядывай, пяток новых страниц я уже набил, и еще десяток в карандаше лежит... кстати, мою книжку поставили план издательства на следующий год... Вот и стимул есть побыстрее закончить этот роман-экшн
rover
Цитата:

пяток новых страниц я уже набил, и еще десяток в карандаше лежит... кстати, мою книжку поставили план издательства на следующий год... Вот и стимул


Shocked

Респект! Wink pray:
Муса Джалиль
Vodila писал(а):

Моя меняла права 27 декабря.Потребовалось : мед.справка,старые права,360 руб(оплата) и час свободного времени.


в один и тот же день меняли... Very Happy
На заявлении придётся ещё поставить печать из районного ГАИ, о том, что долгов не имеется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы