Страница 6 из 6
ЯВР
Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?
Fridrich
Кстати ( http://www.edu.vologda.ru/~it2003/it35/arakjan/b.htm ):
"В Японии проживает 126,7 млн. человек (1999), из них на главном острове Хонсю ? 101 млн., на о. Кюсю ? 13,4 млн., на о. Сикоку ? 4,2 млн. и на о. Хоккайдо ? 5,7 млн. человек.

Население (2001год)
34500000чел Токио
17900000чел Осака

Население Японии исключительно однородно в расовом, этническом, языковом и религиозном отношениях...."

"

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Япония ? конституционная монархия. Император осуществляет определенные церемониальные функции (присутствует на официальных торжествах, национальных праздниках). На основании решения кабинета министров он подписывает официальные документы, подготовленные правительством, законы, международные договоры, созывает парламент на сессии и распускает нижнюю палату, назначает дату выборов в парламент, заверяет назначения и отставки министров и других высших должностных лиц, подтверждает полномочия своих послов и принимает иностранных послов, подтверждает объявление амнистии, жалует награды и почетные звания. По решению парламента император назначает премьер-министра, а по представлению последнего ? членов кабинета министров и главного судью Верховного суда. Юридически император безвластен и лишен права голоса в вопросах государственного управления. Однако его особа остается важной фигурой, поскольку служит, как сказано в конституции, ?символом государства и единства нации?.

"...В 1995 ВВП оценивался в 483 трлн. иен, или 4 трлн. долл. По размеру ВВП Япония заняла второе место в мире, уступая лишь США. Хотя в послевоенные годы экономический рост охватил все отрасли, в первую очередь этот процесс проявился в промышленности и сфере услуг. В итоге кардинальным образом изменилась структура национального дохода. Если в сельском хозяйстве, рыболовстве и лесном хозяйстве в 1955 было создано 23% национального дохода, то в 1965 ? 11%, а в 1995 лишь 2,1%. С другой стороны, горнодобывающая и обрабатывающая промышленность и строительство, которые в 1955 давали 29% национального дохода, в 1995 составляли около 40,7%. Доля сферы услуг, включающей транспорт, торговлю, финансы и административную деятельность, составляла 48% в 1955 и 58% в 1995. "
Догоним и перегоним???

Последний раз редактировалось: Fridrich (19 Января 2004 11:06), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
ЯВР писал(а):

Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?


Во-первых, Хонду собирали в Японии? Она новая?
Во-вторых, ЦЗ и диски японские, но сделаны в Китае или китайской фирмы?
В-третьих, у меня шины японские зимние шипованные :cool:. И что? Машина от этого не стала японской. Sad Летом поставлю летнюю с коваными дисками. Там посмотрим.... Laughing
Влад из Влада
Alexander_SH писал(а):

ЯВР писал(а):

Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?


Во-первых, Хонду собирали в Японии? Она новая?
Во-вторых, ЦЗ и диски японские, но сделаны в Китае или китайской фирмы?
В-третьих, у меня шины японские зимние шипованные :cool:. И что? Машина от этого не стала японской. Sad Летом поставлю летнюю с коваными дисками. Там посмотрим.... Laughing



У теяб какое-то потусторонее представление о Японии. Видики там и вправду могут работать плохо, потому что их там почти перстали делать. Япония живет в следующем тысячелетии по отношению к другому миру.
Друг был в Японии всго полгода назад. Если говорить по русски-то ОФИГЕТЬ!!! Surprised Surprised
Плохого качества он там ничего не видел. Телефоны с видеокамерами, итнернетом и т.д.-это уже послевчерашний день. Там даже собачки ходят с датчиками через телефоны.
А вот о том, что Япония преобретает кучу малазийских и китайских товаров писалось НЕОДНОКРАТНО. Япония давно ушла от стратегии экстенсивного производства. И на внутренний рынок делает товары на порядок ЛУЧШЕ!!! Все басни про плохое качество товаров на внутреннем рынке-не более, чем басни.

Видики, которые МОГЛИ купить твои друзья для нативных японцев не катят, бо малтисистемны и производятся как раз в малазиииндонезии.
ВНутри Японии делаются исключительно NTSC, в чем неоднократно убеждался лично.
Крутейшие марки, типа Накамичи только недавно ваще вышли на рынок ЕвропыРоссии....Или может это марки отстойные????

ЗЫ. Хонда Орхия делается исключительно в Японии. Но опять так....многие японские фирмы размещают заказы за границей. Так просто дешевле, а значит....ВЫГОДНО!!!
Fridrich
Влад из Влада писал(а):

ЯВР писал(а):

Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?


ЗЫ. Хонда Орхия - ОТКУДА УЗНАЛ??? - делается исключительно в Японии. Но опять так....многие японские фирмы размещают заказы за границей. Так просто дешевле, а значит....ВЫГОДНО!!!



У теяб какое-то потусторонее представление о Японии:
- Видики там и вправду могут работать плохо... - Все басни про плохое качество товаров на внутреннем рынке-не более, чем басни.

- Япония живет в следующем тысячелетии по отношению к другому миру - Там даже собачки ходят с датчиками через телефоны.

- Япония преобретает кучу малазийских и китайских товаров... - И на внутренний рынок делает товары на порядок ЛУЧШЕ!!!

Видики, которые МОГЛИ купить твои друзья для нативных японцев не катят, бо малтисистемны и производятся как раз в малазиииндонезии.
ВНутри Японии делаются исключительно NTSC, в чем неоднократно убеждался лично. - Бо декодер NTSC-PAL - это одна ИС, выполняющая еще кучу других функций и из-за нее цена аппарата практически не меняется.

Крутейшие марки, типа Накамичи только недавно ваще вышли на рынок ЕвропыРоссии.. - "...Аппараты 70-х годов практически убиты все и требуют серьезного ремонта. К ним относятся деки 600. 700 и 1000 серий. Убиваются головки, переключатели, подстроечные резисторы, конденсаторы. Если внешне аппарат несет следы серьезной эксплуатации - 100% что и остальное не в лучшем состоянии. Хотя сам ЛПМ почти вечен. Недостаточный уровень стирания современных лент ТИП II у ранних аппаратов. " см. http://vintage.g-u.ru/static.php?type=articles_nakamichi
Или может это марки отстойные???? - Хорошая марка и достаточно давно известная в Европе и России (с 70-х годов) Laughing

Собачки, действительно, оказывают сильное впечатление на неокрепший мозг детей! Особенно из России! Laughing
Sipe
2 Alexander_SH - если читать форум не поверхностно (хотя бы топики ПР vs ЛР), то можно обнаружить пост, где ЯВР рассказывал, что юзает сейчас Honda Orthia, если не ошибаюсь, 1996 года выпуска в кузове E-EL3. Даже цену говорил, за которую покупал, и список расходов тоже показывал.
Влад из Влада
Alexander_SH писал(а):

Влад из Влада писал(а):

ЯВР писал(а):

Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?


ЗЫ. Хонда Орхия - ОТКУДА УЗНАЛ??? - делается исключительно в Японии. Но опять так....многие японские фирмы размещают заказы за границей. Так просто дешевле, а значит....ВЫГОДНО!!!



У теяб какое-то потусторонее представление о Японии:
- Видики там и вправду могут работать плохо... - Все басни про плохое качество товаров на внутреннем рынке-не более, чем басни.

- Япония живет в следующем тысячелетии по отношению к другому миру - Там даже собачки ходят с датчиками через телефоны.

- Япония преобретает кучу малазийских и китайских товаров... - И на внутренний рынок делает товары на порядок ЛУЧШЕ!!!

Видики, которые МОГЛИ купить твои друзья для нативных японцев не катят, бо малтисистемны и производятся как раз в малазиииндонезии.
ВНутри Японии делаются исключительно NTSC, в чем неоднократно убеждался лично. - Бо декодер NTSC-PAL - это одна ИС, выполняющая еще кучу других функций и из-за нее цена аппарата практически не меняется.

Крутейшие марки, типа Накамичи только недавно ваще вышли на рынок ЕвропыРоссии.. - "...Аппараты 70-х годов практически убиты все и требуют серьезного ремонта. К ним относятся деки 600. 700 и 1000 серий. Убиваются головки, переключатели, подстроечные резисторы, конденсаторы. Если внешне аппарат несет следы серьезной эксплуатации - 100% что и остальное не в лучшем состоянии. Хотя сам ЛПМ почти вечен. Недостаточный уровень стирания современных лент ТИП II у ранних аппаратов. " см. http://vintage.g-u.ru/static.php?type=articles_nakamichi
Или может это марки отстойные???? - Хорошая марка и достаточно давно известная в Европе и России (с 70-х годов) Laughing

Собачки, действительно, оказывают сильное впечатление на неокрепший мозг детей! Особенно из России! Laughing



Даже спортить не хочется....Бо не очем. Видики не не переделываются просто установкой декодера. Как не переделываются и многие телевизоры.
Просто НАФИГ?????? Все равно качества не получается..... Sad

Про БУ 70-х годов я даже не поднимал темы... :-D

ЗЫ при названии "Накамичи" 999 опрошенных из 1000 три года назад ответили: "Такую не знаю!!"... Surprised ..ОДин знал....он был японцем.... :-D

ЗЗЫ. Пытаться хоть как-то утверждать, что японские товары внутреннего рынка хуже экспортных....наив чистой воды. Предлагаю съездить тебе лично на рынок на Андропова ПРмашин...или сходить на рынок прар.ру (тоже где то в Москве).
Я готов довольстоваться этим ограниченным Имепретором Японии количеством марок и модификаций.
Простой тест-приедь во Владик, сходи на Зеленый угол и попробуй среди 10000-20000 машин найти две одинаковые....

8-)
Fridrich
Влад из Влада писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Влад из Влада писал(а):

ЯВР писал(а):

Александр SH вы не правы. В своей Хонде я например обнаружил привода ЦЗ и кованые диски сделанные в Китае. И то и другое делается и в Японии, но почему-то хондовцы поставили китайские. А как же запрет?


ЗЫ. Хонда Орхия - ОТКУДА УЗНАЛ??? - делается исключительно в Японии. Но опять так....многие японские фирмы размещают заказы за границей. Так просто дешевле, а значит....ВЫГОДНО!!!



У теяб какое-то потусторонее представление о Японии:
- Видики там и вправду могут работать плохо... - Все басни про плохое качество товаров на внутреннем рынке-не более, чем басни.

- Япония живет в следующем тысячелетии по отношению к другому миру - Там даже собачки ходят с датчиками через телефоны.

- Япония преобретает кучу малазийских и китайских товаров... - И на внутренний рынок делает товары на порядок ЛУЧШЕ!!!

Видики, которые МОГЛИ купить твои друзья для нативных японцев не катят, бо малтисистемны и производятся как раз в малазиииндонезии.
ВНутри Японии делаются исключительно NTSC, в чем неоднократно убеждался лично. - Бо декодер NTSC-PAL - это одна ИС, выполняющая еще кучу других функций и из-за нее цена аппарата практически не меняется.

Крутейшие марки, типа Накамичи только недавно ваще вышли на рынок ЕвропыРоссии.. - "...Аппараты 70-х годов практически убиты все и требуют серьезного ремонта. К ним относятся деки 600. 700 и 1000 серий. Убиваются головки, переключатели, подстроечные резисторы, конденсаторы. Если внешне аппарат несет следы серьезной эксплуатации - 100% что и остальное не в лучшем состоянии. Хотя сам ЛПМ почти вечен. Недостаточный уровень стирания современных лент ТИП II у ранних аппаратов. " см. http://vintage.g-u.ru/static.php?type=articles_nakamichi
Или может это марки отстойные???? - Хорошая марка и достаточно давно известная в Европе и России (с 70-х годов) Laughing

Собачки, действительно, оказывают сильное впечатление на неокрепший мозг детей! Особенно из России! Laughing



Даже спортить не хочется.... Бо не очем. Видики не не переделываются просто установкой декодера. Как не переделываются и многие телевизоры.
Просто НАФИГ?????? Все равно качества не получается..... Sad -)


Жаль, что ты не знаком не только с производством автомобилей, но и с производством электроники, о чем, правда, продолжаешь рассуждать как "знаток". Для информации:

- http://a-service.narod.ru/images/sony-pal.jpg кусок схемы видео-тракта. При производстве НИКТО НИЧЕГО не переделывает!

Влад из Влада писал(а):

Про БУ 70-х годов я даже не поднимал темы... :-D -)

Не путай! Речь об известности или неизвестности фирмы НАКАМИЧИ! 8-)

Влад из Влада писал(а):

Крутейшие марки, типа Накамичи только недавно ваще вышли на рынок ЕвропыРоссии....Или может это марки отстойные????
ЗЫ при названии "Накамичи" 999 опрошенных из 1000 три года назад ответили: "Такую не знаю!!"... Surprised ..ОДин знал....он был японцем.... :-D

Что и подтверждает мои слова! Мало кто знает потому, что очень дорого - не всегда хорошо!

Влад из Влада писал(а):

ЗЗЫ. Пытаться хоть как-то утверждать, что японские товары внутреннего рынка хуже экспортных....наив чистой воды. Предлагаю съездить тебе лично на рынок на Андропова ПРмашин...или сходить на рынок прар.ру (тоже где то в Москве).
Я готов довольстоваться этим ограниченным Имепретором Японии количеством марок и модификаций.
Простой тест-приедь во Владик, сходи на Зеленый угол и попробуй среди 10000-20000 машин найти две одинаковые....

Этот рынок рядом со мной - м.Коломенская. Кто не знает - это самый большой в Москве рынок праворульных машин. В продаже 20-30 (двадцать-тридцать) машин -

. Я по нему ходил аж 2 часа - когда выбирал машину! Другое дело - рынок перед Люберцами! Но там в основном леворульные.
ЯВР
Поправка.

В теме: Дальневосточникам и японоводам только несколько дней как всё расписал.
А машина 97 года марта.
erg
Alexander_SH писал(а):


Жаль, что ты не знаком не только с производством автомобилей, но и с производством электроники, о чем, правда, продолжаешь рассуждать как "знаток". Для информации:
кусок схемы видео-тракта. При производстве НИКТО НИЧЕГО не переделывает!




Ба!
Как мало в мире меняется! С такими схемами я имел дело лет 10 (а то и больше) назад, когда халтурил по студенчеству. Я то думал, что во всех современных телевизорах демодулируют прямо в цифре. В мои времена это делала только айва.

Кстати, я лично переделывал чисто нтссишный телевизор (SONY), и там действительно, стоял чиста нтссишный видеопроцессор Sad .

Последний раз редактировалось: erg (20 Января 2004 15:11), всего редактировалось 1 раз
Fridrich
erg писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Жаль, что ты не знаком не только с производством автомобилей, но и с производством электроники, о чем, правда, продолжаешь рассуждать как "знаток". Для информации:
кусок схемы видео-тракта. При производстве НИКТО НИЧЕГО не переделывает!




Ба!
Как мало в мире меняется! С такими схемами я имел дело лет 10 (а то и больше) назад, когда халтурил по студенчеству. Я то думал, что во всех современных телевизорах демодулируют прямо в цифре. В мои времена это делала только айва.

Кстати, я лично переделывал чисто нтссишный телевизор (SONY), и там действительно, стоял чиста нтссишный видеопроцессор Sad .


Ба! И на Марсе яблони не цветут! А я еще в детстве халтурил на баяне на свадьбах с этой песней... Shocked
ЯВР
Ребяты! А вам не кажется что вы от темы уклонились.

Вообще немного задумавшись, очень легко дать ответ на вопрос заявленный в топике.
Вот ответьте почему у нас так много продаётся ВАЗов 2-3 летнего возраста? Что все битые, укатанные, гнилые? Или государство стимулирует менять?
Нет ведь! Кому-то надоело, у кого-то доходы выросли, кому-то просто субъективно не нравится данный конкретный авто. Да мало ли ещё причин. Ну да есть и подожжёные погонялками и битые сильно и ещё много чего. Но ведь это факт.
А вы что думаете японцы не люди, или они ваааапще другие и голова у них квадратная и извилины на мозгах поперёк?
Ведь причин продажи авто может быть ой как мног, а более высокий по сравнению с ценой автомобиля изначальный доход человека, больший выбор на рынке, более выгодные условия кредитования и тому подобные вещи вы не учитываете? Ведь они существенно провоцируют владельца сменить авто раньше, а не позже.
На мой взгляд это более важные причины, чем всё что обсасывалось в начале темы. Да бывают и битые и утопленные и всякие иные машины, но обилие б/у свежих машин в Японии говорит лишь о том, что их рынок авто находится в непрерывном движении, поскольку существует много заманчивых предложений в плане новых моделей, более комфортных комплектаций, престижности и т.п. А ведь машин в косорыловке в абсолютном исчислении гораздо больше чем в РФ, хоть на душу населения, хоть просто по количеству.
erg
ЯВР писал(а):


Ребяты! А вам не кажется что вы от темы уклонились.
...



Да, действительно, больше не буду. Просто, господин, сделал заявление, вызвавшее у меня удивление. В своем ответе господин, рассказал, что у него было трудное детство. Ну что ж, мои сочуствия.

Ну и хватит об этом!
Fridrich
erg писал(а):

ЯВР писал(а):


Ребяты! А вам не кажется что вы от темы уклонились.
...



Да, действительно, больше не буду. Просто, господин, сделал заявление, вызвавшее у меня удивление. В своем ответе господин, рассказал, что у него было трудное детство. Ну что ж, мои сочуствия.

Ну и хватит об этом!


Уж не обо мне ли - "...трудное детство..."? Про детство говорил только я в этой теме, да и то, что ХАЛТУРЫ играл. Че-то, по-моему, я куда-то наступил.... Наверно, в говно. Привет колхозу!
Dmitriy_Z
А интересно, на сколько лет эксплуатации рассчитаны наши машины?[/quote]

Как-то попалась мне подшивка ЗР за 70-80-е годы. Кстати, очень интересно читать описания новейших (на тот момент) автомобилей, давно нигде в другом месте не попадались мне длинные перечни достоинств, скажем, АЗЛК 2140 СЛ. И ведь верно - все познается в сравнении. В сравнении с АЗЛК 408 - таки действительно, много достоинств оказывается :)

Но это лирика. Так вот - в тех журналах встречалась мне инфа, что автомобили ВАЗ и Москвич (классика) рассчитываются на 125000 пробега и 5-7 лет эксплуатации. Волга (24 и 2410) - на 250000, сколько это лет - не помню. Странно, конечно, читать про 5-7 лет в журнале тех времен, когда очереди на новые машины стояли на 15 лет вперед, машины покупали на всю жизнь, чтобы еще детям и внукам хватило, неужели кому-то могдо прийти тогда в голову всерьез относиться к такому заявлению? Неужели кто-то мог представить, что через 5 лет и 125 тысяч в СССР машину кто-нибудь сдаст в металлолом? Это особенно странно читать в журнале, в котором печатались советы умельцев, как отремонтировать такие , задуманные как одноразовые, детали, как кнопку (!) выключателя печки, неразборные реле, переклеить тормозные колодки (!!!) или изготовить из подручных материалов детали карбюратора и бензонасоса, и в котором приводились советы, как продлить жизнь аккумулятора до 9 лет. Блин, недавно фильм с Райкиным в роли таксиста смотрел - меня просто до слез растрогал один крошечный пустяк. У такси, в фильме, который смотрела вся страна, и не только наша страна, отсутствовали дворники. Пустяк - кто на это ТОГДА обратил бы внимание! Вся страна ездила без дворников, с резиночками на поводках. Я когда-то к своей будущей жене зашел в гости, и забыл снять - один дворник среди бела дня исчез. Второй, видно, не успели... Помню, лампочки осветителя заднего номерного знака (!!!) кто-то повыкручивал... А как стекла лобовые специально разбивали, чтобы не сперли... Блин, наверно, зажрались мы уже. Уже сколько лет дворники не снимаю - и до этого фильма даже не задумывался об этом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы