Страница 1 из 1
SnowCat
Вот представьте дорогу, посередине трамвайные пути, в одном месте пути сворачивают в парк - ни знаков, ни светофоров нет. Если я еду прямо, а трамвай (едущий попутно) хочет направо в парк - я должна его пропустить?
Vladimir.K
да.Трамвай можно не пропускать только при выезде из депо по моему...
biffant
Ну а если я еду прямо по зеленому сигналу светофора а трамвай по встречке поворачивает направо (с моей стороны выходит налево), я его тоже обязан пропустить?
Vovka2111
Трамвай имеет преимущество только на перекрестке. Выезд с прилегающих территорий не перекресток.
Перекресток - есть место пересечения дорог. Трамвай едет в том же направлении что и вы по вашей дороге. Пересечения дорог нет. Вы справа от него. Пропускать не надо, но надо быть готовым тормозить, ибо трамвай жесткий и твердый. И вообще считается что трамвай почти всегда прав.
biffant - Это же надо почитать ПДД п.13.4.
TDreamer
Vovka2111 писал(а):

Трамвай имеет преимущество только на перекрестке. Выезд с прилегающих территорий не перекресток.



А как же это:
п.18.1.: Вне перекрестка, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.
TDreamer
и вообще я всегда пропускаю трамваи, потому что:
1) он большой и тяжелый
2) посередине морды у него большое и тяжелое сцепное устройство, которое может въехать в моторный отсек или салон
3) в результате ДТП будет полностью блокировано движение трамваев - сам ездил в трамваях и знаю как это неприятно, когда из-за какого-нить мудилы опаздываешь на работу
Vovka2111
Упс.....Но ведь в дискуссии рождается истина. Получается надо пропускать, если не на перекрестке.... Блин.... Пойду сам перечитывать правила....
SnowCat
TDreamer писал(а):

А как же это:
п.18.1.: Вне перекрестка, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.



спасибо!
Svisor
biffant писал(а):

Ну а если я еду прямо по зеленому сигналу светофора а трамвай по встречке поворачивает направо (с моей стороны выходит налево), я его тоже обязан пропустить?


Из изложенного следует - вы друг другу не мешаете.
sxc
Кошечка моя ты скажи что за место?
SnowCat
sxc писал(а):

Кошечка моя ты скажи что за место?


я не твоя кошечка, но скажу - если от Пролетарской ехать в сторону Рыбацкого по пр.Обуховской Обороны, то после перекрестка с улицей Грибакиных (который прямо напротив метро), немного проезжаешь и пересекаешь трамвайные пути, поворачивающие в парк, вот о них и речь.
Svisor
SnowCat
Извините, а не просветите, что у вас за машина (в профиле). По моему такие не выпускались, хотя прикольная тачка получилась бы.
SnowCat
Svisor

выпускались Very Happy это не седан (по аналогии с 21099), а экспортный вариант восьмерки, праворульный, машина - реэкспорт, бывшая англичанка. по факту ее сейчас можно назвать 21083, т.к. руль переставлен на левую сторону, но по всем документам она 21088 Very Happy
sxc
Вообше говоря трамвай там надо пропускать по правилам, а я обычно по рельсам за ним пристраиваюсь и как только он начинает поворачивать сразу объезжаю его слева.
SnowCat
sxc
офф - не люблю по их путям ездить, подвеску жалко.
sxc
дак а там без разницы, что по ним, что через них все равно же их пересекать приходица..
biffant
Svisor писал(а):

biffant писал(а):

Ну а если я еду прямо по зеленому сигналу светофора а трамвай по встречке поворачивает направо (с моей стороны выходит налево), я его тоже обязан пропустить?


Из изложенного следует - вы друг другу не мешаете.



Ой, все перепутал, все наоборот - он поворачивает налево а с моей стороны выходит что направо Smile Наши траектории пересекаются
Svisor
ПДД п. 18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.
biffant
Svisor писал(а):

ПДД п. 18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.



Ну там же есть перекресток, регулируемый при этом. Правда и мне и трамваю зеленый горит
Svisor
biffant
Делайте вывод... 8-)
biffant
Цитата:

13.6 Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.



Выходит, надо уступать трамваю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы