Страница 1 из 1
fanat_2115
Всем добрый вечер. Кто знает какой штраф полагаеться за проезд на знак "Въезд запрещен" (Кирпич) ?
963_
зависит от квалификации правонарушения
fanat_2115
963_ писал(а):

зависит от квалификации правонарушения


Это как ? Я ехал вечером свернул, на перекрестке. Меня останавливает гаишник: "знак видел ?", я ему: "какой", он говорит: "кирпич". Вобщем начал - ща права заберу, дело в суд, а там лишение на срок 4-6 месяцев. Договорились на 500 рублей.
Так что реально могли права отнять ? Shocked
MASK
Запросто могли отнять права. Дядька на прошлой неделе так же проехал на "Кирпич",договорится на месте не удалось-забрали права на 4 месяца.
Next-rus
Вопрос в том, что повлек за сабой проезд под "кирпич". Если выезд на встречку, тогда и правда 12.15.4 и лишение прав, а если просто проезд под знак, то 12.16 и 100 рублей.
fanat_2115
Значит мне повезло легко отделался Smile
GenarёkK
fanat_2115 писал(а):

Значит мне повезло легко отделался Smile


А может и просто развели на 400р.(так как штраф 100р.)
Цитата:

Вопрос в том, что повлек за сабой проезд под "кирпич". Если выезд на встречку, тогда и правда 12.15.4 и лишение прав, а если просто проезд под знак, то 12.16 и 100 рублей.


Very Happy
biffant
Кстати вопрос - висит знак "кирпич" (полоса для маршрутных ТС), я дворами объезжаю знак и въезжаю на дорогу ЗА знаком, не проезжая под ним! До следующего знака "кирпич" снова во дворы, снова объезд и еду дальше.

Там уже T-перекресток, и ухожу налево по ПДД. Мне что-то грозит?..
Next-rus
Разницы никакой нет. С таким же успехом можно закрывать глаза при проезде знака.
GenarёkK
Next-rus писал(а):

Разницы никакой нет. С таким же успехом можно закрывать глаза при проезде знака.


+1000 Smile Smile Smile
йяпацталом)))
biffant
Хм, получается каждый день выезжаю со двора под кирпич... В ту сторону по-другому не выедешь! Короче 100 рублей если поймают

Или уже 500?
Hans11
biffant писал(а):

Или уже 500?



Уже лишение.
Next-rus
biffant
Если выделенная полоса для МТС, то 12.15.4.
idd
Next-rus, если выделенная полоса противоположного направления.
Next-rus
idd
К сожалению, ИДПС в обоих случаях (встречка и попутка) инкриминирует 12.15.4, а мировые судьи с этим соглашаются.
biffant
Это жесть, спс за предупреждение наверное буду в объезд теперь рулить...
biffant
В моем случае, это попутные рельсы для трамвая, на которых висит кирпич. Причем на рельсах в обратную сторону он не висит
Next-rus
veluk
Вопрос в том, что повлек за сабой проезд под "кирпич". Если выезд на встречку, тогда и правда 12.15.4 и лишение прав, а если просто проезд под знак, то 12.16 и 100 рублей.

А поцитированное Вами мое сообщение уже имело отношение к выделенной полосе для МТС и в этом случае, если ехать в попутном направление по этой полосе, то за проезд под "кирпич" будут инкриминировать именно 12.15.4 (почему, даже если в попутном направление, я толком понять не могу, ссылаются почему-то на ППВС ?18, но там говорится, как я понял, именно о выезде на встречу движению МТС, в общем надо разбирать, но факт имеет место быть: ИДПС инкриминирует за это 12.15.4, а мировые судьи, как я уже говорил, соглашаются).

biffant
А как вообще выглядит проезжая часть?
Next-rus
veluk писал(а):

Если следовать за МТС на кирпич это 12.15.ч3 или 12.15.ч4? но точно не 12.16!

12.15.4, правда я все равно не могу понять почему... Embarassed
biffant
Next-rus писал(а):

veluk
biffant
А как вообще выглядит проезжая часть?



Рельсы в две стороны, мощеные плиткой, и тротуары по краям, и то не везде. Судя по верхней цитате, там вообще авто нельзя ездить? :)

По факту скажу что улица довольно проездная, ко многим домам по этой улице иначе просто не подъехать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы