Страница 1 из 1
[Grinders]
Вопрос по большей части к жителям города Нижний Новгород..для начала небольшая предыстория.. у меня друга 1 числа оштрафовали на 1800р (и то договорился, сначала просили 3000) за поворот через две сплошные,гиббоны пытались приписать ему 12.15 ч.4 и сказали что отнимут права и все такое, я услышав эту историю, сказал что его развели, т.к это 12.15 ч.3 и в наказание 1000-1500р.и тут мне недавно сказал знакомый, что у нас в нижнем и в области есть внутренние изменения и типа 12.15 ч.3 + 12.15 ч.4 = 12.15 ч.4 и как следствие лишение прав и говорит он что это даже по телевизору говорили.. Так я просто был в шоке и у меня сразу же возник вопрос. ПРАВДА ЛИ ЭТО?
Valentin_K
Бред. Закон един на всей территории РФ.
А вот ГАИшники везде разные. Развод это.
Arturyan112
Valentin_K
+1000 развод чистой воды. А по телевизору может и говорили. Они любят говорить то, что сами не знают.
idd
КоАП один на всех. Внутренние подзаконные акты не могут противоречить федеральным законам.
miha
Ничего удивительного. Лет пять назад никому и в голову бы не пришло, что поворот через две сплошные это "выезд" на встречку. Однако ж додумался кто-то, "научно" обосновал, что мол НЕВОЗМОЖНО повернуть на лево, не выехав навстречку. И вот нате вам, сначала Постановление ВС, затем закон. Однако быдлу без прав остаться не охота, закон есть закон, нужно исполнять. Но план то по лишенческим статьям для ГАев никто не отменял, потому ждемс новых комментариев старых правил... Так сказать новых идей, новаторских подходов.
[Grinders]
так как же все таки быть при подобной ситуации? если гиббон уже выписывает штраф?
HuKCEP
[Grinders] писал(а):

за поворот через две сплошные


Не буду говорить про то что ибо нефиг, хотя это и так, скажу только следующее - доказать потом неверную трактовкув суде будет практически не реально и не вижу смысла рисковать потерять ВУ...
[Grinders]
HuKCEP
как это не реально будет доказать, если есть правила, КОАП.. и все такое
HuKCEP
[Grinders]
Раньше можно было рассказать что:
"Выезд на встречную" ? это движение по встречной полосе. При маневрировании, т.е. поворотах, разворотах и движении задним ходом "выезда на встречную" не происходит. При этом учитываем ПДД 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Ст. 12.15.3 КоАП карает за "выезд на полосу встречного движения". Сплошные разметки же запрещают их пересекать (и то не всегда). Поэтому пересечение запрещающей разметки не означает выезда на встречную, там где это запрещено ПДД."
Сейчас же после появления разъяснения ВС путь один, штрафоваться (что для молодых как правило не прокатывает) или лишаться ВУ. Вот потому и говорю, рисковать и с умным видом разворачиваться через две сплошные, а потом бить себя пяткой в грудь в суде я не советую...
На тему приплюсовывания статей - бред конечно.
Юра+
На тему приплюсовывания статей - бред конечно.

Как в анекдоте о том, что советская власть это коммунизм минус электрификация всей страны

гаишники просто пытались и видимо успешно припаять 12.15 ч.4 безо всякой 12.15 ч.3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы