Страница 4 из 14
Аццкей Ездун
Да если начнется новая война, трындец будет и нам... в трехкратном размере... и даже не из-за оружия массового поражения, а просто потому ЧТО У НАС ЖРАТВЫ МЕНЬШЕ... и всего остального в пересчете на одного человека... раньше танков было много, но конкретному человеку на это было пох (даже не так, он был гораздо беднее, чем мог бы быть)... Но теперь и танков нет... Sad так что не будем про войну...
Аццкей Ездун
Да и вообще нас мало осталось... Если последних убьют на очередной войне, больше воевать вообще будет некому... Sad
Parus
DerDen писал(а):

Peltik писал(а):

DerDen писал(а):

что медвед что пу- это марионетки, вы что не видите, ну какие из них политики? реально управляет третья сила, я догадываюсь какая



бля, я так и знал. всё-таки инопланетяне нас держат под колпаком :-(



нет, ОНИ 8-)



Жидомассонский заговор? Confused :-D
Антислон1723W
Parus писал(а):

DerDen писал(а):

Peltik писал(а):

DerDen писал(а):

что медвед что пу- это марионетки, вы что не видите, ну какие из них политики? реально управляет третья сила, я догадываюсь какая



бля, я так и знал. всё-таки инопланетяне нас держат под колпаком :-(



нет, ОНИ 8-)



Жидомассонский заговор? Confused :-D


ага 8-) всем миром правят братья-евреи 8-) Всем бояцца!!!
Rock'n'Rolf
Otto Frija писал(а):

Где Вы видели нормальную жизнь в Финляндии


Я видел, там везде!

Otto Frija писал(а):

Да по ним всю дорогу то Германия, то Россия, то еще кто как катком катается.


И это правильно! Страна пользуется своим экономически-выгодным географическим положением, и имеет основной доход в экономике от транзита грузов.
А вот например грузия в жопе! Т.к. производств и ископаемых в Грузии нет, а на их кислом вине да палёном баржоми много не заработаешь.
Им ещё повезло, что они Аджарию захапали, т.к. хоть какой-то выход к морю. Но грузины бесятся, что Абхазия на них положила, а то жили бы как фины по средствам транзита. Т.к. производств и ископаемых в Грузии нет, а на их кислом вине да палёном баржоми много не заработаешь.
STAS152005
Chuppy писал(а):

Ну если чел собирается с Западной Европой опять воевать - тогда +100!


Собственно ни когда не говори ни когда....Всякое может случится.....Я чисто с военной точки зрения расматриваю...без политики,морали,желания "аборигенов"....
Otto Frija
Rock'n'Rolf, да я не про то - я про регулярные войны. То Литва на них сидит, то Россйская Имерия, то третий Рейх, то СССР, до следующей войны - сами. Пока.
Из Автро-Венгрии вон, тоже разбегались, не взирая на культуру и не самую зверскую политику.
Перец
Barit
Otto Frija писал(а):

Басня про "нормально живущие" маленькие страны - миф из ассортимента брейнвошинга США. Где Вы видели нормальную жизнь в Финляндии, Чехословакии и т.д.? Да по ним всю дорогу то Германия, то Россия, то еще кто как катком катается. 60 лет нормальной войны не было, вот и живут. А как опять каша начнется, трындец им будет, как Польше в 39-м.



Даешь великую страну создав союзное государство России и Китая!!! Без внутренних границ. Со свободным перемещением товаров и людей.

Это было бы действительно великая страна. В противовес США. Лет так через 100.

Вот тогда может быть руссофилы поймут грузин, прибалтов и прочих из национальных окраин. Если их к тому времени не запишут в националисты и не истребят как класс.
Otto Frija
Barit, чтоб русофил понял западэнцив, достаточно пожить в провинции и как следует пострадать от указаний из Москвы (как в детском стишке "ср*ть не меньше килограмма!"), да почитать посты про то, что маразм и утеснения, оказывается, проистекают от лени и глупости провинциалов.
Barit
Otto Frija честно говоря не понял к чему клонишь.

Указания из Москвы имели силу на всей территории СССР. Провинциалом можно считать и жителя Москвы.
Дмитрий_053
Перец писал(а):


Смотрим пикчи о СССР


:-D
Ну, мудааааа.... Shocked :ooo:

Перец, хошь яте щас тако-ого Shocked наснимаю и в РФ? Very Happy
Новайс
Перец писал(а):

http://wwwboards.auto.ru/politics/427517.html
Смотрим пикчи о СССР




Бздеж полный. Заказуха.
На самом деле на цветных фото запечатлен период перестройки Горбачева.
Очередь за водкой. Это алкогольная реформа - это первый шаг, направленный на разрушение страны.
Очередь за сахаром. Горбачев, отче всей демшизы, их устроил.
Нищие старушки. Им-то сейчас еще большая жопа Smile
Длинные ряды женщин, продающих тряпье, никуда не делись и сегодня.

Кстати, у нас почти ничего не осталось от экономики, если не брать нефтегазовые отрасли.
Можно только предположить, какая ЖОПА наступит в России если цены на нефть упадут с сегодняшних 100 баксов за баррель
до уровня цен конца 80-х, откуда фотки.
По чем тогда нефть была? По 8 долларов? Или по 6? Smile Smile


Настоящие фото из СССР будут черно-белыми. Их много в каждой семье.
Посмотрите. Увидите сытую, размеренную жизнь, счастливые лица.
Otto Frija
Barit писал(а):

Otto Frija честно говоря не понял к чему клонишь.

Указания из Москвы имели силу на всей территории СССР. Провинциалом можно считать и жителя Москвы.


Чего тут клонить - государство в государстве. Или хотите сказать, столичные преподы, например, жрали то же дерьмо в размере 1500 рэ, что и провинциальные в конце 90-х?
Я прямо говорю - понять, почему грузины, украинцы, белорусы шарахаются от Мосвкы, как черт от ладана, несложно.
Каждый мелкий в Союзе отлично понимал, почему ему привезли Пико из Москвы, а в магазинах области его нет, не было и не будет (даже при "демократии"). И "благодарность" за счастливое детство в отдельно взятой столице будет икаться, пока не поумирают дети, которых фактически объели москвичи (на самом деле не виноватые в этом ни разу).
Barit
Новайс писал(а):

...
Настоящие фото из СССР будут черно-белыми. Их много в каждой семье.
Посмотрите. Увидите сытую, размеренную жизнь, счастливые лица.



это такая ирония или всерьез?
Дмитрий_053
Новайс писал(а):



Настоящие фото из СССР будут черно-белыми. Их много в каждой семье.
Посмотрите. Увидите сытую, размеренную жизнь, счастливые лица.


+10000
Ну, у меня есть и цветные.
Новайс
Barit писал(а):

2108, карб.


Крутая тачка!

Дмитрий_053 писал(а):

+10000
Ну, у меня есть и цветные.



Дмитрий, это бесполезно объяснять. Поколение пепси безнадежно.
К сожалению.
Rock'n'Rolf
Новайс писал(а):

Поколение пепси безнадежно


я бы сказал поколение "Дом-2"
Barit
Otto Frija В целом согласен. Хоть колбаса прошлого столетия давно переварилась и порядком подзабылась.

Может "шарахаются" чересчур крепкое слово но даже у нас, при всей "просоюзной" пропаганде последних полутора десятилетий, по официальной статистике большинство не настроено на создание плотного союза в любой форме.
АНТИфриз
Barit писал(а):

Может "шарахаются" чересчур крепкое слово но даже у нас, при всей "просоюзной" пропаганде последних полутора десятилетий, по официальной статистике большинство не настроено на создание плотного союза в любой форме.


Так же и в России. Есть сторонники объединения, есть ярые противники.
Barit
Новайс писал(а):

Barit писал(а):

2108, карб.


Крутая тачка!



Smile Smile Smile

Кстати разработана в СССР.

А умные аргументы к дискуссии у тебя есть?
Новайс
Скандер писал(а):

СССР строился на ИДЕЕ. Насколько хороша или плоха была эта идея, можно спорить. Мне идея эта например нравится.


СССР строился волевыми, энергичными людьми. Они были "никем", но хотели "стать всем". И стали.
Идеей они просто пользовались, ИМХО, не придавая ей особого значения. Меняли эту идею "под себя", безо всяких сомнений, когда им было нужно.

Скандер писал(а):

Но когда советские люди заметили, что реальность не соответствует тем принципам, которые были заложены в идее, энтузиазм улетучился, и Союз развалился.


Мне ближе подход Гумилева. ИМХО, в России в начале 20 века случился мощный пассионарный толчок. Но пассионарии все вышли. Кончились. Всего за несколько поколений.
Их потомки не смогли сохранить завоеванное. Не видели в этом никакого смысла. Далее со всеми остановками...
Антислон1723W
[quote="Новайс"]
Скандер писал(а):

Но пассионарии все вышли. Кончились. Всего за несколько поколений

а как же ПРОКУРОР? Very Happy
АНТИфриз
Вот, все говорят, что Союз рухнул вслед за ценой на нефть. А почём нефть была в тридцатых-после войны-пятидесятых-шестидесятых?? Confused И сколько её добывали?
По-моему произошло обычное предательство и измена. Сделали искусственный дифицит. Если б не Миша, жили б мы в совке до сих пор. Confused
Антислон1723W
АНТИфриз писал(а):

жили б мы в совке до сих пор. Confused


типун тебе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы