Страница 1 из 1
gnom211
Народ, подскажите плиз кто в теме, в какой банк и на какой вклад в настоящее время наиболее выгодно положить деньги.
Скажем по времени на пол года.
TimoLie
сбер имхо
Дмитрий_053
www.banki.ru

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.
gnom211
Дмитрий_053 писал(а):

www.banki.ru

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.



Спасибо за сайтик.
А вот про оплату налога в 35% впервые слышу.
Dark_Angel
Дмитрий_053 писал(а):

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.


30%. И не на весь доход, а только на часть, превышающую ставку рефинансирования.
133
gnom211
Cколько денег-то? Very Happy
MadM
Дмитрий_053 писал(а):

www.banki.ru

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.



не знаешь не говори.
банки сами оплачивают налог и подают инфу в налоговую
gnom211
MadM писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

www.banki.ru

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.



не знаешь не говори.
банки сами оплачивают налог и подают инфу в налоговую



т.е. физ лицо не платит ни каких налогов?
Dark_Angel
gnom211 писал(а):

т.е. физ лицо не платит ни каких налогов?


Нет. Банк выступает налоговым агентом. Как и твой работодатель, комиссионный магазин и т.д.
АНТИфриз
Я для себя сбер вычеркнул из памяти. Только коммуналка. Мало того, что надо получать деньги по депозиту только в том отделении, где клал, получаешь деньги вместе с бабушками и дедушками (в очереди за пенсией и в том же окне, если отделение небольшое), чем их очень раздражаешь, и еще сраные поллимона не нашлость, "придите завтра, пожалуйста" :ooo: :ooo: Shocked
gnom211
АНТИфриз писал(а):

Я для себя сбер вычеркнул из памяти. Только коммуналка. Мало того, что надо получать деньги по депозиту только в том отделении, где клал, получаешь деньги вместе с бабушками и дедушками (в очереди за пенсией и в том же окне, если отделение небольшое), чем их очень раздражаешь, и еще сраные поллимона не нашлость, "придите завтра, пожалуйста" :ooo: :ooo: Shocked



+100

если снимаешь даже 200 000 рэ, то надо заранее их предупреждать
что бы они деньги резервировали
АНТИфриз
gnom211 писал(а):

если снимаешь даже 200 000 рэ, то надо заранее их предупреждать


Я в тот же день снимал в совсем нераспиаренном банке имеющего кроме центрального офиса всего два филиала в Моск и два в регионах три лимона в филиале без всяких заявок в течении 15 мин., в сбере я провозился около часа. И еще этот дурацкий рудимент, как сберкнижка, за потерю которой берут писят рублей Confused
Дмитрий_053
MadM писал(а):


не знаешь не говори.
банки сами оплачивают налог и подают инфу в налоговую


Да это так. Спасибо за уточнение и прошу прощения что невольно ввёл в заблуждение. Однако, изменения в НК происходят очень даже нередко... кто знает, не обновится ли перечень граждан, которые должны подать в налоговые инспекции по месту жительства декларации по налогу на доходы физических лиц?

Dark_Angel писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Не советую гнаться за высокими процентами, потому что если процент по вкладу превышает т.н. "ставку рефинансирования", на сегодняшний день составляющую 10.5% в год, придётся платить налог аж 35% с дохода, заполнять и подавать налоговую декларацию.


30%. И не на весь доход, а только на часть, превышающую ставку рефинансирования.


Во-первых, я не говорил что со всего дохода, а во-вторых...
Налоговй кодекс РФ.
Статья 224. Налоговые ставки
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса; страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 213 настоящего Кодекса; процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
Dark_Angel
Дмитрий_053
Да, моя ошибка.
политрук
Цитата:

и еще сраные поллимона не нашлость,

[b]

Не, ну чтоб я так жил..
Very Happy
TimoLie писал(а):

сбер имхо


6% годовых по депозиту всего-то предлагают. :-(
И полное отсутствие работающей инфраструктуры - где положил деньги, там и забирай. Не банковская сеть, а сборище неких автономных отделений. :ooo:
TimoLie
KarapuZ писал(а):

TimoLie писал(а):

сбер имхо


6% годовых по депозиту всего-то предлагают. :-(
И полное отсутствие работающей инфраструктуры - где положил деньги, там и забирай. Не банковская сеть, а сборище неких автономных отделений. :ooo:


У мну подруга работает в РосЕвроБанке .. она сказала что в сбере лучше всего... я не проверял.. но ей доверяю =) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы