Страница 7 из 8
133
Все теперь под колпаком :-D
IvSPb
Тэк-с, принимаем меры.
Кстати, по РБК-ТВ сказали, что в Германии ввели уголовную ответственность за скачивание фильмов из сети.
Holz
Да пох. Положите вы хрен и на эрнсто и на его кино гавённое... А кому совсем скучно жить подайте в суд на перший канал за то, шо не оправдали ваших надежд при просмотре этого с позволения сказать "шедевра" Надо делать так, в кинозал впускать всех желающих, а после просмотра собирать деньги с тех, кто решил, шо этот фильм стоит своих денег...
Flashstile
фильм так, средненький, но в целом сойдет, играли вроде не плохо, сюжетец конечно неахти, жалко Ираклия - нормальный парень.
GENA
Flashstile писал(а):

фильм так, средненький, но в целом сойдет, играли вроде не плохо, сюжетец конечно неахти, жалко Ираклия - нормальный парень.


Нормальные парни шарфик от билайна не носят! :-D

PS. Вчера по ТВ3 смотрел пиндосовский фильм, как они немцев во время ВОВ мочили. Группа деверсантов переодетых в немецкую форму, разгромила пол германии. Причем один из перреодетых девирсантов был НЕГР Shocked Smile И их так долго расскусить не могли. Smile А когда раскусили, то они начали престрелку. Кинут гранату и нет 10 немцев. А немцы кинут все диверсанты только пылью покрываются но не умирают Shocked

Так что ладно ирония II до таких "высот" синематографа не дошела!
Ох Бедный Станиславский! Наверно бы голос потерял крича "Не верю" :-D
Аццкей Ездун
В пиндосии негр может быть даже богом... Smile Смотрел тут фильм "Брюс Всемогущий"... Это наверно и есть "политкорректность" по их понятиям... Smile Снять негра в роли бога... Shocked лишь бы они заткнулись... Smile
Перец
Stacid писал(а):

) ипаццо в рот
Эрнст грозит тюрьмой за скачивание "Иронии судьбы. Продолжение"
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=26431
На сайте ОРТ утверждается, что пользователи, скачавшие копию картины, ?ходят под статьей?: ?Пользователи Интернет, скачавшие картину в Сети, могут попасть под статью. Впервые в российском Интернете предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий фильмов, вышедших в российский прокат. Пользователи файло-обменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ. В настоящее время проводится мониторинг всех файло-обменников и ip-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.?



Уже на ДВД в ларьках появился фильм, прикупил за стольник, вчера посмотрел. Качество вполне нормальное, видимо снимали на хорошую камеру, причем с хорошего места, лазащих опоздавших зрителей в кадре не было, правда как титры пошли, сразу съемка оборволась, но в общем то нормальная, даже хорошая картинка.

По самому фильму - куча бухих персонажей и рекламы, в общем ни разу не понравился, то что не сходил в кинотеатр - не жалею... При просмотре много смеялся.
Kulagin
Не понравилось. Даже не обращая внимание на обилие рекламы, мне показалось, что сюжетная линия выстроена очень тухло, эпизоды между собой притянуты за уши. Могли бы в конце-концов, получше поработать над сценарием и сделать премьеру к 2009 г. Эрнст недавно на "Эхе" вещал - создатели фильма рассчитывают, что большая часть аудитории посмотрит этот фильм в кинотеатрах по несколько раз "для более глубокого понимания". В таком случае хочется спросить создателей - а они сами-то поняли до конца, что сняли? Слова того же Эрнста о том, что продолжение могли бы снять не они, а кто-то другой и не факт, что у других получилось бы лучше вряд ли имеют под собой основание, мне кажется, хуже бы точно не получилось.
aai
Марат писал(а):

Т.е. только глубоко интеллигентный человек, с совершенно взрослым мышлением, увидев у себя на кровати в дымину пьяного чужого человека, зная, что с минуту на минуту явятся делать предложение руки и сердца, не станет вызывать милицию.... Confused

Доводилось ли вызывать милицию?
Марат писал(а):

По-моему это откровенная сказка, и именно с инфантильными героями.

Герои инфантильны не потому, что сказка, а потому, что с жизни списаны, один в один!
Марат писал(а):

Так может как раз и приятно смотреть, что герой Безрукова в меньше степени инфантилен, и в большей степени соответствует жизненному типажу!

Приятно смотреть потому, что образ наиболее полно раскрыт в сценарии, блестяще сыгран и лично мне симпатичен.
PS Герои Мягкова и Брыльской тоже точно соответствуют "жизненному типажу" и даже вызвают симпатию, но это не мешает им оставаться моральными уродами при этом!
Марат писал(а):

Ну да.. Ничего интересно, с точки зрения актерской игры, она совершенно точно не представила, на мой взгляд! Very Happy

Да, не блеснула мягко говоря, но видеоряд не испортила!
Марат писал(а):

Вся разница только в выделенных словах, и все! Те же самолет, те же чужие женщины, те же чужие квартиры, те пафосные псевдоинтеллигентские экзерсисы.

Даже этих двух слов достаточно, что бы утверждать - сюжеты сильно различаются.
Марат писал(а):

Там большая часть хронометража - это тройка молодых героев. Если двое отпали из-за своей никчемной игры, то что от кино осталось? Только осознание, что больше одного раза смотреть это не хочется!! По-моему мнению, опять же.. Smile

Все сцены с Безруковым вполне достойны просмотра, Боярская просто приятна на глаз, Хабенский, хоть с любовью и облажался, но в остальном был вполне органичен(роль оболтуса-враля ему вполне удалась Smile ), некоторые второстепенные персонажи зажгли ...
Марат писал(а):

Ну так и что, вспомнили? Дальше-то что?

А кого ж еще посылать-то вместо него?!
Марат писал(а):

На мой взгляд ничего. Однако, повторюсь, по замысу автора герой Безрукова - проигравший!!

Ну проигравший, ну и что? Разве жизнь всегда справедлива? А уж тем более любовь?
Servikt
Kirill111 писал(а):

Скачал с сети, пытался честно посмотреть. До середины фильма дотерпел, думал может чудо случится, не случилось. После середины фильма просмотр был прерван, фильм удален нах. Ощущение как будто в душу насрали


Такая же фигня - минут 40 просто боролся с желанием тупо выключить телевизор. Дальше правда пошло немного лучше, и фильм был досмотрен мной до конца. Если первая ирония один из моих любимейших фильмов, то вторая вообще никаких чувств не вызвала.
Марат
aai писал(а):

Доводилось ли вызывать милицию?


Представь себе. Не в точно такой же ситуации, но все же. Причем сперва гаду физиономию начистил, а потом его отвезла милиция к себе. Very Happy
aai писал(а):

Герои инфантильны не потому, что сказка, а потому, что с жизни списаны, один в один!


Странно. Ты точно можешь сказать, что у тебя есть знакомые, которые точно так же себя поведут? Ты же вряд ли себя считаешь инфантильным, хотя ты тоже типаж человека из реальной жизни
aai писал(а):

Приятно смотреть потому, что образ наиболее полно раскрыт в сценарии, блестяще сыгран и лично мне симпатичен.
PS Герои Мягкова и Брыльской тоже точно соответствуют "жизненному типажу" и даже вызвают симпатию, но это не мешает им оставаться моральными уродами при этом!


С Безруковым понятно, и я сам с тобой соглашусь..
Но вот с этим двумя.. Получается, что типа как в цирк уродов пришел: симпатично, но уродливо :-D Штука в том, что не все любят такой цирк. Smile
aai писал(а):

Да, не блеснула мягко говоря, но видеоряд не испортила!


Ну так, а в чем ценность кино, как самодостаточное явление, если не актерской игрой?? Смазливые рожи, к которым можно не предъявлять требования по драматургии, можно и в порнушке посмотреть.
aai писал(а):

Даже этих двух слов достаточно, что бы утверждать - сюжеты сильно различаются.


Я так не считаю. Сильно бы сюжет различался, когда бы Ираклий пришел, и безо всякой дипломатии набил бы рожу заблудшему обормоту. А когда за ним прибыл папаша, то недвусмысленно дал бы понять, что в следующий раз и ему в "жало" прилетит, что за сынком-балбесом не уследил. Сейчас мы имеем просто копию. Это вроде того, как на рынке можно найти плейер "Sony", и тут же рядом "Sunny".. Вроде как выглядят одинаково, вроде как буквы в общем своем наборе совпадают и напоминают чего-то. Только в одном случае японский бренд (пусть и собрано в Сингапуре, или еще где), в другом - откровенная китайская фальшивка, явно рассчитанная на не очень взыскательного, компетентного потребителя.
Вот такая вот аллегория. Very Happy
aai писал(а):

Все сцены с Безруковым вполне достойны просмотра, Боярская просто приятна на глаз, Хабенский, хоть с любовью и облажался, но в остальном был вполне органичен(роль оболтуса-враля ему вполне удалась ), некоторые второстепенные персонажи зажгли ...


Опять же, с Безруковым согласен. Но.. Уж очень фильм отвратен тем, что вполне самодостаточного Ираклия авторы фильма решили методично уничтожать в глазах зрителя. По мне самым знаковым кадром было, когда Ираклий отдал кольцо невесты в залог погранцу. Т.е. авторы посчитали, что такой психотип человека, который хотел свататься по всем правилам, способен при этом спекульнуть на кольце невесты. Нестыковочка в этом, скажу сразу!! Но авторам показалось этого мало: они ему еще устроили гонки перед самым боем курантов, явно понимая, что он не успеет вопреки обещанию; затем он разбивает себе машину, сам разбивает себе физиономию; и все напрасно, потому что добрые жители разнесли билайновский ящик на крыше; затем от такого нахлынувшего "триумфа" Ираклий решает вернуться к себе на ДВ.
Скажу честно, меня больше всего порадовала Талызина. Кажется она единственная из актеров, которая не побоялась выйти на экран без латексного лица. Крайне неловко наблюдать латекс лица пани Брыльска, и при этом тут же в кадре наблюдать кисти ее рук, по которым видно КАК она постарела.
aai писал(а):

А кого ж еще посылать-то вместо него?!


Кому надо, того и посылать! Там уж если он такой правильный и стойкий своим принципам, пусть рискует: спустит муж бывшей пассии с лестницы, или нет.
aai писал(а):

Ну проигравший, ну и что? Разве жизнь всегда справедлива? А уж тем более любовь?


И опять какое дивное совпадение: не повезло тем, кто этого больше заслуживает. Зато очередная патетика псевдоинтеллигентности торжествует. Тьфу, противно. Такого кинопойла наклепали до дури уже.
Вообще, если так.. Давай накидаем продолжение других фильмов Рязанова? "Служебный роман", "О бедном гусаре замолвите слово" и т.д. Very Happy
Марат
Stacid писал(а):

Эрнст грозит тюрьмой за скачивание "Иронии судьбы. Продолжение"


Да он романтик!! Скачивать такое.... :ooo: :-D Чего только ради рекламы не придумают затейники.. Very Happy
_McRae_ писал(а):

так зачем же его в хвост и в гриву так вот раскритиковывать?


Ну критика это обратная сторона восторгам. Пусть даже не про шедевр говорят Very Happy
Александдр
рубилово, однако...
мож, потому фильм не так уж плох, раз вызвал такие дебаты? Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

мож, потому фильм не так уж плох, раз вызвал такие дебаты?


Знаешь.. Говнецо тоже может вызвать переполох, если на него наступить, а потом невзначай принести на подошве в обеденный зал :-D
_McRae_ писал(а):

и не задумывался даже


Креведко, одним словом! :-D

Последний раз редактировалось: Марат (11 Января 2008 23:26), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Марат писал(а):

Говнецо тоже может вызвать переполох, если на него наступить, а потом невзначай принести на подощве в обеденный зал


Это как Собчачка - пустое место, а скандалов вокруг много? Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

Это как Собчачка - пустое место, а скандалов вокруг много?


Именно! :-D
Марат
_McRae_ писал(а):

Марат писал(а):

Креведко, одним словом!


ага, оно самое :grin:


Drinks or Beer Very Happy
Стрелок
Привет всем!

Я тож фильма не смотрел и не горю желанием, но вот увидал вашу тему и вспомнил ссылку раз раз про этот фильм. Может кому интересно будет: http://www.contr-tv.ru/common/2575/
ALEXTMN(ALEX110)
сегодня с супругой ходили. средний фильм, актерской игры ни какой, даже спецэффекты его не вытягивают, не ожидал откровенной рекламы, (когда в дежурке пьют русский стандарт-это вообще комедия). разочарован если честно.
_Pat_
Скачал с инета. Сегодня посмотрел. Сюжет очень уж натянутый. По манеру съемок напомнило "Дозоры". Нахрен вообще эти спецэфекты. Раньше без них хорошие фильмы снимали. Видать, щас разучились.
В общем, ИМХО, фильм ни о чем. Смотреть второй раз желания не возникло.
woodlean
У меня знакомые ходили - говорят интересный... Сестра тож с мужем ходили - понравилось.. Смешной говорят. Рекомендуют сходить... а тут читаешь и ХЗ...
Александдр
_McRae_ писал(а):

харэ уже всех слушать. посмотри сам, потом расскажешь нам СВОЕ мнение


Точно.
woodlean
Не верь ни одним, ни другим; иди сам смотри! :-D
Марат
Александдр писал(а):

иди сам смотри!


Вот именно!! Мы, понимаешь, сидели, страдали..но смотрели... А ему все готовое подавай.. Нет уж.. Как все, так и ты... :-D
Александдр
Марат писал(а):

Мы, понимаешь, сидели, страдали..но смотрели...


Smile Smile Smile
Kender
посмотреть что ль? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы