Страница 5 из 5
Andrew_
асилил :-D
по теме: сигналят, значит наверно спешат. считаю, что лучше пропустить такого, от греха подальше Smile
сам сигналю очень редко, только в очевидных ситуациях, когда без сигнала не обойтись
Hamburg
Сашок писал(а):

если по каким то причинам человек не хочет ехать со всеми пусть не мешает другим.



или пусть на метро катается
21106
Сашок писал(а):

Если по поводу обгона на киевке подскажите как объехать дятла. Обгон действительно надо доказать, что у нас весьма затруднительно.


Уж лучше посигналить, только ни сильно настойчиво чтобы не испугать, т.к. в этом случае человек(может буть хотя бы на 100 раз) поймет что он мешает другим и будет менять манеру вождения. А если объехать справа, то для него ничего не изменится. А про обгон справа, тут не надо ничего доказывать, это моя безопасность, поэтому я лучше подожду чем буду обгонять рискуя несколькими жизнями

Сашок писал(а):

езда со скоростью потока являеться безопасной, самой безопасной.
И если дятел тормозит поток,тем самым он создает аварийную обстановку!
А самым большим хамом на дороге считаю типа который мешает другим, причем как многие здесь писали, мешает осознанно(и еще не стыдиться писать об этом). Прикрываться они готовы всем: правилами, детьми(и чужими тоже), ПДД. Эти господа лицемеры приведут тысячи доводов в оправдание своих поступков, десять тысяч отмазок. При этом нет святых на белом свете, все грешат. Только эти делают все исподтишка.


так с этим никто не спорит, все верно
СергейКА
Про светофор и перекрёстки. Я, в таких случаях, включаю аварийку, выхожу из машины и подхожу к нетерпеливому с вопросом: - Спешим?
HuKCEP
Andrew_ писал(а):


сам сигналю очень редко, только в очевидных ситуациях, когда без сигнала не обойтись


ИМХО - сигналить надо только для предотвращения ДТП, если мне память не изменяет это и в ПДД прописано. Чем собственно и занимаюсь - ну выезжает кто-то задом, может и не заметить, зачем ждать до последнего? - пикнуть; перестраивается и не видит что в мёртвой зоне я - пикнуть; пешеход лезет под колёса ... и т.д. а на тему пищания сразу после загарания зелёного - только если водитель действительно задумался, отвлёкся и т.д., при этом надо выждать пару секунд.

З.Ы. по личным наблюдениям на переферии гораздо чаще пищат сразу же как только загорается зелёный, нежели в Москве. ИМХО.
HuKCEP
СергейКА
Вы товарищ наверно два на два метра, или подходите только к классикам, да самарам, потому что испытывать судьбу такими манёврами можно конечно, но до определённого момента, она когда-нибудь может повернуться к вам не тем местом к которомы вы привыкли и тогда ...
Nеrv
ВСЕГДА бибикаю, утупкам которые НАРУШАЯ ПДД, создают мне неудобство!!! Mad Mad Mad а именно: пешеходам, не там ползающими, машинкам, которые оттормаживаются на ровном месте А ПОТОМ включают поворотник(убивать таких) ну и дальше в таком духе.....
Chud
Последний раз,когда мне погудели на светофоре,товарищ на ниссане остался ждать следующего зеленого.Я просто включил аварийку,дождался желтого и уехал...а он остался. Smile
Nеrv
а про светофор.... так мне за 3 года НИ РАЗУ не бибикали просто так и я всегда ток благодарен!!!! зазевался - подсказали...
Chud
Nerv_ писал(а):

а про светофор.... так мне за 3 года НИ РАЗУ не бибикали просто так и я всегда ток благодарен!!!! зазевался - подсказали...


Когда мне бибикнут именно чтоб напомнить,что зеленый и пора ехать это одно,сам так бибикаю,особенно под правую стрелку,когда первая машина проехала далеко и водила не видит ее.Но если какой-то неадекват начинает гудеть со всей дури без видимых причин....хотя такое очень редко бывает.
Димoн
Chud писал(а):

особенно под правую стрелку,когда первая машина проехала далеко и водила не видит ее.



Ещё одна дурь большинства наших водителей, проехать за стрелку и ползти прям до середины поворота потихому, пока он ещё красный... Что за бред, что изменится от разницы в 5 метров... Ни одну стрелку правую ещё мимо не проехал, ибо нет желания гадать когда она там зажигается... Confused
TDreamer
Димoн писал(а):

Ещё одна дурь большинства наших водителей, проехать за стрелку и ползти прям до середины поворота потихому, пока он ещё красный... Что за бред, что изменится от разницы в 5 метров... Ни одну стрелку правую ещё мимо не проехал, ибо нет желания гадать когда она там зажигается...



а по остальным полосам тоже едут чуть ли не до середины перекрестка на красный, невзирая на то, что встают зачастую на пешеходном переходе. а из-за особенно "торопливых" машинам, движущимся по пересекаемой дороге из правого ряда приходится соваться в левый. куда спешат? не понятно. эти 10 м можно проехать и на зеленый за секунду. может просто играет природное стремление быть всегда во всем первым?
psiha
Хочу вставить и свои 5 копеек о метании из ряда в ряд.Когда видишь у нас в городе авто из Москвы, просто смешно становиться.Видимо в Москве манера вождения просто обязывает так ездить,но в таких городах как наш, просто смешит.Впечатление такое, что чел хочет ехать сразу в двух рядах, безконца мечется и перестраиватся, пытаясь выиграть лишние 5 метров, ехать за таким одно расстройство...
Димoн
TDreamer писал(а):

может просто играет природное стремление быть всегда во всем первым?



По моему это идиотизм природный... Smile

psiha писал(а):

пытаясь выиграть лишние 5 метров



Ну оно так и есть, притом не раз наблюдал я картину, что в итоге через несколько километров встречаешь ту же самую метающуюся машину, что говорит о том, что это смысла не имеет никакого.

Или с дачи порой едешь и появляется псих, который лезет на встречку на горках в поворотах и т.д., кто ездил по Егорьевскому шоссе знает что это за дорожка, а потом уже ближе к Москве подъезжаешь и опа, вот он красавец на светофоре первом стоит. :-D

Притом разок такая придурь меня напугала некисло, потому что он полез на встречку перед Мазом и явно не рассчитал скорость этого Маза, который шёл на прямичке очень шустро, пришлось в итоге тормозить, иначе бы он либо въехал мне в бок, либо в Маз и потом всё равно в меня, короче козлы. Mad
Borjomy
Метание из ряда в ряд образуется, когда на многополосных дорогах тошнят в левом ряду. Тошнят и тошнят. Я не оправдываю метание из ряда в ряд - это опасные маневры.
Психологическое замечание - вы видите только тех кто не смог выдержать темп перестроений и застрял и на основе этого делаете выводы о неоправданности этого стиля. А большинство правильных метальщиков едут значительно быстрее основного потока.
limbo047
СергейКА писал(а):

Про светофор и перекрёстки. Я, в таких случаях, включаю аварийку, выхожу из машины и подхожу к нетерпеливому с вопросом: - Спешим?


П"здец мля...
к наглухо тонированному мерину последней версии тоже подойдешь?
Димoн
Borjomy писал(а):

А большинство правильных метальщиков едут значительно быстрее основного потока.



И висят потом где-нить на орграждении или столбе, спешат же очень, да... Confused
TDreamer
Borjomy писал(а):

А большинство правильных метальщиков едут значительно быстрее основного потока.


я таких называю слонярами, они по дороге, как по шахматной доске ездят - по диагонали. без поворотников, безо всего. именно такой дебил меня долбанул в передний бампер на втором месяце моей самостоятельной езды. и смылся гад. хорошо хоть менять ничего не пришлось, но вмятина на крыле до сих пор осталась небольшая.
HuKCEP
Я тоже в незнакомом городе порой метаюсь, но не потому что шахматист, а потому что ищу повороты и вообще маршута не знаю, а то и разворачиваться приходится.
Chud
psiha писал(а):

Хочу вставить и свои 5 копеек о метании из ряда в ряд.Когда видишь у нас в городе авто из Москвы, просто смешно становиться.Видимо в Москве манера вождения просто обязывает так ездить,но в таких городах как наш, просто смешит.Впечатление такое, что чел хочет ехать сразу в двух рядах, безконца мечется и перестраиватся, пытаясь выиграть лишние 5 метров, ехать за таким одно расстройство...


Ты б посмотрел на машины из вашего региона(да и не только из вашего),которые по Москве едут.Не смеяться,плакать хочется. Smile
Алекс2115
Надо придумать стоп-сигнал в виде сложенных соответсвующим образом пальцев и включать его специальной кнопочкой...
Демон123
mofo
dimanich
что есть мгновенье: промежуток времени от загоревшего зеленого света светофора до гудка клаксона сзади. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы