Страница 1 из 2
NB2110
Господа, а правда, что с этого года отменен призыв на военную службу офицеров запаса.
Мне 24 года, я закончил военную кафедру в 2003 году, военный билет со званием "Лейтенант" у меня на руках. Только что звонили из военкомата, просили подъехать, так как у них там было объединение нескольких военкоматов в один и потерялись какие-то сведения. Говорят, нужно заново заполнить анкету (ну там место работы, семейное положение и т.д.).
Я как человек мнительный - подозреваю разводку....
Успокойте меня..... а то заснуть не смогу...

В интернете нашел несколько материалов по этой теме. Но текста самого закона нет.... и не понятно действует ли он сейчас....

Заранее благодарен за ответы Smile
kolhoznik
Да, призыв Офзапов отменён. Если тебе от них ничего не нужно, то не ходи туда. Если им что-то нужно, то пусть повесткой вызывают, а её ещё нужно под роспись вручить :-D Сами просрали сведения, сами пусть их и ищут, на Одноклассниках всяких или Вконтатках 8-)
Straga05
kolhoznik писал(а):

Да, призыв Офзапов отменён.


А вот с этого места поподробнее, дакумент есть какой?
NB2110
Я вот этот нашел.... официальней некуда... да и на других сайтах подтверждают...
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=41242&PSC=1&PT=1&Page=1

Да мне не проблема к ним съездить.... а то они обещали домой приехать, а это не близко.... НАХЕР он мне дома нужен... припрется в самый неподходящий момент....

Да и по делам фирмы я машины на учет у них ставлю иногда (тот же район)... так что ссориться без причины нет смысла....
kolhoznik
Straga05 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Да, призыв Офзапов отменён.


А вот с этого места поподробнее, дакумент есть какой?


Указом президента с 1 января 2008 года вводятся изменения в закон "О воинской обязанности и службе", где в частности перестают дествовать пункты, связанные с призывом офицеров запаса, окончивших военные кафедры.
Подробнее спроси у Гугла.
kolhoznik
NB2110
Ну езжай тогда. Потом отпишись. Помни, все попытки тебя призвать - незаконны. Они либо задним числом тебя захомутают, либо на военные сборы загребут. Ну может действительно просто инфу уточнят. Если будешь что-то подписывать, то смотри внимательно и рядом с подписью ставть дату.
Straga05
NB2110 писал(а):

Я вот этот нашел.... официальней некуда... да и на других сайтах подтверждают...
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=41242&PSC=1&PT=1&Page=1

Да мне не проблема к ним съездить.... а то они обещали домой приехать, а это не близко.... НАХЕР он мне дома нужен... припрется в самый неподходящий момент....

Да и по делам фирмы я машины на учет у них ставлю иногда (тот же район)... так что ссориться без причины нет смысла....


Епать, и правда Smile
Мне то в мае 27 будет, пох в принципе.. но все равно приятно 8-)
Ruff
Отменили призыв только тех кто оканчивает военные кафедры в 2008 году и позже.
Раз автор закончил в 2003 г. То 3 года его еще могут и забрать.
Военкомы любят это делать когда чел. уже устроился в жизни, имеет стабильный заработок, а лет так в 26 может запросто прийти повестка, ясно что нет таких кто захочет идти служить, а военком не меньше 2 килобаксов не берет. Это в Самаре такие расценки.
NB2110
Мне кажется, что Ruff неправ.... не может этого быть... изменения ведь внесены в федеральный закон, определяющий порядок призыва на будущие годы.
Если Вы что-то конкретное знаете - напишите....
Sensas
позвонили попросили) мало ли кто там звонит) будешь нужен...принесут повестку на руки, ну или с ментами в 6 утра Smile
FilmFilmFilm
milforum.info читай.
закон действительно такой есть.
я бы по звонку не дёргался, пусть повестку вручают как надо.

NB2110 писал(а):

военный билет со званием "Лейтенант" у меня на руках.

к тому же у тебя есть это. вообще не дёргайся. и не прикаких разводках не отдавай им военный билет. и всё будет в поряде.
ЗХ зря я на военную кафедру не ходилSad
NB2110
Так а что боятся то если призвать не могут ??? В чем развод может быть.... ну не отберут же у меня там военный билет !!!! И не скажут, что его и не было и я на военной кафедре не учился и что я должен завтра в армию идти.... у нас же не анархия....

Если честно, то меня будет напрягать, если эти бараны будут звонить по вечерам .... заебут ведь.... а я из-за простой анкеты ссу... :-(

Вот и не знаю...........
Ruff
Звиняйте ошибочка вышла.
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=51996
Тут все написано
NB2110
Ruff, я прочитал всю эту статью - там же старые сведения - в основном за март 2007 года, а этот указ Президента вышел летом....
Ruff
NB2110 писал(а):

Ruff, я прочитал всю эту статью - там же старые сведения - в основном за март 2007 года, а этот указ Президента вышел летом....


Так там же и написано главное чтоб в 2007 году не призвали, мол в 2008 все равно не будут никого призывать. Приказ давно подписан был, прросто в действие вступал с января 2008.
А в военкомат вызывают скорее всего чтобы на удостоверении офицера запаса даты переставить, и в 3ий отдел передать документы, если их там еще нет.
Vlad B
NB2110 писал(а):

Господа, а правда, что с этого года отменен призыв на военную службу офицеров запаса.
Мне 24 года, я закончил военную кафедру в 2003 году, военный билет со званием "Лейтенант" у меня на руках. Только что звонили из военкомата, просили подъехать, так как у них там было объединение нескольких военкоматов в один и потерялись какие-то сведения. Говорят, нужно заново заполнить анкету (ну там место работы, семейное положение и т.д.).
Я как человек мнительный - подозреваю разводку....
Успокойте меня..... а то заснуть не смогу...

В интернете нашел несколько материалов по этой теме. Но текста самого закона нет.... и не понятно действует ли он сейчас....

Заранее благодарен за ответы Smile



Очень большая вероятность того, что приказ на тебя подготовлен еще 31 декабря 2007 года, придешь, распишешься что получил направление в какую нить усть-пендрищевскую в/ч и через 2 недели должен быть там уже.

Так что сиди дома, никому не открывай. =)
Dron_spb
Очень большая вероятность того, что приказ на тебя подготовлен еще 31 декабря 2007 года, придешь, распишешься что получил направление в какую нить усть-пендрищевскую в/ч и через 2 недели должен быть там уже.

Так что сиди дома, никому не открывай. =)


И в приказе написано, что "призвать в соответствии с ФЗоВОиВС"... а с НГ по этому закону егог призвать невозможно...
Pixalich
Я бы не ходил.
Тем более у тебя есть военник.
Тебе от них ничего не нужно.
А если они тебя захотят тебя - пришлют повестку.
А просто так по телефону попросили прийти - да ну его на фиг.
Мало ли чего там.
Доказывай потом, что не верблюдЮ что закон какой-то есть.
Мне вроде никто не звонил, но я все равно не испытываю желания
в военкомат ходить.
Даже за справкой для загранпаспорта.
Я лучше годик до 27 подожду.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Очень большая вероятность того, что приказ на тебя подготовлен еще 31 декабря 2007 года, придешь, распишешься что получил направление в какую нить усть-пендрищевскую в/ч и через 2 недели должен быть там уже.

Так что сиди дома, никому не открывай. =)


И в приказе написано, что "призвать в соответствии с ФЗоВОиВС"... а с НГ по этому закону егог призвать невозможно...



Читаем внимательно этот закон, там нет ни слова об ОФ.Зап которые закончили кафедры раньше 2008 года.

И оф.зап. могуь призвать по нему в любой момент, ибо он "Офицер запаса".
Vlad B
Pixalich писал(а):

Я лучше годик до 27 подожду.



Оф.запаса может быть призван вплоть до пенсионного возраста.
27 лет это для срочников рядовых.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Dron_spb писал(а):
Очень большая вероятность того, что приказ на тебя подготовлен еще 31 декабря 2007 года, придешь, распишешься что получил направление в какую нить усть-пендрищевскую в/ч и через 2 недели должен быть там уже.

Так что сиди дома, никому не открывай. =)

И в приказе написано, что "призвать в соответствии с ФЗоВОиВС"... а с НГ по этому закону егог призвать невозможно...


Читаем внимательно этот закон, там нет ни слова об ОФ.Зап которые закончили кафедры раньше 2008 года.

И оф.зап. могуь призвать по нему в любой момент, ибо он "Офицер запаса".


не могут. Т.к. в нынешней редакции ФЗоВОиВС нету ни слова о призыве оф запов, и не важно когда они закончилии ВК.

Vlad B писал(а):

Pixalich писал(а):
Я лучше годик до 27 подожду.


Оф.запаса может быть призван вплоть до пенсионного возраста.
27 лет это для срочников рядовых.


Ответ неверный - раньше ОфЗапов призывали до 27, теперь даже до 27-ми не призывают.
Dron_spb
Оф.запаса может быть призван вплоть до пенсионного возраста.
27 лет это для срочников рядовых.


Старая редакчия закона:
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

В новой редакции с первого января:
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Т.е. как и сказал kolhoznik в новой редакии про офзапов забыто
8-)
NB2110
Так вот сходил я туда - отнес копию военного билета (сделал сам, чтобы не давать им его в руки), а также копию паспорта, т.к. изменилось семейное положение - женился. Заполнили место работы. Я конечно написал предыдущее - нехер им. Дал отключенный офисный телефон. Хоть в офисе трогать не будут....

А развод вот в чём - я когда пришел, первым делом аккуратно спросил про этот закон. Они говорят, что действительно призвать не могут, НО МОГУТ ЗАБРАТЬ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ. И эта сучка пыталась мне сунуть повестку на прохождение мед. комиссии. У меня получилось заговорить ее и не взять эту повестку. Но она дала мне бланк для прохождения мед комиссии с заполненной моей фамилией.

Также при мне заходил парень, тоже закончивший военную кафедру, правда в 2006 году, и она ему с радостью говорит, что ему надо ехать на сборы. Вот так вот !!! Хорошего от нашей армии ждать нельзя !!!!

Но как я прочитал на одном из сайтов по данной тематике - уклонение от военной службы - уголовное правонарушение, а уклонение от военных сборов - максимум административное. Да и я думаю, что там легче отмазаться в случае, даже если вручат повестку - просто в день отбытия фиктивно лечь в больницу....

Ну что думаете ?
|exa
NB2110 писал(а):

Господа, а правда, что с этого года отменен призыв на военную службу офицеров запаса.
Мне 24 года, я закончил военную кафедру в 2003 году, военный билет со званием "Лейтенант" у меня на руках. Только что звонили из военкомата, просили подъехать, так как у них там было объединение нескольких военкоматов в один и потерялись какие-то сведения. Говорят, нужно заново заполнить анкету (ну там место работы, семейное положение и т.д.).
Я как человек мнительный - подозреваю разводку....
Успокойте меня..... а то заснуть не смогу...

В интернете нашел несколько материалов по этой теме. Но текста самого закона нет.... и не понятно действует ли он сейчас....

Заранее благодарен за ответы Smile


служить не хочешь -не ходи, придут домой - тебя нет и все )))
Vlad B
NB2110 писал(а):

Но как я прочитал на одном из сайтов по данной тематике - уклонение от военной службы - уголовное правонарушение, а уклонение от военных сборов - максимум административное. Да и я думаю, что там легче отмазаться в случае, даже если вручат повестку - просто в день отбытия фиктивно лечь в больницу....



Ну что думаете ?



Бери справку для загран паспорта и вали оттуда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы