Страница 11 из 14
Антислон1723W
Леонид _21104 писал(а):

т.к. доказательств возникновения живого из неживой материи не найдено, даже приблизительно

эй, товарищ...но-но..приостанови коней Very Happy не надо выдавать желаемое за действительное... Не знаю откуда ты брал эту информацию но она изрядно устарела...Появление живого из неживого не точно 'не найдено даже приблизительно', а уже найдено конкретно и давным давно, между прочим, доказано... Я конечно понимаю, что сей факт, возможно, больно бьёт по твоим религиозным чувствам, но факт есть факт, от него никуда не денешься...Можешь полазить по тематическим научным ресурсам и сайтам...Или же расспросить любого биохимика...Это азы биохимии которые изучают уже чуть ли не на первых курсах...инфы полно, и причём не каких-то там непонятных домыслов, непонятных учёных, а вполне конкретные, десятилетия назад получившие своё подтверждение научные опыты. ...ну вот, навскидку :
" Благодаря высокой температуре, грозовым разрядам, усиленному ультрофиолетному излучению, относительно простые молекулы органических соединений при взаимодействии с другими веществами усложнялись и образовывались углеводы, жиры, аминокислоты, белки, нуклеиновые кислоты. Возможность такого синтеза доказана опытами А.М.Бутлерова, который ещё в середине прошлого столетия получил из формальдегида - углеводы (сахар). А в 1953-1957 г.г. химиками различных стран в целом ряде экспериментов были синтезированы органические кислоты, в т.ч аминокислоты, которые являются материалом для образования белковых молекул. Эксперименты в этом направлении оказались перспективными, совершенно определённо показали возможность образования белковых молекул в условиях отсутствия жизни.
С определённого этапа в процессе химической эволюции на Земле, активное участие стал принимать кислород, с накоплением которого в атмосфере восстановленные соединения стали окисляться. При окислении метана образовывались метиловый спирт, формальдегид, муравьиная кислота и т.д., которые с дождевой водой попадали в первичный океан. Эти вещества вступая в реакции с аммиаком и цианистым водородом, дали начало аминокислотам. Так воды первичного океана постепенно насыщались разнообразными органическими веществами, образуя "первичный бульон".
" 8-)
GENA
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Насчет будущего социализма в россии обольщаться не стоит, если он и будет то в форме национал-социализма, т.к. интернационал вариант отвергнут - это прямой вывод из диалектического рассмотрения социализма в России, что впрочем подтверждается теорией и практикой кпрф (они конечно не супермарксисты, но нос по ветру держутSmile).



Ну говоря о социализме в России, я и не обльщаюсь. Скоро он вряд ли возродится. И уж КПРФ совершенно точно не будет партией, возродившей социализм. Это целиком и полностьтю партия живущая в прошлом. Они не способны ничему учиться.

Лично я представляю новый социализм чем-то вроде той системы, что сейчас в Европе. Ну может ещё больше государственного контроля над частным бизнесом. Короче ни капитализм, ни советский социализм. Что-то качественно новое.
Когда Россия до этого дорастёт, не знаю.



да социализм это зашибись! Живешь, нихрена не делая, в инете сутками сидишь, а тебе за это европейский социализм бабки дает! :-D
При коммунизме и капитализме бы такого не было!
Скандер, ты же социалеждивенец! :-D Или ты на ломаном финском статетьки антироссийские пишешь в местные газетки? :-D
GENA
Антислон1723W писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

т.к. доказательств возникновения живого из неживой материи не найдено, даже приблизительно

эй, товарищ...но-но..приостанови коней Very Happy не надо выдавать желаемое за действительное... Не знаю откуда ты брал эту информацию но она изрядно устарела...Появление живого из неживого не точно 'не найдено даже приблизительно', а уже найдено конкретно и давным давно, между прочим, доказано... Я конечно понимаю, что сей факт, возможно, больно бьёт по твоим религиозным чувствам, но факт есть факт, от него никуда не денешься...Можешь полазить по тематическим научным ресурсам и сайтам...Или же расспросить любого биохимика...Это азы биохимии которые изучают уже чуть ли не на первых курсах...инфы полно, и причём не каких-то там непонятных домыслов, непонятных учёных, а вполне конкретные, десятилетия назад получившие своё подтверждение научные опыты. ...ну вот, навскидку :
" Благодаря высокой температуре, грозовым разрядам, усиленному ультрофиолетному излучению, относительно простые молекулы органических соединений при взаимодействии с другими веществами усложнялись и образовывались углеводы, жиры, аминокислоты, белки, нуклеиновые кислоты. Возможность такого синтеза доказана опытами А.М.Бутлерова, который ещё в середине прошлого столетия получил из формальдегида - углеводы (сахар). А в 1953-1957 г.г. химиками различных стран в целом ряде экспериментов были синтезированы органические кислоты, в т.ч аминокислоты, которые являются материалом для образования белковых молекул. Эксперименты в этом направлении оказались перспективными, совершенно определённо показали возможность образования белковых молекул в условиях отсутствия жизни.
С определённого этапа в процессе химической эволюции на Земле, активное участие стал принимать кислород, с накоплением которого в атмосфере восстановленные соединения стали окисляться. При окислении метана образовывались метиловый спирт, формальдегид, муравьиная кислота и т.д., которые с дождевой водой попадали в первичный океан. Эти вещества вступая в реакции с аммиаком и цианистым водородом, дали начало аминокислотам. Так воды первичного океана постепенно насыщались разнообразными органическими веществами, образуя "первичный бульон".
" 8-)


Какая жуть! Мы все из бульена грязевого после удара молнии! :-D
GENA
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Насчет будущего социализма в россии обольщаться не стоит, если он и будет то в форме национал-социализма, т.к. интернационал вариант отвергнут - это прямой вывод из диалектического рассмотрения социализма в России, что впрочем подтверждается теорией и практикой кпрф (они конечно не супермарксисты, но нос по ветру держутSmile).



Ну говоря о социализме в России, я и не обльщаюсь. Скоро он вряд ли возродится. И уж КПРФ совершенно точно не будет партией, возродившей социализм. Это целиком и полностьтю партия живущая в прошлом. Они не способны ничему учиться.

Лично я представляю новый социализм чем-то вроде той системы, что сейчас в Европе. Ну может ещё больше государственного контроля над частным бизнесом. Короче ни капитализм, ни советский социализм. Что-то качественно новое.
Когда Россия до этого дорастёт, не знаю.



да социализм это зашибись! Живешь, нихрена не делая, в инете сутками сидишь, а тебе за это европейский социализм бабки дает! :-D
При коммунизме и капитализме бы такого не было!
Скандер, ты же социалеждивенец! :-D Или ты на ломаном финском статетьки антироссийские пишешь в местные газетки? :-D
Антислон1723W
GENA писал(а):

Антислон1723W писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

т.к. доказательств возникновения живого из неживой материи не найдено, даже приблизительно

эй, товарищ...но-но..приостанови коней Very Happy не надо выдавать желаемое за действительное... Не знаю откуда ты брал эту информацию но она изрядно устарела...Появление живого из неживого не точно 'не найдено даже приблизительно', а уже найдено конкретно и давным давно, между прочим, доказано... Я конечно понимаю, что сей факт, возможно, больно бьёт по твоим религиозным чувствам, но факт есть факт, от него никуда не денешься...Можешь полазить по тематическим научным ресурсам и сайтам...Или же расспросить любого биохимика...Это азы биохимии которые изучают уже чуть ли не на первых курсах...инфы полно, и причём не каких-то там непонятных домыслов, непонятных учёных, а вполне конкретные, десятилетия назад получившие своё подтверждение научные опыты. ...ну вот, навскидку :
" Благодаря высокой температуре, грозовым разрядам, усиленному ультрофиолетному излучению, относительно простые молекулы органических соединений при взаимодействии с другими веществами усложнялись и образовывались углеводы, жиры, аминокислоты, белки, нуклеиновые кислоты. Возможность такого синтеза доказана опытами А.М.Бутлерова, который ещё в середине прошлого столетия получил из формальдегида - углеводы (сахар). А в 1953-1957 г.г. химиками различных стран в целом ряде экспериментов были синтезированы органические кислоты, в т.ч аминокислоты, которые являются материалом для образования белковых молекул. Эксперименты в этом направлении оказались перспективными, совершенно определённо показали возможность образования белковых молекул в условиях отсутствия жизни.
С определённого этапа в процессе химической эволюции на Земле, активное участие стал принимать кислород, с накоплением которого в атмосфере восстановленные соединения стали окисляться. При окислении метана образовывались метиловый спирт, формальдегид, муравьиная кислота и т.д., которые с дождевой водой попадали в первичный океан. Эти вещества вступая в реакции с аммиаком и цианистым водородом, дали начало аминокислотам. Так воды первичного океана постепенно насыщались разнообразными органическими веществами, образуя "первичный бульон".
" 8-)


Какая жуть! Мы все из бульена грязевого после удара молнии! :-D


не, ну есть ещё теории будто нас инопланетяне с неба скинули, но она ничем не лучше божественной теории. Есть вообще сумасшедшая теория будто наш весь мир - виртуальная реальность придуманная предыдущими поколениями людей (кто-то матрицу пересмотрелся :-D )
Новайс
GENA писал(а):

Какая жуть! Мы все из бульена грязевого после удара молнии!



Ген, а представь себе... вдруг молния еще раз в какую-нибудь лужу ху@кнет... Ведь появятся новые формы жизни!
Какие-нибудь Иные или Чужие. Вмиг сэволюционируют и будет нам всем трындец.

На самом деле бояться нечего. Все попытки создать жизнь в лабораторных условиях при помощи бульонов, лепездричества и прочего шаманства ни к чему не привели. Так что доказательств у такой "науки" нет ровно никаких.

Но если люди хотят верить в бульон....
pray: pray: pray:
На здоровье! Это их право.
STAS152005
Новайс писал(а):

На самом деле бояться нечего. Все попытки создать жизнь в лабораторных условиях при помощи бульонов, лепездричества и прочего шаманства ни к чему не привели. Так что доказательств у такой "науки" нет ровно никаких.


Вообще-то речь идет о процессах происходивших миллионы лет....
Новайс
STAS152005 писал(а):

Новайс писал(а):

На самом деле бояться нечего. Все попытки создать жизнь в лабораторных условиях при помощи бульонов, лепездричества и прочего шаманства ни к чему не привели. Так что доказательств у такой "науки" нет ровно никаких.


Вообще-то речь идет о процессах происходивших миллионы лет....



Точно.
Мульёны лет долбила молния в грязную лужу с бульоном!!!
Smile Smile Smile
Долбила, долбила..... долбила, долбила.
И появилась Жизнь. На всей планете Земля. "По щучьему велению".

Мне это напоминает средневековую алхимию.


Ну как люди в такое верят? Не знаю...
STAS152005
Новайс писал(а):

Мульёны лет долбила молния в грязную лужу с бульоном!!!

....Очень очень примитивно....
На самом деле все было на много сложнее.....и растянуто во времени...
Доказательств мало....а доказательств опровергающих эту теорию вообще нет!...Хотя и темных пятен в ней хватает....
Дмитрий_053
Новайс писал(а):


...
На самом деле бояться нечего. Все попытки создать жизнь в лабораторных условиях при помощи бульонов, лепездричества и прочего шаманства ни к чему не привели. Так что доказательств у такой "науки" нет ровно никаких.
...


Это не совсем так.
Уж давным-давно созданы вирусы. Вирус - пограничное состояние между живым и неживым, имхо. Работа продолжается...
Новайс
STAS152005 писал(а):

....Очень очень примитивно....


Наукообразие и сложность, как правило, призвано скрыть полное отсутствие мыслей или шарлатанство.

STAS152005 писал(а):

На самом деле все было на много сложнее.....и растянуто во времени...


Хорошо...
В растянутый во времени бульон... мееедленно-медленно х@ячат молнии. Так миллионы лет. И, вдруг, появилась Жизнь. Во всех ее проявлениях.
СмеялсоSmile Уполз под стол.

STAS152005 писал(а):

Доказательств мало....а доказательств опровергающих эту теорию вообще нет!...


Мдаа...
Эта "теория" зарождения жизни напоминает мне средневековое мракобесие на тему "откуда берутся мыши". Звучало, примерно, так:
"Если положить в ведро зерно, заткнуть его грязной тряпкой, поставить в погреб и долго-долго ждать, то в ведре появятся мыши: они самозародятся из испарений слежавшегося зерна и грязной тряпки.".

Доказательств, опровергающих "теорию" самозарождения мышей... нет.
Всегда можно сказать, что нужно было подождать еще.
Smile Smile Smile
Новайс
Дмитрий_053 писал(а):

Уж давным-давно созданы вирусы.


Компьютерные, да ?
С помощью секретных НАНАтехнологий спецслужб?
Drinks or Beer
АНТИфриз
Smile Smile Тема разносторонней получилась. Если долбить в Россию и бывш. республики молниями, то через пару-тройку миллионов лет Союз может возродиться. Надо запатентовать идею. Laughing
Дмитрий_053
Новайс писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Уж давным-давно созданы вирусы.


Компьютерные, да ?


Нет. Речь же не о компьютерах идёт. (Пока по крайней мере)
Новайс писал(а):


С помощью секретных НАНАтехнологий спецслужб?


Smile
Новайс писал(а):


Drinks or Beer


Drinks or Beer
STAS152005
Новайс писал(а):


Smile Smile Smile ......
Критика должна быть конструктивной....Отвергая предлагай свое виденье....
Леонид _21104
АНТИфриз писал(а):

Smile Smile Тема разносторонней получилась. Если долбить в Россию и бывш. республики молниями, то через пару-тройку миллионов лет Союз может возродиться.

Молний побольше, он и возрадится если жывые будут.

А так пока возникновение жизни из неорганики никем не доказано. Ну нет ни одного факта, наука это не подтверждает. Про разряды и появление формальдегида (яд однако, живое в нем не живет) смешите тапочки. Т.к. научных доказательств нет остается верить в эту гипотезу, что многие и делают. За это их осуждать нельзя, но оснований для их веры, кроме 150 лет истории этой гипотезы - нет. Smile Генная инженерия - это не из неорганики взяли и слепили вирус, а взяли одно живоенезнаюкто и прилепили кусок другого живого, ведь даже не коробку передач прилепили от тазика. Smile не доказательство это.
Антислон1723W
Новайс писал(а):

STAS152005 писал(а):

Новайс писал(а):

На самом деле бояться нечего. Все попытки создать жизнь в лабораторных условиях при помощи бульонов, лепездричества и прочего шаманства ни к чему не привели. Так что доказательств у такой "науки" нет ровно никаких.


Вообще-то речь идет о процессах происходивших миллионы лет....



Точно.
Мульёны лет долбила молния в грязную лужу с бульоном!!!
Smile Smile Smile
Долбила, долбила..... долбила, долбила.
И появилась Жизнь. На всей планете Земля. "По щучьему велению".

Мне это напоминает средневековую алхимию.


Ну как люди в такое верят? Не знаю...


извини, ну ты по-моему, просто элементарно невежа 8-) без обид...У тебя образование-то высшее есть? Или ты считаешь что всё это - все учёные, наука, все опыты - всё это пустая бессмысленная мурня? Very Happy
Новайс
STAS152005 писал(а):

Новайс писал(а):


Smile Smile Smile ......
Критика должна быть конструктивной....Отвергая предлагай свое виденье....




Я, разумеется, являюсь стронником креационизма.

Но строгих доказательств, конечно же, нет и там.
Пока это только вопрос Веры.

_______________________
8-) Возродим СССР!!! 8-)
Новайс
Антислон1723W писал(а):

ты считаешь что всё это - все учёные, наука, все опыты - всё это пустая бессмысленная мурня?


Слон, не обижайся, но приличный человек обязан знать хоть что-нибудь сверх школьной программы.

Ученые и наука - совсем не мурня. Более того, я считаю, что человечество выделяет, ИМХО, преступно мало денег на исследование самых интересных вопросов мироздания.

_____________________________________________
:cool: я пишу в теме про Возрождение СССР :cool:
Антислон1723W
и что же такого ты знаешь сверх школьной программы чего не знаю я? Very Happy ты это вообще к чему? К тому что тебе открыты какие-то тайны мироздания доступные только для избранных, а все остальные пусть учатся по школьным учебникам, так что ли? Smile Ну да, я не стопроцентный прагматик, и не придерживаюсь стопроцентно-научных точек зрения по всем вопросам. Однако и науку надо уважать... Надо понимать что наука хоть и не даёт истину, в её первоначальном понимании, но наука умеет тщательно иследовать причины и следствия, и умеет неплохо решать прикладные задачи, несмотря на природу первоочередного... Судя по твоему посту где ты писал про то как молния бьёт в 'лужу бульона' -ты либо до удивления примитивен и лишён всякого абстрактного мышления, либо ты просто умней тут всех нас а мы все дураки :-D
Скандер
ortodox писал(а):

Скандер писал(а):

с сайта contr-tv.ru

. 8-)


Вот прочитал на этом сайте креатив о возможности дефолта :

http://contr-tv.ru/common/2555/.
Да и по другим сайтам полно такого, но здесь аргументация другая.
Оказывается , в России проблеммы от отсутствия крупных банков?



Я про это давно уже говорю. Думаю вероятность дефолта или какого-то кризиса в России в конце этого или начале следующего года составляет больше 50 процентов.
Интересная статья кстати.
Скандер
GENA писал(а):


да социализм это зашибись! Живешь, нихрена не делая, в инете сутками сидишь, а тебе за это европейский социализм бабки дает! :-D
При коммунизме и капитализме бы такого не было!
Скандер, ты же социалеждивенец! :-D Или ты на ломаном финском статетьки антироссийские пишешь в местные газетки? :-D



И чего я тебе покоя не даю? Приезжай, поживи как я. Very Happy
Новайс
АНТИфриз писал(а):


Тема разносторонней получилась. Если долбить в Россию и бывш. республики молниями, то через пару-тройку миллионов лет Союз может возродиться. Надо запатентовать идею.


ЖЖЖОШ!!!
Very Happy Very Happy :D

Антислон1723W писал(а):

Судя по твоему посту где ты писал про то как молния бьёт в 'лужу бульона' -ты либо до удивления примитивен и лишён всякого абстрактного мышления, либо ты просто умней тут всех нас а мы все дураки


Конечно же, ты очень-очень умен, антислон!
Я в этом уже не сомневаюсь.

Про грязный бульон и молнии первым, кстати, написал GENA.
Может быть ты с ним хотел поговорить?
______________________________
:cool: Пишу в теме про Возрождение СССР :cool:
Новайс
Скандер!
Drinks or Beer
15 сообщений назад у тебя был юбилей - 5000 сообщений на "Автоладе"!

Поздравляю!!!
Gift

___________________________________
Я пишу в теме про Возрождение СССР!!!
Антислон1723W
да ладно, бессмысленно всё это 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы