Страница 1 из 4
Дaн
вчера разговор такой был, чувак выступал (там рядом деффачка вся такая крутилась, поэтому мож)почти дословно
"Да я ваще в мшинах не шарю, мне деньги девать некуда, пусть мастера (по тону-лохи)мне машину делают" причем сказано было это с нескрываемой всепоглпщающей гордостью.
машина - 9-ка 90лохматого года.

вот я задумался что это было - дешевый понт, тупость или я уже не модный?может надо в срочном порядке упаковаться в d&G и менять лампочки на СТО?
Exodus
Чувак полный лошара и голимый понтовщик. Были бы деньги, не на девятке бы ездил. Тут даже и обсуждать нечего.
Андрюша
Летом с пивком на даче ... почему бы нет... или у кого гараж хороший..
Выбравший гармонию
Дaн, тебя-то чего так задели речи дурака? ну башляет и башляет... порадуйся за сервисменов, за него и за себя... т.к. "если хочешь сделать хорошо - то сделай сам" (с) Александр Македонский.
Выбравший гармонию
На анекдот.ру история такая была... про понтователя... а водила из быбших каких-то спецов.... квинтэссенцией его ответа было - ты что, в экстремальной ситуации в карбюратор стольник засунешь и машина поедет?
Psychogenic
Дaн писал(а):

"Да я ваще в мшинах не шарю, мне деньги девать некуда, пусть мастера (по тону-лохи)мне машину делают" причем сказано было это с нескрываемой всепоглпщающей гордостью.


Должны же мастера на ком-то зарабатывать - вот как раз их клиент. Very Happy

А по сабжу - какая разница сам-не сам? Я наблюдал, как чувак при пиджачке и при галстуке не спеша (можно даже сказать - с достоинством Smile ), выйдя из магазина запчастей для иномарок, сам поменял что-то под капотом далеко не старого Мерседеса, сел и поехал. Такшта все относительно.
maxred
Rusofil писал(а):

ты что, в экстремальной ситуации в карбюратор стольник засунешь и машина поедет?


так в экстремальной ситуации ещё за карбюратором бежать надо куда-то?

Чинить самому смысла нет - деньги на з.ч. тратишь, время тратишь полезное да ещё устаешь. Вон на акцент человек сигналку с автозапуском ставил 12 часов, при этом несколько дней выяснял, что там и как делать, да и поставил там не всё, какие-то косяки остались. Так смысл в такой бесполезной работе? Америку ты не откроешь, крутя что-то в гараже на выхах.
Psychogenic
maxred писал(а):

так в экстремальной ситуации ещё за карбюратором бежать надо куда-то?


Ни фига, в экстремальной ситуации можно нужную запчасть выточить напильником из консервной банки 8-)
Sany_Omsk
Всегда сам всё делаю. (кроме развал-схождения)
И получаю от этого своеобразное удовольствие.
maxred
Psychogenic писал(а):

maxred писал(а):

так в экстремальной ситуации ещё за карбюратором бежать надо куда-то?


Ни фига, в экстремальной ситуации можно нужную запчасть выточить напильником из консервной банки 8-)


Тогда уж не напильником, а расческой.
Выбравший гармонию
Я вот недавно сцепление в сервисе менял... только потому, что в одиночку не осилил бы... а так сам люфты коленвала проверил (осевой), выборку на маховике, венец проверил, вилку сцепления, заставил смазать напрявляющую выжимного и шлицы на диске сцепления... чуваки, видя такой подход, сами надфилем снимали заусенцы в месте насаживания на штифты маховика...
wasd
В принципе я лично за то чтобы каждый занимался своей работой.
M_74
ИМХО посидишь на работе в офисе месяц-другой, так потом гайки в гараже покрутить под пивко - в удовольствие
Дaн
у пацанчика профессия-тратильщик родительских денег, типа в футбол бегаетSmileв институте типа учится - родители 1500k$ в семестр платят и молодец
слушает тимоти, и ему подобных
просто стало интересно с народом посоветоваться - это норма щас?
Выбравший гармонию
Я вот люблю подиагностирвать на гаражном пенечке ММХ, поиграться тык-скыть...
Выбравший гармонию
Дaн:
Цитата:

просто стало интересно с народом посоветоваться - это норма щас?



Увы, ты прав на 1000%... щас эпоха не автолюбителей, а автовладельцев..
wasd
Пошёл гламурно вентилятор печки снимать.Мурзилку взял,пиво тоже.Отдых мля.
Выбравший гармонию
Цитата:

Отдых мля.



Святая правда... ибо смена рода деЯтельности...
Игорян-Питер
Exodus писал(а):

Чувак полный лошара и голимый понтовщик. Были бы деньги, не на девятке бы ездил. Тут даже и обсуждать нечего.

+100
Андрюша писал(а):

Летом с пивком на даче ... почему бы нет... или у кого гараж хороший..

и при том что смыслишь в в ремонте
Psychogenic
wasd писал(а):

Отдых мля.


Дык вот именно что отдых! За рабочую неделю так задолбают, а приходишь в гараж - кайф, никого нет, никто не дергает по всякой херне... Сделаешь что-нить полезное, весь в масле и пыли. Приехал домой, отмылся и спать. Усталый, но довольный. Красота! :cool:
Дaн писал(а):

типа в футбол бегаетв институте типа учится - родители 1500k$ в семестр платят и молодец
слушает тимоти, и ему подобных
просто стало интересно с народом посоветоваться - это норма щас?


А это, я так понимаю, план Путина в действии, набирает обороты. Или план Мадлен Олбрайт? Confused

Последний раз редактировалось: Psychogenic (26 Января 2008 13:29), всего редактировалось 1 раз
Grishka
Предпочитаю заниматься своим делом и тратить 2 выходных дня на чтонить более интересное для меня.

Есть люди которым нравится копаться в механизмах, а мне вот нравится копаться в кодах Smile, согласен заниматься этим и в выходные.
Жек
ну как сказать. Я в основном делаю сам те вещи, которые в сервисе сделают халявно, но возьмут много денег. Летом даже прикалывает самому лазить.

Вот сейчас надо поменять колодки, и ваще тормозуху новую залить, цилиндрики поменять и ГТЦ думаю. Гаража нет, но летом сделал бы сам, а сейчас взападло в такую погоду лазить.

В основном, это конечно от того,что жалко денег за сервис отдавать.
Был бы кайен, ездил бы на сервис и не парился.

P.s. А парень из рассказа в первом посте просто малолетний еблан ещё.
sxc
да накуй нада самому чото делать, в сервисе намного удобнее и лучше. там по крайне мере спецы работают.
Zlobni
Цитата:

там по крайне мере спецы работают



Smile

Спасибо, посмеялсо :-D
sxc
Zlobni писал(а):

Спасибо, посмеялсо


купи иномарку и перестанешь смеяца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы