Страница 1 из 7
AlexYur555
Много ли людей снимает жилплощадь? Просто если сдавать комнату или квартиру, много найдеться желающих (русских) или надо будет долго долго ждать появления кого нибудь на горизонте? Такой вопрос возник, т.к. сейчас много предложений на рынке ипотечных и большого смысла снимать нет, те же деньги, только в профиль. Как считаете?
sxc
спрос на жилье большой, меня каждый месяц кто-нить спрашивает нет ли знакомых кто бы сдавал. просто платить агенствам нехотят. сам думаю с этим заморочица, но пока на другое деньги уходят.
Алексей 123
Ипотека дороже раза в два и не каждому ипотеку дадут, так что арендаторов я думаю найдешь.
Grishka
Алексей 123 писал(а):

Ипотека дороже раза в два и не каждому ипотеку дадут, так что арендаторов я думаю найдешь.



Сужу по ценам в Москве, однушка стоит 800 -1000 баксов в месяц, знакомый платит по ипотеке, примерно столько же, но в ближайшем подмосковье. Так что разница не сильно большая, скоро вообще пропадет.
Алексей 123
Grishka писал(а):

Сужу по ценам в Москве, однушка стоит 800 -1000 баксов в месяц, знакомый платит по ипотеке, примерно столько же, но в ближайшем подмосковье. Так что разница не сильно большая, скоро вообще пропадет.



А сколько у вас стоит однушка?

Моя квартира стоит примерно 2 700 тыр. Сдавать я ее могу за 15шку, а купить в ипотеку ее можно со взносами 30 тыр на 20-ть лет.
Grishka
Алексей 123 писал(а):

Grishka писал(а):

Сужу по ценам в Москве, однушка стоит 800 -1000 баксов в месяц, знакомый платит по ипотеке, примерно столько же, но в ближайшем подмосковье. Так что разница не сильно большая, скоро вообще пропадет.



А сколько у вас стоит однушка?

Моя квартира стоит примерно 2 700 тыр. Сдавать я ее могу за 15шку, а купить в ипотеку ее можно со взносами 30 тыр на 20-ть лет.



точно не могу сказать, только про двушку, двушка 190-210к, однушка примерно на 40-50к дешевле, в баксах Smile
Алексей 123
Тогда ипотека должна быть 1650 баксов в месяц на 20-ть лет. Опять таки получается в два раза больше платить чем за съем. Если знакомый платит меньше, значит он или брал раньше, по более низкой цене или у него был первоначальный взнос.
Grishka
Все правильно, просто он брал в подмосковье да еще в строящемся доме., на тот момент.
Алексей 123
Grishka писал(а):

Все правильно, просто он брал в подмосковье да еще в строящемся доме., на тот момент.



Тогда какой смысл сравнивать аренду/ипотеку разных квартир? Laughing
Grishka
Алексей 123 писал(а):

Grishka писал(а):

Все правильно, просто он брал в подмосковье да еще в строящемся доме., на тот момент.



Тогда какой смысл сравнивать аренду/ипотеку разных квартир? Laughing



Да просто это ближайшее подмосковье, 10 минут пешком до мкада Smile Реутов
Алексей 123
Grishka
Был в Реутове, знаю. Но суть дела не меняется Smile , ипотека раза в два дороже аренды и увы не всем по карману.
Grishka
Алексей 123 писал(а):

Grishka
Был в Реутове, знаю. Но суть дела не меняется Smile , ипотека раза в два дороже аренды и увы не всем по карману.



В принципи согласен, но если брать ипотеку в строящемся доме, то оплата сопоставима.

Опять таки тут ты платишь как бы за свое (хотя огромная переплата), там на воздух.
maxred
ну еще сравните цены в мск и мухсранске, там ипотека будет в разы дешевле и можно будет удивляться, что кто-то снимает.
Про питер не знаю, тут товарищ недавно искал на съем - несколько раз квартира уходила пока он ехал.
maxred
Grishka писал(а):


В принципи согласен, но если брать ипотеку в строящемся доме, то оплата сопоставима.


Насмешил.
Grishka писал(а):

Опять таки тут ты платишь как бы за свое (хотя огромная переплата), там на воздух.


20 лет рабства за конуру в кожухово или раз в год ради интереса менять районы.
String
Почему рабства? тяжко будет, но при нынешнем положении дел это продлится лет пять - семь. Не более, дальше рост цен и ЗП значительно снизят уровень расхоов на кредит в процентах от ЗП.
Лет семь назад ЗП в 300 долларов была более-менее приличной, а сейчас за эти деньги только курьера можно взять, и то не факт что нормального, Наша контора за 12000 секретаря ищет. Ага. прям в очередь выстроились. Второй месяц ищут.
А до конца жизни по съёмным квартирам - извините, кто-то из хозяев недолюбливает маленьких детей, кто-то животных - кошечек, собачек... и.т.п. У каждого человека должен быть свой угол, собственный.
В принципе действительно, выплаты по ипотеке за ближнее Подмосковье незначительно превышают выплаты по аренде в Москве. Но здесь платишь за своё. а здесь за чужое, которое твоим никогда не станет. Да, переплата весьма солидная, до 200% а иногда и более, но за своё.
В конце концов каждый сам выбирает, что ему удобнее.
dezruptor
Grishka писал(а):


В принципи согласен, но если брать ипотеку в строящемся доме, то оплата сопоставима.


Не подменяйте понятия. Жить то где-то надо, пока дом строится... (т.е. съем квартиры + оплата ипотеки) и вообще нулевые эти варианты - больший риск. Не большой, а больший. Я в свое время не связался, не жалею, дом тот еще до сих пор строится. Сейчас два товарища с другим домом влипли, компания банкрот и т.п. замороты.
dezruptor
maxred писал(а):


20 лет рабства за конуру в кожухово или раз в год ради интереса менять районы.


У тебя дети есть?
В будущем планируюся потомки?
Ок. Предположим, что два раза ответил нет. Тогда вопрос третий - когда прийдет старость и пенсия, либо замороты с работой - где жить? Или, вроде, - а на старость можно в мухосранск уехать?
maxred
String писал(а):

Да, переплата весьма солидная, до 200% а иногда и более, но за своё.


Можно так же говорить, "да, переплата большая, но это же мерседес/порше/вейрон".
maxred
dezruptor писал(а):

Ок. Предположим, что два раза ответил нет. Тогда вопрос третий - когда прийдет старость и пенсия, либо замороты с работой - где жить? Или, вроде, - а на старость можно в мухосранск уехать?


Когда придет пенсия, жить можно в доме пристарелых - там не надо будет лпатить квартплату за халупу, на которую до этого карячился полжизни или застройщик сипался с твоими деньгами, забыв построить дом.
dezruptor писал(а):

а на старость можно в мухосранск уехать?


Не в мухосранск, а в Китай, там наши пенсионеры очень некуёвые квартиры себе могут позволить снимать, вместо того, чтобы всю пенсию относить за свет и газ.
dezruptor
maxred, за юмор 5 с плюсом.

По теме же - вперед Smile
maxred
dezruptor писал(а):

maxred, за юмор 5 с плюсом.


по-моему юмор - это грить, "подумаешь, в 3 раза дороже ипотека, чем съем".
String
maxred писал(а):

String писал(а):

Да, переплата весьма солидная, до 200% а иногда и более, но за своё.


Можно так же говорить, "да, переплата большая, но это же мерседес/порше/вейрон".


Причём тут Вейрон когда речь идёт об обычной квартире. Переплата не за понт и имидж, а эти машины ну кроме мерседеса имиджевые, а за собственность(причём скорее всего типовой планировки) и за кредит которым пользуешся при оплате. Или банк между прочим меценатством не занимается. он этим зарабатывает.
ЗП сотрудникам платить надо, прибыль должна быть.
dezruptor
maxred писал(а):


по-моему юмор - это грить, "подумаешь, в 3 раза дороже ипотека, чем съем".


Но плюсов больше. Устраиваешь квартиру, делаешь как тебе удобней, приятней, ремонты-мебель и т.п. Человеком живешь. Многим это важно. Мне важно не в снимаемую халупу прийти (пару квартир до покупки своей я снимал, понимаю качество за эти деньги "в три раза меньше, чем ипотека"). Плюс каждый переезд - пожар. Разруха и т.п. Если жить голодранцем: акцент, зубная щетка и ноутбук, то вполне. Меня такой вариант не устраивает, как, думаю, и многих.
String
Не, ну кому из здесь присутствующих не слабо купить квартиру без ипотеки в Москве? Таких наверно по пальцам пересчитать можно. Мне слабо даже в Подмосковье. Ипотеку в Москве в одиночку тоже не потяну (если жену в декрет отправить), остаётся Подмосковье. Свежий воздух... Долгопрудный город чудный... утренняя электричка :ooo: Или пробка на въезд :-(
biffant
В данный момент ипотека в Москве это бесперспективно. Платить 10% годовых от этих астрономических сумм просто за надежду что "когда-нибудь эта квартира будет моей" не хочу. Я лучше буду жить в пешей доступности от работы, и снимать квартиру по своему текущему уровню - сейчас вот двушку, потом трешку ну и т.д.

Конечно совсем без своего угла плохо, согласен. Знаете сколько стоит участок во Владимирской области, например? За неск.лет практически любой работающий в Москве человек может себе позволить купить там хороший участок и построить дом, провести все необходимые коммуникации и т.д.

А желающие ютиться на старости лет в своей квартире, в городе с очень сомнительной экологией, недружелюбной молодежью которой не будет до Вас дела, очередями везде где только можно и сверхвысокими по отношению к пенсии ценами на все услуги - могут подписываться на ыпотеку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы