Страница 2 из 7
Garrison
Снимает квартиры ДО ФИГА народу. У меня много знакомых, снимающих квартры (возраст 22-27 лет) и НИ ОДНОГО, воспользовавшегося ипотекой.
P.S. Все русские, зарплаты 30 000 - 100 000 на двоих.
dezruptor
biffant писал(а):

В данный момент ипотека в Москве это бесперспективно. Платить 10% годовых от этих астрономических сумм просто за надежду что "когда-нибудь эта квартира будет моей" не хочу. Я лучше буду жить в пешей доступности от работы, и снимать квартиру по своему текущему уровню - сейчас вот двушку, потом трешку ну и т.д.

Конечно совсем без своего угла плохо, согласен. Знаете сколько стоит участок во Владимирской области, например? За неск.лет практически любой работающий в Москве человек может себе позволить купить там хороший участок и построить дом, провести все необходимые коммуникации и т.д.

А желающие ютиться на старости лет в своей квартире, в городе с очень сомнительной экологией, недружелюбной молодежью которой не будет до Вас дела, очередями везде где только можно и сверхвысокими по отношению к пенсии ценами на все услуги - могут подписываться на ыпотеку


+1

Просто потом психологческий трудно будет
1. поймать момент, когда надо валить в дом во владимирской области
2. начать строить его там "на будущее"
3. свалить.

Если уверен, что с этим проблем не будет - самый лучший вариант.
Скандер
Grishka писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ипотека дороже раза в два и не каждому ипотеку дадут, так что арендаторов я думаю найдешь.



Сужу по ценам в Москве, однушка стоит 800 -1000 баксов в месяц



Блин, офуеть! Shocked Я в Финляндии плачу 314 евро за однушку в центре города.
Как вы там живёте вообще? Confused
dezruptor
Скандер писал(а):


Блин, офуеть! Shocked Я в Финляндии плачу 314 евро за однушку в центре города.
Как вы там живёте вообще? Confused


Знакомый в России снимает квартиру однушку за 170 баксов в центре города, как вы там в Финляндии живете?!!! Shocked
Скандер
dezruptor писал(а):

Скандер писал(а):


Блин, офуеть! Shocked Я в Финляндии плачу 314 евро за однушку в центре города.
Как вы там живёте вообще? Confused


Знакомый в России снимает квартиру однушку за 170 баксов в центре города, как вы там в Финляндии живете?!!! Shocked



Что за город, если не секрет? Махачкала или Грозный?
Новайс
Скандер писал(а):

Что за город, если не секрет? Махачкала или Грозный?



Нее... Экзотика тут ни при чем, ИМХО.
Это Псков, Петрозаводск Smile или еще какой обычный русский город.
Скандер
Новайс писал(а):

Скандер писал(а):

Что за город, если не секрет? Махачкала или Грозный?



Нее... Экзотика тут ни при чем, ИМХО.
Это Псков, Петрозаводск Smile или еще какой обычный русский город.



Ага, раскатал губу. Very Happy В Петрозаводске 300 долларов в месяц стоит снять самую убогую однокомнатную хрущёвку где-нибудь на рабочей окраине. В центре долларов 500-600.

Про Псков спроси у Алексея. Там наверное вообще за 20 долларов в месяц можно всё снять. И колбаса там по 60 рублей продаётся, а в кафе можно за 10 рублей выпить и закусить ещё. Very Happy
Е.Бунко
Скандер писал(а):

Блин, офуеть! Я в Финляндии плачу 314 евро за однушку в центре города.


Одет, обут, все есть... жись удалась.

maxred писал(а):

Grishka писал(а):
Опять таки тут ты платишь как бы за свое (хотя огромная переплата), там на воздух.

20 лет рабства за конуру в кожухово или раз в год ради интереса менять районы.



То есть, чем жениться, лучше раз в неделю блядь покупать, всегда свеженькое и не растолстеет через 20 лет?
Алексей 123
Какую то куюню пишите однако. :-D Смысл агитировать за ипотеку? Давайте я вас буду агитировать за покупку квартиры без ипотеки, лучше трешки, лучше от 100 метров. Веть это же лучше чем ипотека.8)
Алексей 123
Скандер писал(а):

Ага, раскатал губу. Very Happy В Петрозаводске 300 долларов в месяц стоит снять самую убогую однокомнатную хрущёвку где-нибудь на рабочей окраине. В центре долларов 500-600.

Про Псков спроси у Алексея. Там наверное вообще за 20 долларов в месяц можно всё снять. И колбаса там по 60 рублей продаётся



Цены примерно как в Петразоводске. Точнее можешь сориентироваться по объявам в газете "Из рук в руки". Электронная версия есть в инете.

А колбаса по 60 рэ есть. Я те давал координаты. Laughing
String
Народ снимает много или из-за того что не могут позволить купить сразу, ипотека у нас прямо скажем не развита, люди не готовы ей пользоваться, а банки очень много просят бумажек, много условных отказов, допустим кредит одобряют, но на более высокую ставку или первоначальный взнос больше просят. С другой стороны сколько сейчас ставка рефинансирования, вроде 10%. Кто даст кредит в рублях ниже ставки? Снизится ставка - подешевеют кредиты, а пока что есть, то есть.
Мысль о переплате затмила всё, ( в принципе не без оснований, переплата за сам метр квадратный в МСК, и естественно банку).Но
20000 месяц.
20х12=240000 год.
4 800 000 за 20 лет.
4 800 000/24,4386=196410,60 $
Конечно цены будут расти, но если привязываться к ценам на сегодня, это будет приблизительно так. т.е. примем что через 20 лет те деньги по их покупательной способности будут равны стоимости сегодняшних 4 800 000.
Москву сейчас можно взять приблизительно за эти деньги 2-шку в панели в стадии котлована. Или на окраине города. в спальном районе вторичку в уд. состоянии.
Новайс
Скандер
Алексей 123

ЖЖОТЕ! Спасибо, порадовали!
Very Happy Very Happy Very Happy
Acquirer
String писал(а):

Или на окраине города. в спальном районе вторичку в уд. состоянии.


Бутово уже спальный район дальше некуда. Попробуйте за 200 купить двушку. У нас не получилось. От 230 и то еле-еле. Винер под рукой.
String
Согласен Acquirer, Ваша правда, немного занизил, но порядок стоимости сохраняется. Т.е. разница не в разы, а процентов немного меньше 20.
Итак, что лучше за 20 лет выплатить хозяину 80% стоимости или всё таки приобрести свою, на текущех условиях?
Заплатить больше, Скажем 12 000 000 руб. НО эти деньги уже не в ценах 2008 г. А растянуты на 20 лет, сколько мы сможем купить на 12 млн. в 2028 г. Приличную Ино-гибрид или вообще устаревшую Лада "С". Х.З. - а это уже риски. Явно, то что ети 12 млн не будут стоить завтра столько, сколько стоят сегодня.
К сожалению в нашем государстве прогнозы - вдвойне неблагодарное занятие. :-( Боюсь, что именно это останавливает многих.
biffant
String,
а если рынок упадет?.. Не знаете что было в Токио? Когда люди напокупали по ипотеке недвижимости за бешеные деньги, в итоге они сидят с базнословными кредитами, а перепродать эти квартиры уже по тем ценам не могут, т.е. даже если продадут останутся должны банку много денег...

Буквально на днях читал исследование (ссылка с НТВ по-моему), что в долгосрочном периоде, с учетом инфляции, стоимость жилья остается константой. А рынок недвижимости в Москве оч.сильно перегрет...
Maverick58
Вот, как раз на эту тему статейка интересная...
http://realty.lenta.ru/articles/2008/01/25/arenda/
Скандер
biffant писал(а):

а если рынок упадет?.. Не знаете что было в Токио? Когда люди напокупали по ипотеке недвижимости за бешеные деньги, в итоге они сидят с базнословными кредитами, а перепродать эти квартиры уже по тем ценам не могут,
А рынок недвижимости в Москве оч.сильно перегрет...



В России рынок ВООБЩЕ очень сильно перегрет, это касается абсолютно всего. Люди из Европы приезжают, и у них уже глаза на лоб лезут от таких цен, как в России.
String
Стоимость то возможно и константа, но купив недвижимость сегодня, я плачу за неё завтра, причём по вчерашним ценам + наценка за использование кредита. А копить. Либо надо на фондовои рынке играть - тоже рисковать, либо под проценты деньги в банк на депозит, только депозит не покрывает инфляции, а только компенсирует и то не в полном объёме.
С тем что рынок перегрет согласен. Но сколько это будет продолжаться - не ясно. Может ещё лет 15. а может 10, а может год.
Есть риск. И никто этого не отрицает. Но всё равно рано или поздно подумать о покупке жилья придётся, если конечно оно не перейдёт по наследству со смертью бабушек, дедушек, родителей - как бы цинично это не звучало.
Если есть цена - значит за эту цену покупают. Эта цена будет до тех пор, пока будут покупать. А покупают потому что не видят более иных средств к сбережению, вложению и приумножению денег.
maxred
String писал(а):

Согласен Acquirer, Ваша правда, немного занизил, но порядок стоимости сохраняется.


Как-то некуёво получается - тридцатка грина влево/вправо людей не колышит. Чтоб я так жил.
Е.Бунко писал(а):

То есть, чем жениться, лучше раз в неделю блядь покупать, всегда свеженькое и не растолстеет через 20 лет?


А вам для чего смотря, а то климакс знаете ли у них бывает, кожа дряхлеет сиськи отвисают. Машину одну на всю жизнь предпочитаете или всё же меняете?
20 лет батрачить на халупу в замкадо-еПенево, чтобы потом еще лет десять ездить оттуда на работу часика по два.
denis_s
Алексей 123 писал(а):

Какую то куюню пишите однако. :-D Смысл агитировать за ипотеку? Давайте я вас буду агитировать за покупку квартиры без ипотеки, лучше трешки, лучше от 100 метров. Веть это же лучше чем ипотека.8)


+1
Точнее и не скажешь))
win32
Почитал я эту тему . :ooo: Сколько же надо здоровья иметь чтобы так въёбывать на эти кв. метры в г. Москва. А Стоят они того? бесконечные Пробки, чёрные=реагентные от коктейля Л. дороги, Экология просто Ж..па.
Е.Бунко
biffant писал(а):

а если рынок упадет?.. Не знаете что было в Токио? Когда люди напокупали по ипотеке недвижимости за бешеные деньги, в итоге они сидят с базнословными кредитами


ИМХО. как ни прискорбно, но падение рынка не возможно в России. У нас нет цивилизованного рынка, как в Японии или США. у нас есть жутчайший дефицит ВСЕГО. у нас жрать нечего в стране, одеть нечего, от этого и такие цены.
В российских городах, в которых худо бедно можно жить и работать, насыщенность жильем в расчете на человека составляет ок 15-18 кв.м. это уровень, который был достигнут за многие годы, и ВСЕГА была проблема с жильем. В последние 15 лет изменились представления о "Квартире".. уже не 15 а в раза в два больше (в среднем). это означает, что для достижения "баланса спроса-предложения" развитого социализма, нужно построить еще столько же. Поинтересуйтесь у старших, сколько надо было корячиться за жилье в те времена. Были счастливчики, а кто-то и на пенсию выходил живя в общаге.
для того чтоб квартира стала реальностью для большинства, нужно строить больше. например в Москве с её нынешними темпами стоительства потребуется не менее 30-40 лет чтоб выйти на уровень сегодняшних представлений о жилье.
А под нынешние цены жилья уже подтянулись цены на строиметериалы, строительномонтажные работы, зены на землю. Рыночный механизм, высокие цены (прибыль) привлекает инвестиции и прирост производства, не работает в условиях России. У нас выгоднее продать в десять раз дороже, чем анус рвать и потеть.
biffant
Е.Бунко, Вы говорите о планируемой экономике, когда кто-то там в комиссии ошибся чуток и на след.год страна без носков, просто не посчитали и не хватило, ну зю...

Я очень хочу верить что последние десятилетия мы идем по пути к рыночной экономике, и рано или поздно этот цивилизованный рынок появится. В конце-концов, есть нац-проекты по строительству бюджетного жилья для молодых семей и т.д.

Не утверждаю что через 1-2-3 года все будет ОК, скорее всего не будет. Но через 5-10 лет, думаю, рынок придет в норму (при этом, не забываю что в Нью-йорке ситуация похожая и там люди ждут падения уже 10 лет).

По поводу нехватки жилплощади - все в трехкомнатных квартирах по 100 квадратов жить не будут никогда, тем более в Москве. Но если у человека варит голова, он не забивал все подряд в универе, то, активно работая, сможет так или иначе приобрести жилье, соответствующее его благосостоянию. И должно произойти это не к пенсии, а намного раньше.

Я лишь говорю о том что сейчас цены искусственно завышены. Посмотрите на любой сданный жилой микрорайон - в подъезде горит свет квартирах в 3-4, остальное либо удерживает застройщик себе в убыток, либо выкуплены банками в качестве депозита.
Atrox
Опять эти 10 - 50 лет... когда же будет сегодня и сейчас то?
Хоть через теже 10 - 50 лет, но наступит время " сегодня и сейчас ".

.
biffant
Atrox писал(а):

Опять эти 10 - 50 лет... когда же будет сегодня и сейчас то?
Хоть через теже 10 - 50 лет, но наступит время " сегодня и сейчас ".

.



Я человек молодой но все же помню как лет 15 назад в магазинах просто ничего не было - элементарно пожрать не купить вообще. И если ты не торгаш, не бандюк и не представитель власти - никому ты не нужен. Здесь и сейчас намного лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы