Страница 2 из 3
miha
Jaga-Jaga писал(а):

а у меня вот еще возник вопросик. посмотрел протокол, увидел несовпадение места, куда явиться для разбора с районом где остановили. значит остановили гайцы с другого района. можно ли за это как-то зацепиться? не кажется мне что-то, что они должны были дежурить в чужом районе :-D



Никаких нарушений с их стороны здесь нет.
alexandro70
Алекс66
обгоняли через сплошную или не было никакой разметки?
Алекс66
алехандро70 писал(а):

Алекс66
обгоняли через сплошную или не было никакой разметки?



разметки видно не было- зима все снегом заметено и она уже пооблуплялась , ИДПС даже ничего не писал про разметку
alexandro70
могу огорчить иобнадежить:
1.обгон запрещен-подрузомевает выезд на встречку(отсюдо лишение соответственно)
2.по почте должно придти пригл.на разбор-там и решат.пока не пришло ездишь по временке.сходи в юр.консулт. для успокоения души.
здесь всякого насоветуют.
alexandro70
если честно-в юр.консультации есть отдел занимающийся именно такими(любыми) делами с ГАИ.они все посмотрят,скажут что нужно сделать-стоит денег,но результат гарантирован.
удачи
Алекс66
алехандро70 писал(а):

если честно-в юр.консультации есть отдел занимающийся именно такими(любыми) делами с ГАИ.они все посмотрят,скажут что нужно сделать-стоит денег,но результат гарантирован.
удачи


Я звонил нашему Вилычу еще из машыны ДПС и уже после её- сказал что вряд ли возьмется за это дело.
Придется ездить так 4 месяца, но всетаки не могу определиться- если ВР не сдам- срок лишения не будет течь?
GenarёkK
Лучше сдай,меньше гемора.
Алекс66
GenarёkK писал(а):

Лучше сдай,меньше гемора.


дак пока решение не вступило в силу- буду ездить с ВР, и бодаться в районном с аппеляцией, потом в ВС подам
alexandro70
лучше сьездий и проконсультируйся и действуй на основании закона
а типа не зная и но говорят можно .точно тока наверно дров на ломать можно
Алекс66
алехандро70 писал(а):

лучше сьездий и проконсультируйся и действуй на основании закона
а типа не зная и но говорят можно .точно тока наверно дров на ломать можно


у кого консультиоваться? у меня уже давно мнение одно- если хочешь что то сделать хорошо- сделай сам. в инете всё есть.
alexandro70
тогда удачи.каждый сам кузнец своего счастья
Vovka2111
Алекс66
В аську написал че думаю..
Алекс66
алехандро70 писал(а):

тогда удачи.каждый сам кузнец своего счастья


ага, тока и остается на удачу надеется
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

Алекс66
В аську написал че думаю..



Владимир, в аське ничего нет, отписал номер емайл своего в асю вам, скиньте туда свои мысли, мне ход ваших рассуждений понятен и ясен, близок.
alexandro70
Юрий как дела?что присудили?
Алекс66
Подскажите, мне суд прислал по почте в обычном конверте постановление о лишении.Стоят тока на конверте две печати- с названием и адресом суда + СУДЕБНОЕ, какие еще должны бы ть штрих кода, наклейки, надписли, если оно было заказное? письмо кинули просто в ящик, почтольон позже принесла еще одно письмо и дала расписаться в уведомлнии, я не спросил тогда, а щас она уже и не помнит- за что давала расписаться.
Вопрос- что должно быть написанно на конверте, если он пришле не обычной , а заказной, с уведомлением?
Если он пришел обычной почтой- значит у суда нет подтверждения, что я получил постановление, и, по закону оно считается не вступившим в силу? Если можно - дайте ссылки на статьи в КОАпе, не могу найти.
alexandro70
miha
Алекс66 на конверте стоит штамп "заказное". Мыслишь правильно, где написано, нет времени искать.
Vovka2111
Что же вы так... Надо смотреть за что расписываетесь... :-(
На заказные письма клеят наклейки со штрих кодом. Судебные письма простыми почтовыми уведомлениями не посылают. Надо было смотреть за что расписываетесь. На почте, вы можете это узнать показав конверт они по штрих коду найдут ваше письмо и информацию по нему.
Вот так выглядело мое заказное в деле. На нем наклейка над индексом, а также слева ручкой через дробь номер письма и кажется там пишут сколько раз было уведомление абоненту.


Далее - обычной почтой прийти не может это письмо. Пришло заказным 100%. Если вы расписались за это письмо , то с этой даты пошел срок обжалования. Если не за это письмо - то его можно выбросить (теоретически) и сделать удивленные глаза когда будут говорить что вам посылали постановление, говорить что ничего в глаза и не видели. НО! Копия постановления посылается также и в орган откуда поступило дело. Так что есть вероятность что вас остановят, пробьют, и до выяснения , т.е. до рассмотрения вашего предполагаемого нарушения по ст.12.7.2, вы будете сидеть в обезъяннике. При этом где будет авто я даже и не знаю. А далее вам надо будет предоставить доказательства что вы не получали письма, вы же помните что ут нас презумпция невиновности и вы должны доказать что не виновны.
ИМХО: надо сходить на почту и посмотреть информацию по вашему письму. Если есть уведомление обжаловать, если нет ездить на свой страх и риск, но.... это конечно риск. Я бы подумал очень сильно... Хотя, насколько я понимаю, пока срок действия ВР не кончится сильно придираться не будут, только опасно если пробьют по базе.

А ну да, КОАП ст.30.3 и ст.29.11

Это то что в аську писал.
Согласно КОАП
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Пока копию постановления вам не вручили - 10 дней на обжалование не начало течь. Соответственно вы и не знаете про лишение. Можно ездить. Как только постановление вы увидите (заказное письмо, ИДПС вам его даст, это же копия....хотя..... она должна быть заверена судьей....).

Здесь есть опасность сесть ненадолго, до выяснения обстоятельств. Вы едете. Вас останавливает ИДПС, пробивает, есть лишение, а вы ездите. За данное нарушение предусмотрено 15 суток ареста, которые выносятся судьей. До рассмотрения в суде он может вас задержать... Возможно в какой то мере это будет незаконно , но вы то будете сидеть, а это неприятно.
В наставлении олдджой всё нормально про это написано короче, переписывать нет смысла. Это на ваш страх и риск ездить так. С другой стороны вы же не знаете о лишении , почему вы должны об этом беспокоится. Единственное, то что вы не подписали расписку - возможно это была повестка в суд. И ИДПС на ней написал от получения отказался. И судья увидев это рассмотрел без вас. А ходатайство - хотя и говорят что обязаны рассмотреть в месте где вы указали, в законах я не нашел где указано что это обязательно. ИМХО - это на усмотрение судьи. Но здесь можно Конституцию приплести - нарушение прав... но это когда обжалование будет.

По обжалованию - для начала надо иметь постановление, а потом уже его обжаловать.
С материалами дела - ознакомиться чтобы надо ехать в суд. Либо доверенность можно выписать кому то наверно. Жалобу писать в райсуд того участка. Т.е. все рассмотрения опять же в том городе. Подавать жалобу мировому рассмотревшему дело.
Материалы дела сфотать. Копировать скорее всего не дадут. Жалобу писать осмысленно, не торопясь. Мне судья предложила заехать в рай суд и написать не согласен с постановлением. Я же накатал телегу большую. Чем больше тем лучше, останусь здесь при своем мнении.

Ну а вообще - постановления нет - наказания нет.
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

23 января + 3 дня + примерно 3 дня пересылка+ 7 дней на почте. Вот оно будет у вас на руках в начале февраля.

Я ездил пол года по времянке, и еще бы ездил, просто с изменением коап побоялсо:-)

А насчет повестки выданной ИДПС - еще никто постановление ВС не отменял, тока там надо его просто трактовать в свою сторону хитро

У вас в Екатеринбурге есть же представительство комитета по защите прав автомобилистов. Не знаю как с оплатой, но на форуме там специалист хороший. Мне не помогал но людям вижу помогает. Вот ссылки.
http://kzpa.ru/
http://forwilych.fastbb.ru/
Лучше конечно к ним обратиться, к квалифицированным людям. У нас просто деревня почти, здесь не дождешься помощи. Поэтому сам, да и интересно просто. за тот штраф 300 р я проездил гораздо больше денег, но это просто для удовольствия я делал... У вас же все серьезно , лишение как ни как.
miha
Vovka2111 писал(а):

Судебные письма простыми почтовыми уведомлениями не посылают.



Smile Шутите! Скажем так, обязаны посылать заказным... А как посылают... Другой вопрос.
Алекс66
Vovka2111 писал(а):

Vovka2111


Владимир, выслал вам на мыло ссылку на мои протокол, постановление, конверт, выыложенны в виде сканеров.
если не трудно, взгляните, и выскажите мнение.


Здесь- сканеры моих постановления, протокала, конверта, если есть время и трафик- взгляните пож-та. Может что еще посоветуете?
Пароль к альбому вышлю желающим помочь.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=128957

Последние вести- 30 го получил постановление, сегодня отвез все копии доков знакомой юристке в мировой суд нашего города.будем обжаловать в районном суде.Тока осталось определиться- простое или заказное письмо было с постановлением.Мне часто приходят по работе заказные письма, и в тот день тоже принесли, даже заказная бандероль, встретил вчера почтальоншу- говорит что я за неё и расписался , и тут же еще одно заказное отдала, расписываясь я уже посмотрел на извещение, да, по работе точно. Да и не стала бы она заказное кидать в ящик, а затем вечером приходить , отдавать заказую бандероль, а подпись подсовывать за судебное.

Зайду на почту и посмотрю у них журнал по заказным письмам, если судебное таким не было- буду ездить пока 2 мес не пройдут, затем поеду получать постановление и затем его обжаловать. С юристом седня решили опереться на два момента- ненадлежащее уведомление и без основательный отказ о рассмотрении по месту жительства.
Vovka2111
Все что скажу это лично моё мнение, возможно где то не соответствующее действительности и подлежащее обдумыванию.:-)

1. Письмо у вас простое, не заказное. Да вы и сами это знаете, раз постоянно имеете с ними дело. Посмотрел мои письма, оба были заказными (повестка и постановление). Так что Miha прав насчет того, что вопрос как посылают судебные письма. Отсюда думаю, что смысла даже нет ходить на почту смотреть, разве что для успокоения. Письмо спрятать и в случае чего утверждать что в глаза его не видели. Соответственно срок обжалования будет исчисляться со дня вручения или получения копии постановления. А этот день наступит неизвестно когда. Когда вас остановят и пробьют по базе (даже это не будет считаться получением, т.к. вам под расписку должны вручить копию), либо пока сами не прийдете по истечении срока действия ВР в суд или в ГАИ (опять же вы должны получить копию на руки). То что у вас сейчас есть постановление - дает возможность хорошо подготовиться к обжалованию.
2. Протокол - я не вижу там ничего к чему можно придраться.
3. Постановление - в общем конечно решение правильное. Вы не явились. Судья рассмотрел доказательства. Вынес решение. Единственный прокол это упоминание о вашем надлежащим извещении. От этого и надо плясать всё правильно. Смотрите обзор ВС за первый квартал 2007 :
Вопрос 3: Можно ли признать надлежащим извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по его поручению, а должностным лицом?
(Ответ на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре судебной практики за 4 квартал 2005 года под ? 20, считать утратившим силу.)
Ответ: В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Согласно разъяснению, содержащемуся в п.6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года ? 5 ?О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях?, в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.

Вообще мировые они тоже сильно не заморачиваются по этому вопросу. Если чел не является они выносят постановление по минимуму , чем облегчают душу и себе и нарушителю. Как сказала мне моя судья (кстати очень приятная девушка Smile ), она с радостью писала бы и сейчас штрафы, да только уже нельзя.
4. Безосновательный отказ о рассмотрении по месту жительства - здесь останусь при своем. Закон позволяет и дает право рассмотреть дело по месту жительства, но не обязывает. Так что это решение полностью в компетенции судьи. Хотя я видел много в инете примеров и жалоб по этому поводу.
5. Обжаловать вам придется в тот суд что указан в постановлении. Просто заказным письмом отсылаете жалобы на адрес мирового суда, а мировой передает куда надо.
КОАП Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Ну, а дальше думать и писать красиво. Минус в том что жалоба будет рассматриваться опять же за тридевять земель. Ваше отсутствие там может плохо сказаться на результате. Посылка жалобы заказным также таит в себе опасность. Мне пришла повестка на обжалование на 10 день. Когда я уже стал нервничать. Уведомления о доставке моего заказного с жалобой мировому чя так и не получил, наверно его надо брать на почте. Опять же мировой может сказать что письмо пришло пустое, и когда срок пройдет, окажется что ваша жалоба потерялась. Так что надо отправлять со свидетелями. Хоть это и звучит фантастически, может я и параноик, но..... в общем вам решать, но нервы у меня были уже на пределе когда срок обжалования подходил к концу, а я не знал о судьбе моей жалобы. Звонил в суд, а там трубку не брали, как раз была пятница а далее выходные... Но все сложилось хорошо, мировой передала жалобы в рай.суд. И повестка мне пришла в субботу.
Andrey 21114
Vovka2111 писал(а):

Единственный прокол это упоминание о вашем надлежащим извещении. От этого и надо плясать всё правильно. Смотрите обзор ВС за первый квартал 2007 :



Вы все еще в это верите?... С 1 февраля сказали, что даже посланная смс-ка будет достаточным основанием считать, что уведомлен. Не то что письмо. И никому не интересна причина неполучения вами письма или смс-ки.
Vovka2111
Поездите в трамвае, там тоже много что говорят.
В то что говорю верю,и я это использую. Мне много что говорят, если бы я всему верил то не добился бы ничего. Я отсудил 5100 за дырку в колесе. Я вернул права не заплатив штраф. Мне меняют стеклопакеты в окнах из-за соринки. Не говрю о бытовой технике уже. В основном на меня смотрели как на полоумного и посылали вначале нах. Результат всегда один был, я получал то что хотел. Может быть потому что я никогда не требовал нереального или выдвигал несправедливые требования. Поэтому , я считаю, если я прав, то результат в мою пользу. И так было для меня ВСЕГДА. Отрицательных результатов не было, иначе я бы просил эту всю законность сразу же. Просто я вижу - если с толком использовать закон - всё будет хорошо. Надо жить своим умом.
Зы: был тут у знакомых. К ним пришло исполнительное по выплате кредита как поручителей от приставов. Я спросил про суд, сказали повесток не было все было решено без них. Приставы сказали что сумма в 10 т.р. маленькая, и на это повестки не присылают. Посмеялсо, но так как они поручители здесь драться не за что... Если затягивать то в банке проценты только больше накапают...Платят
alexandro70
Vovka2111
очень хотелось бы ,что бы Ваши старания помогли.но на приведенные примеры вы тратили сколько времени ,средств,нервов-работать нужно наверное?
[quote="Vovka2111"]Я вернул права не заплатив штраф. Мне меняют стеклопакеты в окнах из-за соринки. Не говрю о бытовой технике уже.

что нужно сделать,чтобы придрались просто так и безосновательно?
по поводу стеклопакетов-не вопрос привезли посмотрел нравятся ставим,даже поставив в течении месяца мало ли что приезжают и меняют(вопрос времени)зависит от солидности компании.
.а по поводу
Andrey A. Smolyakov писал(а):

С 1 февраля сказали, что даже посланная смс-ка будет достаточным основанием считать, что уведомлен. Не то что письмо. И никому не интересна причина неполучения вами письма или смс-ки.

тоже слышал с когого числа непомню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы