Страница 5 из 7
Цифра
в123вв
Да че ты к этому ремонту за "минимум 30кбаксов" докопался? Вот реально теоретик. Люди готовы спать на бетонном полу, лишь бы свое. Ремонт вообще дело наживное и растягиваемое во времени. К тому же не всем нужны евроремонты. Ты не о том думаешь...
в123вв
Лана, я больше не буду Smile
String
Простой ремонт без понта (исходное - без отделки и стяжки, электрика со щитка и сантехника вводы. радиаторы - заглушки, есть отстойные стеклопакеты.) однушка 250-300 тыщ, и далее за каждую комнату по 40-50 тыщ.
Если делать своими силами-дешевле.
Частенько те кто приобретает недвижимость - делают коридор, санузел, кухню и ону комнату. Остальные закрывают и делают потом.
Е.Бунко
802 писал(а):

Работа - манагер по международным перевозкам, этому и учился 5 лет, первые пару годков после института лапу сосал, а потом поперло, однушку взял в конце прошлого года в Бирюлево за 124 килобакса.


Поздравляю. Была мечта, стала целью, и ты её осуществляешь.
Многие в этой теме, да ладно бы только в теме, но и по жизни трындят.. дорого... не возможно.. не реально.. есть мудрость народная - под лежачий камень вода не течет.
жить надо ВСЕГДА. целью жизни должны быть не старость в Китае и не домик с печкой в полкухни для старости.
А элементарно: Обеспечение себе и своей семье и близким такого уровня благосостояния, при котором покупка большой квартиры в том месте где ты хочешь жить, станет самособой разумеющейся реальностью (Ну надо же где-то жить) как и автомобиль мечта (ну надо же на чем-то ездить)
Цель надо знать в 20лет. и идти к ней. надо учиться - буду учиться, надо работать - буду. но делать это надо лучше всех.
если же целью в жизни ставить ЖИТЬ СЕЙЧАС.. то очень скоро все сведется к покупке суперновой игрушки, норковой шубки и поездкам в развлекательные центры. ИМХО
Новайс
тост:
"За целеустремленных!"
Smile Smile Smile
_______________________________________________________
Обалденная цель - обеспечить себя минимально необходимым...
И идти к этой цели, идти...
Это новая идеология такая?
в123вв
Новайс писал(а):

...Обалденная цель - обеспечить себя минимально необходимым...
И идти к этой цели, идти...
Это новая идеология такая?


Нет - старая, как положенные квадратные метры на жало в Москве. Smile
Восьмеркин
Новайс писал(а):

Восьмеркин писал(а):

сейчас у меня родители-старики, отец лежачий. не до жен мне...


Извини, но ты не думал...
когда сам станешь стариком, будет кому о тебе позаботиться?
Ну сын или дочь...


есть заповедь о почитании родителей. нет заповеди о почитании жены или мужа...есть конечно обстоятельное "и прилепится муж к жене своей и будут как одно целое" Smile но нигде не сказано во сколько "прилепиться"- в 15 лет в 30 или 50 :-D
когда я родился отцу было 51 :cool:
Е.Бунко
Новайс писал(а):

И идти к этой цели, идти...
Это новая идеология такая?


забей..
можно сидеть в луже и пукать. и восхищаться - смотрите какие классные пузыри я умею делать.
в123вв писал(а):

Нет - старая, как положенные квадратные метры на жало в Москве.


тоже забей..
вот вот помрет тетя Люба.. она же тебе квартирку в Медведково завещала.. Вот будет счастие-то!!!
Новайс
Восьмеркин
Я не большой богослов, но помню, что Сказано:
"Нехорошо быть одному".

Восьмеркин писал(а):

когда я родился отцу было 51


Все-таки экология сейчас никуда... Потому в 51 мы вряд ли будем на что-то годны. Да и отец твой был бы рад...
Но это твоя жизнь, тебе решать ( а умничать и давать советы всегда легко, сорри).
biffant
Е.Бунко, слова хорошие остается только добавить что на этом тернистом пути надо быть и избирательным в средствах и все-таки не забывать о себе и об окружающих. Иначе потеряешь вкус к жизни

Новайс, ну ты пессимист... Экология может и хуже, зато фильтры водяные есть, витаминные комплексы, медицина получше чем раньше...
в123вв
Е.Бунко писал(а):

...она же тебе квартирку в Медведково завещала.. Вот будет счастие-то!!!


Какой осведомленный господин.
А может быть вы расскажете мне, хде эт у меня такая тетушка красивая - я б навестил бы, съездил Smile
NWorker93
Е.Бунко писал(а):

...если же целью в жизни ставить ЖИТЬ СЕЙЧАС.. то очень скоро все сведется к покупке суперновой игрушки, норковой шубки и поездкам в развлекательные центры.


Цель в жизни должна быть, естественно, но и жить нужно сейчас, т.к. никто не знает, что несет тебе завтрашний день, успеешь ли ты насладится жизнью вместе со своими близкими. Не будет ли потом больно за то, что предпочел работу своим детям, жене, родственникам? Время идет и я точно могу сказать, что я не буду класть свою жизнь ради приобретения квартиры к 45-50 годам. Так же я не хочу вламывать как "Папа Карло" месяцами не видя своих детей и не имея в жизни ничего кроме работы. Пойми - квартира не может быть целью жизни. Цель в жизни - это семья, дети, их благополучие и счастье. А счастье детей - это не уставший отец, приходящий в лучшем случае тогда, когда детям уже нужно спать и проводящий все выходные на работе. Банально идя к одной цели можно забыть обо всем другом и растерять это. Примеров масса, когда люди увлекшись бизнесом, зарабатыванием денег на "светлое и счастливое будущее" теряли настоящее, без которого это "будущее" смысла не имеет.

Да и еще... немного отвлекусь. Тут по ящику давно смотрел дискавери, там люди занимались тем, что отмывали пингвинов от всякой дряни, которая в море плавает, спасали других птиц и т.п. Вот
смотрел я на них и завидовал "белой завистью" - ЛЮДИ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, тем что им нравится. Да у них было жилье, автомобиль, еда, и это для них всего лишь СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ, а не ЦЕЛЬ. Мы готовы положить жизнь ради приобретения средств к существованию, делая из этого ЦЕЛЬ, постоянно думая, "...ну вот вот сейчас уже накоплю и куплю и начну жить...".
Я тоже по жизни занимаюсь любимым делом, то, которое мне нравится, которое я делаю с удовольствием и хорошо. Получаю за это хорошие (не огромные) деньги, но я никогда сознательно не пойду заниматься тем, что мне не нравится за большие деньги.
Теперь насчет приоритетов. Я не думаю, что мои дети будут любить меня больше или будут мне очень благодарны, если я им заработаю квартиру, но при этом отниму у них детство со мной. Поэтому считаю, что во всем нужна золотая середина...
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Я не думаю, что мои дети будут любить меня больше или будут мне очень благодарны, если я им заработаю квартиру, но при этом отниму у них детство со мной. Поэтому считаю, что во всем нужна золотая середина...


Игорь, а когда им некуда будет привести жену, что они тебе скажут?
Воспитанные дети конечно ничего и не скажут, но крепко призадумаются.........
VLit
Alexxxa писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я не думаю, что мои дети будут любить меня больше или будут мне очень благодарны, если я им заработаю квартиру, но при этом отниму у них детство со мной. Поэтому считаю, что во всем нужна золотая середина...


Игорь, а когда им некуда будет привести жену, что они тебе скажут?
Воспитанные дети конечно ничего и не скажут, но крепко призадумаются.........


А не кажется, что это уже их проблемы? Если "дети призадумаются" или "скажут" - подумай, так ли ты их воспитал? После определенного времени уже пора детям о родителях подумать. А у нас менталитет, извините за выражение. Так что, NWorker93, поддерживаю.
В иных странах 18 лет - пинком за дверь и зарабатывай. И это нормально. У нас - сначала накопи, родитель, на учебу, потом - на тачку, на свадьбу, на квартиру, на дачу, а родитель - не человек? Он тоже отдохнуть хочет.

Последний раз редактировалось: VLit (29 Января 2008 11:25), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
VLit писал(а):

А не кажется, что это уже их проблемы?


Чьи проблемы? Детей? И у родителя не будет болеть сердце есть ли где жить ребенку или он будет мыкаться по съемным квартирам? И может быть поэтому у него не складывается личная жизнь? Ну это меня уже чисто теоретически понесло! Very Happy
VLit писал(а):

Если "дети призадумаются" или "скажут" - подумай, так ли ты их воспитал?


"призадумаются" я имела в виду не то что подумают "плохой отец" а о том как строить СВОЮ жизнь и не положат ли они все свои силы что бы приобрести в первую очередь жилье!
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Игорь, а когда им некуда будет привести жену, что они тебе скажут?
Воспитанные дети конечно ничего и не скажут, но крепко призадумаются.........


Саша, я же говорил - не нужно крайностей. Хорошо конечно когда и время свободное есть и деньги копятся и жизнь хороша. Но такое редко бывает. А на квартиру еще успеем заработать... =)
biffant
NWorker93, как уже отписался выше, +1.

VLit, +1. 5 лет в общаге, щас на съемной. К родителям никаких претензий естественно
VLit
Alexxxa писал(а):

Чьи проблемы? Детей? И у родителя не будет болеть сердце есть ли где жить ребенку или он будет мыкаться по съемным квартирам? И может быть поэтому у него не складывается личная жизнь? Ну это меня уже чисто теоретически понесло! Very Happy

Ну и что, мыкались, и по съемным квартирам, и по общежитиям. А личная жизнь не складывается, потому что вместо мужчин родители вырастили соплежуев, сидящих на родительской шее, а женщин воспитали глядеть в первую очередь на кошелек.
Alexxxa
VLit писал(а):

В иных странах 18 лет - пинком за дверь и зарабатывай.


и точно так же, живи родитель дальше сам!
biffant
Если чисто теоретически - ребёнок уже в 18 должен понимать что готовенького на блюдечке не будет и готовить себя к взрослой жизни, если в этом возрасте человек не поставит своей целью прежде всего, обеспечить себя и свою семью - возникают сильные сомнения чего он добьётся в этой жизни!

Ничто так не стимулирует саморазвитие как осознание того что нужно работать УЖЕ СЕЙЧАС (учиться по профилю, получать опыт и т.д.), чтобы потом (возможно, с финансовой поддержкой родителей, но только с поддержкой!) решить свой жилищный вопрос
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Чьи проблемы? Детей? И у родителя не будет болеть сердце есть ли где жить ребенку или он будет мыкаться по съемным квартирам? И может быть поэтому у него не складывается личная жизнь? Ну это меня уже чисто теоретически понесло!


Саша, ты рассуждаешь, как типичная женщина. Ты меня извини, но именно такие мысли и портят детей. Дети вырастают избалованными, думающими, что родители должны давать им все и обеспечить всем. Счастье не в том где жить, а с кем жить и как жить. Я считаю, что для ребенка самое главное - это воспитание + освоение профессии. То есть на момент выхода в жизнь у него должно быть нормальное мировоззрение, грубо говоря он должен знать "что такое хорошо, а что такое плохо", а так же он должен обладать знаниями и навыками для зарабатывания денег. Желательно, чтобы процесс зарабатывания денег приносил ему удовлетворение (сам процесс, а не результат). Я имею очень близкий пример, как не нужно жить и относится к своим родителям и честно говоря начло этому процессу было положено такими вот вышеописанными тобой мыслями. Не нужно приучать детей, что родители ему всем обязаны.
VLit
Alexxxa писал(а):

VLit писал(а):

В иных странах 18 лет - пинком за дверь и зарабатывай.


и точно так же, живи родитель дальше сам!


А у нас прямо-таки полная забота! Откуда только столько одиноких пенсионеров при живых детях? Родственники появляются только наследство делить.
Alexxxa
NWorker93 Игорь, я ни в коем случае не утверждаю, что родители Обязаны к 18-летию обеспечить ребенка квартирой!!!
NWorker93 писал(а):

Я считаю, что для ребенка самое главное - это воспитание + освоение профессии


Все правильно, согласна полностью!!!!
Но мы все же сейчас говорим про приобретение квартиры НЕ для ребенка, а для себя, семьи, сейчас!!! Что бы было куда детям приводить друзей, девушек!!!!
biffant
Дети друзей и девушек к родителям ведут не в первую очередь =)
Alexxxa
biffant писал(а):

Дети друзей и девушек к родителям ведут не в первую очередь =)


они их ведут в СВОЙ дом!!!!!!!!!!!!!!!! Воспитание воспитанием, но ДОМ у детей тоже должен быть!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы