Страница 6 из 7
VLit
Alexxxa писал(а):

Все правильно, согласна полностью!!!!
Но мы все же сейчас говорим про приобретение квартиры НЕ для ребенка, а для себя, семьи, сейчас!!! Что бы было куда детям приводить друзей, девушек!!!!



Цитата:

Игорь, а когда им некуда будет привести жену, что они тебе скажут?


Сказано было вполне определенно.
NWorker93
Alexxxa писал(а):

и точно так же, живи родитель дальше сам!


Когда мои дети были совсем маленькими, то я катал их на санках, придерживал велосипед, чтобы сын не упал, в какой то момент ребенок говорит - папа отпусти, я САМ. Допустим мне как "ленивому взрослому мужику" =) совершенно непонятна мотивация ребенка, когда он просит помыть самостоятельно посуду и когда я вижу, что это ему нравится. Воспитание ребенка - это подготовка его к самостоятельной жизни, так называемая тренировка, натаскивание на жизнь. Далше уже идет сама жизнь, когда ребенок применяет свои навыки, становясь КЕМ ТО в этой жизни. Естественно родители должны быть готовы "подстелить соломки" если вдруг что-то пойдет не так, но ни в коем случае не бегать с охапкой пуховых подушек, постоянно подкладывая их под зад своему чаду.
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Когда мои дети были совсем маленькими, то я катал их на санках, придерживал велосипед, чтобы сын не упал, в какой то момент ребенок говорит - папа отпусти, я САМ. Допустим мне как "ленивому взрослому мужику" =) совершенно непонятна мотивация ребенка, когда он просит помыть самостоятельно посуду и когда я вижу, что это ему нравится.


И мне все это знакомо!!!! Very Happy

NWorker93 писал(а):

но ни в коем случае не бегать с охапкой пуховых подушек, постоянно подкладывая их под зад своему чаду.


Где я это сказала???
biffant
Alexxxa, со своим домом лучше чем без своего, конечно согласен. Но это не определяющий момент в мировоззрении и отношении к родителям ребенка, при соответствующем воспитании (ориентированном не на материальные, а на духовно-моральные ценности - чтобы ребёнок понимал необходимость обеспечения средств к существованию, но не делал это смыслом всей своей жизни).

Хотя конечно я в этом не авторитет, детей пока нет а говорить красивые слова легче чем притворять их в жизнь...
biffant
Alexxxa писал(а):

NWorker93 писал(а):

но ни в коем случае не бегать с охапкой пуховых подушек, постоянно подкладывая их под зад своему чаду.


Где я это сказала???



Извиняюсь, но в соседнем топике были высказывания про дорогой сотовый в школе, тут про необходимость обеспечения жильем... Вывод NWorker93 мне кажется логичным
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Но мы все же сейчас говорим про приобретение квартиры НЕ для ребенка, а для себя, семьи, сейчас!!! Что бы было куда детям приводить друзей, девушек!!!!


Саша, в детстве у меня был свой дом, четырехкомнатный, но в нем было серо, холодно и очень неуютно...
Дом - это не квартира. Дом - это то место где тебя любят и ждут. И если честно... я как то совсем не понимаю, зачем приводить девушек домой... к родителям.
Alexxxa
biffant писал(а):

(ориентированном не на материальные, а на духовно-моральные ценности - чтобы ребёнок понимал необходимость обеспечения средств к существованию, но не делал это смыслом всей своей жизни).


Да все верно!!!! Ну я же с этим не спорю, как вы не поймете!!!!!!!
biffant
Alexxxa, просто мне кажется что в этом случае дите никогда ничего не скажет и не подумает, если знакомить жену/друзей с родителями придется на съемной квартире
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Да все верно!!!! Ну я же с этим не спорю, как вы не поймете!!!!!!!


Видимо всех смутила фраза, когда ты поставила под сомнение, что же лучше будет детям - нормальное детство или квартира на 18-и летие.
Alexxxa
Так, сдается мне происходит полное непонимание того о чем я говорю!!!! Начнем сначала!
Я ничуть не умалаю значение правильного воспитания ребенка в семье, правильное ориентирование на получение профессии!!! Я ни слова не сказала, что ребенку на совершеннолетие нужно подарить отдельную квартиру!!!!
Я согласна с Игорем, что необходимо найти ту золотую середину между зарабатыванием средств и общением с детьми!!!
Вместе с тем для правильного воспитания ребенка необходим свой дом и разумеется необходима теплая обстановка в этом доме!!! Да, получается много всего необходимого, но....... таково жизнь, тем более современная!!!
NWorker93 писал(а):

я как то совсем не понимаю, зачем приводить девушек домой... к родителям.


А куда идти молодому человеку со своей девушкой?
Да и не к родителям вовсе, родители могут быть и на работе, на даче и т.д. 8)
Про сотовый телефон в соседней теме: я просто привела слова адвоката!!!
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

квартира на 18-и летие.


Игорь, ГДЕ я такое сказала?????
biffant
Alexxxa, если Вам в жизни всегда удавалось поймать обоих зайцев, остаётся только восхищаться. Мы говорим о простых смертных вроде меня, которым приходится выбирать - либо хорошее благосостояние, либо семейное счастье.

NWorker93 выбирает второе, не забывая при этом о первом, но от собственной квартиры к совершеннолетию своих детей, вследствие этого выбора, вероятно приходится отказаться. И мы не видим в этом ничего плохого - Вы, судя по всему, видите. В этом и смысл дискуссии 8-)
NWorker93
Alexxxa писал(а):

Игорь, ГДЕ я такое сказала?????


.....
Alexxxa писал(а):

Игорь, а когда им некуда будет привести жену, что они тебе скажут?
Воспитанные дети конечно ничего и не скажут, но крепко призадумаются.........


Саша, ты меня конечно прости, может я чего то не так понял, но о чем должны крепко призадуматься воспитанные дети, если я не обеспечу им место для привода жены?
Alexxxa
biffant писал(а):

но от собственной квартиры к совершеннолетию своих детей, вследствие этого выбора, вероятно приходится отказаться.


опять двадцать пять!!!! Вы вообще читаете, что я пишу????
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Саша, ты меня конечно прости, может я чего то не так понял, но о чем должны крепко призадуматься воспитанные дети, если я не обеспечу им место для привода жены?


В том плане, что "Вот, дорогая, здесь я вырос, вот мой мишка, которым я играл в детстве! Вот из окна видна моя школа, куда вызывали моих родителей!" И т.д. и т.п.
Acquirer
Мое мнение что с отдельным жильем детям надо помогать по мере сил. Жизнь с родителями в одной квартире и толкание жопами на общей кухне ни к чему хорошему не приведет. А именно такую ситуацию мы имеем у большинства молодых сейчас.
У меня у приятеля 3 ребенка (1 у бывшей жены и с теперешней двое). Он с женами уже точно распланировал где и как будут жить его дети со своими семьями и где он с женой на старости лет.
Сидение на шее у родителей и самостоятельная жизнь в отдельной (пусть и маленькой, но это повод как раз детям задуматься о перспективах расширения) квартире вещи совершенно разные и смешивать их не стоит.
Вчера кстати с женой размышляли на предмет как живут многие семьи и не смогли вспомнить ни одной семьи из знакомых которые не поддерживались в финансовом плане со стороны родителей. Если не сейчас, то когда-либо точно, а кто и сейчас на шее сидит. Как-то так...
NWorker93
Alexxxa писал(а):

В том плане, что "Вот, дорогая, здесь я вырос, вот мой мишка, которым я играл в детстве! Вот из окна видна моя школа, куда вызывали моих родителей!" И т.д. и т.п.


Хммм... я надеюсь, что мои дети скажу так... дорогая - это мои родители, остальное - не так важно.
Марат
.......вырезано автором....

Последний раз редактировалось: Марат (29 Января 2008 13:05), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Марат
немного не о том, ну да ладно!
Марат
NWorker93
Марат
Зря вырезал... вроде как все правильно сказал...
Марат
Игорь, по сути если разобраться, ты вы спорите об одном и том же. Просто в формате форумного общения акценты понимания/изложения расставляются несколько иначе..
NWorker93
Марат писал(а):

Игорь, по сути если разобраться, ты вы спорите об одном и том же. Просто в формате форумного общения акценты понимания/изложения расставляются несколько иначе..


Наверное...
Alexxxa
NWorker93
Ты знаешь, Игорь, наверное, женщина все же более синтементальна, более привязана к СВОИМ стенам и ей хочется чтобы все это было и у ее детей!!!! Естесственно по мере возможности!!!
Acquirer
Марат писал(а):

.......вырезано автором....


Ну шо такое, этим у нас вроде только Дмитрий страдает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы