Страница 1 из 1
Ромарио
Люди подскажите может есть какой способ настройки зеркал(в смысле правильны). Имеется ввиду может надо машину гдени будь в "поле" поставить и относительно машины раставить стоки на какомто определенном расстояни (имитирую машины этими стойками) и подогнав под себя сидушка начать регулировка!!! кто если что знает раскажите а то мож я зеркала не правильно регулирую.
Яж чайник!!!
Sanya P
Есть такая картинка


Но это теория, на практике возможно будет по-другому.
Себе регулировал как мне удобно, получилось не с первого раза.
Еще регулировка зависит от модели машины
Vitalij
Электрозеркала рулят Smile
HuKCEP
хм... никогда не задумывался на эту тему... даже и не вспомню наверно когда я в своей тачке настроил зеркала первый раз...
Ромарио
Sanya P
пасиб за фотку по весне попробую!!!


Просто както не очень удобно щас в зеркала смотреть, они правда под отца настроены а мы с ним разного роста и приходится подстраиватся под них( я правда очень мало ездию, думаю к весне свое ченибудь взять вот и интерисуюсь как правильно и практично)
Ethanol
Ромарио писал(а):

Просто както не очень удобно щас в зеркала смотреть, они правда под отца настроены


Первое что нужно сделать сев в машину - настроить под себя сиденье и зеркала. На прива будешь сдавать - не забудь, у нас гайцы высаживали без вопросов . 8-)
Я обычно настраиваю чтобы в самом краешке зеркала был виден борт машины.
Vitalij писал(а):

Электрозеркала рулят Smile


+1
Doc Brown
Ромарио
Помимо настройки "правильно и практично", полезно узнать какие слепые зоны есть на данной машине при данной регулировке зеркал. Если они большие - то желательно поставить либо панорамное салонное зеркало либо наклеить на боковое сферическую вставку. Альтернативный вариант - чаще крутить головой, но знать что в слепой зоне обязательно - иначе при перестроениях легко зацепить другую машину, да и вероятность автоподстав повышается. Слепые зоны ищутся либо вдвоем с приятелем, который перемещается сзади сбоку от авто, либо сам ставишь какой-то ориентир высотой чуть выше капота легковушки.
STAS152005
Уже привычка при маневрах крутить головой...Много раз спасала от контактов...
luchsergey
Ну и асферические зеркальные элементы ,если модель позволяет.
NikoNiko
Ромарио писал(а):

Люди подскажите может есть какой способ настройки зеркал(в смысле правильны).



по боковым (плоским), что бы чуть борт было видно, угол - что бы ни в небо ни в землю не смотрели....
по салонному - что бы в левом угле зеркала был виден краешек правого уха...

но как правильно было отмечено - настройку зеркал надо проводить после настройки сидения...
Vitalij
А у меня настройка зависит от моего состояния Smile Сижу я прямо или сутулюсь 8-) Да и по-разному бывает...
LEVICH
Ethanol писал(а):

Я обычно настраиваю чтобы в самом краешке зеркала был виден борт машины.


+1
luch писал(а):

Ну и асферические зеркальные элементы ,если модель позволяет.


+1
Doc Brown писал(а):

желательно поставить либо панорамное салонное зеркало


+1
dmitr033
Alexander Levichev писал(а):

Ethanol писал(а):
Я обычно настраиваю чтобы в самом краешке зеркала был виден борт машины.

+1


+1 и ручка задней двери примерно посередине

Alexander Levichev писал(а):

Doc Brown писал(а):
желательно поставить либо панорамное салонное зеркало

+1


+1 и подобрать так чтобы максимальный обзор. На классике был кайф, а на 2111 годится только маленькое панорамное зеркало - оно очень близко к глазам в результате в большом - пятая часть собственная физиономия, и куча стоек, а вот маленькое панорамное как раз.

Ну и на заднее стекло продают линзы из силикона, хэтчбэку хорошо, а 2111 стеклышко сзади маленькое, пришлось отрезать почти половину - появился обзор сзади внизу.

Ни и маленькое зеркало в верхний правый угол для жены, дабы за детьми приглядывала.
dmitr033
На заднее стекло продается призма со скругленными краями - получается как бы линза, она сделана из силикона, мягкая, ее надо смочить и прижать к стеклу изнутри, держится прочно. Работает по принципу перископа - меняет направление взгляда. У нас в Питере я ее купил в торговом центре Радуга (на Космонавтов за СКК), конкретно в Оби, там есть немного авто товаров, вот там она и есть за 300 рублей примерно.

Ручка задней двери видна в боковое зеркало.
Andreanich
Я настраиваю боковые зеркала так, чтобы в нижнем ближнем (к салону) углу зеркала было видно ручку задней двери... :cool:
BrumeL
Andreanich писал(а):

Я настраиваю боковые зеркала так, чтобы в нижнем ближнем (к салону) углу зеркала было видно ручку задней двери... :cool:



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы