Страница 1 из 2
burger
В нашем городе "европейского формата" (как любит говорить наш мэр) началась облава на тонированные машины. Всех везут на СГТО и типа находят еще одну неисправность, с которой запрещена эксплуатация (например, неисправность тормозной системы), снимают номера и отправляют машину на штрафстоянку. Мою вчера тоже закрыли - сказали, что неравномерность тормозных усилий задних колес 28% (что неудивительно на шипованных колесах). Благо, что у дяди моего есть хороший друг на СГТО (начальник какой-то). Завтра забираю свою малышку без всяких штрафов и повторных техосмотров. Сегодня хотел забрать, но номера в воскресенье не выдают. Пока тусовался на станции - на моих глазах еще 5 машин затащили на штрафстоянку. Докопались даже до десятки, у которой были заводские темные стекла.
HuKCEP
burger
вывод один - НЕ НАРУШАТЬ, то есть снимать тонировку с передних боковых и тем более лобового. Другого выхода я не вижу. Ну и какой же беспредел если всё ПО ЗАКОНУ?
брат шумы
burger
наконец то стали порядок наводить.никогда не забуду такую картину:при вьезде в москву по щелчку 12 модель ВАЗа еще с транзитными номерами,но уже с наглухо затонированными стеклами выехала с МКАДА и резала всех,перестраивалась в крайнюю левую полосу.а так как был дождь со снегом,слякоть,то парень(молодой кавказец)опустил все стекла :-D и высунулся в окошко почти до пояса :-D ,чтоб хоть что-то видеть Smile
Диспетчер
HuKCEP писал(а):

Ну и какой же беспредел если всё ПО ЗАКОНУ?


По какому такому закону???
нарушение нарушением не выбивают
брат шумахера писал(а):

резала всех,перестраивалась в крайнюю левую полосу.а так как был дождь со снегом,слякоть,то парень(молодой кавказец)


При чём тут тонирова не тонирван - я за день и аквариумов с аналогичным стилем вождения могу столько наснимать осбенно если водитель типа
брат шумахера писал(а):

(молодой кавказец)


с этого и начинать надо было . а не вешать всех собак на тонированные авто
Obsserver
burger писал(а):

Докопались даже до десятки, у которой были заводские темные стекла.


Это что еще за "заводские темные стекла"?
брат шумы
Obsserver писал(а):

Это что еще за "заводские темные стекла"?


меня при прохождении техосмотра тоже завернули из-за заводских боровских стекол с напылением,пришлось покупать обычные прозрачные и менять Very Happy,хотя до этого три года проходил нормально техосмотр с этими же стеклами Shocked, на учет машину ставил с ними же Shocked
Andrik061
брат шумахера
а не проще купить ТО неждли стекла ?
брат шумы
Andrik061 писал(а):

не проще купить ТО неждли стекла ?


нельзя у нас купить ТО с боковыми тонированными стеклами Shocked
Vovka2111
Это на основании чего везут то СТО? Машину закрыть , ключи в карман. Нафига едете то куда то???? Эвакуатором везут????? Бред... Развод.
брат шумы
Vovka2111 писал(а):

Это на основании чего везут то СТО? Машину закрыть , ключи в карман. Нафига едете то куда то???? Эвакуатором везут????? Бред... Развод.


ага и права у них :-D ,потом бегай ищи их
LEVICH
брат шумахера писал(а):

ага и права у них ,потом бегай ищи их


задним умом конечно все хороши,но при передаче прав гаишнику хорошо иметь включенный диктофон,и диктовать: вот товарищ лейтенант права,вот техпаспорт,вот талон ТО.
и в свете вышеуказанных событий пускай он потом попробует сказать,что ваши документы он не брал!
Vovka2111
Них..себе... Это за что он права забирает и не отдает??? Звоните дежурному ГАИ, диктуете номер жетона, номер патрульной машины. Говорите что ИДПС забрал у вас права, превышает полномочия. Спрашиваете тел. дежурного прокурора. Лучше его знать сразу, потом звоните туда. Да блин хоть в милицию .. У вас документы забрали и не отдают.. Это беспредел вообще... то что вы описываете. Навряд ли такое возможно, вы приукрашиваете мне кажется
Таких исполнительных надо учить чтоб не повадно было, а спускать все и башлять деньги, потом вот кричите беспредел, законов нет и т.д.... не в обиду будет сказано. Еще раз повторю, скорее всего это преувеличение то что описано. Нормальный разговор, объяснение своих прав, и вопрос решен...
Диспетчер
Vovka2111 писал(а):

скорее всего это преувеличение


Скорее это правда . Не только на этом сайте про татарию читал аналогичные действи гайцев . Видимо "башкиров " хотят переплюнуть.
Звонить надо дежурному по ГАИ РТ, если не помогает , то этажём выше.
Кот Матроскин
HuKCEP писал(а):

burger
вывод один - НЕ НАРУШАТЬ, то есть снимать тонировку с передних боковых и тем более лобового. Другого выхода я не вижу. Ну и какой же беспредел если всё ПО ЗАКОНУ?



строгое исполнение всех здешних "законов" превращает жизнь в ад на земле...
HuKCEP
Кот Матроскин
про остальные законы я, слава Богу, не слышал и не видел, но остаюсь при своём мнении - если заварилась такая каша - снимать тонировку (если она превышает допустимую норму) самому, и ездить спокойно.
LuckyM
а вообще по уму надо на кождом стац. посте спец оборудование иметь 3 шт! Тонировка, фары, габариты! И исключить их ГТО эти позиции!!! И закон принять проверили не соответствует на штрафу!!! Чесно уже слов нет !!! Ночью ездят по трассам вообще без всего, фары у каждого второго в небо смотрят!!! Но я не самолете!!!! А если тонировка начнет поворачивать нарушая равила из средней полосы так это вообще Ж..А !!!
Obsserver
брат шумахера писал(а):

меня при прохождении техосмотра тоже завернули из-за заводских боровских стекол с напылением,пришлось покупать обычные прозрачные и менять


Вы ребяте какие стекла имеете ввиду? На ВАЗе ставят максимум на "люксы" атермальные стекла (зеленоватые). Они под любой ГОСТ попадают. А если "заводские" это Боские - то мало-ли что они клепают, хотя очень и очень сомневаюсь, что они выпускают неГОСТовские стекла.
Диспетчер
LuckyM писал(а):

А если тонировка начнет поворачивать нарушая равила из средней полосы так это вообще Ж..А !!!


А если аквариум аналогично делает - ничего ??? Свой парень ???Можно ???
HuKCEP
Диспетчер
имелось наверно ввиду что это вдвойне косяк, потому как он ещё и видит из своего авто не так далеко ...
Диспетчер
HuKCEP писал(а):

потому как он ещё и видит из своего авто не так далеко ...


А Вы по своему зрению судите ???
Svisor
Поддерживаю действия ДПС. Мало того, что граждане под пленкой сами ничего не видят, так еще и затрудняют обзор другим участникам движения и создают аварийные ситуации.
Svisor
burger писал(а):

Благо, что у дяди моего есть хороший друг на СГТО (начальник какой-то). Завтра забираю свою малышку без всяких штрафов и повторных техосмотров.


Вот это - точно беспредел. Автору не сочувствую :ooo:
Диспетчер
Svisor писал(а):

Поддерживаю действия ДПС. Мало того, что граждане под пленкой сами ничего не видят, так еще и затрудняют обзор другим участникам движения и создают аварийные ситуации.


Ещё раз - по своему зрению что-ли судите.????? А насчёт обзора для других водителей- так если даже по ГОСТу затонировано - то для других обзора не прибавиться. (Посмотрите внимательно ГОСт и поймёте) Это не довод . Про такие доводы обычно фильм из совдеповских времён вспоминается с крылатой фразой Демьяна Инютина : " Дык хреновому танцору завсегда яйца мешают "

Потом что будете требовать???? чтобы грузовики убрали с дорог , "буханки", автобусы , а водители легковых пересели на кабриолеты ???
Svisor
Диспетчер писал(а):

по ГОСТу


Диспетчер писал(а):

затонировано

быть не должно.
Rus_16
Русского мужика хлебом не корми, дай государство на@бать... Angry
А когда государство начинает давать сдачу - начинают на каждом углу орать про беспредел.
Вот вы наглухо затонировались чтобы вы@бнуться перед свои знакомыми или есть реальная необходимость от кого-то скрываться?
Если хотите перестроить мир, начните с себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы