Страница 7 из 28
Скандер
KaReL1982 писал(а):

не учат и другие граждане тоже, ты наверно дак вообще знаеш язык как родной русский



Учат практически ВСЕ. Кроме русских, которые считают по какой-то причине, что они "особенные". Знаю долбо.ба, которого в возрасте 12 лет сюда привезли, он в финскую школу ходил, и всё равно не говорит по-фински! Что же говорить о тех, кто взрослыми приехал! Даже узбеки и таджики в России смотрятся гораздо лучше по сравнению с русскими в Финляндии, в Прибалтике или где-нибудь ещё. Они по краней мере гораздо лучше говорят по-русски чем русские на местных языках за бугром.
Ну честно - смотритесь как дебилы. Какое к вам потом отношение должно быть?
Скандер
KaReL1982 писал(а):

ты наверно дак вообще знаеш язык как родной русский



Как родной нельзя знать ни одного языка. Но говорю довольно сносно. По крайней мере проблем в общении не испытываю.
Выучил ещё перед переездом, причём в такой степени, что меня даже не отправляли на языковые курсы, по которым другие годами отираются (и всё равно бес толку).
Sensas
нахера учить дибильный

Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула
диби даби да ларуп-парипурам курикан кили-кан-ко.
Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила дэн ландо
абариб факта пари-пари легкий голод ринь-динь-динь
Я бари ласдэн ландэ яло вара-вара вияву

када есть великий могучий Smile
Johann Halter
gnom211 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ганж такая же херь как и пиво, вопрос почему он до сих пор не легализован - открыт... а уж пробовал курить каждый первый... не строй из себя целко.. Very Happy



Извини конечно, может не моё дело, но прояви солидарность, ты как и мы из Раша (так её кто то называет), точнее из России, объяви бойкот империализму 8-) Smile



да пох.. Скандер иногда нормальные мысли толкает, заносит его конечно не без этого, как в этой ветке...

русские все разные, ровно как и кетайчего или амеры, судить о народе по его представителям - неправильно, тк кореляции нет.

да у многих народов есть свои черты, но черты долбоебизма или педофилии нет ни у кого...
Скандер
gnom211 писал(а):

Его погоняло Скандерман.
Про себя говорит что он русский, и тем временем о русских говорит что они дебилы, уроды ...и.т.д.

Тут два варианта



Вариант здесь один. Я таких как ты презираю.
Johann Halter
Скандер писал(а):

KaReL1982 писал(а):

не учат и другие граждане тоже, ты наверно дак вообще знаеш язык как родной русский



Учат практически ВСЕ. Кроме русских, которые считают по какой-то причине, что они "особенные". Знаю долбо.ба, которого в возрасте 12 лет сюда привезли, он в финскую школу ходил, и всё равно не говорит по-фински! Что же говорить о тех, кто взрослыми приехал! Даже узбеки и таджики в России смотрятся гораздо лучше по сравнению с русскими в Финляндии, в Прибалтике или где-нибудь ещё. Они по краней мере гораздо лучше говорят по-русски чем русские на местных языках за бугром.
Ну честно - смотритесь как дебилы. Какое к вам потом отношение должно быть?



в штатах полно людей которые не говорят по английски, латиносы, русские, китайцы, и что с того? это их личные проблемы, ибо так сложнее жить в стране..не зная языка... 8-)
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):


русские все разные, ровно как и кетайчего или амеры, судить о народе по его представителям - неправильно, тк кореляции нет.
...


+1

Иван_aka_Gaiver писал(а):


да у многих народов есть свои черты, но черты долбоебизма или педофилии нет ни у кого...



А здесь начали этому узбеку кости мыть, упирая на его национальность.

И вообще не понимаю, как можно из убийц героя делать. Тем более непонятно, что там было. Происходило то дело 1 января. Very Happy
Вот в следующий раз такой герой-боксёр попадётся на пути кому-нибудь с Автолады, и ему покажется, что вы косо посмотрели на него. Или его жену, или ребёнка. И понесётся. :-D
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ганж такая же херь как и пиво, вопрос почему он до сих пор не легализован - открыт... а уж пробовал курить каждый первый... не строй из себя целко.. Very Happy



Я кстати правда не пробовал. Хотя кореша раньше водились, кто пробовал, и мне предлагали, но я отказывался. Может зря? Very Happy
gnom211
Скандер писал(а):

gnom211 писал(а):

Его погоняло Скандерман.
Про себя говорит что он русский, и тем временем о русских говорит что они дебилы, уроды ...и.т.д.

Тут два варианта



Вариант здесь один. Я таких как ты презираю.




Ты для меня ноль, пустое место, нечтожество, я даже не призераю тебя, так как ты тля, даже не насекомое.......
Голодранец, который пыжиться на форуме, а сам живет на пособие.
Заткни своё хайло, иудушко, а то вони от тебя, непродохнуть.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ганж такая же херь как и пиво, вопрос почему он до сих пор не легализован - открыт... а уж пробовал курить каждый первый... не строй из себя целко.. Very Happy



Я кстати правда не пробовал. Хотя кореша раньше водились, кто пробовал, и мне предлагали, но я отказывался. Может зря? Very Happy



хз... по мне лучше курить, чем бухать...
Цитата:

И вообще не понимаю, как можно из убийц героя делать. Тем более непонятно, что там было. Происходило то дело 1 января.
Вот в следующий раз такой герой-боксёр попадётся на пути кому-нибудь с Автолады, и ему покажется, что вы косо посмотрели на него. Или его жену, или ребёнка. И понесётся



а никто героя и не делает, если один ЧЕЛОВЕК уничтожил МРАЗЬ, ну и хорошо... если ктото с автолады будет насиловать мальчиков, то если ему проломят башку родители - туда ему и дорога. не вижу проблемы.
ситуация получения люлей после косого взгляда и после насилия над ребенком все же разные вещи... ПОВТОРЯЮ - для того чтобы быть хотябы теоретически защищенным от нарывающихся отморов которым взгляд не нарвится, надо быть физически здоровым и желательно с опытом рукопашного боя в уличных условиях.. другого выхода НЕТ. ибо милиция может и задержит людей группово вас изнасиловавших, но жопа ваша все равно будет болеть.. нельзя надеятся на милицию, и еще коголибо. только на себя... такова суровая реальность.
rover
Об чем крик-то вообще???
Что парень замочил насильника? По каким законам отмеряно, что нельзя убивать таких? по человеческим, или "гАсударственным", е, чтой-то про гасударство идет речь...

Закон должен быть разумен, т.е. иметь основание разумности

Если закон защищает насильников, то он не разумен. А значит он неправильный. Что тут может быть непонятного? Есстественно оправдать.
Vitalij
Мне убиенного чесслово не жалко...

Согласен, не стоило его просто убивать... А то прям великомученник педофилии... А что стоило, писа выше... И тем более не стоило потом с гордостью заявлять, что отмочил до смерти невменяемого и несопротивляющегося педофила... Это как то профессиональному боксеру не к лицу, тем более человеку...

Тем не менее щас герою не легко Sad мне его жаль Sad
KaReL1982
Скандер писал(а):

Выучил ещё перед переездом


если знал до переезда, и за 12 лет говоришь всего лишь сносно, то ты такой же русский как и те что не учат
а еще есть люди которым по работе язык не нужен, а в финке можно работат например на английском, знаю тех кто работает на своем родном языке на русском
Алексей 123
ТИМУP писал(а):

Chud писал(а):

Вчера в новостях промелькнуло,что судить мужика будет суд присяжных,так что оправдание очень возможно,присяжные тоже люди.



А если в причсяжные возьмут поголовно чурок или общечеловеков?



В качестве присяжных никого не могут взять. В качестве присяжных могут только случайно выбрать.
Кстати в этом варианте оправдательный вердикт вполне возможен и обжалованию подлежать не будет.
KaReL1982
Скандер писал(а):

Ну честно - смотритесь как дебилы.


Хорошо когда человек имеет свое мнение и стоит на своем,
НО, есть еще и но,
так вот когда человек отстаивая свое мнение переходит на оскорбления и на личности,
обычно не представляет из себя ничего, потому что достоиный человек способен отстоять свое мнение не прибегая к ругательствам и банальному обзыванию
И тем более зачем тогда человеку сидеть на ненавистном русском форуме,
скорей всего дело в тупой необоснованной злобе от скуки и никчемности
и повторюсь серьезный человек не перейдет на личности и оскорбления
Скандер
KaReL1982 писал(а):

Скандер писал(а):

Выучил ещё перед переездом


если знал до переезда, и за 12 лет говоришь всего лишь сносно, то ты такой же русский как и те что не учат


Сносно это в моём понимании свободно. В совершенстве иностранный язык не знает никто.
Для тебя "сносно" наверное это в тех пределах, чтобы в КЕЛА и в социалке анкеты без помощи переводчика заполнять? 8)

KaReL1982 писал(а):


а еще есть люди которым по работе язык не нужен,


На неквалифицированной работе пахать

KaReL1982 писал(а):


а в финке можно работат например на английском, знаю тех кто работает на своем родном языке на русском



Ничего подобного. Английским можно обойтись лишь в исключительных случаях. Знаю одного такого, специалист по генной инженерии, взяли в университет со знанием английского, но и то потом финский выучить пришлось.
Русский здесь нах никому не нужен, если только в каких-нибудь русских фирмах. Я стараюсь подальше от такого дерьма держаться.

Вот и получается, что вы, не зная языка, вынуждены как бараны сбиваться в стадо. Селитесь целыми районами, общаетесь только друг с другом, вместе живёте, пьёте, еб.тесь, дерётесь. Вообщем нормальное такое гетто. Местные на вас как на сомалийцев или албанцев смотрят. Дикари и есть дикари. На хрен вам это надо? Езжайте в Рашу, там вам комфортнее и удобнее.
Но хрен вы когда уедете. Потому что здесь - кормят пи.дато, а там за такие деньги пахать надо не по детски и всё равно жить там так как здесь не получится, все байки о "беспрецендентном экономическом процветании" России остаются лишь в телевизионных новостях и в хвастливых форумных постах. А реальность в России выглядит намного суровее. Вы это знаете, поэтому и не едете. 8-)
Алексей 123
Скандер писал(а):

Сносно это в моём понимании свободно. В совершенстве иностранный язык не знает никто.



В таком случае и финны в совершенстве финский не знают. Laughing
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Сносно это в моём понимании свободно. В совершенстве иностранный язык не знает никто.



В таком случае и финны в совершенстве финский не знают. Laughing



А что, для финнов он иностранный что ли? Shocked
Восьмеркин
имхо ему надо было тихонько шею свернуть и аккуратненько уйти с сыном, подумаешь какая-то пьяная азиатская шпана напилась и "упал-ударился". Но по сути он всё правильно сделал.
Боцман (ex-Botsman)
Мужик молодец! Снимаю шляпу. Так мрази и надо.
Восьмеркин писал(а):

имхо ему надо было тихонько шею свернуть и аккуратненько уйти с сыном, подумаешь какая-то пьяная азиатская шпана напилась и "упал-ударился".


Я думаю он был в таком состоянии, что просто не смог поступить по другому - состоянии аффекта. А свернуть и уйти......тут нужен холодный ум и трезвый расчёт.
Скандер
Думаю, что убийцу-расиста посадят. И никакие присяжные ему не помогут.
Или узбеки за своего потом отомстят.
Kender
Скандер писал(а):

Думаю, что убийцу-расиста посадят. И никакие присяжные ему не помогут.
Или узбеки за своего потом отомстят.


А это для чего ты сейчас написал? Шутка юмора такая, да? Так вот не смешно ни разу...
Или хочешь на срач на несколько страниц спровоцировать...

Или это твоя реакция на то, что все мужика оправдывают... Так у всех же дети есть, на себя все ситуация примеряют...пойми ты это...

и не надо нац. вопрос сюда приплетать: нет национальности у педофилов, нет

Я вообще-то узбеков нормальными людьми считаю, и не думаю, что какая-то мразь-педофил у них горячее сочувствие вызывать может... у них ведь тоже дети есть...
KaReL1982
Скандер писал(а):

На неквалифицированной работе пахать


Скандер писал(а):

Русский здесь нах никому не нужен


а вот ето по меньшей мере глупо писать, так как в маленьких деревеньках он может и не нужен, а вот в столичном регионе и городах покрупнее финны учать язык, даже руководители фирм не говоря уже о сотрудниках изучают русский, есть множество фирм которые занимаются русским языком, и это крупные фирмы и концерны которые сотрудничают с Россией и ето факт.
а также в магазинах стараются что-бы были рускоязычные работники, так как туристов с каждым годом всё больше и больше, на новогодние праздники особенно
KaReL1982
Скандер писал(а):

Вот и получается, что вы, не зная языка, вынуждены как бараны сбиваться в стадо. Селитесь целыми районами, общаетесь только друг с другом, вместе живёте, пьёте, еб.тесь, дерётесь. Вообщем нормальное такое гетто. Местные на вас как на сомалийцев или албанцев смотрят. Дикари и есть дикари. На хрен вам это надо? Езжайте в Рашу, там вам комфортнее и удобнее.


и не правда не все так делают, я старался поселится подальше от такого места и это сделал,
а те кто так делает действительно стадо
только всё равно непонятно зачем завидовать тогда русским, а по другому и не назвать когда мужик опускается до того что банально оскарбляет других людей
просто возникает мысль либо о завистливой злобе либо банальный стёб над форумом, но ето покрайней мере не серьёзно для взрослого человека
Скандер
KaReL1982 писал(а):

а также в магазинах стараются что-бы были рускоязычные работники, так как туристов с каждым годом всё больше и больше, на новогодние праздники особенно



Как ты себе представляешь работу в финском магазине без знания финского языка? Или тебе там табличку повесят - "Govorim tolko po russki"? Русский язык может быть полезным дополнением в некоторых местах. Но без знания финского там не устроиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы