Страница 7 из 7
Восьмеркин
много разных мыслей, много умных. но для меня незыблемо одно: если нет своего жилья то и жениться нехер!ибо это несерьезно и недостойно называться мужчиной. и я нигде не говорю что это всё должны родители на блюдечке принести, об этом нужно задуматься и осуществить самому, пока молод и есть время и здоровье(жениться в 20 не имея условий НЕТ смысла...имхо конешна)
Е.Бунко
biffant писал(а):

слова хорошие остается только добавить что на этом тернистом пути надо быть и избирательным в средствах и все-таки не забывать о себе и об окружающих. Иначе потеряешь вкус к жизни


В смысле особо напрягаться не надо?
NWorker93 писал(а):

Пойми - квартира не может быть целью жизни. Цель в жизни - это семья, дети, их благополучие и счастье. А счастье детей - это не уставший отец, приходящий в лучшем случае тогда, когда детям уже нужно спать и проводящий все выходные на работе.


Я и не говорил что целью должна быть квартира. Я пытался донести что целью может быть уровень благосостояния при котором человек может позволить больше чем необходимо.
Тут пошли рассуждения о "высоком", о семейных, духовных ценностях, о том что материальное - не главное.. Только зачастую высказывают это "пфе" материальному люди БЕЗДОМНЫЕ.
Нет конечно они живут где-то, и еще утверждают что "снимать" лучше чем "корячиться ради хаты к 50-ти годам".. и слова находят красивые и аргументы весомые.. только хочется спросить:
Когда вы говорите "снимаю квартиру" что вы имеете в виду? Доходный дом? или "хазайку" которой ежемесячно тащишь "питцот бакинских"? Вы зарегистрировваны по этому адресу? ваши дети и вы ходите в свою поликлиннику? вы водите детей в школу которая рядом? вы уверенны что через месяц (полгода, неделю) вам скажут - "Валите отсюдова?".. Вообше о том месте где живете можете сказать - Мой дом?..
Это что-ли то самое духовное и "главное" в жизни, что должен узнать ребенок? Может уставший отец - лучший пример того что ничто в жизни не дается даром?
Восьмеркин писал(а):

если нет своего жилья то и жениться нехер!ибо это несерьезно и недостойно называться мужчиной.


очень уж грустно получается.. нет жилья - жить "без обязательств"?.. ИМХО - с милым(милой) рай в шалаше. то бишь нет возможности купить нормальное жилье - на первое время и комнаты хватит.. а там смотришь и дела поправятся.. А ести ставить такие жесткие условия - помрешь девственником.
biffant
Е.Бунко писал(а):

В смысле особо напрягаться не надо?


Е.Бунко писал(а):

Это что-ли то самое духовное и "главное" в жизни, что должен узнать ребенок? Может уставший отец - лучший пример того что ничто в жизни не дается даром?


Должна быть золотая середина между работой и личной жизнью. Где она - каждый решает для себя сам, но я считаю что главное чтобы тебе и твоей семье комфортно жилось в выбранном темпе.
Е.Бунко писал(а):


Я и не говорил что целью должна быть квартира. Я пытался донести что целью может быть уровень благосостояния при котором человек может позволить больше чем необходимо.

, +1
Е.Бунко писал(а):


Тут пошли рассуждения о "высоком", о семейных, духовных ценностях, о том что материальное - не главное.. Только зачастую высказывают это "пфе" материальному люди БЕЗДОМНЫЕ. Нет конечно они живут где-то, и еще утверждают что "снимать" лучше чем "корячиться ради хаты к 50-ти годам".. и слова находят красивые и аргументы весомые..

Да даже если у человека есть в собственности недвижимость, но в данный момент ему удобнее жить в другом месте - он может арендовать жилье под свои текущие потребности и возможности, это просто удобнее. Во всех развитых странах именно так, там вообще мало кто в собственном жилье живет, кроме как на пенсии.
Е.Бунко писал(а):

только хочется спросить:
Когда вы говорите "снимаю квартиру" что вы имеете в виду? Доходный дом? или "хазайку" которой ежемесячно тащишь "питцот бакинских"?

Например собственника с которым раз в месяц встречаемся в кафе после работы
Е.Бунко писал(а):

Вы зарегистрировваны по этому адресу?

Ну эта противоречащая конституции бюрократия сейчас насколько я знаю уже совсем не проблема
Е.Бунко писал(а):

ваши дети и вы ходите в свою поликлиннику?

На работе должна быть медстраховка на себя и семью, наша бесплатная "медицина" в текущем её состоянии и даром не нужна
Е.Бунко писал(а):

вы водите детей в школу которая рядом?

ИМХО, важнее, чтобы детсад и школа были хорошими, чем чтобы они были рядом...
Е.Бунко писал(а):

вы уверенны что через месяц (полгода, неделю) вам скажут - "Валите отсюдова?"..

Для этого есть договор аренды, оч.надеюсь что в ближайшем будущем законодательство обеспечит его исполнение
Е.Бунко писал(а):

Вообше о том месте где живете можете сказать - Мой дом?..

Для меня дом - место где живут мои близкие, где меня всегда ждут и мне рады. Да, квартира которую снимаю могу назвать Мой дом.
Е.Бунко писал(а):

очень уж грустно получается.. нет жилья - жить "без обязательств"?.. ИМХО - с милым(милой) рай в шалаше. то бишь нет возможности купить нормальное жилье - на первое время и комнаты хватит.. а там смотришь и дела поправятся.. А ести ставить такие жесткие условия - помрешь девственником.

+1
avtoDen
всю тему не читал
но думаю больше половины людей в москве снимают квартиры
maxred
Забавная мысль: плохи те родители, которые к 18 годам ребенку не смогли квартиру подарить.
Е.Бунко
biffant писал(а):

Да даже если у человека есть в собственности недвижимость, но в данный момент ему удобнее жить в другом месте - он может арендовать жилье под свои текущие потребности и возможности, это просто удобнее.



Да не о таких же речь! есть огромная армия людей которые живут седняшним днем. у них ничего нет! и они еще утверждают что 20тыр за аренду нормально, а вот 20тыр ипотеки - "нах корячиться!"

maxred писал(а):

Забавная мысль: плохи те родители, которые к 18 годам ребенку не смогли квартиру подарить.



Какому ребенку??? они себе не хотят заработать!!! манны небесной ждут, что ли?.. Кое кто из них смерть родных (даже родителей!!) воспринимают как возможность "поправить дела"!!! и этих людей не мало!!
Алексей 123
Е.Бунко писал(а):

есть огромная армия людей которые живут седняшним днем. у них ничего нет! и они еще утверждают что 20тыр за аренду нормально, а вот 20тыр ипотеки - "нах корячиться!"



Нет такого. Если аренда 20, значит ипотека 40. Цифры естественно с поправкой на регион и выбранную квартиру, но соотношение такое.

Кроме того аренда может быть разная. У моей жены бывшая одноклассница снимает двушку в Москве за 5 тыр в месяц у какой-то бабки, не родственницы. Бабка довольна: квартира под приглядом и коммуналку платить не надо.
maxred
Е.Бунко писал(а):

и они еще утверждают что 20тыр за аренду нормально, а вот 20тыр ипотеки - "нах корячиться!"


Знаешь, ты если подскажешь людям, что за квартиры такие с 20к ипотеки, так они очень не плохо отблагодарят и знакомым расскажут, которые тоже к тебе обратяться.
Банально, заходим на калькулятор http://www.deltacredit.ru/calculator/#result

Доход семьи после налогообложения 3 869
Стоимость квартиры 200000
Ипотечный кредит 170 000
Ежемесячный платеж 2 131 = 52039 рупий
Первоначальный взнос из собственных средств 30 000
т.е. еще и 30ку для начало надо взять, которую тут раньше выкинули.
Алексей 123
maxred
И не факт, что ипотеку еще дадут. А аренду, как я уже писал, можно найти и не по рыночной цене.
biffant
maxred, собственно о чем и речь. При текущих ценах на московские квартиры и кредитные ставки ипотека это не вариант... Только если верить что кв.метр в Москве и дальше будет расти такими же темпами, но тогда наши ЗП должны будут вырасти так, что поработав пять лет в Москве, можно будет перебираться в виллу на берегу моря где-нибудь в Испании :)

Алексей 123, я готов платить даже выше на 10-20% рыночной цены, но только чтобы квартира была хорошая и собственник вообще не беспокоил.
Алексей 123
biffant писал(а):

Алексей 123, я готов платить даже выше на 10-20% рыночной цены, но только чтобы квартира была хорошая и собственник вообще не беспокоил.



Рынок аренды дикий, можешь платить и больше Laughing , но никаких гарантий. Тебя пошлют и ты пойдешь? с другой стороны можешь разгромить квартиру и тебе ничего за это не будет.
Для равновесия ситуации надо добавить, что и ипотечный рынок у нас то же дикий? и то же никаких гарантий для обоих сторон.
Рашка кули. 8-)
Цифра
maxred писал(а):

Забавная мысль: плохи те родители, которые к 18 годам ребенку не смогли квартиру подарить.


Тебе подарили? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы