Страница 1 из 2
Sapphire
Интересно, кому-нибудь приходилось сталкиваться с нарушением ответственность за которое предусмотрена по Статье КоАП 12.30. "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"??т.е. штраф для пешехода 300р.

А вопрос ведь важный. Их правда надо штрафовать.
Я как сел за руль, практически не перехожу через дорогу как пешеход, т.к. нет особой надобности. Так что, пусть не объективно сужу, но когда проявляют явное неуважение и непонимание, должны быть наказаны.
Вот случай двухдневной давности:
Еду по практически пустому Измайловскому проспекту вечером в сторону обводного в левом ряду. Через дорогу чешет пара-тройка долбо@бов с какой-то хренью типа металлической раковины. Не запомнил (не ставил цель). До одного и другого перехода идти совсем малость. Нет же прут. Я ускоряюсь, тем самым перекрывая дорогу нарушителям. Реакция следующая - на меня замахиваются какой-то хренью, благо ничего не кидают.
Этим мудакам ведь не понять, что я на скорости 60 не могу встать как вкопанный и что не просто так переход - это не где захочется, а где зебра.
А как Вам такая тема:
1) люди на КАДе (это автомагистраль)?
2) человек, которого вообще не видно идет в левом ряду вдоль решеточного разделителя по дороге в темноте?
3) человек, который не просто переходит дорогу, где нравится, но и при этом перелезает через забор разделителя?

По-моему надо брать минимум 1000-1500 руб. вплоть до ареста на 15 суток.
ZaSKaR
Sapphire писал(а):

Так что, пусть не объективно сужу, но когда проявляют явное неуважение и непонимание, должны быть наказаны.


Был я модером в этом разделе,то тему прикрыл бы на этой "ноте"! Confused

Сам пешеход,хожу много по Московскому району,и поэтому могу сказать,что водители намного чаще неправы!!! А пешеходы на дороге... а давно вы видели,что бы пешехода на зебре ктонибудь пропустил? На зелёный свет,и то приходится бежать!!! Confused
Chud
Karzhimant писал(а):

а давно вы видели,что бы пешехода на зебре ктонибудь пропустил?


Недавно,часов этак 5 назад,а что? Smile
Alexey291
Sapphire писал(а):


А как Вам такая тема:
1) люди на КАДе (это автомагистраль)?
2) человек, которого вообще не видно идет в левом ряду вдоль решеточного разделителя по дороге в темноте?
3) человек, который не просто переходит дорогу, где нравится, но и при этом перелезает через забор разделителя?
По-моему надо брать минимум 1000-1500 руб. вплоть до ареста на 15 суток.


+1000
Видел как впереди идущая машина на МКАД сбила двух обколотых чуриков , которым приспичило перейти прямо под переходом , ремонт
машины естественно никто оплачивать небудет , или как ночью какойнить лунатик тупо идет по первому , а то и по второму ряду мкад. Садовое кольцо постоянно перебегают , причем это не какие нибудь бомжи -это чаще люди которых можно и нужно наказывать и так наказывать , чтобы они запомнили это навсегда. Я думаю никто нехочет ремонтировать свою машину , а потом еще и чужие похороны оплачивать из за какогонибудь мудака...
Alexey291
кстати , изовсех сил стараюсь пропускать пешеходов , даже не на зебре ,
но только если это неприведет к аварийной ситуации, то есть получается если скорость небольшая , подругому стремно , можно делов натворить
firsoff
Когда тема появилась, ожидал яростного спора.

Потому что водители считают всех пешеходов идиотами и самоубийцами. А пешеходы считают всех водителей слепыми кретинами. И это непримиримо.

Считаю, что в большинстве случаев и те и другие правы.
Удачных прений.
dfish
Ужас!!!
А прикол, что многие пехедоходы демонстративно жутко медленно переходят дорогу?
А может еще они обняться и поцеловаться могут?
И давай их пропускай!
Сами пешеходы ведут себя нагло, хотя есть нормальные!
Бабульку всегда пропускаю, а жирного нахала иногда даже сбить хочется, наверняка сам водитель и просто денострирует свою суперзначимость ...блин....тупо медленно идет по зебре и всем пальцем показывает...
А сам когда едет , хрен пропустит кого...
Культуру надо лечить а не штрафы поднимать!
Joker-dnk
ГИБДД придумали пешеходы - для мести :-D

Цитата:

Культуру надо лечить а не штрафы поднимать!



Кстати, да! Почему для водил по всем ТВ каналам, стендам в городе, плакатах - взывают к порядочности - пропусти пешехода, не превышай, не садись пьяным за руль, тебя ждут дома и т.п., а для тупых и ленивых пешеходов нифига нет?!
Женька
Меня больше всего бесит то, что пешеходы видят, что летит машина и под конец перекрестка они снижают скорость свою. Они никак не понимают что справа тоже машины несутся! И молодые мамаши раздрожают. Один раз ехал по улице Зои и Александра Космодемьянских. Из-за припаркованного автобуса сначало выезжают санки с ребенком, а потом мамаша с сигаретой и пивом! Хорошо заметил- по тормозам, остановился. Вдруг так взбесило, не выдержал- вышел. Стал объяснять... мол чего творишь! Так меня даже слушать не стали, сказали чтобы я заткнулся сопля зеленая. Сцуко, так и хотелось ей по харе съездить, чтобы поняла. был бы мужик- точно бы съездил! Но как правило умный на словах поймет, а дураку хоть по лбу стучи- бесполезно.
firsoff
Joker-dnk писал(а):

для тупых и ленивых пешеходов нифига нет?!



Как это нет? В младших классах школы преподают.
Vitalij
+1000, давят прям на глазах инспектора, пример тому, регулируемый переход на сквер около здания ТАСС в Москве 8-)
Главное ведь кроме предупреждения нет никакого наказания, кроме как проезд на красный...
А ведь тож за это можно бы давать по 15 суток! Smile

Karzhimant писал(а):

А пешеходы на дороге... а давно вы видели,что бы пешехода на зебре ктонибудь пропустил? На зелёный свет,и то приходится бежать!!! Confused

Sapphire
Karzhimant писал(а):

Sapphire писал(а):

Так что, пусть не объективно сужу, но когда проявляют явное неуважение и непонимание, должны быть наказаны.


Был я модером в этом разделе,то тему прикрыл бы на этой "ноте"! Confused



От чего же? Я честно пишу, что оценка необъективная.

Интересно, что большинство пешеходов, являющихся также водителеями ведут себя приличнее. Хотя и они были замечены перебегающими дорогу к свой машине, и распахивающими калитку на полдороги.
Sapphire
Alexey291 писал(а):

кстати , изовсех сил стараюсь пропускать пешеходов , даже не на зебре ,
но только если это неприведет к аварийной ситуации, то есть получается если скорость небольшая , подругому стремно , можно делов натворить



А я не стараюсь. Буду стараться, когда перестанут где ни попадя переходить.
Кстати, переход дороги - это полбеды. На узких улицах в центре Питера, где и так с вдух сторон припаркованы машины, и вдвоем навстречу бывает сложновато проехать, люди шляются вдоль, поперек, подаигонали, и агрессивно реагируют, когда им сигналишь. А ведь там есть и светофоры и тратуары.
Alexandr-12rus
А мну в Казани на 100 руб оштрафовали :-D За то что я перешел дорогу на красный свет. Машин не было, торопился в универ. тока перешел он меня Хвать :-D Грит нарушаем))) Ну и выписал квитанцию на 100 руб.
ZaSKaR
dfish писал(а):

А прикол, что многие пехедоходы демонстративно жутко медленно переходят дорогу?


А я так всегда делаю!!! Confused Когда я немогу перейдти спокойно на зелёный - это по вашему норма???

Кстати была похожая тема созданная Восьмёркиным,и пришли к выводу,Что он был неправ!
Сергей146
на новогодние каникулы ездил в Белоруссию, так вот там пешеходов штрафуют наравне с водителями, и штрафы не маленькие. кроме того, в темное время суток пешеход обязан носить световозвращающий нарукавник.
Himik
Karzhimant писал(а):

Когда я немогу перейдти спокойно на зелёный - это по вашему норма???



не путай тёплое с мягким. одно дело пешехода на светофоре пропускать, другое дело на нерегулируемой зебре.

dfish писал(а):

Культуру надо лечить а не штрафы поднимать!



в наше стране культуру можно лечить только поднимая штрафы.
ZaSKaR
Himik писал(а):

одно дело пешехода на светофоре пропускать, другое дело на нерегулируемой зебре.


В чём разница??? Я говорю,что и там и там не пропускают!!!
lolhunter
Karzhimant писал(а):

Himik писал(а):

одно дело пешехода на светофоре пропускать, другое дело на нерегулируемой зебре.


В чём разница??? Я говорю,что и там и там не пропускают!!!


Надо тебе с Рязанки на Зеленодольскую свернуть попытаться. Зеленый 25 сек на проезд через Рязанку так ты только проезжаешь и встаешь ибо пешеходам в лом подождать 15 секунд они летят из маршруток притом в школе видимо никого не учили.. 99% обходят маршрутку спереди.
ZaSKaR
Я про пешеходов бегущих на красный ничего не говорю,я говорю про идущих на зелёный и по зебре!
MadDog
О тупости пешеходов... Дорога разделенная посередине газоном, с обеих сторон остановки. До регулируемого пешеходного перехода каких то 30 метров (если не меньше, прям вот он!!!), но пешеходы ломились как олени через газон, из за чего часто попадали под колеса (остановка Автовокзал - рязанцы знают). В целях сохранения жизни и здоровья этих пешеходов был поставлен забор. Предпологалось что забор вынудит пешеходов переходить дорогу как положено и в нужном месте (зеленая стрелка). Но... эти, мать их, пешеходы, покинув маршрутку (автобус, троллейбус) стадом несуца до забора (пофигу че там на светофоре горит) и потом вдоль забора!!!, по левому ряду!!! идут к переходу (красная стрелка)...

Такое впечатление, что им глубоко пофигу регулируемый переход, не регулируемый, есть он ваще поблизости или нет :ooo: ... Им главное дорогу перебежать где нельзя Mad
Vitalij
MadDog
На Октябрьском Поле (Москва) такое решение помогло.
Жек
а меня радуют чуваки, которые на красный переходят дорогу, вот лень подождать что ли, я непонимаю?

Согласен с автором темы, пешеходы такие же участники дорожного движения, значит и ответственность должна быть такая же.
Сергей146
Жек писал(а):

Согласен с автором темы, пешеходы такие же участники дорожного движения, значит и ответственность должна быть такая же.


вплоть до ареста на 15 суток!!! Smile Smile Smile
Sapphire
Сергей146 писал(а):

Жек писал(а):

Согласен с автором темы, пешеходы такие же участники дорожного движения, значит и ответственность должна быть такая же.


вплоть до ареста на 15 суток!!! Smile Smile Smile



Зря смеешься. Представь ситуацию: едешь, никому не мешаешь, вдруг выбегает на дорогу придурок. Ты по тормозам, сзади едущий у тебя в жопе. Отличная картина, главное - ты виноват - резко затормозил. Был там пешеход или не было, уже не важно, т.к. убежал восвояси. Допустим, переиграл ты ситуацию, и воноватым сочли водителя, который въехал, т.к. не соблюдал дистанцию. Но тебе все равно никто не выплатит полную стоимость ремонта, да и машина перестает быть небитой и некрашенной. Отличный расклад.
Так как, 15 суток или пусть дальше бегает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы