Страница 1 из 1
Александдр
Скажи, ты когда-нибудь с кем-нибудь тут на форуме соглашаешься? Я давно не видел...Сплошное отрицание... (это если конечно не брать в расчёт помои и пустую грызню)

И вот ещё что. Понимаешь, мы все тут в России ...как бы это сказать... имеем шанс. И Россия - имеет шанс. У тех, кто уезжает, нет шансов увидеть, почувствовать, стать частью страны. Страны, которая была великой державой, частью народа, который за простым своим бытиём совершал подвиги, пусть и незаметные... Разумеется, всё у неё ещё будет, без сомнений.

П.С. в недавней теме про баны - к Русофилу и Отто Фриже - +1.
rover
Александдр
Эт короче так не пойдет. Травлю устроить решил? В личку пиши ему. Низачет.
Anhel
Саня, ты канеш извени))) я пока сильно компом занят, так не вышел исчо.

вот, абидели Дердена, сами виноваты.

а Скандер ваш - ноу каменьтS Smile
Александдр
rover
Ты не прав... я по делу написал, и травля тут не причем совершенно.
Он не кажется глупым, но хотелось бы адекватности от него.
Я высказал своё мнение на его гнобление нашей страны.
И, я за разделение понятий государство и страна (т.е. народ)
Александдр
Anhel писал(а):

вот, абидели Дердена, сами виноваты.


Я этта... отсутствовал, не в курсе Very Happy
Joulupukki
Александдр писал(а):

Скажи, ты когда-нибудь с кем-нибудь тут на форуме соглашаешься? Я давно не видел...Сплошное отрицание...



Иногда - да. Но редко. И если мнение большинства не совпадает с моим, то это проблемы большинства.8-) Я - человек, имеющий свой мнение, а не овца. Или ты привык с овцами общаться?

Александдр писал(а):


И вот ещё что. Понимаешь, мы все тут в России ...как бы это сказать... имеем шанс. И Россия - имеет шанс. У тех, кто уезжает, нет шансов увидеть, почувствовать, стать частью страны.



Человек не может быть частью страны. Несмотря на все высокопарные лозунги патриотов и государственников, человек по натуре индивидуалист. За призывами стать частью некоего целого (страны, нации, церкви и т.д.) обычно стоит лишь стремление определённых кругов оболванить человека и превратить его в винтик.
Я не такой. На меня эти лозунги не действуют.

ЗЫ У России шансов мало. По крайней мере в нынешнем её виде. Это ИМХО конечно.
Александдр
Joulupukki писал(а):

Иногда - да. Но редко. И если мнение большинства не совпадает с моим, то это проблемы большинства. Я - человек, имеющий свой мнение, а не овца. Или ты привык с овцами общаться?


Мнение может быть сходным с мнением другого человека.
У тебя юношеский максимализм - быть не таким как все? Пора повзрослеть Very Happy

Joulupukki писал(а):

человек по натуре индивидуалист


т.е., социальное существование - ошибка цивилизации?

Joulupukki писал(а):

высокопарные лозунги


Именно этого я и опасался... что ты воспримешь мои слова именно как высокопарные лозунги.
Жаль.
Joulupukki
Александдр писал(а):

rover
Ты не прав... я по делу написал, и травля тут не причем совершенно.
Он не кажется глупым, но хотелось бы адекватности от него.
Я высказал своё мнение на его гнобление нашей страны.
И, я за разделение понятий государство и страна (т.е. народ)



Гнобление твоей страны (которая и моя кстати несмотря ни на что) - это адекватная и правомерная реакция на злобные национал-шовинистические выпады отдельных господ. В более серьёзных разговорах я много раз говорил, что НЕ считаю всех русских быдлом, и что сам я считаю себя русским и буду оставаться русским по культуре, языку и менталитету.
Националисты любых мастей у меня вызывают крайнюю неприязнь. Прибалтийские или финские например не меньшую чем русские.
Но я против понятия нации как некоего стадного начала. То есть - я НЕ испытываю симпатии к русскому алкоголику, убившему в подъезде узбека (даже не узбека, а русского из Краснодара с узбекскими корнями как оказалось), только потому что он русский. Я не испытываю симпатий к великодержавным шовинистам, требующим порвать на куски украинцев, прибалтов, грузин и т.д. только потому что они не хотят дружить с Россией.
Я не националист, а тот, кого вы называете "общечеловеками", то есть придерживаюсь либеральных, космополитических взглядов. Это моё мировоззрение. Для меня прежде всего важен Человек как личность, а потом уже всё остальное.
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Гнобление твоей страны (которая и моя кстати несмотря ни на что) - это адекватная и правомерная реакция на злобные национал-шовинистические выпады отдельных господ. В более серьёзных разговорах я много раз говорил, что НЕ считаю всех русских быдлом, и что сам я считаю себя русским и буду оставаться русским по культуре, языку и менталитету.
Националисты любых мастей у меня вызывают крайнюю неприязнь. Прибалтийские или финские например не меньшую чем русские.
Но я против понятия нации как некоего стадного начала. То есть - я НЕ испытываю симпатии к русскому алкоголику, убившему в подъезде узбека (даже не узбека, а русского из Краснодара с узбекскими корнями как оказалось), только потому что он русский. Я не испытываю симпатий к великодержавным шовинистам, требующим порвать на куски украинцев, прибалтов, грузин и т.д. только потому что они не хотят дружить с Россией.
Я не националист, а тот, кого вы называете "общечеловеками", то есть придерживаюсь либеральных, космополитических взглядов. Это моё мировоззрение.


о как ты заговорил, уже русским себя считаешь, и быдло уже не все
только поздно ты решил поменять свою точку зрения
ты себя уже опозорил
rover
Anhel
Цитата:

вот, абидели Дердена, сами виноваты.


Как так, а что случилось? Неужели самурай до него все ж таки добрался с балкона? Shocked Shocked Shocked
Joulupukki
Александдр писал(а):

Joulupukki писал(а):

человек по натуре индивидуалист


т.е., социальное существование - ошибка цивилизации?



Нет конечно. Но социум должен служить человеку больше чем человек социуму. Ну хотя бы эти отношения должны быть сбалансированы. Не должно быть такого дикого чудовищного давления на личность, которое наблюдалось на протяжении всей российской истории. (Не только российской конечно, но мы ведь говорим в основном о России.)
Joulupukki
KaReL1982 писал(а):

...



Слушай, не вмешивайся туда, куда тебя не просят. Иди на ... в бар то есть Smile Ты же считаешь, что это и есть правильное времяпрепровождение, не так ли? Хлебни Коффа...
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Слушай, не вмешивайся туда, куда тебя не просят. Иди на ... в бар то есть Ты же считаешь, что это и есть правильное времяпрепровождение, не так ли? Хлебни Коффа...


это откуда ты взял про то что я считаю правильным времяпровождением?
что-то неприпомню я такого
KaReL1982
и не тебе решать куда мне вмешиваться а куда нет
Anhel
вы ашалели? как это Александдр может кого затравить?

вот уж на что человек суперспакойный и вежливый, но уж это как надо было его довести чтобы он такое напесал 8-)

я ваще в шоке. Surprised
не обращал бы ты Саня внимания на скандера, оно тибе надо? ну брызжет и фиг с ним. непонимаю что в нем интересного, ибо дальше сантаклауса никуда не уехал.

а у Додди сами спросите, задолбили, вот он и в обиде 8-)
Александдр
Я высказался, ответ получил, хоть и несколько неоднозначный, но которым вполне удовлетворён.

Модераторы, тему можно закрыть, на ваше усмотрение.
Александдр
Anhel писал(а):

не обращал бы ты Саня внимания на скандера, оно тибе надо? ну брызжет и фиг с ним. непонимаю что в нем интересного, ибо дальше сантаклауса никуда не уехал.


Ну это... он вроде взрослый человек - то...
Anhel писал(а):

вот он и в обиде


Не-не, обижаццо-то не нада! Very Happy
Anhel
:-D ну эттаа... хоть рассредоточился вроде Smile

зы. извини, если встрял не в кассу .
ПРОКУРОР
Давно пора уже закрыть этот НАТОвский рупор.
С ним пох о чем, но он всегда против.
ПРОКУРОР
Давно пора уже закрыть этот НАТОвский рупор.
С ним пох о чем, но он всегда против.
shubin81
Александдр писал(а):

Скажи, ты когда-нибудь с кем-нибудь тут на форуме соглашаешься? Я давно не видел...Сплошное отрицание... (это если конечно не брать в расчёт помои и пустую грызню)

И вот ещё что. Понимаешь, мы все тут в России ...как бы это сказать... имеем шанс. И Россия - имеет шанс. У тех, кто уезжает, нет шансов увидеть, почувствовать, стать частью страны. Страны, которая была великой державой, частью народа, который за простым своим бытиём совершал подвиги, пусть и незаметные... Разумеется, всё у неё ещё будет, без сомнений.

П.С. в недавней теме про баны - к Русофилу и Отто Фриже - +1.



какой шанс ? о чем ты ??? частью какой страны...да, была державой когда то...когда можно было подойти (подехать) без вопросов отдохнуть, где нибудь около Москвы-реки, пожарить шашлыка...а сейчас в России армия опричников на страшных черных машинах-катафалках с синими огнями, которым все можно, прожорливый бизнес, поглощающий все и вся, башляющий государству...ФСБ которая крышует всеь бизнес (как будто ей занятся больше нечем), ФСБ которое за руки здоровается с отровенно бандитами и ведет с ними дела, и разговаривает "по понятиям" с нормальными еще недоокученными "пирогами". а скажите есть тут люди,занятые в ликероводочном бизнесе ??? ну если есть - расскажите как, откровенно выпускают кишки, за то что влезешь "без разрешения". туда, куда не надо - думаю публика с удовольствием послушает - захватывающие истории...и типа народ, который дышит трухой в виде 14%-х повышений пенсий (тут же растовряющихся в инфляции), тащит кабалу из кредитов, и вообще живет в рамках дозволенного. я три года отработал чиновником, заметь в одной из самых последних по "прибыли" теме...и видел всю эту тему изнутри...про другие темы (наложка, строит. бизнес, земельные дела, недра, транспорт, добыча) - даже не заикаюсь, молчу...я боюсь подавиться просто, от "статус-кво" в них. я вообще молчу про высшую администрацию, местное самоуправление, думу - местную и гос...совет федерации...

не надо путать народ 40 лет назад и сейчас, кроилово и разблюдовка...
и если тут кто-то более менее выбился из дерьма, поправил свои дела, правда вообще не в теме устройства нынешенй системы, и соглашается со всем и вся - это еще ничего не значит
АНТИфриз
Взято с форума РБК. Одна из тем в тему.

Цитата:

Дело в том, что ради любопытства я сходил на несколько русскоязычных израильских ресурсов. Сравнить так сказать, может к нам ходят неправильные изры.
Все форумы в Израиле делятся на две неравные части. В одних сидят растения разговаривающие не о чём. На других довольно таки активно срут на бывшую Родину. Зарегистрировавшись, и попробовав возражать, я был немедленно заблочен, без предупреждений принятых на РэБэКэ. Причём заблочен навсегда.))) Перед этим один из жмыдков пообещал нажаловаться на меня молератору.
Ощути разницу, пиндя, где на100ящая свобода. Всосал, почему весь мир ходит на РэБэКу?


Последний раз редактировалось: АНТИфриз (03 Февраля 2008 23:42), всего редактировалось 1 раз
Joulupukki
Шубин81
+1000!

Не все ещё в России отупели.
Форумян
Всякие вопросы и разборки в личку. Кучу безсмысленных тем потер. Если не перестанете форум захламлять - начну "награждать"
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы