Страница 7 из 8
alexgrom
гм
хочу прикинуть с вашей помощью.
мы сейчас в основном рассматриваем случаи если МЫ куда то вьехали.
Но мы же не такие. Мы же не гонщики. Ездим 60 не больше в крайней правой и так далее.

Тогда что может произойти например при случае если нас кто-то догонит.
спасет ли ремень от переломов шейных позвонков при ударе сзади?
А при сильном боковом ударе? В водительскую дверь



давайте запретим машины темного цвета - черный синий и так далее.


в тему
некоторым даже домой не хочется ехать если их там ждут такие ужастики
Doc Brown
alexgrom писал(а):

спасет ли ремень от переломов шейных позвонков при ударе сзади?


ОФФ: а спасет ли ремень от детонации двигателя? Зачем всё валить на ремень? Для защиты от удара сзади ставят подголовники и правильно их регулируют. К тому же даже при ударе сзади ремень поможет не клюнуть носом приборку обратным ходом (тело сначала вдавится в сиденье, а потом его упруго бросит вперед)

alexgrom писал(а):

А при сильном боковом ударе? В водительскую дверь


Посмотри ролик, ссылку на который я давал на прошлой странице - там показано, что в большинстве случаев при боковом ударе ремень полезен и уж точно никогда не вреден.
JIE3KO
Вообщем эту тему можно развивать бесконечно,все равно все будут делать так, как им удобно, я лично редко пристегиваюсь,не потому что мне наплевать на свою жизнь,а потому что мне с ним неудобно,чувствуешь дискомфорт,быстрее устаю. Тем более у меня 8ка,кто на них ездит знает,что все кто назад залазиет,пачкают ремни ногами,а одевать на себя грязный ремень не всегда охота.
alexgrom
это точно .
пусть каждый для себя решит сам как ему ездить.
но ведь блин это на аж государственном уровне регулируется.
Лучше бы приняли закон по которму водитель сбивший пешехода в темное время суток освождался от ответсвенности потому что на пешеходе не было светоотражающих элементов.
alexgrom
это точно .
пусть каждый для себя решит сам как ему ездить.
но ведь блин это на аж государственном уровне регулируется.
Лучше бы приняли закон по которму водитель сбивший пешехода в темное время суток освождался от ответсвенности потому что на пешеходе не было светоотражающих элементов.
LuckyM
В Белорусии воде такой закон есть!
LuckyM
В Белорусии воде такой закон есть!
wraithik
HuKCEP
я тоже начал, правад после того как на 500р штрафанули Smile
на трассе пристегивался раньше всегда
когда гонял по городу, тоже пристегивался и ранее.
wraithik
alexgrom
alexgrom писал(а):

пусть каждый для себя решит сам как ему ездить.


Только тогда если ты ехал без ремня и рубанулся об руль башкой и отбросил копыта, в твоей сметри никто не виноват, если жив - тебя никто не лечит и не оказывает мед помощь.
alexandro70
как то понесло всех на крайности (смертельные исходы).надо проще все воспринемать. Very Happy
пристегиваюсь уже пол года (раньше тока на трассе)и заметил даже проехать от магазина до дома 500 метров не пристягнувшись чувствую что то не то.конечно трудно доказать был пристегнут или нет.но зачем эти провакации ?я бы сделал проще что бы штраф выписывал не инспектор ,а нач.подразделения(нужно отпроситься с работы,отстоять очередь,и представляете приходите а Вам говорят 500 р.)мне кажется проще пристягнуться.хотя кому как если приятно терять время на пустом месте тогда извените.
кстати слышал такую байку если в городе много мостов можно не пристегиваться Very Happy хотя наверно байка
Mike93
Можно, если не жалко денег!
Кот Матроскин
приходится пристегиваться из-за очередной компанейщины... но она пройдет, как и все остальные... Smile
Leshek
Слышал от знакомого гаишника, что с 1.01.08 они протоколов на ремень выписывают столько же, как и в прошлом году, т.е. работают строго по "плану". Т.е. никакой компанейщины нет в помине.
Кот Матроскин
Неа, у нас к ремням стали придираться чаще... Sad
Nеrv
а у нас терь вроде стали придираться к тонированным Confused
21106
Doc Brown писал(а):

alexgrom писал(а):

спасет ли ремень от переломов шейных позвонков при ударе сзади?


Зачем всё валить на ремень? Для защиты от удара сзади ставят подголовники и правильно их регулируют. К тому же даже при ударе сзади ремень поможет не клюнуть носом приборку обратным ходом (тело сначала вдавится в сиденье, а потом его упруго бросит вперед)


к тому же, на мой взгляд, у человека котрый не был пристегнут ремнем шанс попасть головой по подголовнику не очень велик, т.к. тело на сиденье может быть расположено произвольным образом
alexgrom
Попробовал я на днях все таки пристегнуться. до этого накидывал только на плечо.
вообщем результаты такие.
рост у меня не большой но пузо для пива приличное.
итог

нижняя часть ремня сдавила живот, верхняя идут четко через шею.
ремнь еле застегнул - пришлось живот поджимать.
что делать?
пока продолжаю ездить с ремнем через плечо.
firsoff
alexgrom
1. отрегулировать высоту верхнего крепления ремня, чтоб не шел через шею
2. после пристегивания вытягивать рукой еще некоторое количество ремня из катушки, ослабляя давление на пузо.
3. привыкать)
alexgrom
а интересно
если пропустить верхнюю часть ремня не через плечо а под левой рукой - к этому могут придраться как к непристегнуттому ремню.
по идее с улицы не будет видно что через плечо что-то перекинуто
alexgrom
гм
посмотрел доки
помоему не регулируется у меня ничего.
ваз 2109 аж 95 года выпуска
21106
alexgrom писал(а):

если пропустить верхнюю часть ремня не через плечо а под левой рукой


летом по-моему натирать будет. Да и в случае аварии неизвестно как он себя поведет
Диал
alexgrom писал(а):

а интересно
если пропустить верхнюю часть ремня не через плечо а под левой рукой - к этому могут придраться как к непристегнуттому ремню.
по идее с улицы не будет видно что через плечо что-то перекинуто



Я именно так и езжу. А чтобы ремень не напрягал, заблокировал длинну. Очень удобно, по первости забывал растегнуться. Гаишнеги ни чего не имеют против.
alexandro70
Вы меня конечно простите,но ну неужели так напрягает присягнутясЯ нормально?ну НЕТ таких животов чтобы давил ремень. Very Happy
уже полгода гоняю с ремнем и радуюсь за то ,что ну не за что меня остановить (если не нарушил)без причин :cool:

Последний раз редактировалось: alexandro70 (18 Февраля 2008 00:02), всего редактировалось 1 раз
Диал
alexandro70 писал(а):

Вы меня конечно простите,но ну неужели так напрягает присягнутясЯ нормально?ну НЕТ таких животов чтобы давил ремень. Very Happy
уже полгода гоняю с ремнем и горд за то ,что ну не за что меня остановить (если не нарушил)без причин :cool:



Что и талон техосмотра в правом нижнем углу?
alexandro70
Диал писал(а):

Что и талон техосмотра в правом нижнем углу?


наверно нужно фото ,да? Very Happy Very Happy Very Happy
только никому не говори там ТО на 08год от старого номера,а родной с доками лежит.только ни кому :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы