Страница 1 из 2
Mir
Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?
Serg65
Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


Если подойти юридически - то нет. За управление автомобилем в .... А когда машина стоит с не заведенным двигателем, то ей управлять нельзя. Если конечно ты находишься в гараже или в другом подобном месте.
Если подойти реально - то.... Мы в России живем.
Budy
канэчно, и даже бэз вазэлина...
Вообщем-то бухать надо дома...а если уж около тачки устроился, то обязательно не в одиночестве....а то потом будешь доказывать что ты только посидеть пришел, а не порулить... 8-)
И вообще речь о гайцах или о ппсниках...??? Very Happy
HuKCEP
Пить в одиночку это вообще-то... хм, сами понимаете.
По сабжу - ключи дома, если какие-то вопросы, сейчас схожу, принесу. Как они там оказались, а я тут - поднимался за пивом и забыл.
Serg65
HuKCEP писал(а):

По сабжу - ключи дома,


А как в машину попал?
Chud
HuKCEP писал(а):

Пить в одиночку это вообще-то... хм, сами понимаете.
По сабжу - ключи дома, если какие-то вопросы, сейчас схожу, принесу. Как они там оказались, а я тут - поднимался за пивом и забыл.


Ключи пофиг,а вот права в такой ситуации давать ментам в руки низзя.
Vovka2111
Случаев таких не мало, так что предварительно надо думать куда вы спрячете права, чтобы их не забрали, и о свидетелях которые скажут что вы не ехали. Так что сядьте рядом и пейте... Так спокойнее. Права и ключи ИДПС и ППС показывать не надо хватит паспорта и техпаспорта.
Serg65
Если машина у дома, а ты в ней с пивом. Вопросов нет. Вышел, машину, закрыл и пошел домой "за правами". Случай чего свидетелей много.
QuVAZiz
Serg65 писал(а):

Вышел, машину, закрыл и пошел домой "за правами"


в смысле - и не вернулся? Smile
kolhoznik
Чтобы побухать спокойно в машине, можно открутить колесо, снять ГБЦ и т.д., чтобы было очевидно, что машина физически ехать не может. Снятие клеммы с АКБ не проканает.
Serg65
QuVAZiz писал(а):

в смысле - и не вернулся?


Ага и пускай ждут.

kolhoznik писал(а):

чтобы побухать спокойно в машине, можно открутить колесо, снять ГБЦ и т.д.


Smile Чем больше хочешь бухать - тем больше надо снимать. Very Happy
HuKCEP
В общем итог вырисовывается такой:
1. да, машина моя, никуда не еду и не ехал.
2. ключи и ВУ дома
3. как сюда попал: поднялся с ключами, машину оставил открытой, так как друг сидел (сидит), ключи и ВУ по привычке бросил дома.
4. доки на машину - свидетельство о регистрации и паспорт - вот, пожалуйста.
З.Ы.
Естественно - автомобиль не заведен, иначе ппц...
Stragnik
Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


Да, зто действительно так. На всякий случай перечислю Вам все возможные варианты, когда менты могут Вас, как Вы вырожаетесь "вы.....ть":
1. Вы сидите в машине пьный.
2. Вы сидите в машине не пьяный.
3. Вы не сидите в машине пьяный.
4. Вы не сидите в машине и Вы не пьяный.
5. Вы вообще нигде не сидите.
Serg65
Stragnik
6. Вы сидите в пьяной машине.
7. Вы и машина пьяные.
Very Happy
Andreu
Цитата:

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


У знакомого недавно так отобрали права, он спал в машине пьяный (зря просыпался).
Trantor
ne_gonshik
_банутая страна......
так что надо перед тем как бухать права прятать подальше, за рулем (на месте водителя НЕ сидеть, или сажать друга (мне лично больше нравится на месте пассажира спереди когда не за рулем сидеть....)

и будет все ОК Wink
21106
ne_gonshik писал(а):

или сажать друга


А смысл? Если начнут по этой схеме разводить, то попадает под статью "передача управления лицу не имеющему на это право", причем тоже находящегося в состоянии алкогольного опьянения
Давно в ЗР была статья по этому поводу, да и здесь эта тема поднималась
Glukon
Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


нет.
это неправда.
знайте и защищайте свои права! максимум, что они имеют право сделать - забрать Ваше водительское удостоверение!
mylena
Serg65 писал(а):

6. Вы сидите в пьяной машине.
7. Вы и машина пьяные.



8. Вы идёте по улице без машины и не пьяный :grin:
mylena
http://community.livejournal.com/ru_auto/9735390.html -
непрофессионально изложено!
читается долго и нудно
изложить суть можно было в десяти строках
а о том,что большинство ментов БАНДИТЫ в форме и так известно...
очевидно также, что чел не виноват, все люди у нас грязь с которой ещё и налоги можно выжимать, частная собственность и права - иллюзия! Shocked

Последний раз редактировалось: mylena (09 Февраля 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
963_
Glukon писал(а):

Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


нет.
это неправда.
знайте и защищайте свои права! максимум, что они имеют право сделать - забрать Ваше водительское удостоверение!


года на полтора, два, гы
Glukon
963_ писал(а):

Glukon писал(а):

Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?


нет.
это неправда.
знайте и защищайте свои права! максимум, что они имеют право сделать - забрать Ваше водительское удостоверение!


года на полтора, два, гы


ну так это лучше чем в жопу давать Smile или нет? Shocked
firsoff
Mir писал(а):

Не давно мне сказали что если я просто сижу в машине пьяный то за это менты могут вы......ь . Это так ?



Да, да! А еще могут привлечь за нахождение пьяным в общественном месте!
oakhead
Вообще-то у нас в ПДД не определено понятие "управление транспортным средством". Поэтому под это понятие можно подогнать и открытие двери ТС :-( Чтоб в машину попасть - надо двери открыть? Надо. Вот ты и попалсо...
Так что лучше бухать в специально отведенных местах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы