Страница 1 из 2
Diman_74ru
Есть КПК Acer N311. Присматриваюсь к блютуз приемнику. Посоветуйте какой-нибудь.
Dogkeeper
У меня HP 2190 , сам подыскиваю сей девайс. Мечусь между Globalsat 318 (чип surfstar 3) и Qstarz 818 (чип MTK)
GenarёkK
А можно замутить навигацию через ноут???
Что для этого нужно?
IvSPb
Тоже озадачился этим вопросом.
Есть много похожих моделей. Судя по обзорам и отзывам, лучше брать с чипом Sirf Star III, или с MTK, вот сравнение:
http://www.gpsportal.ru/articles_info/?nid=da3fcece0f73b73d91cafde03fd66692
Самые популярные - GlobalSat BT-338, GlobalSat BT-359. До 3000 руб. есть ещё Qstarz модели BT-Q815, BT-Q818, BT-Q290, Holux GPSlim 236, Holux M-1000, JJ-Connect BlUETOOTH, One-XT BT-379i, One-XT BT-385i и прочее.
Можно почитать ixbt
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:9949
и 4pda.ru
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29946
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=40358
IvSPb
Diman_74ru писал(а):

Есть КПК Acer N311.


И как аппарат? Работает стабильно, не глючит? Производительности процессора хватает?
IvSPb
GenarёkK писал(а):

А можно замутить навигацию через ноут???
Что для этого нужно?


Именно такой приёмник и нужен. Или USB, но тогда будет провод.
GenarёkK
IvSPb писал(а):

GenarёkK писал(а):

А можно замутить навигацию через ноут???
Что для этого нужно?


Именно такой приёмник и нужен. Или USB, но тогда будет провод.


и все???
Только ноут и приемник GPS???
IvSPb
GenarёkK писал(а):

IvSPb писал(а):

GenarёkK писал(а):

А можно замутить навигацию через ноут???
Что для этого нужно?


Именно такой приёмник и нужен. Или USB, но тогда будет провод.


и все???
Только ноут и приемник GPS???


Ещё программы и карты. Для КПК их много, для ноутбука - меньше. Лучше почитать форумы на ixbt и 4pda, там много на эти темы написано.
GenarёkK
IvSPb
спасибо!
Diman_74ru
IvSPb писал(а):

Diman_74ru писал(а):
Есть КПК Acer N311.

И как аппарат? Работает стабильно, не глючит? Производительности процессора хватает?



Аппарат неплохой - VGA - все же огромный плюс, никакого зерна! Штекер 3,5мм - еще один плюс. Проц слабоват для неконверченного видео (samsung 400Mhz), это самый главный минус. Еще минус (для кого то плюс) - довольно скудная комплектация, а все приблуды традиционно дороги. Глюки - есть немного, нестрашные. Играть не особо удобно - кнопки в самом низу неудобно жать. Умельцы уже 6-ю винду вовсю осваивают (кто любит поковырять - велкам). Ик порта нет - каналы на телике не пощелкаешь. Если щас покупать - то тыщ за 9. За большие деньги - что нибудь с более цветастым экраном и процем помощнее, типа фуджиков там разных.
IvSPb
Diman_74ru
ОК, спасибо. Я думаю о FS-C550. Всё-таки помощнее и выглядит более крепким.
IvSPb
Купил таки Fujitsu C550. Теперь ломаю голову, какой приёмник из 3х взять: GlobalSat BT-338, Qstarz BT-Q818 или Holux M-1000. От чтения 4pda.ru уже голова болит Smile
LeakAGE
на днях подарили на д.р. Rover Adaptmate 016. работает отлично, единственны минус (для эстетов) - Sirfdemo не может определить версию прошивки (вполне допускаю что у меня кривые руки)
Scorpion
У меня RoverPC G5
Win Mobile 5.0
BT GPS приемник идет уже в комплекте...

Из софта стоит крякнутая Gis Russa
Карт для нее предостаточно...

Нареканий пока никаких...

Из глюков:
Месяц назад перестал открывать Mp3-файлы...
Ругался что они подписаны неправильно Shocked ....
Исправил при помощи Hard Reset Very Happy
Angelier®
у меня Globalsat 308, пашет на ура.
Lucky_MSK
GlobalSat 359 - полгода полет отличный.Машинка хъю2490 и он,прога автоспутник 3.0.С ноутом коннект без проблем через ози эксплорер
IvSPb
Взял поиграться на время Globalsat BT-338. Дома хорошо ловит спутники только у окна, когда отнёс КПК в соседнюю комнату на минуту и вернулся, связь по Bluetooth не восстановилась.
Поставил iGO, CityGuide, GIS Russa и Ozi, на всех контакт удался. Попробовал проложить маршрут "дом-работа", только CityGuide сделал именно так, как я езжу. Прокатился сегодня с его подсказками.
Вот, сижу думаю - брать проверенный вариант BT-338 или новый Qstarz Q-818 на чипе МТК. По тестам и описаниям второй больше нравится, но превый проверен временем (и мной) и имеет разъём питания точно такой же, как мой КПК.
IvSPb
Dogkeeper писал(а):

У меня HP 2190 , сам подыскиваю сей девайс. Мечусь между Globalsat 318 (чип surfstar 3) и Qstarz 818 (чип MTK)


Метания закончились? Что выбрали?
IvSPb
Сходил купил BT-338.
Слава_СПб
IvSPb писал(а):

Сходил купил BT-338.


и как оно?
IvSPb
Слава_СПб писал(а):

IvSPb писал(а):

Сходил купил BT-338.


и как оно?


В общем, нормально. Удалось законнектить его и КПК со всеми нужными программами - GIS Russa, Ozi Explorer, CityGuide, iGO, TomTom. Аккумулятор продержался неделю (при активном пользовании пару часов в день и сегодня часов 5).
Ездил по городу и загород, гуляли по лесу. Спутники ловит нормально, точность приемлемая, но она ещё зависит от программ и карт. Сегодня около д.Сярьги Ozi Explorer показывал небольшое несовпадение с дорогой, точно не знаю, на глаз - метров 10.
В городе больше нравится iGO и CityGuide, если нужна прокладка маршрута и Ozi, если просто писать трек и смотреть на карте, где находишься.
Слава_СПб
IvSPb писал(а):

Слава_СПб писал(а):

IvSPb писал(а):

Сходил купил BT-338.


и как оно?


В общем, нормально. Удалось законнектить ....



Спасиб!

а где брал, скока девайс стоит? и как с прогами разобрася? я Ози на дом.комп. поставил, просто посмотреть, и понял, что там вкуривать надо, чо и как делать... Sad
IvSPb
Слава_СПб писал(а):


а где брал, скока девайс стоит?


В "Кее" за 3500 со скидкой по карте:
http://shop.key.ru/shop/goods/30359

Слава_СПб писал(а):

и как с прогами разобрася? я Ози на дом.комп. поставил, просто посмотреть, и понял, что там вкуривать надо, чо и как делать... Sad


Я разбирался по 4pda.ru, форум, раздел "Навигация" и скачивал по ссылкам оттуда же, и что-то искал в поисковиках.
Форум на 4pda.ru - просто гигантский источник информации. Там нужно регистрироваться, чтобы все разделы были доступны. Регистрация простая.
Dogkeeper
Пробовал я на своём КПК HP 2190 ( i-GO, GIS- RUSSA, Автоспутник)Q-STARZ законектился только на АЙ- ГОУ , и то только 3 спутника, что есть мало , попробую Глобалсат......Пробовал на Плеер.ру
не реклама Smile
IvSPb
Dogkeeper
Печально. Русса вообще самая капризная программа, мне пришлось из-за неё менять COM-порт, на который установился приёмник по умолчанию. Не знает она COM0.
А GPS-Gate не помог? Вроде эта утилитка должна коннектить всё со всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы