Страница 1 из 1
avos
Здравствуйте! Вопрос, наверное к multitronics. Предистория. Купил Comfort 15, подключил, все работало нормально, но периодически (я уже писал об этои на сайте) комп. просто впадал в ступор и отображал одно и тоже. Получил указания на сайте, что при контроллере Boshs 7.9.7. связь м/д ЭБУ и компом прерывается, когдаЭБУзапрашивает иммо. И это действительно так ,прочитал умную книжку про двигатель-2111. Но эта связь после запроса х-й восстанавливается))) и комп зависает. Предложили на сайте соединить м/д собой контакты 9 и 18 колодки иммо и всунуть колодку обратно в иммо. Х-й, комп в таком случае вообще перестает что либо отображать кроме напруги акку и темп., а вот если соединить м/д собой упомянутые контакты и колодку от иммо не сувать в прибор, то комп работает без проблем. Так что, всем у кого проблема утверждаю: 9 и 18 контакт колодки м/д собои, но колодку к иммо НЕ ПОДСОЕДИНЯТЬ. Теперь вопрос. Ессно вежливый свет исчез напрочь. Могу ли я без ущерба для электроники из колодки иммо выдернуть 9 и 18 провода, соединить м/д собой, а колодку с оставшимися проводами воткнуть в иммо, получить вежливый свет и безгемморойную работу компа, ессно. ВАЗ 2115, 2006, СПб, Андрей

Последний раз редактировалось: avos (06 Февраля 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Servikt
Можешь. Эти провода соединяют только для того, что бы не рвалась связь от ЭБУ до диагностической колодки, при физически удаленном иммо. В твоем случае просто вытащи их из колодки и соедени между собой - все будет работать как работало.

Вот только для меня новость, что при наличии иммо БК глючит.. Надо же, я думал производители БК учли все возможные варианты.. Я бы иммо на такой БК не поменял.. Но это не в тему конечно.
avos
спасибо. но это действительно так. ИММО имеет приоритет перед компом при связи с ЭБУ, и это, спасибо Мультитроникс (он это и говорил) вырубает Комп, а лечится только выключением/включением зажигания. Были, кстати вопросы на сайте именно по этой проблеме и именно по 7.9.7., а вот в чем здесь проблема до сих пор мне и, судя по всему, производителям компов, не ведомо.
SAuto
avos писал(а):

колодки иммо выдернуть 9 и 18 провода, соединить м/д собой, а колодку с оставшимися проводами воткнуть в иммо, получить вежливый свет и безгемморойную работу компа,


Servikt писал(а):

просто вытащи их из колодки и соедени между собой - все будет работать как работало.


Я дык провода эт перерезал, соединил их между собо, т.е. те что в колодке остались скрутил вместе, и те что остались висеть так же скрутил, после этого колодку иммо вставил на место, К-line работает без проблем и плавное гашение света осталось, да светодиод иммо мигает отпугивая пионеров Smile
Fridrich
SAuto писал(а):

avos писал(а):

колодки иммо выдернуть 9 и 18 провода, соединить м/д собой, а колодку с оставшимися проводами воткнуть в иммо, получить вежливый свет и безгемморойную работу компа,


Servikt писал(а):

просто вытащи их из колодки и соедени между собой - все будет работать как работало.


Я дык провода эт перерезал, соединил их между собо, т.е. те что в колодке остались скрутил вместе, и те что остались висеть так же скрутил, после этого колодку иммо вставил на место, К-line работает без проблем и плавное гашение света осталось, да светодиод иммо мигает отпугивая пионеров Smile


Обманку вместо сигналки поставил? Не забудь! Батарейка в брелке сигналки может сесть - дверь придется ломать, а так - светодиодом всех бандюков пораспугаешь! ...И замки дверные не закрывай: зимой замерзнут - придется крышу резать, чтоб в машину попасть! Shocked Капот открой или вообще сними: троссик порвется - открыть никогда не сможешь!... Да мало ли страшилок еще есть на свете.... Shocked А пионэрам все эти замки - пофик! Они стекла бьют... или эвакуатором машины увозят...

Ну, а циферки-то в ентом красивом БК бегають? Бензонасос ему случаем не мешаить? Али колеса? Может, руль мешает? :shock:

Темы с АПС давно что-то не поднимали... Я уж грешным делом подумал, что "сигнальщчики" научились-таки копеешный диодик вставлять! Ан нет! Моразм продолжается! :-D
Что еще придумают неутомимые наши придумщики-установщики сигналок? 8-) ...чтоб получить "безгеморройное" получение бабок за свое тупоумие!
SAuto
Fridrich писал(а):

Обманку вместо сигналки поставил? Не забудь! Батарейка в брелке сигналки может сесть - дверь придется ломать, а так - светодиодом всех бандюков пораспугаешь! ...И замки дверные не закрывай: зимой замерзнут - придется крышу резать, чтоб в машину попасть! Капот открой или вообще сними: троссик порвется - открыть никогда не сможешь!... Да мало ли страшилок еще есть на свете.... А пионэрам все эти замки - пофик! Они стекла бьют... или эвакуатором машины увозят...

Ну, а циферки-то в ентом красивом БК бегають? Бензонасос ему случаем не мешаить? Али колеса? Может, руль мешает?

Темы с АПС давно что-то не поднимали... Я уж грешным делом подумал, что "сигнальщчики" научились-таки копеешный диодик вставлять! Ан нет! Моразм продолжается!
Что еще придумают неутомимые наши придумщики-установщики сигналок? ...чтоб получить "безгеморройное" получение бабок за свое тупоумие!


При чем здесь все это?
Человек спросил, как сделать так что б свет плавно гас, и БК нормально робил, я рассказал как это себе сделал, т.к. иммо был не активирован и ключей от него мне не дали в автосалоне(спи... наверное что бы потом кому нибудь продать), а если честно то я хочу его активировать, и сигналка с автозапуском стоит теперь, но активировать все равно хочу, и антенну в замок зажигания внедрю по описанию на форуме. А про пионеров это про тех кто пошел на дело, а ЭБУ нет с собой, он гладь в салон, а там "страшный зверь ИММО активирован" подумает он и пойдет типа лесом, ну т.е. ето была щютка Smile
Fridrich
SAuto писал(а):

Fridrich писал(а):

Обманку вместо сигналки поставил? Не забудь! Батарейка в брелке сигналки может сесть - дверь придется ломать, а так - светодиодом всех бандюков пораспугаешь! ...И замки дверные не закрывай: зимой замерзнут - придется крышу резать, чтоб в машину попасть! Капот открой или вообще сними: троссик порвется - открыть никогда не сможешь!... Да мало ли страшилок еще есть на свете.... А пионэрам все эти замки - пофик! Они стекла бьют... или эвакуатором машины увозят...

Ну, а циферки-то в ентом красивом БК бегають? Бензонасос ему случаем не мешаить? Али колеса? Может, руль мешает?

Темы с АПС давно что-то не поднимали... Я уж грешным делом подумал, что "сигнальщчики" научились-таки копеешный диодик вставлять! Ан нет! Моразм продолжается!
Что еще придумают неутомимые наши придумщики-установщики сигналок? ...чтоб получить "безгеморройное" получение бабок за свое тупоумие!


При чем здесь все это?
Человек спросил, как сделать так что б свет плавно гас, и БК нормально робил, я рассказал как это себе сделал, т.к. иммо был не активирован и ключей от него мне не дали в автосалоне(спи... наверное что бы потом кому нибудь продать), а если честно то я хочу его активировать, и сигналка с автозапуском стоит теперь, но активировать все равно хочу, и антенну в замок зажигания внедрю по описанию на форуме. А про пионеров это про тех кто пошел на дело, а ЭБУ нет с собой, он гладь в салон, а там "страшный зверь ИММО активирован" подумает он и пойдет типа лесом, ну т.е. ето была щютка Smile


Именно при том!
Вы невнимательно прочитали его пост - прочитайте еще раз. Very Happy
Ключевые слова в Вашем посте я выделил - чтобы это делать, надо кому-то постоянно трындеть в форумах про "злой вазовский иммо". Что автор и сделал в очередной раз. Very Happy Полезной инфы в посте автора НОЛЬ! "Сувать-не сувать" релейный контакт?... Моразм! Он - ни к чему и так не касается! Он - релейный и служит для отключения провода К-линии от колодки диагностики на время общения АПС с ЭБУ!

Для Вас: все салоны ОБЯЗАНЫ перед продажей активировать АПС-4 (АПС-6) - указание ВАЗа!, а не активировать они могут - только по Вашему настоятельному требованию! И ВСЁ должно работать и иметь гарантию минимум 2 года! Вы просто не знаете своих прав и их (салона) обязанностей!
А Вы - про "то, как Вы сделали"! Smile Наивный! Автора это сооовсем не интересует! Smile
Servikt
Fridrich, че-та я тебя ниасилил, чесна..
У человека просто проблемы совместимости боша 7.9.7( или иммо - хз) с конкретным БК. Он для себя выбрал БК, пожертвовав при этом иммо. Его право... Поинтересовался, как оставить подсветку вежливую - ему объяснили.
Если бы он спросил, что мы думаем по поводу того, что лучше - БК или иммо - то в этом бы ключе тема и развивалась..
avos
ДАА! пятница-тяжелый день. Т.е. уважаемый фридрих (или как вас там) решил, что аццкий угонщик вАЗовской продукции решил напомнить всему сайту: не активируйте иммо в ВАЗе, т.к. защита АПС -4 просто невскрываемая, это просто пипец. Вам большое спасибо Servict за понимание. Андрей P.S. Кстати, комплект на моей ласточке таков MS-600, 2 defena по краям, MS-RL, RL-2. Ежели мало, то конечно я активирую АПС-4. спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы