Страница 1 из 2
Slim253
Вчера купил блины Hertz DCX-165
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-p-706.html?manufacturers_id=43
сзади стоят Hertz DCX-690
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-690-p-07.html?manufacturers_id=43)
и усь Лада 100.2.
Вопрос - куда лучше впереди поставить шеснашки, т.к. боюсь, что в двери они не поместятся, а подиумы мастерить не кайф...
Авто - ВАЗ 2105
mishko
Федирко Илья писал(а):

а подиумы мастерить не кайф


ИМХО только так, или электрические стеклоподъемники колхозить.
Gloom
Федирко Илья
кстати в классике подиумы делать легче всего.. это ведь мечта.. плоские обивки... Smile
Slim253
А можно ли подиумы сделать перед передними дверями, слева от сцепления и справа под полочкой?
Gloom
Федирко Илья
легко... это уже называется кик панель... только туда обычно ящичную акустику ставят..
QuVAZiz
Федирко Илья писал(а):

а подиумы мастерить не кайф...


Нуу их можно и купить, вместе с установкой Smile + шумо- и вибро-изоляция, ибо так правильно и себе любимому в радость Smile
Slim253
Купилка немного притупилась Smile Видимо, придется самому мастерить кик-панели...
Rivet
QuVAZiz писал(а):

Нуу их можно и купить, вместе с установкой Smile + шумо- и вибро-изоляция, ибо так правильно и себе любимому в радость Smile



ДА???
Это кто сказал?

Вообще подход оригинальный - купить, а потом думать че с этим делать!
Видимо далее будет пост - и накуя мне все это вообще было нужно!
Slim253
Rivet писал(а):


Вообще подход оригинальный - купить, а потом думать че с этим делать!
Видимо далее будет пост - и накуя мне все это вообще было нужно!



Это и в мой огород камешек? Smile
Rivet
Федирко Илья писал(а):

Rivet писал(а):


Вообще подход оригинальный - купить, а потом думать че с этим делать!
Видимо далее будет пост - и накуя мне все это вообще было нужно!



Это и в мой огород камешек? Smile



В некотором роде да 8-)
Так что... жду дальнейшего развития событий, не пропадай!
Геджик
Федирко Илья писал(а):

Вчера купил блины Hertz DCX-165
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-p-706.html?manufacturers_id=43
сзади стоят Hertz DCX-690
http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-690-p-07.html?manufacturers_id=43)
и усь Лада 100.2.
Вопрос - куда лучше впереди поставить шеснашки, т.к. боюсь, что в двери они не поместятся, а подиумы мастерить не кайф...
Авто - ВАЗ 2105


Привет. Сейчас сам пытаюсь поставить 16 в двери пятерки, подиумы в процессе изготовления, проблем не вижу.
Sarayan
Народ не подскажите, собрался шумку полную передних дверей делать, а там штатная ШИ приклеена, и хз чем её отодрать мона Sad Кто что скажет по этому поводу???
Gloom
Sarayan
если уже отвалилась, то отрывай до конца.. если плотно сидит, то оставь.. хуже точно не будет.
Sarayan
Gloom
Т.е. клеить вибру прямо поверх неё???
Gloom
Sarayan
да... но только если она нормального состояния, а не дряхлая
Slim253
Rivet писал(а):

жду дальнейшего развития событий, не пропадай!



Решил не заморачиваться с установкой динамиков в двери, так как был печальный опыт не семере, когда после нескольких десятков откр/закр дверей блины начинали вываливаться из "обдерьматиненного" ДВП. и хотя на моей пятере стоит нивовская (жесткая) обивка дверей, все же желания ставить туда блины не было.Да и карманы на передней части обивки - штука полезная. Кладу в зимнее время туда скребок для стекол.

Потратив полдня, изготовил симпатичные, на мой взгляд, короба для моих герцев.Вся заморочка заключалась в том, что задняя стенка короба должна быть не плоской а изогнутой по форме колеса. Пришлось изготавливать лекало и в качестве заднее стенки применять ДВП. Поскольку фанеры дома не нашел, основной материал подиумов - ДСП...Ну и есс-но, карпет. Куда же без него Smile

Единственный минус - невозможность поставить полочку под вещевой ящик, но это я думаю, не самая большая проблема...





P. S. Поскольку сеточки в комплекте с блинами не шли, пришлось докупить решетки от Иволги, имевшееся в свободной продаже.
Gloom
Федирко Илья писал(а):

Решил не заморачиваться с установкой динамиков в двери, так как был печальный опыт не семере, когда после нескольких десятков откр/закр дверей блины начинали вываливаться из "обдерьматиненного" ДВП


эээ кабы так то на железо их ставят.. а так если не судьба то да...

Федирко Илья писал(а):

Потратив полдня, изготовил симпатичные, на мой взгляд, короба для моих герцев.Вся заморочка заключалась в том, что задняя стенка короба должна быть не плоской а изогнутой по форме колеса. Пришлось изготавливать лекало и в качестве заднее стенки применять ДВП. Поскольку фанеры дома не нашел, основной материал подиумов - ДСП...Ну и есс-но, карпет. Куда же без него


и реально хочешь сказать, что у тебя ящичный мид? да еще и коаксиал..
Вобщем как всегда... руки есть, а вот применять правильно кабы не умеем Smile
Slim253
Gloom писал(а):


и реально хочешь сказать, что у тебя ящичный мид? да еще и коаксиал..
Вобщем как всегда... руки есть, а вот применять правильно кабы не умеем Smile



Что не так? Подскажи!
Slim253
И что значит коаксиал?
Gloom
Федирко Илья
Хоть какие нибудь познания в акустике есть?
вобщем если на самом деле все это интересно, то читаем...
http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html
http://www.klausmobile.narod.ru/caraudio/wisdom.htm
http://www.bluesmobil.com/goldar/ychebnik.htm
+ бескрайние просторы интернета
Rivet
Ну я собственно это и ожидал... с самого начала было понятно что...Решил не заморачиваться

Меня всегда удивляет - зачем тратить время что бы сделать что-нибудь, как нибудь!!!
Slim253
Rivet писал(а):

Ну я собственно это и ожидал... с самого начала было понятно что...Решил не заморачиваться


Я же пояснил, что дело не в заморачивании, а в том, что все это дело не классике со временем из дверей вываливается. Тем более, ты смотрел мою подпись? Авто 82-го года. Купил за 15000 в ноябре. Музыки напихал на 11000.подумал, что тратиться еще и на установку будет слишком, т. к. немало еще уйдет денег на поддержание самой машины, которая каждый день 150 км везет меня на работу...Все кроме этих долбаных подиумов получилось неплохо.

Блин... Терпеть не могу такую критику. Если есть, что сказать по существу- говорите! Что не так, где ошибки? А фразы типа "дерьмо" и их синонимы прошу оставить при себе, так как не способствуют образованию незнюшего а лишь отбивают охоту вообще что-либо писать... Я ведь не из-за хвастовства выложил фото, да и вообще начал эту тему, а ждал советов и одобрения в начинании а вы...

Легко стать мудрым тому, кто научился на чужой беде.
-Плавт


Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
-Грасиан-и-Моралес


Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.
-Конфуций

Последний раз редактировалось: Slim253 (27 Февраля 2008 22:57), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Понимаешь, тут 95% народа на установку не тратятся... и то что стоимость моего авто под миллион, совсем не значит что я буду кому то платить что бы мне ставили музыку, более того - если я накосячу при установке, возвращение к начальному виду мне выйдет в не дешево. Но я все равно заморачиваюсь по полной.

Хочешь сделать что то хорошо - сделай сам!
Не хочешь сделать хорошо сразу - не берись вообще!
Slim253
Я всегда и все привык делать сам! Если конечно не требуется использовать специнструмент или поломка уж очень серьезная... Просто я не услышал ни одного высказывания, которое помогдло бы сделать работу над ошибками и что-то исправить. Я надеялся услышать советы, а не одобрение или фразы, типа "я так и думал"(дай дураку х*й стеклянный)...

Последние три дня ипусь например с правым задним крылом... Еще в гололед снес мужику ставни. Выровнял, зашпаклевал и загрунтовал, сегодня первый слой краски наложил...
Rivet
Федирко Илья писал(а):

Я всегда и все привык делать сам! Если конечно не требуется использовать специнструмент или поломка уж очень серьезная... Просто я не услышал ни одного высказывания, которое помогдло бы сделать работу над ошибками и что-то исправить. Я надеялся услышать советы, а не одобрение или фразы, типа "я так и думал"(дай дураку х*й стеклянный)...



У тебя не правильный подход с самого начала, ты делал пустую работу, результат которой - потеря времени. Возможно ты приобрел какие то навыки при проведении этих работ, но ничего из сделанного ни на миллиметр не приблизило тебя к понятию автозвук. Не было ни попытка ознакомится с теорией, ни пробы эти знания применить.

Нельзя сделать работу над ошибками в том, где начальные данне содержат ошибку!

А советы ты не слушаешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы