Страница 1 из 1
Borjomy
Сколько раз было - останавливаешься на переходе, пропустить пешехода, а по соседней полосе машины едут и останавливаться не собираются, в том числе, потому что не видят пешехода.
Посему предлагаю в таком случае пару раз моргнуть соответствующим поворотником.
Т.е. если машина притормаживает или останавливается на полосе, не меняя направления движения, пару раз моргает поворотником, то это означает - перед ней пешеход, идет на вашу полосу.
Serg65
Borjomy писал(а):

Сколько раз было - останавливаешься на переходе, пропустить пешехода, а по соседней полосе машины едут и останавливаться не собираются, в том числе, потому что не видят пешехода.


В правилах это описано. Он должен продолжить движение убедившись что перед стоящим транспортом нет пешеходов.
Многие не останавливаются даже видя пешехода. Sad
Демон123
Я обычно раком стараюсь остановиться, это обычно происходить когда мамаши с колясками хотят дорогу переехать. И еще желательно что б сзади несущийся увидел мамашу.
Borjomy
В данном случае: остановился сам - помоги другому!
О обоих последних случаях после поданного мной сигнала в соседнем ряду машины останавливались и пропускали.
Не панацея, конечно, но кому-нибудь поможет.
Вячеслав11
В большинстве случаев я просто занимаю дорогу посередине, т.е на две полосы. И обязательно смотрю в зеркало заднего вида, не несется ли кто? А то ведь и по встречке могут объехать.
21106
Borjomy писал(а):

что не видят пешехода


в большинстве случаев они его не хотят видеть. Поэтому тут хоть как показывай, если место для проезда осталось, то все равно проедут
alexgrom
пешеход прежде чем шагнуть на дорогу должен убедиться что не создает помех транспорту.
п 4.5 , 4.6 ПДД


А то ночью на МКАДе встречаются гуляющие по полосам в темноте.
Там и сам раком встанешь - лишь бы не зацепить праздношатающегося самоубийцу.

По переходам - ну шагнул ты на дорогу метрах так в 20-30-40 от меня - ну конечно я приторможу.
А ведь встречаются кадры - одна нога на тротуаре другая на дороге - друзья подружки встретились.

и светофоров везде наставить.
или разрешить переходить только в положенных местах или под землей.

А то наверное помните случай недавно с машиной начальника ГИБДД.
Пешеход (девушка) оказалась виноватой.
АХРЕНЕТЬ.
ссылка для тех кто не знает или подзабыл
http://www.rambler.ru/news/events/autoaccidents/557132824.html
vazer101
Вячеслав11 писал(а):

В большинстве случаев я просто занимаю дорогу посередине, т.е на две полосы. И обязательно смотрю в зеркало заднего вида, не несется ли кто? А то ведь и по встречке могут объехать.

А у нас не только по встречке, но и по обочине!!! Короче пешеходы, бедолаги, обычно не суются на проезжую часть при приближающемся ТС. Даже на пешеходных переходах! В том числе и регулируемых. Я в Кирове с непривычки чуть не наехал на пешеходов, которые не глядя на ТС переходят дорогу по пешеходному переходу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы