Страница 2 из 2
MaUser
Спасибо буду собирать... Фронт такой уже стоит, может тоже поменяю, а насчет полки надо этот пластик разбирать и долго мозгом думать...
Может есть ссылочка, где конкретно разжевано, как по мощности и сопротивлению подбирать, а то в ФАКе нету такого...
0madem
Ищеш что написано у тебя на динамиках, 4ом, ищещ в инструкции сколько номинал мощьность при 4ом, ну и тоже самое про 2ома... что может быть проще? и по номиналу лучше динамики подбирать ближе к номиналу усилка а не наоборот, потому как фронты у тебя 40 а тылы возможно 100 будут, тоесть разброс такой что если усилок на 40Вт по кругу брать будет нехватать для тылов, если по 100Вт то слишком много для фронтов... Вобщем я думаю все разьяснил...
MaUser
Да, спасибо, вроде бы понятно, что фронт тоже менять придеться...
Тогда сразу еще вопрос Very Happy подбираю динамики: тыл 100Вт 3-х полосные, фронт 80Вт 2-х полосные ВЧ/НЧ (самая большая мощность в размере 5,25"). Получается что спереди играет ВЧи НЧ а сзади ВЧ/СЧ/НЧ, получается что середина только сзади, это нормально?
Gloom
MaUser писал(а):

Получается что спереди играет ВЧи НЧ


СЧ и ВЧ.... низов от 5" не стоит ждать... не многие нормально до 80-100Гц играют..
MaUser писал(а):

сзади ВЧ/СЧ/НЧ,


Вот
ВЧ/СЧ отрезаем кусачками и оставляем только басовую поддержку... Smile
MaUser
Gloom писал(а):

СЧ и ВЧ.... низов от 5" не стоит ждать... не многие нормально до 80-100Гц играют..



Зачем тогда там пишут НЧ/ВЧ... Без бутылки не разберешся...
Про отрезать это шутка такая Shocked , я же не против пусть там 3 полосы играют...
Rivet
MaUser писал(а):

Gloom писал(а):

СЧ и ВЧ.... низов от 5" не стоит ждать... не многие нормально до 80-100Гц играют..



Зачем тогда там пишут НЧ/ВЧ... Без бутылки не разберешся...
Про отрезать это шутка такая Shocked , я же не против пусть там 3 полосы играют...



Не шутка...
MaUser
Rivet писал(а):

Не шутка...



типа что бы саб из них сделать? :ooo: Что плохого если там ВЧ/СЧ будут? А уселком это нельзя отрегулировать?
Rivet
MaUser писал(а):

Rivet писал(а):

Не шутка...



типа что бы саб из них сделать? :ooo: Что плохого если там ВЧ/СЧ будут? А уселком это нельзя отрегулировать?



Какой может быть саб у акустики, начинающей играть с 80 Гц?

Короче...
Тут это всплывает каждые 2 недели.
Есть журнал Автозвук, там есть раздел, "Вспомнить все", где популярно и доходчиво рассказывается про параметры акустических систем, в чем смысл или его отсутствие при выборе компонентов и их монтаже в авто.
MaUser
Ага спасибо, нашел буду изучать... Сорри если боян Smile
Rivet
MaUser писал(а):

Ага спасибо, нашел буду изучать... Сорри если боян Smile



Молодец, будет больше пользы! Very Happy
0madem
Rivet писал(а):

MaUser писал(а):

Rivet писал(а):

Не шутка...



типа что бы саб из них сделать? :ooo: Что плохого если там ВЧ/СЧ будут? А уселком это нельзя отрегулировать?



Какой может быть саб у акустики, начинающей играть с 80 Гц?


Ну че, у меня в акуст. полке тылы стояли недавно JBL GTO-937, очень хорошо низкие давали, все говорили что саб у меня стоит, я на усилке им отрезл до 100Гц, в итоге только бас от них и играл...
Gloom
0madem писал(а):

очень хорошо низкие давали, все говорили что саб у меня стоит,


они просто авто с сабом не слышали.. а не маленький горб на 80-100 Гц приняли за саб Laughing
0madem
Не ну басили действительно очень хорошо!!! С тем что щас конечно не сравнить, щас вибромассаж вместе с музыкой, ну а на блинах был четкий хороший бас, мне очень нравилось! Но не все ж блины так могут...
mishko
MaUser писал(а):

А уселком это нельзя отрегулировать


Можно, включить ФНЧ (Low Pass) и выставить частоту среза. А если в лесу за шашлыком захочится дискотеки то щелкнешь тумблером назад и открывай багажник.

Могу фоток своих намылить, напиши в личку свой адрес.

P.S. а мне вот такая инсталляция уже разонравилась. Она не плохая, но хочется большего.
Rivet
0madem писал(а):

Не ну басили действительно очень хорошо!!! С тем что щас конечно не сравнить, щас вибромассаж вместе с музыкой, ну а на блинах был четкий хороший бас, мне очень нравилось! Но не все ж блины так могут...



Morel Pulse 6*9 может
А PolkMomo 2124 все равно лучше.... он от 35Гц живет!

Так что ответ прежний... фигня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы