Страница 2 из 2
"Oleg"
ещё как вариант...замыкание кооксиала...и следовательно б/п просаживался...а аккуму пох и он вынес резюк......
Chud
ortodox писал(а):


Резюк на 460 Ом не мог сгореть от 12 В , даже если в усилителе КЗ.
Значит , или резистор на 4,6 Ом , или напряжение туда пошло большое.


Это верно,на 12В 470 Омный резюк не сгорит,только нагреется.
Но по цветовой гамме тянет все-таки на 470 Ом.Да и напруга от аккумулятора больше 12В сомнительно...ну 14В,те же яйца.
ortodox
Долго смотрел в монитор и увидел 4 полоски: желтая , фиолетовая, золотистая и серебристая.
Значит , резюк на 4,7 Ом.
Или с глазами у меня что? 8-)
"Oleg"
ortodox писал(а):

Долго смотрел в монитор и увидел 4 полоски: желтая , фиолетовая, золотистая и серебристая.
Значит , резюк на 4,7 Ом.
Или с глазами у меня что? 8-)



да всё верно 4 полоски ...только желтая/фиолет/не золотистая ...больше похожа не серую иль коричневую/серебристая
av-antonov
olg2004 писал(а):

1-я цифра желтый 4

2-я цифра голубой 6

множитель коричневый 10

допуск серебристый +- 10%



итого:



460 Ом


+1
Borjomy
Во-первых похож на дроссель - цвет салатовый и форма более пухлая, чем резисторы обычно.
Во-вторых, если сгорел, то резисторы просто так без следов не сгорают - на них обычно после этого живого места нет. Если внешний вид без повреждений, то это скорее дроссель - там тонкий провод и разрушается он без внешних следов.
"Oleg"
Borjomy писал(а):

Во-первых похож на дроссель - цвет салатовый и форма более пухлая, чем резисторы обычно.
Во-вторых, если сгорел, то резисторы просто так без следов не сгорают - на них обычно после этого живого места нет. Если внешний вид без повреждений, то это скорее дроссель - там тонкий провод и разрушается он без внешних следов.



так и чо делать? на что менять?
olg2004
Цитата:

так и чо делать? на что менять?



НА ПРОВОЛОЧНЫЙ РЕЗИСТОР 460 Ом...
Alex.Km
Да резистор это... А если он и сгорел, то это не обязательно, что он должен обуглится... Очень часто получается просто обрыв цепи в месте припайки вывода резистора к полупроводнику(т.е. к самому телу резистора). Только вот с номиналом два варианта, и все зависит от третьей полоски: если коричневая - 470 Ом, золотистая - 4.7 Ом, по фотке трудно однозначно определить...
А это схемка -это обычный фильтр питания собраный по П-образной схеме, что-то вроде этого:

кстати в этих схемах Rфильтра=(0,1...0,9)Rнагрузки, т.е. замеряй сопротивление на выходе фильтра, тогда можно хотя бы узнать в каких пределах должно быть Rфильтра (по-моему антенный вход телевизора имеет 75 Ом, да плюс параллельно(по отношению к фильтру) подключеная схема усилка, по идее тоже должна иметь 75 Ом - вместе это даст ~30-35 Ом... исходя из этого, я больше склоняюсь к 4,7 Ом)
Borjomy
топать в "чип и дип" www.chip-dip.ru с сабжем, можно даже не выкусывать. И в отделе резисторов и индуктивностей просить подобрать похожее.
Согласно таблице
http://kazus.ru/guide/inductors/2.html
скорее всего это -
http://www.chip-dip.ru/product0/47229.aspx
Alex.Km
Borjomy писал(а):

скорее всего это -
http://www.chip-dip.ru/product0/47229.aspx


Похоже, но через дроссель напругу не засадишь... Confused
Borjomy
Через дроссель засаживается всё, что угодно... Есть ограничения по току, впрочем, как и у любого подобного прибора.
Кстати, дроссель здесь поставлен, чтобы ВЧ сигнал не просачивался в сеть.
"Oleg"
во блин так на чтож менять то на дроссель иль резистор...и если дроссель то какого наминала...чтот не хочется усилок добить...мож он ещё работает...в случае если это дроссель, а я подключю резистор...что будет?
Chud
"Oleg" писал(а):

во блин так на чтож менять то на дроссель иль резистор...и если дроссель то какого наминала...чтот не хочется усилок добить...мож он ещё работает...в случае если это дроссель, а я подключю резистор...что будет?


Похоже Borjomy прав.Никогда не видел таких дросселей,
но раз бывают.Резюком ты усилок не добьешь,кстати,если вкрячишь его вместо дросселя.
Borjomy
Номинал по ссылке - 4.7мкГн(на полоски на картинке не смотреть - там одно изображение для всех подобных индуктивностей). Думается, что если это будет 4.2 , 5.6, 6.2 мкГн, то ничего страшного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы