Страница 2 из 2
Dogkeeper
Спасибо за наводку, попробую GPS-Gate 8-)
Judge
Для навигации использую связку коммуникатор HTC Touch + приемник Globalsat BT-338
Софт - только iGO, ибо перепробывал множество программ, для меня iGO оказался намного удобнее всех, плюс огромное количество POI, плюс моментальная перепрокладка марщрута.
По приемнику могу сказать, что это одна из самых лучших и самых чувствительных моделей, хорошо работает в "коридорах", когда едешь в окружении высоток.

Вобщем очень доволен.
IvSPb
Judge
И как дела с покрытием карт iGO в Смоленской области? Для примера, есть ли дорога Гагарин-Карманово-Петушки-Середа(Моск.область, дорога Р90)? Это асфальт, так ездит рейсовый автобус Гагарин-Москва.
Judge
IvSPb, такого маршрута как ты написал - нету Sad
Причем нету его ни в iGo, ни в Автоспутнике...
Есть подозрение, что будет в последних картах под Garmin. Просто такой навигатор у меня друг купил, так там даже заброшенные деревеньки есть и дорога к ним, которая уже почти заросла.
Зато в Питер аж 4-мя маршрутами ведет. Через Белоруссию, через Тверскую область, на усвяты по платной дороге и в ту же сторону, но по бесплатной :cool:
Вообще, ни разу просто не замечал проблем в навигации, поэтому и советую.
IvSPb
Judge
Да, проблема у большинства программ - в качестве покрытия карт именно в глубинках. Если в Гармине будет использоваться карта "Дороги России 4.0", то там покрытие в центральной России неплохое. Сейчас посмотрел, та дорога, о которой я писал, там есть. Зато на Севере - почти пусто :-(
Есть ещё комплект "Region Guide Russia ver.1.37" - там наоборот, Смоленской области вообще нет.
Ещё эта дорога, как и много мелких других, есть в карте "Карта Восточной Европы версии 608" для ТомТом. Но она неофициальная, там много глюков, в частности, в Петербурге. В официальной карте, на которой есть хоть что-то в России PL_CZ_HU_SK_plus_major_roads_of_WE_v660_1219 - только несколько городов и дорог.
Потому и желательно иметь несколько программ, для Руссы или Ози можно много карт найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы