Страница 9 из 22
sLonic
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну а что, за 175 тысяч нормально


MEPHI_Aahz писал(а):

КАСКО 21000р.


т.е. ставка 12%? где страхуешься...что то недешево.
или на нексии так везде?
MEPHI_Aahz
На старые нексии так везде, а в РГС еще хуже.

Сейчас не буду страховаться наверное... 8 марта каска кончается.

т.е. расходов было 8500р в месяц примерно - совсем немного.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Брал 28 февраля 2007 года, с пробегом 74 000 км. Сегодня на одометре 91 000 км.


MEPHI_Aahz писал(а):

Ну а что, за 175 тысяч нормально.


91000-74000=175000? Surprised
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):


Итого. 28+5+17+30+26==106000 рублей за год и 17 000 км. Цена 1 км пробега составила 6,24 рубля.

P.S. В целом неплохо ? дешево и сердито.


И это называется корейцы в обслуге дешевле тазиков? Smile
MEPHI_Aahz
SMF
за 175 тысяч рублей наличие столь небольшого числа незначительных косяков - вполне приемлемо.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF
за 175 тысяч рублей наличие столь небольшого числа незначительных косяков - вполне приемлемо.


Я думал это пробег... в км... Smile
mikal
MEPHI_Aahz
Респект, хорошо написал.
dezruptor
Chud писал(а):


И это называется корейцы в обслуге дешевле тазиков? Smile


Акцент, 25 тыс.км (девочка исчо Smile)
ТО0 - тысячу с чем то...
ТО1 - 2300
ТО2 - 2700
(расходники + запчасти)
На 24 т.км. поменял передние колодки на АТЕ, 734 рубля, ну... просто захотелось.

Резину, музыку и т.п. не считаю, тут каждый сам за себя и сколько не жалко.

ОСАГО 2,3 т.р. * 1,5 года
КАСКО на первый год (на этто уже забил) - 12 т.р., но галимая.. с франшизой, на неполную стоиомсть и т.п., вариант - вхлам разбить или украдут перепутав в темноте с мерсом.

Бензик не считал. Лень. А так прикинуть... цены менялись и т.п. вещи.

Короче считать стоимость километра даже неинтересно.

Смысл учитывать резину не понимаю. Один каму купит, другой бриджстоуна, третий диски самые дорогие, четвертый азотом закачает )))

Т.е. так меряться неудобно :-D

P.S. мою сам Smile
*Kostik*
MEPHI_Aahz если чесно, то ведро. Посмотри какие машины продают за 175 тысяч. Можно Ауди 100 купить с негнилыми дверьми.

Какая каска на гнилую нексию? ты в своём уме? там кузовня стоит дешевле чем на таз.
eugene-vaz
у мну четверка съела около 110тыщ за год и 9месяцев и 35ткм.правда без каски Very Happy,но зато с кузовным ремонтом в 6тыщ
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
какой у тебя год,просто интересно сколько я переплатил в сравнении с нексией
dezruptor
*Kostik* писал(а):

MEPHI_Aahz если чесно, то ведро. Посмотри какие машины продают за 175 тысяч. Можно Ауди 100 купить с негнилыми дверьми.


Не всем нужно это.
У каждого свои цели и задачи.
Ведь вроде простые истины....
*Kostik*
dezruptor Я не вижу тут смысла гнаться за свежим годом, если машина через 3 года сгнивает до дыр, и ломается как и все.+ еще комфорта 0.

Объясни. Уж лучшеб гольф 3 взял.
dezruptor
*Kostik*
По идее - это прежде всего дешевизна обслуги. Т.е. подозреваю, что MEPHI_Aahz за тот же пробег на негнилой ауди с таким подходом потратил бы не сто тысяч, а все двести...

Вторым параметром - она нафиг никому не нужна, кому то и это важно. Ауди хоть и старые до сих пор гоняют.

Третьим - ну важно ему КАСКО было, а на более старую, хоть и ауди, уже не дадут. Зачем ему нужно было на Нексию КАСКО - опустим. Хотя тебе ли не знать, что всякое бывает.

Ну и т.п.
MEPHI_Aahz
Цитата:

какой у тебя год


2003. А ты озвучь расходы за год на символ. 8-)
Цитата:

Посмотри какие машины продают за 175 тысяч. Можно Ауди 100 купить


Бери и покупай. 8-)
Цитата:

это прежде всего дешевизна обслуги


28 тысяч за год на сервис - это очень мало. Тут и поломки, и расходники.
Я не представляю, если бы в древней ауди посыпалось бы все - электрика, подвеска... вложил бы тысяч 60-80 а толку, чтобы угнали потом?
Цитата:

Зачем ему нужно было на Нексию КАСКО


Если что - оказался бы в ситуации Костика. ТТТ. Не дай Бог никому.
Но сейчас доход вырос, причем заметно. С дешевой машиной и без каски не страшно.
Цитата:

Уж лучшеб гольф 3 взял.


Его гоняют. Я привык оставлять машину в самых разных местах. Дешевая старая Нексия никому не нужна и слава Богу.
eugene-vaz
MEPHI_Aahz писал(а):

2003. А ты озвучь расходы за год на символ.


могу только за две недели озвучить Very Happy
ВСМ
*Kostik* писал(а):

MEPHI_Aahz если чесно, то ведро.


Это у тебя ведро было, а Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная, не говоря уж про более дешёвые машины, а хочется сразу классом повыше, типа Камри, Лагуны или Мондео, а лучше Пассат или Ауди не ниже А6, если денег хватит.
MEPHI_Aahz
ВСМ
мне за Вас стыдно. :(

Астра - очень хорошая машина. Может и не удивляет и тем более не шокирует, но гораздо приятнее Нексии. Во всех отношениях.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

....


Двери гнилые - это от нерадивости предыдущего хозяина. Я с новья залил Тектилом в сервисе и всё ОК (тьфу 3 раза). Все остальные косяки - эксплуатационные предсказуемые мелочи. Так что отлично ты отъездил. Брал бы с новья, ухаживал бы за машиной сразу как положено, было б ещё лучше, у меня 11-ти летняя гнилая и крашеная 8-ка перестала гнить, продал дороже, чем купил. Very Happy
Olegan-TLT
человек любит классические седаны - дэу нексию, крайслер себринг Smile
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

ВСМ
мне за Вас стыдно. :(

Астра - очень хорошая машина. Может и не удивляет и тем более не шокирует, но гораздо приятнее Нексии. Во всех отношениях.


Это почему это стыдно? Чо-то я не понял. Confused А Астра "приятнее Нексии", спору нет, да и мне самому Астра нравится, но хочется почему-то машину побольше и поудобней.
MEPHI_Aahz
Дверь гнилая не просто потому что запустили а потому что ударили и запустили. Как они так ударили в самом низу - хз. Сказали, что об клумбу при парковке (женщина ездила, первая машина). Я так думаю что недели две они ездили а потом замазали, но было поздно - ржа пошла мигом.
Цитата:

Брал бы с новья


340 тысяч sohc gle с каской и допами стоила. Не тянул никак.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

человек любит классические седаны - дэу нексию, крайслер себринг Smile


Ты угадал, да я и пасАл про это неоднократно. Мне кстати очень интересно, что там ГАЗ из Себринга сделает. Я бы уж давно взял американца, если бы не боязнь влупиться в проблемную б/у, а новую брать побаиваюсь из-за малой распространённости таких машин в нашем регионе.
sLonic
ВСМ писал(а):

Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная


спасибо! повеселил народ Very Happy
ВСМ
sLonic писал(а):

ВСМ писал(а):

Нексия - Машина, после которой бюджетки ни в каком виде не удивляют, будь то хоть Астра навороченная


спасибо! повеселил народ Very Happy


Это ты чтоль народ? До х...я ты однако о себе возомнил. Такого "народу" в Кащенке да и у нас в ТенькЕ до фига и больше и, в основном, весёлые по жизни, как и ты. :mrgreen:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы