Страница 1 из 1
VY
Если кто знает, как создать сайт, а самое главное его разместить?
Могу я сделать пару страничек напимер в мс фронтпейдж, это нормально будет?
Далее я имею эти пару страниц на жестком диске, а дальше что?
Мне нужно арендовать доменное имя у хостера, так?
Как мне сливать туда информацию и т.д.
А далее по шагам если можно и в доступной форме...
voron76
Если это будет просто пара статичных страниц (т.е. без скриптов), то проще всего зарегистрировать сайт на бесплатном хостинге (narod.ru, by.ru и пр.). Там даже можно страницы самому не делать - на сайте есть шаблоны, в которые нужно только залить информацию. Всё очень понятно, потому что сделано для полных чайников. Там же есть очень подробная справка, как и куда всё заливать.
Можно набрать в любом поисковике "бесплатный хостинг" - получишь кучу ссылок на подобные ресурсы. Выбирай любой. Smile
VY
Нет, мне платный нужен... Но он будет простым без скриптов всяких и флеша (по крайней мере первое время).
Нужен домен второго уровня - типа domain.ru (.com)
Впоследствии нужно будет туда почту прикрутить, просто форвард на мой сервак, это я наверное смогу сделать.
Никогда этим не занимался, видимо пришло время... Smile
Furaha
Блокнот на экран, мануал по HTML под рукой и вперёд! Smile
voron76
VY писал(а):

Нет, мне платный нужен... Но он будет простым без скриптов всяких и флеша (по крайней мере первое время).
Нужен домен второго уровня - типа domain.ru (.com)
Впоследствии нужно будет туда почту прикрутить, просто форвард на мой сервак, это я наверное смогу сделать.
Никогда этим не занимался, видимо пришло время... Smile


Тогда - masterhost.ru (как пример, их много, на самом деле - просто мы на этом сидим). Домен можно зарегистрировать при заключении договора (но лучше всё-таки не пожалеть денег и зарегистрировать домен отдельно - по крайней мере, не будешь привязан к одному хостеру).
Заключаешь договор, выбираешь тарифный план (на первое время можно самый простой вариант, раз не нужны скрипты, базы и планируется небольшой объём). После этого тебе дадут логин и пароль для доступа к FTP для закачки файлов. Вроде там же дают и инструкции по работе. В общем случае, главная страница должна лежать в корне и называться index.html (htm). А остальную структуру выстраиваешь так, как тебе удобно.
VY
Не, ну мануал по ХТМЛ рановато пока наверное...
Я его в институте проходил 6-7 лет назад, естессно почти забыл уже.
В институте простенькие сайты делал, про index.html я знаю, просто не размещал никогда, т.е. так это в образовательных целях было...
Если я во фронтпейдже слелаю (не через блокнот Smile ), это нормально будет? Есть каких то много еще от макромедиа программ, но я их не знаю и учить не хочу, т.к. надо "на один раз".
IvSPb
VY писал(а):

Если я во фронтпейдже слелаю (не через блокнот Smile ), это нормально будет? Есть каких то много еще от макромедиа программ, но я их не знаю и учить не хочу, т.к. надо "на один раз".


Делал как-то давно простые странички и во Фронтпейдже и даже в Ворде.
Жек
а для чего хоть сайт? может стоит нанять кого-нибудь и не позориться? а то потом натыкаешься на сайты фирм, сделанных во фронтпейдже и офигеваешь от крутости фирмы.
voron76
VY писал(а):

Не, ну мануал по ХТМЛ рановато пока наверное...
Я его в институте проходил 6-7 лет назад, естессно почти забыл уже.
В институте простенькие сайты делал, про index.html я знаю, просто не размещал никогда, т.е. так это в образовательных целях было...
Если я во фронтпейдже слелаю (не через блокнот Smile ), это нормально будет? Есть каких то много еще от макромедиа программ, но я их не знаю и учить не хочу, т.к. надо "на один раз".


Во Фронтпейдже можно сделать "нормально" (в смысле - красиво), если способности есть. Но код будет "грязный", страница получится слишком объёмная. Но если нужно всего пару небольших страничек - может, будет и не критично.
А вообще, согласен с Жеком: если это важный сайт, то лучше заказать кому-нибудь. Две странички обойдутся недорого (можно вообще найти какого-нибудь начинающего, кто согласится работать за опыт и отзыв), но сделано будет, во-первых, качественнее, а во-вторых, с прицелом на дальнейшее развитие.
filippoff
платный хостинг - рекомендую http://www.nic.ru или питерский http://infobox.ru
обычно на сайте хостеров есть кратенький мануал как разместить сайт. там собственно два действия: подключиться по ftp и скопировать готовый файл .html на сервер как из папки в папку на компьютере.
есть ещё модные книжки типа "сайт для чайников" - для начинающих в самый раз.
фронтпейдж - в сад, дримвивер - наше всё.
Toshka
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы