Страница 3 из 4
Antee3z
Kolpak писал(а):

ukr_warrior, да ты что, не поедит миниханов по беламорской или под мостом на дементьева он на верталет прыг и на верталетном потом прыг и на оргсинтезе, потом прыг и на 22-ом. Все заводы оснащены площадками, дороги для нас, смертных.


Да уж, воздушные ямы над Казанью наверно "заделывают" гораздо быстрей чем асфальтовые на дорогах! :-D
tolik2109
Moggucci писал(а):

Moggucci


респект тебе
tatauto1
Стараюсь ездить по Бабаевской дороге - она в поряде.
А вообще конечно жопа. Погода тоже не очень - вплоть жо следующей недили дожди. Ночные перепады с минуса на плюс в конец убъют дороги.
Kolpak
tatauto1, у меня дорога с бабаем не пересекается, не любит он Авиастроительный район и ул. Достоевского. Всем кто в казани!!! Сразу после перекрестка Шмидта Зинина, если ехать в сторону Вишневского в правом ряду под лужей яма просто пипец, нива вчера на глазах в нее влетела у меня сердце остановилось.
ZelDol
Kolpak
Пасиб, как раз та сторона сегодня собиралси...
Dima red
По всем вышеперечисленным улицам езжу 40 км.ч. с включенной аварийкой. Тьфу три раза вроде ещё никуда не залетал. А по поводу звонков ИМХО пустое это, нет у нас такой системы, чтобы по жалобе могли ситуацию дорожную исправить. Да и это может быть имело бы результат, если б косяков на дорогах не много было, а тут звони не звони, а большую половину городских дорог приведут в порядок минимум к концу мая.
Я сам лично писал Минниханову (гаишнику) письмо с просьбой обратить внимание на дорожную ситуацию, складывающуюся на участке дороги от пос. Клыки до Челнинского кольца, почти каждый день наблюдаю аварии в районе самосыровского кладбища, многие из которых заканчиваются весьма плачевно, просил хотя-бы установить знаки, предупреждающие о приближении к опасному участку дороги с высокой концентрацией ДТП. В ответ я получил примерно то, что на данном участке дороги установка каких-либо знаков не целесообразна, т.к. поворот там не крутой, а на то, что там люди каждый день бьются им похъ! В том числе в декабре там и гаишник насмерть убился(вроде как зам начальника службы тех. контроля), а им похЪ!
Antee3z
Самая ужасная яма по-моему при съезде с 3-й дамбы в сторону кварталов между рельсами. Наднях там ночью Mazda 6 колесо оторвала нах! Surprised Кстати, если кто помнит то в том году была точно такая же яма на том же самом месте, вот так здорово ее отремонтировали!
Vitalij
Во мля тема то, в Москве такая Ж постоянно.

Вот только в пятницу от Ленинского до Щербинки ехал 3 часа! МКАД от Ленинского до Калужкого простоял в глухой пробке (50 мин, при том, что я полпути сначала проехал на 80ти), по Калужскому за 15 мин выскочил на Бетонку (это где то 30-40км от МКАД), и за 3 км перед поворотом налево на Подольск попал в глухую пробку организованную доблестными сотрудниками ДПС 8-)
Ехал по МКАД обратно в 20 часов - глухая пробка в сторону Варшавки все еще стояла...

Kolpak писал(а):

Вчера в пробке стоял 1,5 часа, едишь как по минному полю. Одна большая лужа, и не видимые ямы. Жалко блин водителя на нексии у которого передняя часть авто ушла под землю. Еще наше начальство хочет весной сделать правую полосу только для общественного транспорта, лучше бы дороги ремонтировали.

Vitalij
А ранее, когда началось таянее снега, простоял в 1,5часовой пробке из-за лужи по колено, разлившейся перед железнодорожным мостом, по дороге от Варшавки до Щербинки.
Штирлиц
Antee3z писал(а):

-моему при съезде с 3-й дамбы в сторону кварталов


Часто вижу там стоящих с аварийками. Колесья меняют. Sad
Moggucci
Vitalij, у нас тема не про пробки, а про ямы. Что хуже - неизвестно! :-D Что такое московские пробки и что такое казанские ямы - я знаю не по наслышке.

Кстати сегодня несоколько раз влетал в мощнейшие ямы... Одна из них - под мостом на компрессорном. Решил не выруливать. Я вообще не объезжаю ямы, а тупо заезжаю в них, чуть чуть притормаживаю только (не в пол). Потому что не хочу попасть в аварию. Через час после попадания в эту яму возвращаюсь обратно по этой же дороге, вижу под мостом, где я в яму влетел - авария. Видимо попытался чел объехать резко возникшую яму... Sad Дороги пиздец конечно... Уже один диск помял.
Vitalij
По весне чайники на дороги выезжают, ессно - дороги разбиты, чайник на 150 резко оттормаживается, все остальные собираются в его зад...
Kolpak
Штирлиц, там же сразу и шинмонтаж стоит. Может эта яма их рук.
Rus_16
Лет пять назад было: на территории стоянки Такт2 (которая на берегу) был шиномонтаж. Еду как-то летним вечером - смотрю возле этого переезда 8 машин стоит с пробитыми колесами (оказались гвозди на дороге). Иду утром за машиной - смотрю шиномонтаж ночью сожгли.
Kolpak
Rus_16 Smile Smile :-)

ВОт вот тут в параллельной теме, один хочет с соседями поругаться. Заставить их глушитель сосать Shocked
ukr_warrior
Moggucci писал(а):

Решил не выруливать. Я вообще не объезжаю ямы, а тупо заезжаю в них, чуть чуть притормаживаю только (не в пол).


Один раз тоже не объехал. В мае прошлого года на любимом направлении Беломорканала (в сторону Оргсинтеза), пролетел через яму, объехать справа не мог машина мешала, слева пешеход уже на дороге стоял, может быть и пронесло только на правой стороне сидели два тяжелых пассажира, итог одно колесо (заднее) ремонту не подлежало, переднее парни отрехтовали чтобы до шиномонтажа смоли доехать. В магазине Автогалактика глаза вылезли когда колесо показал. Еще краб пришлось менять, но это уже другая история.
Сергий
ГОСТ Р 50597-93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ.
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
....

3.1 Покрытие проезжей части
3.1.1 Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.
Предельно допустимые повреждения покрытия, а также сроки их ликвидации приведены в таблице 1.
Таблица 1

Дорога группы А - повреждения на 1000 м.кв. не более 0,3(1,5) м.кв.
Дорога группы Б - повреждения на 1000 м.кв. не более 1,5(3,5) м.кв.
Дорога группы В - повреждения на 1000 м.кв. не более 2,5(7,0) м.кв.

1. В скобках приведены значения повреждений для весеннего периода
2.Сроки ликвидации повреждений указаны для строительного сезона, определяемого погодно-климатическими условиями, приведенными в СНиП 3.06.03
по конкретным видам работ


3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.



По названию ГОСТа его можно найти в Сети, распечатать и подколоть к исковому заявлению в суд на дорожную службу ОБЯЗАННУЮ обеспечить выполнение нормативного документа. Если ДТП и/или повреждение автомобиля возникло из-за плохого состояния дорожного покрытия, то вызывается ДПС, обмеряется яма, колдобина и т.п. повреждение, результаты измерений фиксируются в протоколе и после этого - алга... Дорожная служба становится равноправным участником ДТП...
Kolpak
Сергий, спасибо тебе, я честно не знал что такой закон есть. спасибоBravo
limbo047
Kolpak писал(а):

tatauto1, у меня дорога с бабаем не пересекается, не любит он Авиастроительный район и ул. Достоевского. Всем кто в казани!!! Сразу после перекрестка Шмидта Зинина, если ехать в сторону Вишневского в правом ряду под лужей яма просто пипец, нива вчера на глазах в нее влетела у меня сердце остановилось.


Вчера лично проверил эту яму... ниче страшного если аккуратно проехать))) но нервов до фига убил)))
Dark_Angel
Kolpak
Dark_Angel, это к чему?
Art_16R
Угу, а еще новая фишка - осенью надолбить ям и оставить до весны. А че, метшин сказал же - за асфальт положенный в лужи платить не будут. Нет, значит ждем тепла пля facepalm
AlexYur555
Art_16R
откопал pst
Proteus
Кстати, мне показалось, или в этом году не все дороги ямами покрылись? Wink
KWW2
Ну, бывал я в Казани, после Ижевска у вас отличные дорроги )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы