Страница 1 из 2
ZaSKaR
Сабж! Для работы,учёбы,офиса,фото,видео. Игры не интересны!
neprezent
ASUS X55SV бери и заиграешь. 29990 рублей.
alvd
А что, в Питере нет ноутов до штуки баксов? Или 98-й регион не Питер? Сумма более чем достаточна для похода в магазин и взятия понравившегося компа. В чём проблема?

Если новый не подходит, то можно глянуть (в Москве) что-то типа www.notebooksale.ru

Или надо рекомендации для самосбора? Тогда ИМХО если не для игр, мамку подешевле на g-31 со всей встроенной начинкой, лучше mATX, core2duo из младшеньких, самый дешёвый винт на 300-500 гиг, памяти 4 гига и корпус в пределах 1000 руб маленький под mATX, ну ещё dvd-rw и кардридер, всё вместе с монитором 19" широкоформатным уложится в 15-17 тык. Дёшево и сердито.

mb Microstar G31M-F 1700р
cpu Core 2 Duo E4500 3200р
память Patriot DDRII 2048 Mb (pc2-5300) 2 шт по 1170р = 2350р
корпус Linkworld 437-08 mATX 900р лучше вот такого цвета имхо http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=16169&cod=94441&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D477%26nch%3D0%26idp%3D377%26sort_by%3D1
винт Samsung SpinPoint T166S HD501LJ 2700р
dvd-rw любой порядка 900р

итого 11750 и монитор
Samsung SyncMaster 920NW красиво с таким корпусом - 5400

итого 17150, можно урезать немного винт и память или поискать монитор б/у, порядка 3500 такой будет.

Нормально?

З.Ы. Корпус и БП - надёжные весьма, но только надо ставить "холодный" камень, не pentium-d, иначе БП будет работать в нештатном режиме. Значит, на процессоре экономить не надо, но и увлекаться тоже не надо. И крутых видюх не добавлять.
ZaSKaR
Спасибо!

alvd писал(а):

mb Microstar G31M-F 1700р


NoName какаято,неслышал о таких!?
alvd писал(а):

корпус Linkworld 437-08 mATX 900р лучше вот такого цвета имхо


Анологично,лучше InWin?f то потом получится,что и дырки не сойдутся,и виядха вываливаться будет! Confused

Вобще не надо настолько экономить - 25 тыр потратить можно спокойно!
alvd
Корпус неплохой, собирал именно на таких машинки, только лёгкий и углы внутри острые. Винт придётся ставить на штаны в 5" отсек (или вплотную к кардридеру, что не есть гут). Нареканий не было. InWin тоже ничего, но есть у них неудачные партии, и mATX точно такие же тесные. Вообще у тех же Олди есть много разных корпусов, в некоторых они сами собирают компы, их и надо смотреть, в плане надёжности это и будут самые правильные.

Материнку тоже брал. Там же, www.oldi.ru, как раз летом когда Ультру первый раз душили. Работает... Видяха встроенная. Вот оно http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=19281&cod=102206&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D442%26nch%3D0%26idp%3D32%26sort_by%3D1, это братья для ОЕМ-поставок http://www.gigabyte.ru/products/mb/bios/ga-g31mf-s2.html и http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=803

Если до 25 тыр разгоняться, то конечно можно уже и корпус выбрать из того что нравится, и материнку пофирменней, БП посерьёзней, процессор пошустрее. Или, если игр не будет, ИМХО даже лучше пойти и купить безвентиляторный маленький красивый моноблок или медиа-центр Smile
voron76
alvd писал(а):


корпус Linkworld 437-08 mATX 900р лучше вот такого цвета имхо

З.Ы. Корпус и БП - надёжные весьма



Ни в коем случае не брать это г***! Особенно - в сочетании с винтом Samsung - они очень чувствительны к качеству питания (вообще, из винтов лучше брать Барракуду 10-й серии - только не тонкий). А по питанию этот БП - один из худших. Inwin и то лучше - от него хоть только мать может пострадать.
БП - без вариантов FSP. Лучше взять поменьше мощность - 350 Вт для такой машины хватит за глаза.
Да и 4 гига памяти здесь - тоже лишние. Двух хватит.
voron76
alvd писал(а):

Вообще у тех же Олди есть много разных корпусов, в некоторых они сами собирают компы, их и надо смотреть, в плане надёжности это и будут самые правильные.


Да-да... видел я компы, собранные Олдями... Меньше чем через месяц сыпаться начали - как раз из-за БП, кстати. Не спорю, есть у них хорошие модельки - но и лажу (чтоб подешевле было) они гонят будь здоров как.
ZaSKaR
А как думаете - есть смысл для указанных целей собирать комп или просто остановится на ноуте?
voron76
Karzhimant писал(а):

А как думаете - есть смысл для указанных целей собирать комп или просто остановится на ноуте?


Плюсы ноута:
+ более качественная сборка и комплектующие (если брать нормальную фирму);
+ после работы можно убирать со стола, освобождая место... да и вообще можно таскать, куда надо.

Минусы ноута:
- более высокая цена за аналогичную конфигурацию;
- проблемы с ремонтом и апгрейдом;
- меньшая гибкость в подборе конфигурации;
- неудобная клавиатура;
- менее качественный звук (если предполагается на обычный комп ставить хорошую звуковуху);
- принудительный переход на Висту (не всегда, но всё чаще).

В итоге, надо смотреть, что важнее: компактность и мобильность или экономия и возможность апгрейда. Кроме того, ноут имеет смысл брать, если сам собрать и настроить компьютер не можешь и нет никого, кто бы мог это сделать (фирмам здесь доверять не всегда можно).

Если надумаешь ноут, не бери Acer, BenQ, iRu и RoverBook.
ZaSKaR
voron76 писал(а):

Кроме того, ноут имеет смысл брать, если сам собрать и настроить компьютер не можешь и нет никого, кто бы мог это сделать (фирмам здесь доверять не всегда можно).


Во во,и я так думаю! Ноут или комп сестре нужен.
alvd
voron76 писал(а):

Если надумаешь ноут, не бери Acer, BenQ, iRu и RoverBook.


+1!

Ноут очень позитивно в том плане что можно брать с собой вместо книги или dvd-плейера на дачу, или как хранилище фоток в заграницы, или работать утром не мешая если кто спит, или просто возлежать на пузе читая форум Smile Только больше 13" таскать тяжело, поэтому надо присматривать качественный 12" или хотя бы 13" для полного кайфа.

А комп он как-то более узконаправленный.
voron76
alvd писал(а):

Ноут очень позитивно в том плане что можно брать с собой вместо книги или dvd-плейера на дачу, или как хранилище фоток в заграницы, или работать утром не мешая если кто спит, или просто возлежать на пузе читая форум Smile Только больше 13" таскать тяжело, поэтому надо присматривать качественный 12" или хотя бы 13" для полного кайфа.


Субъективно. Маленький ноут удобнее таскать, но за ним менее удобно работать. Поэтому тут всё зависит от назначения: если ноут берётся в первую очередь в качестве замены настольного компа, лучше взять побольше.
Darth
alvd писал(а):

Только больше 13" таскать тяжело

да ну конечно
Darth
Karzhimant см. асю
alvd
voron76 писал(а):

лучше взять побольше.


ИМХО лучше взять "сильный, но лёгкий" и к нему подключать мышь и клаву, а то и монитор.
Rivet
voron76 писал(а):

alvd писал(а):


корпус Linkworld 437-08 mATX 900р лучше вот такого цвета имхо

З.Ы. Корпус и БП - надёжные весьма



Ни в коем случае не брать это г***! Особенно - в сочетании с винтом Samsung - они очень чувствительны к качеству питания (вообще, из винтов лучше брать Барракуду 10-й серии - только не тонкий). А по питанию этот БП - один из худших. Inwin и то лучше - от него хоть только мать может пострадать.
БП - без вариантов FSP. Лучше взять поменьше мощность - 350 Вт для такой машины хватит за глаза.
Да и 4 гига памяти здесь - тоже лишние. Двух хватит.




+1000
Дешевый корпус, убогий блок, гемор в последствии + порезы при самостоятельной сборке или последующей модернизации хлипкое железо, дребезг, облезающая краска!
InWin Asus, 1300-1700 руб. Эта пожалуй единственная вещь в компе которая переживет не одну модернизацию. У меня InWin S500, меняю только блоки питания.

Microstar перевалил за 20 лет, достаточно широкий выбор продукции, но, ИМХО слабенький контроль комплектующих, в частности кондиционеры, хотя, может мне на них везет, как и на Epox.

2 ноута, 10 и 13, для дороги, быстрого решения вопросов, интернета и просмотра фильмов на даче да... дома не удобно, стоит стационар и 19 дюймовка.
alvd
Rivet писал(а):

Дешевый корпус, убогий блок, гемор в последствии + порезы при самостоятельной сборке или последующей модернизации хлипкое железо, дребезг, облезающая краска!



Ну это пожалуй напрасно. Во-первых, для задачи корпус подойдёт, если стоит цель минимизировать цену. Проверено. Брал. Несколько. Норма. Во-вторых, при нынешних привычках Интела никакой модернизации не будет. Именно поэтому имеет смысл набить его памятью под завязку, потому что оно определяет быстродействие во всяких фотошопах и vmwar'ях. В третьих, InWin - те же блоки. Тогда уж Zalman или Hiper. В четвёртых, для работы надо бы ещё упс... Если взять APC, даже с китайским блоком будет счастье Smile.

Что ж вы так дружно на корпус-то набросились? никто ж ведь явно живьём их не юзал?

P.S. Сам дома держу стационар (даже 2) и ноут для работы. Но ноут для интернета и ворда более чем достаточен... Всё чаще замечаю что стационарный девайс включаю всё реже и реже. Конечно, когда надо Delphi и виртуальную сеть из 4-5 компов, тут уж ноут бессилен... Но тут и не всякий стационар потянет.
alvd
Специально полез посмотреть что за блоки у меня лежат... Итого: горелых - 3 шт, PowerMan, InWin, Inwin (они типа тоже PowerMan) и живой - 1 шт, LinkWord Smile Ну пардон.
Rivet
alvd писал(а):

Rivet писал(а):

Дешевый корпус, убогий блок, гемор в последствии + порезы при самостоятельной сборке или последующей модернизации хлипкое железо, дребезг, облезающая краска!



Ну это пожалуй напрасно. Во-первых, для задачи корпус подойдёт, если стоит цель минимизировать цену. Проверено. Брал. Несколько. Норма. Во-вторых, при нынешних привычках Интела никакой модернизации не будет. Именно поэтому имеет смысл набить его памятью под завязку, потому что оно определяет быстродействие во всяких фотошопах и vmwar'ях. В третьих, InWin - те же блоки. Тогда уж Zalman или Hiper. В четвёртых, для работы надо бы ещё упс... Если взять APC, даже с китайским блоком будет счастье Smile.

Что ж вы так дружно на корпус-то набросились? никто ж ведь явно живьём их не юзал?



В чем проблема с Интел???
В 2000 взял S500 с БП 300Вт и колодкой 20пин, потом поменял на 20+4, сейчас стоит серверный НР 24(литой)+4.... Корпус один, ему нет до Интела никакого дела!
DDR3 на подходе и не за 3200 за Гиг!
Что ты ТАКОГО делаешь в фотошопе, что тебе мало 2*1024???
В Ware мне вполне нормально с 2*512... Server2003+RedHat 8 + ASP

Залман пусть поучится еще и для начала разберется с косяками в радиаторах!

Боюсь то что я узал с 1986 года тебе в страшных снах не преснится...

По корпусу... кроилово приводит к попадалову, как и мамки на чипах SiS!
alvd
Rivet писал(а):

В чем проблема с Интел???
В 2000 взял S500 с БП 300Вт и колодкой 20пин, потом поменял на 20+4, сейчас стоит серверный НР 24(литой)+4.... Корпус один, ему нет до Интела никакого дела!


Надо у автора спросить, надо ему апгрейд или нет...

Rivet писал(а):

DDR3 на подходе и не за 3200 за Гиг!


ну там было 4 гиг за 2350 (2x2Гб)

Rivet писал(а):

Что ты ТАКОГО делаешь в фотошопе, что тебе мало 2*1024???
В Ware мне вполне нормально с 2*512... Server2003+RedHat 8 + ASP


Да не в фотошопе... VmWare у меня и в нём виндов много, я сервер локальный стартую и его же досю периодически... А пока он досится, чего-нибудь в дельфях отлаживаю... Ну и бывает попутно иконки рисую. 4 гига тут в самый раз.

Rivet писал(а):

Залман пусть поучится еще и для начала разберется с косяками в радиаторах!


Может быть, не знаю...

Rivet писал(а):

Боюсь то что я узал с 1986 года тебе в страшных снах не преснится...


Rivet, я начинал с IBM PC, что с 512 памяти, флопом на 360, зелёным MDA-монитором и с частотой 4,77 МГц... Не считая БК, 86-РК и иже с ними. Представляешь, на ПХМЗ в Подольске до сих пор есть такие компы, и через них вводят данные в БД Карат (помнишь такой клон FoxPro?)... Потом рос... Давай не будем начинать религиозных войн, ладно?

Rivet писал(а):

По корпусу... кроилово приводит к попадалову, как и мамки на чипах SiS!


А где там SiS? Intel? G31 это вроде Интел Confused

Я так думаю надо 3-4 конфы вывалить для Karzhimant'а и пусть сам решает, тем более бабло - есть, а бабло побеждает китайское зло :)

А?
Rivet
Giga-Byte GA-P35-DS3R <S775>
Процессор Core 2 Duo E4600 BOX
Память DDRII 1024 Mb (pc2-6400) 800MHz Patriot 2 шт
Видео карта 256 Mb <PCI> ASUS EN8600GT HTDI <GF>
Жесткий диск 320.0 Gb Samsung HD321KJ SATA-II SpinPoint T166S <7200rpm>
Оптич. накопитель DVD+RW NEC AD-7191 Black Dual Layer
Корпус Asus TA 891 ATX 400W Black-Silver USB/Audio/Fan 8см

Забираю это завтра утром за 15 170
voron76
alvd писал(а):

Ну это пожалуй напрасно. Во-первых, для задачи корпус подойдёт, если стоит цель минимизировать цену.


Во-первых, когда из-за этого блока питания полетит мать и винт, на минимизацию цены будет как-то пофиг.

Цитата:

Проверено. Брал. Несколько. Норма.


Сколько брал? Пять? Десять? Сто?
Вот когда несут в ремонт горелые винты пачками и на вопрос о БП отвечают что-нибудь типа LinkWorld'а или Codegen'а - вот это показатель...

Цитата:

Во-вторых, при нынешних привычках Интела никакой модернизации не будет. Именно поэтому имеет смысл набить его памятью под завязку, потому что оно определяет быстродействие во всяких фотошопах и vmwar'ях.


Это если нужны фотошопы и вмвари. Вроде в исходном ТЗ ничего этого не предполагалось. Так что брать 4 гига - смысла нет. Лучше эти деньги в нормальный БП вложить.

Цитата:

В третьих, InWin - те же блоки. Тогда уж Zalman или Hiper.


Инвин - тоже не сахар, конечно. Но они выдают ГОРАЗДО более стабильное напряжение.
А насчёт "лучше" я уже писал: на сегодняшний день лучшее сочетание цены/качества - это FSP.

Цитата:

В четвёртых, для работы надо бы ещё упс... Если взять APC, даже с китайским блоком будет счастье Smile.


Так, ещё один... С китайским блоком не будет счастья вне зависимости от наличия/отсутствия УПСа. Блоки питания в компьютерах - импульсные, их выходные параметры не зависят от колебаний входного напряжения, а зависят исключительно от качества схемы и комплектующих. И на говённый китайский БП хоть какое ровное питание подавай - на выходе всё равно будет лажа.

Цитата:

Что ж вы так дружно на корпус-то набросились? никто ж ведь явно живьём их не юзал?


Юзали. И чинили то, что в этих корпусах юзалось. Двух месяцев не прошло, как избавлялся от двух компов (кстати, фирменных Олдёвых), как раз в ЛинкВолдах.

Цитата:

Специально полез посмотреть что за блоки у меня лежат... Итого: горелых - 3 шт, PowerMan, InWin, Inwin (они типа тоже PowerMan) и живой - 1 шт, LinkWord Smile Ну пардон.


Правильно. В Инвинах летит дежурное питание - это их "фамильный" глюк. А в ЛинкВолдах не летит ничего - зато летит то, что к ним цепляется. Причём, очень активно летит - потому что параметры выходного напряжения поганые. А современные винты (особенно Самсунги), как я уже писал, к качеству питания очень чувствительны.

Последний раз редактировалось: voron76 (04 Марта 2008 01:04), всего редактировалось 1 раз
voron76
И зря забираешь.

Rivet писал(а):

Giga-Byte GA-P35-DS3R <S775>


У Гигабайта матери поганые. Лучше уж MicroStar, как советовали.

Цитата:

Видео карта 256 Mb <PCI> ASUS EN8600GT HTDI <GF>


Не мощновата видюха? Может, раз игры не нужны, что-нибудь попроще взять?

Цитата:

Жесткий диск 320.0 Gb Samsung HD321KJ SATA-II SpinPoint T166S <7200rpm>


Самсунги, в принципе, винты неплохие... Но я бы посоветовал Barracuda 7200.10.

Цитата:

Оптич. накопитель DVD+RW NEC AD-7191 Black Dual Layer


Это - нежелательно. Неки были хорошими приводами, пока с Сони не скооперировались. Бери лучше Pioneer.

Последний раз редактировалось: voron76 (04 Марта 2008 01:06), всего редактировалось 1 раз
Rivet
voron76
+1

К FSP добавил бы еще Seasonic...но редко попадаются, Санрайз в первую очередь возит.
Олдевые и ДЕПОшные сборники как то не особо радуют, как впрочем и ожидание комплектующих от последних - предпочитаю вспомнить молодость и собрать самому...

Гы... как 386 Цытрусом на 512 Кб Smile и зарядить Принца Персии с Tycoon
alvd
Неплохо... А я выкинул последние сборки, по памяти попробую набрать

EliteGroup P35T-A <S775> 2270р
Intel Core 2 Duo E4500 BOX 3700р
Patriot DDRII 2048 Mb (pc2-5300) 1160р х 2 = 2350р
Asustek EN8500GT SILENT MG HTP 2100р
Hitachi Deskstar T7K500 HDT725040VLA360 2400р
Asustek DVD?RW привод DRW-1814BL 800р
Asustek TA 851 ATX 350W 1510р
Кардридеров там не нашёл, и корпус был не такой, но и этот вполне.

Итого 15130
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы