Страница 1 из 1
vyb_47
выручайте новичка
вступление:
ГУ - пион 5900
___
фронт - Kicx GFQ-5.2 80 пиковая 160
(еще пока не поставил. жду потепления. что бы шумку дверей сделать)
___
тыл - коаксиальные Sony почти такие только в абривиатуре 47 на конце 80 / 330 пиковая
__
усь = блау GTA 475
по каналу на динамик.

основная часть:
когда потепление было кратковременое, проложил провода. подключил голову, усь и соответственно тыл. фронт установить не успел (пока Smile см.выше)
вообщем соньки через усь играют на ура, но мне катастрофически не хватает низов. они прокачиваются чуть-чуть. "звуковое давление" то которое можно ожидать от 6'x9'. шумки багажника (и нетолько Smile) нету: начинает все дребежжать как погремушка. когда выкручиваю громкость. даже стыдно. (буду делать)

вообщем приобретение саба не за горами. не обойтись мне без него.

вообщем понимаю что с самого начала не правильно начал все делать. просто хотелось бюджетной и качественной реализации.
хз. правда как будет с фронтом установленным.
вообщем помогите определиться с сабом и с правильным подключением. сразу скажу что тыльные "блины" хочу оставить
про выдавливание дифузоров читал. хочу всвязи с этим сделать для них зя. хз правда как получиться. но попробовать можно Smile :
вариант 1:
активный саб в зя. (сразу вопрос какой лучше ФИ или нет)
на могнитолу подключить т.к. у него втроенный усь. тыловые динамики к магнитоле.
вариант 2:
пассивный саб в зя. подключение: на усе два канала на перед. третий на саб. тыловые динамики к магнитоле.
вариант 3:
второй усь. двухканальный. мостом на саб.
вариант 4: оставить все как есть, только при помощи Y разветвителей подключить на R канал саб (я имею ввиду активный, т.к. пассивный магнитола не прокачает конечно же)
вариант 5: может есть еще какой?

немного не догоняю правда. как низы пустить на саб только. а на тыловые блины низы срезать......

заключение:

перепрочитывал разные ресурсы. на форумах профильных был. и блюзмобиль и автозвук и на магнитолару и здесь. у меня счас такая каша в голове что просто пипец.

хочется сделать по уму. качественный чистый обьемный звук. за дБ не гонюсь Smile

ПС: за 13 см. фронт не пинать.
ПС: саб вот этот нравится PolkAudio
и еще вопрос (просто интересно): альтернативное место установки саба (я про 8'), например: в заднюю дверь над подлокотником. ни разу такого правда не видел и не встречал Smile. собственно вопрос: такое место установки имеет право на существование? (если обьем двери 22л, а посадочное место саба 11см.)? (гы. а лучше для симметрии два! в обе двери 8-) :cool: 8-) )

помогите опредилиться. саб выбрать. и усь второй(если нужен)... да бюджет 5 килорублей. со скрипом 6
Маринер
вариант 3.
ЗЫ. выбранный саб 8", думаю, что он тебя разочарует :-D
vyb_47
Маринер писал(а):

вариант 3.
ЗЫ. выбранный саб 8", думаю, что он тебя разочарует :-D



да. я третий самый прикольный. но млин дорогой. (скупой платит дважды правда.)
но при третим варианте возможно сделать так:
Y разветвители с головы фронтальный канал на усь который на динамики. задний канал на второй усь. но тогда нельзя будет выставить баланс между перед/зад = т.е. как я понимаю сцену не построить будет. будет играть чиста спереди и чиста сзади.
или я не прав?

а 8' в топку? читал обзор по нему. пишут что гуд этот сабик.
но конечноже понятно что если усь будет второй то и саб нужен помощьнее..... млин
mishko
vyb_47 писал(а):

тыл - коаксиальные Sony почти такие только в абривиатуре 47 на конце 80 / 330 пиковая


У меня похожие. Ты с полкой что-то делал? Если нет то давления в хэчбеке не жди, все через неплотности и нежескости пропадет.
vyb_47 писал(а):

немного не догоняю правда. как низы пустить на саб только. а на тыловые блины низы срезать......


Включить на усилителе фильтр LPF и выставить уровень. Только я не понял, судя по твоей ссылке он неперестраиваемый только на 50 Гц. Лажа какая-то, наверное в описании перепутали фильтр нижних и верхних частот.
vyb_47
mishko
да. полка акустическая.
только пластиковые боковинки еще пока не усилил (те на которых полка лежит)

думаю сделать так:

по второму варианту.

только не понятно, если на магнитоле включены высокоуровневые выходы, то обычные выходы не отключаются? (это чтобы блины тыловые подключить)


по поводу саба. как вам вот такой вот вариант?
JBL GTO1060
при подключении мостом мой усь его раскачает?
Маринер
vyb_47 писал(а):

..при подключении мостом мой усь его раскачает?


Твой усь НИЧЕГО нормально не "раскачает", ибо он ГОВНО...
зы.меня это просто убивает: уже года 3-4 каждый интернет ресурс по автомузыке пишет, что дешевые уси блау дерьмище жуткое, хуже придумать трудно. Но все-равно люди покупают и покупают, достало просто...Что же за лошизм такой, сначала купить, а потом вопросы задавать.
vyb_47
mishko писал(а):

Включить на усилителе фильтр LPF и выставить уровень. Только я не понял, судя по твоей ссылке он неперестраиваемый только на 50 Гц. Лажа какая-то, наверное в описании перепутали фильтр нижних и верхних частот.



да нет. счас спецом мануал к усю взял:
Low pass filter (Low Pass) 50-250 Hz
High pass filter (High Pass) 50-250 Hz
Sad

и еще. на уселке есть переключатели crossover selector -положения LP - HP - Flat это что?
vitalik-b
vyb_47 писал(а):

уселке


усИлке.
vyb_47 писал(а):

crossover selector -положения LP - HP - Flat это что?


ты ж доку взял, там разве нету? Shocked
vyb_47
Маринер писал(а):


Твой усь НИЧЕГО нормально не "раскачает", ибо он ГОВНО...
зы.меня это просто убивает: уже года 3-4 каждый интернет ресурс по автомузыке пишет, что дешевые уси блау дерьмище жуткое, хуже придумать трудно. Но все-равно люди покупают и покупают, достало просто...Что же за лошизм такой, сначала купить, а потом вопросы задавать.



да сам все прекрасно понимаю. но нереально на данный момент дорого получается:
нормальный усь + кондер + если усь нормальный, то и саб соответствующий должен быть + (по мелочи: проводка разветвитель по питанию)


думаю счас саб подключить, а потом по возможности усилок второй приобрести
vyb_47
vitalik-b писал(а):

vyb_47 писал(а):

уселке


усИлке.
vyb_47 писал(а):

crossover selector -положения LP - HP - Flat это что?


ты ж доку взял, там разве нету? Shocked



нашел Smile
смотрю в книгу вижу фигу

на усилке: на amplifier-е буду писать Smile
mishko
vyb_47 писал(а):

crossover selector -положения LP - HP - Flat это что


Это оно, тебе надо включить LP. А еще поищи ручку частоты среза LPF. Покрути в районе 80-100 Гц, не больше иначе будет звук назад тянуть.

А зачем тебе блины с сабом в одном багажнике? Некошерно.
vyb_47
mishko писал(а):

vyb_47 писал(а):

crossover selector -положения LP - HP - Flat это что


Это оно, тебе надо включить LP. А еще поищи ручку частоты среза LPF. Покрути в районе 80-100 Гц, не больше иначе будет звук назад тянуть.

А зачем тебе блины с сабом в одном багажнике? Некошерно.



да все понял спасибо. счас с мануалом и с фильтрами разобрался. пол часа в машине просидел. экспериментировал.

а по поводу блинов: если им зя смастерить? и оставить их для подзвучки. так ни кто не делает? .... эх. не пробовал я устриц как говориться...
mishko
vyb_47 писал(а):

если им зя смастерить? и оставить их для подзвучки. так ни кто не делает? .... эх. не пробовал я устриц как говориться...


Им ящик как минимум 30 литров каждому, а то и все 100. Так что не стоит ИМХО. В тырнете видел всего 2 установки блинов в передние двери, хотя и сам когда-то хотел попробовать, но остановился на 16.5-см, а блины у меня в полке, саба нет. Полка усилена алюминиевым уголком и ждет фанеру.
Маринер
vyb_47 писал(а):

...а по поводу блинов: если им зя смастерить? и оставить их для подзвучки. так ни кто не делает? .... эх. не пробовал я устриц как говориться...


Как уже сказали выше, делают но "блины" изначально надо правильные для этого подбирать. Твои же, с вероятностью 99%, и правда приспособлены для объема больше 30л.
vyb_47
рассказываю:
mishko
спасибо что подсказал куда копать.
короче у меня были (мной же накрученые (по недопониманию)) фильтры на усе. выставил на ноль. колонки заиграли как надо.

сегодня слушал два саба. правда в помещении. но все равно понял разницу между зя и фи :)

дык вот. сейчас у "блинов" НЧ отыгрывают примерно так же как фи саб JBL GTO1060 Smile
правда в помещении слушал. но сложилось впечатление такое. типа сравниваю. :)

включали так же саб 12' мистери.
вот этот вот звук отличается в разы.
но боюсь что так как с усем оступился, то он его не потянет. поэтому я наверное пока успокоюсь и оставлю пока то как есть: динамики через этот усь. до лучших времен :)

Маринер
киитос -по фински спасибо Smile теперь точно определился, что зад пока не буду "выкидывать". так как если делать то грамотно. а на данный момент не готов немного
Dmitro08
У меня активный саб 12" зя, пиковая 1000, вполне хороший бюджетный (Fli active 12 (подроздиление vibe)) Подключено по 1ому варианту, доволен 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы