Страница 2 из 2
Rivet
voron76 писал(а):

И зря забираешь.

Rivet писал(а):

Giga-Byte GA-P35-DS3R <S775>


У Гигабайта матери поганые. Лучше уж MicroStar, как советовали.

Цитата:

Видео карта 256 Mb <PCI> ASUS EN8600GT HTDI <GF>


Не мощновата видюха? Может, раз игры не нужны, что-нибудь попроще взять?

Цитата:

Жесткий диск 320.0 Gb Samsung HD321KJ SATA-II SpinPoint T166S <7200rpm>


Самсунги, в принципе, винты неплохие... Но я бы посоветовал Barracuda 7200.10.

Цитата:

Оптич. накопитель DVD+RW NEC AD-7191 Black Dual Layer


Это - нежелательно. Неки были хорошими приводами, пока с Сони не скооперировались. Бери лучше Pioneer.



По Гигу... пока не подводил (тьфу 333), Асус что то не радует...
Микростар, ну, 50/50, хотя в моем компе именно их Neo. С начала года отгрузил 73 компа, почти все Giga-Byte либо с основой P35 либо G33.

Карту, какую попросил клиент... любой каприз за его деньги Very Happy

Самсунги..у меня к ним слабость, пока отвечают взаимностью. Very Happy
Когда то так же сидел на Квантумах и Максторах.

Приводы... пока вроде то же не попадал, дальше посмотрим.

Завтра вечером скажу точную сумму.

ЗЫ Не имела дела с WD Raptor X???
alvd
voron76 писал(а):

Но я бы посоветовал Barracuda 7200.10


Шумный

voron76 писал(а):

Неки были хорошими приводами, пока с Сони не скооперировались. Бери лучше Pioneer.


Есть такая же информация. Но реально Nec-Sony (Optiarc вроде, не помню точно) есть два привода и это замечательные девайсы. На морде у них ничего не написано. На вид кусок мыла. Читает всё, пишет всё, второй год.

voron76 писал(а):

У Гигабайта матери поганые.


Были две. Серверные, 2хSlot1 - вещь. Была одна Socket775 - дважды меняли по гарантии и заменили на MSI. Получается, через раз.

voron76, твоя очередь, кидай конфу, как ты её видишь Smile
alvd
Rivet писал(а):

Асус что то не радует...


Асус у меня в серваке, паяна мной дважды, отрывался датчик напряжений (11 ног не припаяли (!)) и лопалась дорожка (пропадал USB). Подобные вещи шли массово примерно в 2006 году.

З.Ы. вот поднял тему http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=13433
voron76
Rivet писал(а):

По Гигу... пока не подводил (тьфу 333), Асус что то не радует...
Микростар, ну, 50/50, хотя в моем компе именно их Neo. С начала года отгрузил 73 компа, почти все Giga-Byte либо с основой P35 либо G33.


Асус уже давно не радует. Sad Гигабайт... не знаю, может, сейчас они исправились... На 478-х матерях у них очень много лажи было - причём, именно конструктивной.

Цитата:

Самсунги..у меня к ним слабость, пока отвечают взаимностью. Very Happy
Когда то так же сидел на Квантумах и Максторах.


Не, так-то неплохие винты. Если БП хороший - можно и их. Но если уж вылетит... поднимать их тяжело. Барракуды в этом плане получше ;)

Цитата:

Приводы... пока вроде то же не попадал, дальше посмотрим.


С приводами много дела не имел, но слышал ОЧЕНЬ много нехороших отзывов про НЕК-Сони.

Цитата:

ЗЫ Не имела дела с WD Raptor X???


Не... Не моя ниша. Smile
alvd
voron76 писал(а):

Сколько брал? Пять? Десять? Сто?


4 Confused А контора брала исключительно Asus. Но с того времени два года прошло.

voron76 писал(а):

А насчёт "лучше" я уже писал: на сегодняшний день лучшее сочетание цены/качества - это FSP.


А разве FSP не поставщик для InWin?

voron76 писал(а):

В Инвинах летит дежурное питание - это их "фамильный" глюк


Smile Точно! Один из этих инвинов (PowerMan) ночью вышиб пробки в целом офисе и уронил сервак - который стоял за УПСом! Взрывается мощный полевик (название не знаю) и комп сереет (а блок чернеет) изнутри.

Итак, конфа?

А схема у всех БП очень похожа, просто китайцы ставят лёгкие радиаторы и обвязку похуже, иногда мосты без запаса, поэтому брать можно, но +1 шаг по мощности и с большой оглядкой.
voron76
alvd писал(а):

voron76 писал(а):

Но я бы посоветовал Barracuda 7200.10


Шумный


Зато надёжный. :)

Цитата:

voron76 писал(а):

Неки были хорошими приводами, пока с Сони не скооперировались. Бери лучше Pioneer.


Есть такая же информация. Но реально Nec-Sony (Optiarc вроде, не помню точно) есть два привода и это замечательные девайсы. На морде у них ничего не написано. На вид кусок мыла. Читает всё, пишет всё, второй год.


Раз на раз не приходится... Но нареканий на них слышал много.
У меня мать Tomato на 430ТХ проработала шесть лет - ни единой проблемы (кроме одного случая, когда подсела батарейка). Видела винты на 20 гигов, память PC133... работала одновременно с симами и димами... А как их ругали все... :)

Цитата:

voron76 писал(а):

У Гигабайта матери поганые.


Были две. Серверные, 2хSlot1 - вещь. Была одна Socket775 - дважды меняли по гарантии и заменили на MSI. Получается, через раз.


Слотовые, да ещё серверные - может быть. Smile Но S478 у них шли поганые. Не знаю, может, сейчас исправились...

Цитата:

voron76, твоя очередь, кидай конфу, как ты её видишь Smile


Не сегодня Smile
voron76
alvd писал(а):

voron76 писал(а):

А насчёт "лучше" я уже писал: на сегодняшний день лучшее сочетание цены/качества - это FSP.


А разве FSP не поставщик для InWin?


Насколько я знаю, нет. По крайней мере, разница между ними очень существенная.
БП FSP стоят в Foxcon'овских корпусах (некоторых), ещё кое-где... точно не скажу сейчас.
Вообще, для себя я бы предпочёл (при ограниченном бюджете) железяку Inwin и БП FSP. Самый качественный вариант из недорогих.

Цитата:

voron76 писал(а):

В Инвинах летит дежурное питание - это их "фамильный" глюк


Smile Точно! Один из этих инвинов (PowerMan) ночью вышиб пробки в целом офисе и уронил сервак - который стоял за УПСом! Взрывается мощный полевик (название не знаю) и комп сереет (а блок чернеет) изнутри.


Во-во... Очень смешно было, когда супернадёжные Инвины начали уносить матери. Тоже испортились... раньше-то они нормальные шли.

Цитата:

А схема у всех БП очень похожа, просто китайцы ставят лёгкие радиаторы и обвязку похуже, иногда мосты без запаса, поэтому брать можно, но +1 шаг по мощности и с большой оглядкой.


Нет. Очень распространённое заблуждение. Проблема дешёвых БП не в низкой реальной мощности (это бы полбеды), а именно в плохом качестве выходного напряжения (слишком большие пульсации). А происходит это как раз из-за некачественным или не соответствующих по параметрам комплектующих. Если бы умирал сам БП - это ещё фигня. Так ведь плохой БП убивает комплектуху - винт в первую очередь.
А схемы... конечно, все одинаковые. Smile
alvd
Rivet
Итог...
NEC 7200S - 713
Флоп (заказ, обычно не ставлю) - 161
Хард Самс 320 Сата - 1954
Проц боксовый Е4500 - 3561
Видео (замена в последний момент на Асус Х2600ХТ) - 2597
Корпус Асус 400Вт (БП стоит FSP) - 1607
Память 2 палки Патриот по 1024 рс2-6400 - 1286
Плата Гигабит на Р35 АТХ - 2671

Конечная 14 550
GenarёkK
neprezent писал(а):

ASUS X55SV бери и заиграешь. 29990 рублей.


+1000000
отличный ноут,за эти бабки.
NWorker93
GenarёkK писал(а):

neprezent писал(а):
ASUS X55SV бери и заиграешь. 29990 рублей.

+1000000
отличный ноут,за эти бабки.


Я бы не стал так уверенно говорить...
Вобщем по поводу этого ноута читай..
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30010
А так же советую изучить весь раздел
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17
Сам себе взял Acer 7720. Из минусов - не очень хорошая матрица и угол обзора, хотя отклик отличный 8 мс...
Rivet
NWorker93 писал(а):

GenarёkK писал(а):

neprezent писал(а):
ASUS X55SV бери и заиграешь. 29990 рублей.

+1000000
отличный ноут,за эти бабки.


Я бы не стал так уверенно говорить...
Вобщем по поводу этого ноута читай..
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30010
А так же советую изучить весь раздел
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17
Сам себе взял Acer 7720. Из минусов - не очень хорошая матрица и угол обзора, хотя отклик отличный 8 мс...



Судя по отзывам крупных поставщиков - с позиции гарантийного ремонта Асус не блещет!
На данный момент предпочитаю НР.
Брал обычно Тошу, но стекляшки над динамиками народу не по душе.
Не всем важно что будет внутри, но многим важен вид.
NWorker93
Rivet писал(а):

с позиции гарантийного ремонта Асус не блещет


Вот и я про тоже... главные болячки - это перегрев, гул вентилятора охлаждения, с последующей остановкой, произвольное растрескивание корпуса от перегрева...
Rivet
Корпус Асус, ИМХО редкая шняга, но, клиент...
Металл тонковат, мамка крепится через желтые переходнички как во времена моей пьяной юности Very Happy , что меня никогда не радовало.

И спрашивается нах делать крепление привода с помощью скобы которая входит в отверстия для крепежа, когда привод наиболее сильно подвержен вибрации?

Так что все кроме корпуса - мой вариант сборки системника.
ZaSKaR
Что скажете о ноутах Dell?

Как я понял за такую сумму без разницы,что брать,лишь бы функции устраивали?

Сейчас смотрю в сторону: DELL,ASUS,Тошиба,Самсунг остальные дороги или г! Был разговор про то,что HP г...,что скажите?
GenarёkK
NWorker93
я так уверенно говорю,потому что сам приобрел его как он только появился(2 месяца уже юзаю).И этот форум и ту тему про которую ты написал я читал и участвовал в обсуждении с самого начала.
Все выше перечисленные проблемы мой ноут почему то обошли стороной!!!Тьфу-тьфу-тьфу)))
NWorker93
GenarёkK писал(а):

Все выше перечисленные проблемы мой ноут почему то обошли стороной!!!Тьфу-тьфу-тьфу)))


Ну и слава Богу. Но просто сам понимаешь, напороться на такое не хочется, раз все же это имеет место быть....
alvd
По Dell нет данных, NEC, Sony, Toshiba видел и юзал (у самого NEC) - претензий нет. Sony Vaio просто тащусь, но очень дорогие.
Rivet
alvd писал(а):

По Dell нет данных, NEC, Sony, Toshiba видел и юзал (у самого NEC) - претензий нет. Sony Vaio просто тащусь, но очень дорогие.



Меня не радуют, ИМХО чаще чем на других проблемы с матрицей, шлейфом, тем что отвечает за изображение.

По НР, не знаю, закупал прошлой весной на старую контору 20 штук для использования в жестком режиме - разъезды, в феврале 2008 брал 14 и 15,4 около 10. Ни по тем ни по другим пока тихо. Серии 67хх 65хх так же 17 дюймовая 9 серия.
alvd
Sony Vaio пользовало всё начальство (6 чел) на последнем моём месте работы. Тоже постоянно разъезды, перелёты... Единственная проблема была 2 винта слетело за год, но все в одном ноуте, меняли в сервисе, грешу на сервис, похоже там применяли MHDD и не парились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы