Страница 1 из 1
nick765
Извините если боян, чайник в музыке пока.
Сабж такой. Есть четырех канальный усилок, саб. И 13 см Пионер спереди подключенные к голове, блины Блаупанкт сзади подключенные к усилку. Собрался выкинуть все кроме усилка и саба, купить 16 см в передние двери.
Вопрос такой: Потянет ли полноценно мой усилитель два 16 блина и саб, либо надо покупать еще один?
dezruptor
Никто этого не знает. Что за усилитель? Что за саб?
art-xakep
Потянет, вопрос в том, "как"... лучше поменять, взять ченть типа calcell (adagio), он потянет и саб и дины.
БонПари
nick765
Хоть бы правда написал, что за усилок?
#МиХа#
nick765
во-первых напиши, что за усь и саб
во-вторых нах те блины к усю цеплять..
блины ваще неайс штука, но если уж решил их оставить то только от башки.. а на усь фронт и 2 канала мостом на саб..

nick765 писал(а):

Потянет ли полноценно мой усилитель два 16 блина и саб


а фронт от чего играть будет?
mishko
#МиХа# писал(а):

нах те блины к усю цеплять..
блины ваще неайс штука


Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете! Т.к.
#МиХа# писал(а):

то только от башки

с этим категорически не соглашусь.

А по теме - у 16.5 см-динамиков обычно чувствительность порядка 90-92 дБ, мощность 40 Ватт, максимальная 200 Ватт, а мощность обычного 4-х канального усилителя начинается от 30 Ватт и обычно 50-75 Ватт. Если не увлекаться то не спалишь, а звуковое давление будет достаточным. Тем более что слушать будешь на 3-5 Ваттах.

А вот насчет саба - зависит от конкретной модели. Если чувствительность саба невелика то может не хватить.
#МиХа#
mishko
какое нах звуковое давление от блинов? Confused
mishko
#МиХа#
"блин", или же "динамик 6 на 9 дюймов" - это такой же динамик как и все, и понятие "звуковое давление" ему не чуждо Smile как и любому другому динамику. Кстати у "блинов" оно обычно самое большое из-за высокой чувствительности.
#МиХа#
mishko
эт я все прекрасно понимаю.. но не от "блина", не от 16 дина звукового давления как от сабового дина не добъешься ( тем более если не фришного ).. опять же имхо 8)
mishko
#МиХа# с этим согласен но с поправками:
1. автор неправильно обозвал 16-см блином, и ввел нас в заблуждение
2. скажем так у 16-см динамик в двери и сабвуфера разные цели и разные частоты работы. Я на своих 16-шках ощущаю 60-70 Гц, сколько децибелл я не скажу, но они есть. А вот 40 от них я не слышу. Зато отлично слышу 90-100 и выше. А вот сабу 40 Гц выдать просто положено, а на 90-100 ему уже положено притихнуть.

потому-то я и расписывал про мощности и чувствительности. Нам бы знать хотя бы модели динамиков которые планируется приобрести, модель саба и усилка. Чтобы точно понять что может усилитель выдать Ватт и сколько при этом сабвуфер сможет выдать децибеллов.
#МиХа#
mishko
вот как раз про это я вкратце и говорил, что фронт не сможет 40 Гц отыграть..
mishko
Pablo
Парни!
А как вы отличаете 40Гц от 60-70? Серьезно, хочу научиться!
#МиХа#
http://avtozvuk.com/infores/soft/tnsetup.zip

ставишь там частоту и тыкаешь старт.. и поймешь что значит разная частота) Laughing
mishko
Pablo писал(а):

А как вы отличаете 40Гц от 60-70? Серьезно, хочу научиться!


А я на болванку нарезал синусоид от 20 до 100 Гц и в нере указал названия треков Smile а на слух вряд ли, музыкального у меня нет
nick765
Усилитель называется "Макром", 4 -х канальный.
nick765
mishko писал(а):

#МиХа# с этим согласен но с поправками:
1. автор неправильно обозвал 16-см блином, и ввел нас в заблуждение
2. скажем так у 16-см динамик в двери и сабвуфера разные цели и разные частоты работы. Я на своих 16-шках ощущаю 60-70 Гц, сколько децибелл я не скажу, но они есть. А вот 40 от них я не слышу. Зато отлично слышу 90-100 и выше. А вот сабу 40 Гц выдать просто положено, а на 90-100 ему уже положено притихнуть.

потому-то я и расписывал про мощности и чувствительности. Нам бы знать хотя бы модели динамиков которые планируется приобрести, модель саба и усилка. Чтобы точно понять что может усилитель выдать Ватт и сколько при этом сабвуфер сможет выдать децибеллов.



16 - пионеры, саб кенвуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы