Страница 1 из 1
vlad295
День добрый, господа форумчане.
Наконец-то собрал K-Line адаптер и посмотрел показания датчиков.
Вот возникло несколько вопросов.
Авто: 2115, 2004г вып., 64 тыс.пробег, контроллер Bosh 1.5.4
только вот с буквой N или нет - не знаю
без датчика кислорода, прошивка M1V13T64.
Программа, которой снимал показания IDC.
Показания датчиков на ХХ:
РХХ - 40 (39-42)
Угол опережения зажигания - 15-17гр
Длительность впрыска - 2.088-2.1мсек
Массовый расход воздуха - 8,5 кг/час
Обороты ХХ - 840-845
Расход топлива - 0.7л
А вопросы следующие.
1. Если немного позгазовать, то обороты сначала падают до 920 и по прошествии 20-40 секунд устанавливаются 850. Должно ли так быть?
2. В памяти была ошибка 1602. Но СЕ не загорается в процессе работы. Загорается кратковременно при ВЫКлючении зажигания. На работе авто никак на сказывается. Копать дальше или забить?
Radick16
vlad295
Воопще, хорошие цифири(по дмрв только,9.5 ..9.8под ваш год напрашивается)...если заводится ок,греется и едет тоже неплохо,на горячую не глохнет ,не дергается,расход умеренный-то не чесать.Падение в хх правильное.
vlad295
Спасибо.
И еще одтн вопрос.
При включенном зажигании (на неработающем двигле) канал АЦП с ДМРВ показывает 1.02
не многовато ли?
dima7009
vlad295 писал(а):

Спасибо.
И еще одтн вопрос.
При включенном зажигании (на неработающем двигле) канал АЦП с ДМРВ показывает 1.02
не многовато ли?

нормальные показания, я читал в форумах что на этих блоках выше нормы.у меня такойже блок и тоже показывает выше нормы, машина едит и не ест бензин.
chiptuning
vlad295 писал(а):

Спасибо.
И еще одтн вопрос.
При включенном зажигании (на неработающем двигле) канал АЦП с ДМРВ показывает 1.02
не многовато ли?



А чего ты привязался к этим цифрам???
Если машина исправная то и нехрен там ничего смотреть,акромя как канал АЦП и регулировки СО на газоанализаторе...
Запомните раз и навсегда...Если что то в ТАЗе не работает,то показания диагностики ниочем..
Система пытается при любых условиях устаканить холостой ход...а значит возникнет синдром Мортинелли...А когда синдром Мортинелли раскочегарится,то пойдет вход теорема Гашека... 8-)
Тоесть...параметры будут скакать так,что нихрена ничего не увидешь..а когда ничего не видно...то и параметры диагностики нехрен смотреть...а проверять железо и основные устройства по зажиганию,топливоподачи...
Это все подробно расписано в книге Брунштейна... 8-)
ortodox
Цитата:

теорема Гашека...


ЖЖошь!
Из Гашека читал только "Приключения бравого солдата Швейка" , но пр Тазы там ни слова Smile .
ortodox
chiptuning писал(а):

[
Запомните раз и навсегда...Если что то в ТАЗе не работает,то показания диагностики ниочем..
8-)


+1.
Я уже давно не езжу к диагностам. Потому что после их понтов с ноутбуками онм тупо меняют поочередно датчики , МЗ , провода и т.п. пока не угадают в чем трабл.
Что я с успехом и сам делаю , благо что есть у кого взять на базаре на подкидку эти девайсы. 8-)
vlad295
Спасибо всем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы