Страница 1 из 1
Hetfield
Как-то хотел обновить винду, но по каким-то причинам прервал процесс. С тех пор при загрузке выскакивает вот это окно:


Если попытатьтся обновиться заново и обнаружится, что винда не лицензионная, что будет?
ЗЫЖ Железо комплектовал знакомый компьюторщик, что он там поставил, не знаю (связь с ним потеряна).
voron76
Винда практически стопроцентно нелицензионная - о трате лишних четырёх тысяч ты бы знал.
Формально проверка подлинности - процесс добровольный и беспоследственный (типа, это Микрософт собирает статистику и даёт возможность пользователям узнать, пиратская у них винда или нет). Но фактически при такой проверке компания может собрать кучу сведений о тебе, и что она с ними будет делать - одному богу известно. Да и добровольность в последнее время в некоторых случаях отменяется, и кое-какие компоненты скачать без такой проверки не получится.
Hetfield
voron76 писал(а):

Винда практически стопроцентно нелицензионная - о трате лишних четырёх тысяч ты бы знал.


Может и лицензия, потому что собирали комп в организации. В смысле компьюторщик работает в фирме, отвечает за все програмное обеспечение и ремонт корпоративного железа.
Просто, как "погасить" это окно? Копм грузиться долго.
HyperDNA
я так полагаю у тебя XP? у меня была подобная проблема с одной из версий дистрибутива. решил ее способом подобным описанному здесь:
http://forum.bratsk.org/archive/index.php/t-6496.html

там есть сообщение от sheff master:

sheff master
Цитата:

03.12.2006, 14:49
Открываем в редактре файл hosts (%SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts) и вписываем в него

такую строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

после чего удаляем файл "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Windows Genuine

Advantage\data\data.dat".

Все. Теперь можно устанавливать обновления, и программные продукты от Microsoft. При

проверке на подлинность, ваша система определится как подлинная

ZaSKaR
Hetfield писал(а):

Просто, как "погасить" это окно?


Правой кнопкой на синей звезде в трее -> "Изменить параметры уведомлений -> откроется браузер,и перекинет на страницу MS -> "Параметры средства уведомления о результатах проверки подлинности Windows" -> у пункта "Выводить сообщения средства уведомления о результатах проверки подлинности Windows" снять галочку -> Слхранить изменения! Всё!!! И никуда ненадо лезть для изменения системных файлов!
HyperDNA
Karzhimant
дык тогда Windows Update будет ограничен только самыми критичными обновлениями вроде. или я не прав?
ZaSKaR
Эммм... в смысле обновлятся небудет? Если да,то обновлятся будет попрежнему! У меня уже год всё работает,только звезду в трее убрать нельзя,да она и не мешается!
HyperDNA
у меня щас свежий дистрибутив винды, не появляется вообще эта фигня и обновления ставит. уже и забывать стал что это когда-то было.
xperson
Удалить нах кряком например с помощью Windows.Genuine.Advantage.Validation.v1.7.59.1.CRACKED-ETH0.rar.
А вообще нах эти обновления лучш ставить сервис пак, а остальное по необходимости.
Rivet
Hetfield писал(а):

voron76 писал(а):

Винда практически стопроцентно нелицензионная - о трате лишних четырёх тысяч ты бы знал.


Может и лицензия, потому что собирали комп в организации. В смысле компьюторщик работает в фирме, отвечает за все програмное обеспечение и ремонт корпоративного железа.
Просто, как "погасить" это окно? Копм грузиться долго.



Наклеечка на борту есть?
HyperDNA
Rivet
да пиратка у аффтара как пить дать. что на фирмах везде лицензию чтоли ставят?!
Rivet
HyperDNA писал(а):

Rivet
да пиратка у аффтара как пить дать. что на фирмах везде лицензию чтоли ставят?!



Конторы которые беру на обслугу по договору предупреждаю сразу, либо пиратка остается, но прописано что спроса с меня и моих ребят в таком случае нет - обслуживаем то, что досталось.

Либо подписывается перечень ПО, план по лицензированию с указанием даты и примечанием, что на момент заключения договора ПО - пиратка, руководство в курсе, берет ответственность на себя, обязуется производить закупки в соответсвии с планом, а мы со своей стороны все закупаемое должны установить не позднее 5 рабочих дней с момента доставки ПО и постановки нас в известность об этом.

Чаще всего берется Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Rus, Nero, FineReader, что то из антивирусов, многих удалось перевести на Open Office и почтари от Mozilla, чем отдавать за MS Office Small Bis.
Так же очень много новых машин с XP OEM, то же самое ДЕПО и ОЛДИ это делают.

Вообще многие конторы об этом задумались последнее время...
ZaSKaR
xperson писал(а):

Удалить нах кряком например с помощью Windows.Genuine.Advantage.Validation.v1.7.59.1.CRACKED-ETH0.rar.
А вообще нах эти обновления лучш ставить сервис пак, а остальное по необходимости.


Ау,народ,см. выше - нах ставить какой то софт,если требуется снять всего одну галочку в настройках!? Confused
Hetfield
Karzhimant писал(а):

Hetfield писал(а):

Просто, как "погасить" это окно?


Правой кнопкой на синей звезде в трее -> "Изменить параметры уведомлений -> откроется браузер,и перекинет на страницу MS -> "Параметры средства уведомления о результатах проверки подлинности Windows" -> у пункта "Выводить сообщения средства уведомления о результатах проверки подлинности Windows" снять галочку -> Слхранить изменения! Всё!!! И никуда ненадо лезть для изменения системных файлов!


Пишет, что сохранение будет действовать 30 дней. Потом заново. Sad
И чё?
ZaSKaR
У меня уже больше полугода действует! Shocked
диверсия
давай мыло патч сброшу
Rivet
Вариантов масса, вплоть до подмены одного из файлов им же самим, но до того, как начались проблемы с активацией! Very Happy

Обратите внимание на winlogon.exe. 8-)
xperson
Сливай патч отсюда

http://slil.ru/25561914
SpyAngel
Поставте патч и после него ставтеhttp://poleznosti.ru/soft/file_catalog/?file_id=20080313094258
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы