Страница 12 из 125
lmb82
Boriskin
точно кубок лада! Laughing
Вот думаю -7 или -9 8)
lmb82
Лада спорт
R4Z0R
думаю Zibit не особо огорчится если я в его теме спрошу Smile
т.к. плазу к нам практически перестали возить по причине херового качества то возникает вопрос что брать? кв и кони конечно вещь не спорю... но цена нифига не демократичная Sad хочу уложиться в 10+ тыр. вот и рассматриваю вариант комплекта сс20 т.е. опоры спорт + стойки спорт с укор. штоком + пружины -30... никто не юзал? или может кто то что то слышал? интересна вся информация по этому производителю и его продукции...
zIBiT
R4Z0R
-30 и на обычном амортизаторе можно сделать...
Kirill111
Опоры не бери СС, бери Сэви Шпорт. Стоят в три раза дешевле, комфорта больше. Или уж ШС бери если хочется шпорта аццкого.

Пружины - какие у вас вообще производители представлены на рынке? Разве бывают пружины СС? Не слыхал.

По поводу аммо - ну возьми просто импорт любой, раз плазы не найти. Каябу там, сакс, билли.. С -30 они должны жить нормально.
R4Z0R
Kirill111 писал(а):

Пружины - какие у вас вообще производители представлены на рынке? Разве бывают пружины СС? Не слыхал.


ага, бывают... на их сайте есть... хз из импорта мне попадались только эйбахи... но у них ценник 5200 Sad
Kirill111 писал(а):

По поводу аммо - ну возьми просто импорт любой, раз плазы не найти. Каябу там, сакс, билли.. С -30 они должны жить нормально.


но они же мягкие, я думал альтернативу ПС найти... хотя думаю мне хватит наверное и +80% жесткости к стоку...
R4Z0R
может взять и 10е пружины подрезать просто?
zIBiT
R4Z0R писал(а):

может взять и 10е пружины подрезать просто?


Если и резать, то только 12-е, а не 10-е..
R4Z0R
ну я и в мыслях то думал 12е
zIBiT
R4Z0R писал(а):

ну я и в мыслях то думал 12е


Drinks or Beer
Kirill111
Самая засада будет с аммо.. Сделать жесткие пружины несложно, опоры тоже купить легко. А вот где вам найти аммо под жесткие пружины я ХЗ. 8-)
R4Z0R
ура! начало положено Smile нашел опоры с желтой наклейкой, СЭВИ-СПОРТ, черные, с 2мя подшипниками у к-рых синие пыльники, производитель Балаково... и взял 2 подпружинника 10е. (только не пойму за счет чего ниже авто станет с ними? они более плоские?)
Kirill111 писал(а):

Самая засада будет с аммо.. Сделать жесткие пружины несложно, опоры тоже купить легко. А вот где вам найти аммо под жесткие пружины я ХЗ.


вот и я щас в раздумьях Confused чето глаз упал у меня на KYB Excel-G (газ-масло), и 12е пружины... блин нифига не могу у нас найти пружины кроме ТОЛЬЯТТИ, ОРЕЛ и ЭЙБАХ (названия со слов продавцов) так же по их словам орел - херня редкая, тольятти - хорошие, эйбах - охрененные Smile ну по последнему я и так понимаю, но сдерживает цена в 5+ тыр. так вот если просто поставить каябу + 12е пружины + распорку м-у стойками, то должны по идее получить довольно неплохо управляемый автомобиль, без особой склонности к табуреточности, но в то же время раскачек не должно быть т.к. excel-g довольно жесткие стойки...
есть зерно здравомыслия в моих словах?
Kirill111
Они более плоские, да. Сравнишь с девятыми - увидишь.

Зерно как мне кажется есть, но проверять и ездить придется тебе. Very Happy
R4Z0R
Kirill111 писал(а):

Они более плоские, да. Сравнишь с девятыми - увидишь.


вот только интересно как сравнять перед и зад? зад я так понимаю будет немного выше? еще вопрос отрезать 12е пружины на 1,5 витка не сильно много?
Kirill111 писал(а):

Зерно как мне кажется есть, но проверять и ездить придется тебе. Very Happy


эт-то понятно Smile щас мельком глянул отзывы народа по каябе га+масло говорят пожестче стока прилично, но до ПС далеко Smile я так подумал мне же еще и семью возить, ребенку думаю не очень комфортно будет на табуретке Smile
Boriskin
R4Z0R
порезать зад, и немного перед, иначе жып
R4Z0R
всё-таки сомнения меня гложут, помогите определиться аммы KYB Excel-G + распорка пер.стоек техномастер либо просто аммы SS20 Шоссе без распорки (денег не хватит к сожалению) Sad
p.s. дядя БО можно тебя в аське помучать немного про подрезку пружин? я знаю ты же мастер болгарки Wink
Boriskin
дак а чё там мучать)
зад режетцо на раз два, и ставитцо
с пеердом гемор, виток хер положишь, нужно или наваривать уголок на чашку, что лучше всего или крепить колхозными хомутами :ooo:
mofo
народ может подскажете если надо поменять пружины, то для этого нужно откручивать приводы??
Kirill111
mofo писал(а):

народ может подскажете если надо поменять пружины, то для этого нужно откручивать приводы??

Конечно нет Very Happy
Boriskin
mofo
нед Smile
ты просто снимаешь стойку с поворотного кулака и разбираешь её
Boriskin
но.....после нужно будет сделать сход развал! :grin:
screw
Boriskin
Хомуты на самом деле не такой уж плохой вариант ))) дешево и сердито, делается своими руками... У меня уже почти год стоят, живы пока = )
Boriskin
screw
выглядет стрёмно))))))))))))
screw
с улицы не видно )))
R4Z0R
Boriskin писал(а):

зад режетцо на раз два, и ставитцо


получается если впереди чашки 10е то зад надо немного больше подрезать?
Boriskin писал(а):

с пеердом гемор, виток хер положишь, нужно или наваривать уголок на чашку, что лучше всего


хомуты неохота колхозить, в каком месте уголок приварить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы